Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 75
Пользователей: 4
Lovely6399, Жизель5848, ElenaGilbert21021992, Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

По ту сторону, Глава 3

2024-4-19
16
0
0
Глава 3. Знакомство

Баффи была наверху, в своей комнате, когда раздался звонок в дверь. Поморщившись, она всё же поддалась любопытству и вышла, замерев на верху лестницы, чтобы взглянуть на визитёра. Идея запереться в комнате всё ещё была в её списке вариантов первым номером, но последнее, что она хотела продемонстрировать – детское поведение. Особенно перед незнакомцем, с которым ей предстоит, так или иначе, иметь дело.
В дверь позвонили повторно, и она увидела отца, выходящего из столовой и бормочущего: «Иду, да иду я».
Открывая дверь, Хэнк не был уверен, чего ожидать – может, невозмутимого мужчину в тёмном костюме, по типу тех, что в кино всегда стоят за плечом президента – но мужчина на его пороге ни коим образом на этот образ не походил. Одетый в чёрную кожу, с обесцвеченными волосами и ещё с припаркованным на дороге мотоциклом – этот субъект выглядел скорее как плохой парень, чем телохранитель.
- Эх, - пробормотал Хэнк.
- Спайк.
- Ах, да, Спайк, я говорил о вас чуть ранее с мистером…? – сказал он, пытаясь припомнить выскользнувшее из памяти имя.
- Уиндомом Прайсом.
- А откуда я знаю, что вы на самом деле знакомы с мистером Прайсом?
- Потому что если бы это было не так, она была бы уже мертва, - сказал Спайк, раздражённый этим предварительным обменом любезностями. – Послушай сюда, я бы не пришёл, если бы ты не позвал, но мне ничего не стоит сесть на мой байк и укатить обратно. Так что все зависит от тебя. Конечно, я всё равно получу свою плату за визит.
Мужчина нерешительно посмотрел на него, когда тот упомянул деньги, и через пару секунд сказал:
- Заходите, - открыв дверь пошире, он отошёл в сторону, пропуская Спайка и не замечая довольной ухмылки на его губах, с которой тот переступил порог.
Спайк кинул свою полупустую спортивную сумку на пол.
- Тут не найдётся дополнительного места в гараже для моего байка?
- Его не украдут.
Спайк поднял бровь.
- Нет, конечно, но давайте не будем демонстрировать, что дом охраняется. Они это поймут рано или поздно.
- Эээ… вы правы. Я сейчас.
Баффи смотрела, как отец пошёл к гаражу, а Спайк вернулся на улицу. Спайк? Это, что, имя такое?
Она медленно спустилась вниз. Безвкусная люстра, болтающаяся в прихожей, мешала обзору, так что Баффи подумала, что лучше ей быть в курсе всего, а не прятаться.
Через некоторое время она расслышала, как они возвращаются, и остановилась в паре шагов от лестницы. Мама вышла из кухни.
- Ну, вот он, - с энтузиазмом сказал Хэнк. – Спайк, это моя жена Джойс и дочь Баффи.
- Мистер Спайк, - поприветствовала его Джойс, протягивая руку.
- Просто Спайк, - ответил он, пожимая и встряхивая кончики её пальцев.
- Да, хорошо, ну, вот, а это Баффи, - Джойс махнула в сторону лестницы.
Спайк перевёл взгляд на неё, и девушка на секунду замерла. Он оказался привлекателен. Может, лет на десять-одиннадцать постарше, светловолосый, одетый во всё чёрное. Немного необычно, но привлекает, нет, определённо привлекает. И ещё мужчинам нельзя иметь такие скулы. Это несправедливо.
- Так это та самая девушка, которую я охраняю, - сказал он. И как она раньше не заметила его акцента?
- Да, это я, - сухо ответила Баффи. Симпатичный он или нет, этот парень собирался стать её тенью, и ей отказано в привычной жизни. – Так вы собираетесь меня защищать? – спросила она, скрестив руки на груди. – Да вы не намного выше меня.
- Баффи! – перебил её отец. – У него отличные рекомендации.
- А что, у меня не может быть сомнений? Секунду назад ты не хотел пускать его на порог.
- Я отнесу твои вещи в комнату для гостей наверху, Спайк, - сказала Джойс. – Баффи, почему бы тебе не показать нашему гостю дом?
Девушка хотела сказать решительное «нет», но вместе этого проговорила:
- Конечно, как угодно.
Спайк следовал за раздражённой девицей по коридорам красивого особняка, чувствуя себя участником грандтура по жилищу процветающего американца выше среднего и высшего класса. На первом этаже были гостиная, кабинет, комната для отдыха, столовая, кухня, ванная, кладовка и гараж. На втором – главная спальня и ванная, спальня Баффи и ванная Баффи, а так же несколько комнат для гостей, комната для игр и тренажёрный зал.
Его будущая подопечная явно не была счастлива от всего происходящего. Не то чтобы он ожидал, что она будет. Тогда, на лестнице, окутанную светом, он не особо чётко разглядел её. Она была разозлена, готова обороняться и выливать свою агрессию в слова. Впрочем, его это тоже не заботило.
- А вот это, - сказала она, когда они снова спустились вниз, - прачечная. Уверена, в целях безопасности вас необходимо посмотреть и на неё.
- Не слишком-то ты рада охране, да?
- Ой, а как вы догадались? – она опустила взгляд под ноги и сказала более мягко. – Это возможно, чувствовать раздражение и страх одновременно? Просто именно это я сейчас и ощущаю.
- Из-за того, что случилось днём?
Она кивнула и кратко объяснила.
- Я думала, мне конец, понимаете? – произнесла девушка. – Меня не отпускали, хоть я и пиналась, и кричала. А потом вдруг отшвырнули и умчались. Может быть, он не хотел, чтобы его заметили. Ну, там люди сбежались на мои крики.
Баффи пожала плечами, осознав, что выдала самую длинную речь с момента его приезда. Всё же ей следует успокоиться. Не может же она ходить и злиться целую неделю.
- Тебе повезло, что эти похитители так небрежно отнеслись к своей работе.
- Потому что напали среди бела дня?
- Отчасти и поэтому. Но ты можешь похитить человека и днём, если понимаешь, как действовать. Никогда не принимай случившееся как должное. А они не просчитали, что ты будешь сопротивляться. И как только ты начала это делать, они бросили тебя и, проиграв, убежали.
Баффи выгнула бровь.
- Да вы, я посмотрю, знаете немало об этом.
Спайк по-доброму улыбнулся ей и чуть наклонился вперёд.
- Если бы я занимался твоим похищением, будь уверена, я бы довёл дело до конца.
- Ну, спасибо за предупреждение. Но ведь они не собираются снова повторять своих ошибок, да?
- Боюсь, что нет. Но не волнуйся.
- Почему? Потому что вы рядом?
- Так, как у нас тут дела? – голос Джойс донёсся до них из коридора. – Баффи ещё не показала тебе комнату?
- Показала.
- Ты не проголодался? Мы уже ужинали, но я могу что-нибудь разогреть. Может, чего-нибудь выпьешь?
- Нет, спасибо.
- Не стесняйся, можешь пользоваться кухней, пока живёшь здесь.
Джойс ушла, и Спайк снова повернулся к Баффи.
- Ну, что дальше, ягнёночек?
Баффи моргнула. Ягнёночек?
- Думала, показать вам план кампуса, рассказать, где у меня занятия и прочее. Наверное, завтра я пойду на учёбу. Хотя не то чтобы меня не привлекала идея остаться дома навсегда, - она кинула быстрый взгляд в его сторону.
- Что такое?
- Ну, ладно, наверное, вы и не тот два на два метра телохранитель, как я представляла – простите, это всё стереотипы – но, может, не стоит быть таким заметным?
- Не могу обещать.
- Ладно, мой заметный телохранитель, пойдём, я покажу тебе план кампуса.
Баффи вздохнула про себя. Как всё странно, но, возможно, не настолько плохо, как она себе представляла.



Оставить отзыв можно на ФОРУМЕ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/92-6610
Категория: Наши переводы | Добавил: Тэя (07.01.2011) | Автор: Тэя
Просмотров: 817 | Комментарии: 9 | Теги: По ту сторону


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 beauty_chernichka   (11.10.2012 21:59) [Материал]
как круто, что он старше на лет 10-11! моя любимая разница в возрасте! happy

0
8 Dj_Pofig_Na_Vse   (02.07.2012 12:36) [Материал]
Спасибо

0
7 ღSelenaღ   (23.12.2011 11:16) [Материал]
Нуу, вот и познакомились)

Думаю, Спайк постарше лет не на 10-11, а "немного" больше)))
Нравится мне здесь Спайк, это радует, такой "сериальный" достаточно))

А его акцент... как его не заметить, я лично от него баалдею)))

0
6 Frina8   (06.06.2011 12:51) [Материал]
Да, думаю Спайк бы справился с похищением на 100%!

0
5 Miss_Lamperush   (06.04.2011 16:20) [Материал]
вау
я б тож от такого телохранителя не отказалась

0
4 Nady   (05.04.2011 16:53) [Материал]
Спасибо за главу!

0
3 Владка   (23.01.2011 00:12) [Материал]
Ум...прикольно)

0
2 shineon   (19.01.2011 12:30) [Материал]
знакомство произошло ) ягненочек )

0
1 Scully   (08.01.2011 12:58) [Материал]
Вот и встретились
Спасибо за новую главу.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: