Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » По ту сторону (Баффи/Спайк, новая история Истребительницы)
По ту сторону
ТэяДата: Понедельник, 03.01.2011, 15:44 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод макси-фика по другим произведениям






Автор: GoldenUsagi
Переводчик: Тэя
Бета: Неизменная KleO
Разрешение на перевод: получено I don't have a problem with you translating it
Статус: оригинал - завершён, перевод – завершён
Ссылка на оригинал: тут
Ретинг: R
Пейринг: Баффи/Спайк
Жанр: Romance/Drama
Размещение: на TwilightRussia, где увижу размещённым урою.
Саммари: Альтернативная история. Спайк - вампир, готовый взяться за почти любую работу, конечно, если ему за неё нормально заплатят. Баффи - молоденькая первокурсница, которой нужна защита. Постепенно она осознаёт, что Спайк совсем не тот, кем является, но их неудержимо влечёт друг другу. Только всё меняется, когда Баффи призывают, как Истребительницу.

От переводчика: Довольно титулованный фанфик, собравший очень много наград, и к тому же длинный. Так что путешествие будет долгим. Надеюсь, вам понравится.





~ СОДЕРЖАНИЕ ~


Глава 1. Проблемы
Глава 2. Разговоры
Глава 3. Знакомство
Глава 4. Обмен любезностями
Глава 5. Беседы
Глава 6. Танцы
Глава 7. Улики
Глава 8. Вопросы
Глава 9. Вечеринка
Глава 10. Откровение
Глава 11. Внесём ясность
Глава 12. Ответы
Глава 13. Напряжение
Глава 14. Столкновения
Глава 15. Начинается
Глава 16. Всякие взаимные действия
Глава 17. Истории
Бонус. Интерлюдия (NC-17)
Глава 18. Реальность
Глава 19. Перемены
Глава 20. Призвана
Глава 21. Уроки
Глава 22. Охотники
Глава 23. Проблески непонятного
Глава 24. Хищники
Глава 25. Путешествия во сне и наяву
Глава 26. Решения
Глава 27. Агонии
Глава 28. Тренировки
Глава 29. Ночные переговоры
Глава 30. Условия
Глава 31. Переезд
Глава 32. Встреча
Глава 33. Истории из прошлого
Глава 34. Соглашения
Глава 35. Вкусы
Глава 36. Проницательность
Глава 37. Шатания
Глава 38. Адаптация
Глава 39. Флэшбэки
Глава 40. Собрания
Глава 41. Обучение
Глава 42. Изучение противников
Глава 43. Выйдем прогуляться
Глава 44. Тайное становится явным
Глава 45. Проплачено
Глава 46. Если бы…
Глава 47. Половинки
Глава 48. Осколки
Глава 49. Шаги
Глава 50. Мгновения
Глава 51. Штрихи
Глава 52. Всякие мысли
Глава 53. Прицел наведён
Глава 54. Продвигаясь вперёд
Глава 55. Оружие
Глава 56. Передышка
Глава 57. Шёпотом
Глава 58. Правду не утаишь
Глава 59. По душам
Глава 60. Тайм-аут
Глава 61. Крах
Глава 62. Свести счёты
Глава 63. Придя в себя
Глава 64. Прикосновения
Глава 65. Вечерами
Глава 66. Объяснения
Глава 67. Обдумывание
Глава 68. Обеты
Глава 69. Торжественные признания
Глава 70. Днями
Глава 71. Признания
Глава 72. Шок
Глава 73. Проблемы
Глава 74. Гарантии
Глава 75. Из лучших побуждений
Глава 76. Испытание
Глава 77. Представления
Глава 78. Тайное – явным
Глава 79. Меры приняты
Глава 80. Понимание
Глава 81. Видения
Глава 82. Разжигание
Глава 83. Мишени
Глава 84. Склоки и раздоры
Глава 85. Бой
Глава 86. Раны
Глава 87. Выздоровление
Глава 88. Посещения
Глава 89. Решения
Глава 90. Выбор
Глава 91. Круги
Эпилог




Обложечки от Olga_Malina



МОИ ИСТОРИИ:
Словно лист на ветру - Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе
Белла - Supernatural/Romance - Белла/Эдвард, Альтернатива, в процессе

На балконе - Romance/Hurt/Comfort, Белла/Джаспер, Все люди, завершён
Это Вегас, детка! - Romance/Humor, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Stolen Car - Romance/Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, закончен
На пороге ночи - Crime, Drama, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Чёрная река - Romance/Historical, Белла/Джаспер, Все люди, мини закончен
Надломленная - Hurt / Comfort / Angst, Розали/Эмметт, канон, закончен
Знаки. В поисках истины - Action, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Как переспать с лучшим другом и не разрушить всё окончательнo - Friendship, Romance, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Вишенка - Drama / Angst / Romance, Белла/ Эдвард, Все люди, победитель в номинации Dark Human Edward
Even though I try I cant let go / Даже если попробую,всё равно не смогу тебя отпустить - Romance, Белла/Эдвард, Джессика/Джейкоб, Альтернатива, закончен
День, когда моя жизнь переменилась - Mystic, Эдвард, закончен
Эксперимент - Light Lemon, Белла/Эдвард, время действия "Затмение", закончен

МОИ ПЕРЕВОДЫ:
Бумажная любовь - Romance/Humor , Белла/Эдвард, в процессе

По ту сторону - Romance/Drama, Баффи/Спайк, завершён
Последний день моей жизни - Romance/Drama - Джаспер/Элис, Все люди, завершён
Айтишная любовь aka Geek love - Romance/Humor - Белла/Эдвард, Все люди, завершён
Первый вздох - Hurt/Comfort/Romance, Джаспер/Белла, Все люди, закончен
Тени - Romance/General/ Hurt/Comfort, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Круговорот Romance/General/Humor, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Вынужденное соседство - Romance, Белла/Эдвард, закончен.
Затерянные во времени - Romance/Humor, Баффи/Спайк, закончен
Последние приготовления - Romance, Энакин/Падме, закончен


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС


Сообщение отредактировал Тэя - Суббота, 16.11.2013, 01:15
 
ТэяДата: Суббота, 22.01.2011, 21:02 | Сообщение # 26
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Olga_Malina)
Уже вливаюсь посмотрела первые три серия первого сезона мне понравилось.

ну, я надеюсь, всё впереди))

И огромное спасибо за обложки, добавлю сейчас в шапочку!

А пока 3 новых главы: 6, 7 и 8!

Всем приятного чтения!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Olga_MalinaДата: Суббота, 22.01.2011, 22:03 | Сообщение # 27
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Quote (Тэя)
ну, я надеюсь, всё впереди))

И огромное спасибо за обложки, добавлю сейчас в шапочку!

Я тоже надеюсь. Надо же расширять круг интересов.
Рада что понравились обложки.

Тэя
,Новые три главы чудесные. Так всё легко читается. А их общение супер. Только обращение Спайка к Баффи, чего стоит. А загадочность фанфика. Что скрывает отец Баффи нам это толлько предстоит узнать. а мама Баффи которая не прочь поболтать. А те двое что сказали в темноте "Истребительница" и Спайк это услышал. и начал что то уже подозревать. Ох как меня затянуло ещё в один увлекательный мир, а это только 8 глава, а их ещё много, и сериал только начала смотреть не представляю что же дальше со мной будет. огромное спасибо за такой чудесный перевод




Сообщение отредактировал Olga_Malina - Суббота, 22.01.2011, 22:11
 
Anna_sunДата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:20 | Сообщение # 28
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:




Спасибо за новые главы!!

Как там в одном мультике "вкусно! Но мало!")) История настолько затягивает, что остановиться читать крайне сложно, хочется еще и еще, дальше распутывать эти ниточки и узнавать правду. Ну и конечно лицезреть милование нашей парочки tongue

Несмотря на самоуверенность Спайка, ситуация пугает. Таинственность ее отца, шепот в тени... Я привыкла к сильной Баффи, умеющей постоять за себя, с крепкой поддержкой... и ее слабость сейчас пугает. Пока она человек, она не сможет справиться с этой загадочной силой, которая угрожает ей... Зато очень нравится, как оберегает ее Спайк))

Особняком стоит вечер в клубе)). Хочется больше таких моментов, больше близости, флирта, игры... Понятно, что к этому придут они не сразу, но мечтать не вредно happy . Зато как его к ней тянет... Прямо улыбка на лице возникает)) Опытный вампир на грани влюбленности к обычной школьнице, которая еще даже не знает, кто он smile

Тань, спасибо!


 
ТэяДата: Воскресенье, 23.01.2011, 01:08 | Сообщение # 29
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Olga_Malina)
Так всё легко читается. А их общение супер.

вообще фик построен в основном на диалогах, в этом тоже есть своя прелесть.
Quote (Olga_Malina)
Ох как меня затянуло ещё в один увлекательный мир, а это только 8 глава, а их ещё много, и сериал только начала смотреть не представляю что же дальше со мной будет. огромное спасибо за такой чудесный перевод

спасибо, что читаешь, и рада, что ты с помощью этого фика окунаешься в другой мир иных вампиров.
они тут более классические. с демонским началом))
Quote (Anna_sun)
Как там в одном мультике "вкусно! Но мало!"))

тогда скоро побегу готовить новую порцию десерта!
smile
Quote (Anna_sun)
Несмотря на самоуверенность Спайка, ситуация пугает. Таинственность ее отца, шепот в тени... Я привыкла к сильной Баффи, умеющей постоять за себя, с крепкой поддержкой... и ее слабость сейчас пугает.

ну, это ничего, будет и сильная Баффи.
погоди, дай ей раскрыться.
хотя мне нравится её характер здесь и её не публичность, она в принципе держится сама по себе.

Quote (Anna_sun)
Особняком стоит вечер в клубе)). Хочется больше таких моментов, больше близости, флирта, игры...

мне нравятся вообще их диалоги, и то, как многозначительно Спайк не отвечает на вопросы))
Quote (Anna_sun)
Опытный вампир на грани влюбленности к обычной школьнице, которая еще даже не знает, кто он smile

да он и сам себя осаживает, но что делать, привлекла его Баффи, спору нет.
он думает, они - из разных миров, но вскоре их миры столкнуться.

Спасибо за отзывы!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ВладкаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 01:10 | Сообщение # 30
"_Ѽ =СериалМАНКА= Ѽ_ "

Группа: Проверенные
Сообщений: 887


Статус:




Вот я и добралась еще к одному твоему переводу по Баффи!!!!
Мне очень понравилось, довольно прост, но в тоже мгновение и увлекательно!!!!
Обожаю Спайка и эти его милые прозвища...так умиляют)))
Интересно ,как отец Баффи ко всему причастен и когда же между Баффи и Спайком начнется более страстные отношения.
Буду ждать проду
Я в ПЧ)))


 
ScullyДата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:26 | Сообщение # 31
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Вот тут прочитала прежние отзывы и не могу удержаться:я так завидую девочке Оле, страшно-страшно smile Она только начинает смотреть сериал)) Сколько там всего впереди, а сколько слез, а сколько переживаний. У меня этот сериал такой след в душе оставил)))Есть вещи, с которыми ассоциируется юность, в их числе - "Баффи" и "Секретные материалы". Коллекции этих старых записанных дисков стоят у меня на полочке и я ни за что не буду менять их на новые и более современные. Это история - пусть дети потом порадуются, что мама не всегда была старой кочергой)) biggrin и смотрела не только передачу "Кулинарные рецепты"))

Три главы сразу!Это рекорд. Но читаются они на одном духу. Удивительные диалоги в этом переводе. Между Баффи и Спайком существует невидимая связь. Они как будто чувствуют, что надо в той или иной момент сказать друг другу. Они на подсознательном уровне угадывают чувства друг друга. Вот, казалось, такая незначительная деталь как танцы... Ну разве в обязанности охранника входить вытягивать девушку на танцы, чтобы она развлеклась, повеселилась. То есть, я понимаю, что танцы предложила Корделия, но Баффи ведь сомневалась в том, идти ей или нет. А Спайк ведь почувствовал, что Бвффи это надо, ей нужно почувствовать себя немного спокойней, в привычной обстановке, как обычная девченка.
Но, кажется, все только приближается. И Спайк это уже почувствовал. Что же скрывает Хэнк, что от него требует тот таинственный незнакомец, с которым он говорил по телефону?

Что бы там Спайк себе не удумал, что ему не может нравится Баффи, что они не пара, что она не сможет быть с ним, потому что она - человек, пусть не занимается самокопанием. Не хочет - заставим, все равно он от нее никуда не денется. Но сейчас важен другой вопрос: сначала между ними возникнет симпатия и привязанность, а потом уж Баффи столкнется с таким явлениям как Истребительница. И что они будут делать?
Спасибо за новые главы. Как там Аня говорила - вкусно, но мало))) tongue


 
SoneaДата: Понедельник, 24.01.2011, 13:41 | Сообщение # 32
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 635


Статус:




Тэя, ого, аж три главы! Но чем больше дают, тем больше хочется ))))))

Настолько увлекаешься общением и диалогами между Баффи и Спайком, что почти забываешь почему они вместе. Почти...
Что же недоговариавает отец Баффи? Уж слишком часто за ним замечается "хотел что-то сказать, но затем пожал плечами и ушёл". Хочется знать, что же он знает?

Пока всё относительно спокойно, за исключением зловещего шёпота за спиной. Рискнёт ли этот некто повторить попытку похищения, пока что Спайку не пришлось применять все свои способности, даже как-то грустно. Значит буду пока наслаждаться его неповторимыми диалогами.

Спасибо огромное за замечательный перевод, отлично передана манера изъяснения Спайка ))))))



I'd rather make a show 100 people need to see, than a show that 1000 people want to see.
 
ТэяДата: Суббота, 29.01.2011, 12:09 | Сообщение # 33
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Владка)
Мне очень понравилось, довольно прост, но в тоже мгновение и увлекательно!!!!

ну, это пока всё просто, хотя... я бы сказала это новая история Баффи, такая хорошая альтернатива сериалу)
Quote (Владка)
Интересно ,как отец Баффи ко всему причастен и когда же между Баффи и Спайком начнется более страстные отношения.

долго они тянуть не будут!
Quote (Scully)
Вот тут прочитала прежние отзывы и не могу удержаться:я так завидую девочке Оле, страшно-страшно smile Она только начинает смотреть сериал)) Сколько там всего впереди, а сколько слез, а сколько переживаний.

ой, и мне то как хочется посмотреть всё заново свежим взглядом, но свежим не получится, я уже два раза "от корки до корки" смотрела.
Quote (Scully)
Есть вещи, с которыми ассоциируется юность, в их числе - "Баффи" и "Секретные материалы".

а у меня ещё "Кавингтон Кросс", только я нигде не могу его найти(
Quote (Scully)
Вот, казалось, такая незначительная деталь как танцы... Ну разве в обязанности охранника входить вытягивать девушку на танцы, чтобы она развлеклась, повеселилась. То есть, я понимаю, что танцы предложила Корделия, но Баффи ведь сомневалась в том, идти ей или нет. А Спайк ведь почувствовал, что Бвффи это надо, ей нужно почувствовать себя немного спокойней, в привычной обстановке, как обычная девченка.

он вообще немало делает того, что не должен бы делать простой охранник.
Quote (Scully)
Но сейчас важен другой вопрос: сначала между ними возникнет симпатия и привязанность, а потом уж Баффи столкнется с таким явлениям как Истребительница. И что они будут делать?

я бы сказала, что Баффи испугают некоторые другие вещи в Спайке, впрочем, уже скоро узнаем, какие именно.
Quote (Sonea)
Что же недоговариавает отец Баффи? Уж слишком часто за ним замечается "хотел что-то сказать, но затем пожал плечами и ушёл". Хочется знать, что же он знает?

да он такой скользкий типчик, есть что скрывать.
Quote (Sonea)
Пока всё относительно спокойно, за исключением зловещего шёпота за спиной.

Магия Истребительниц летает в воздухе))

Спасибо за отзывы. Сегодня, как только Катя проверит главы, будет продолжение. wink


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ВладкаДата: Суббота, 29.01.2011, 12:59 | Сообщение # 34
"_Ѽ =СериалМАНКА= Ѽ_ "

Группа: Проверенные
Сообщений: 887


Статус:




Quote (Тэя)
ну, это пока всё просто, хотя... я бы сказала это новая история Баффи, такая хорошая альтернатива сериалу)

Я это уже поняла! и это радует, ка будто смотришь новые сезоны Баффи))))

Quote (Тэя)
долго они тянуть не будут!

Это хорошая новость)

Quote (Тэя)
ой, и мне то как хочется посмотреть всё заново свежим взглядом, но свежим не получится, я уже два раза "от корки до корки" смотрела.

Я сама хочу снова посмотреть, хотя совсем недавно смотрела все с первого сезона и наконец досмотрела до смой последней серии.... Но все равно тянет еще раз окунутся в их мир! есть сериалы, которые можно смотреть вечно -"Баффи" один из них.


 
ТэяДата: Суббота, 29.01.2011, 20:01 | Сообщение # 35
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Владка)
Я это уже поняла! и это радует, ка будто смотришь новые сезоны Баффи))))

и меня не покидает это ощущение))

Девочки, я добавила 4 главы! 9,10,11 и 12. Читайте!)) Надеюсь, вам понравится)))


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Olga_MalinaДата: Суббота, 29.01.2011, 20:35 | Сообщение # 36
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Тэя, спасибо за новые главы. Аж четыре так прекрасно.

Спайк умеет танцевать уже неплохо. Попытка похищение Баффи неожиданно, хотя этого следовала ожидать. Баффи теперь знает кто Спайк. Интересно Спайк останяться защищать Баффи, если её отец ему не заплатит или уйдёт. Между ними однозначно есть какая то химия. Интересно когда Баффи узнает что она истребительница и кто же была прошлая истребительница. Очень много нового узнала благодаря 4 главам.

Огромное спасибо за главы, спасибо что переводишь.


 
Anna_sunДата: Суббота, 29.01.2011, 23:13 | Сообщение # 37
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:




Танечка, спасибо за продолжение))
Итак, история идет свои чередом, что-то становится более понятно, а что-то наоборот запутывается.
Отдельное спасибо за бо-ольшой кусочек удовольствия happy

Удивило, что Спайк так легко "спалился"... зеркало?.. такое ощущение, что он или хотел, чтобы она узнала правду и приняла ее, или совсем потерял бдительность)) Но в этом вся Баффи - догадаться настолько свободно, непроизвольно, и настолько легко принять правду... Любая другая впала бы в панику, даже истерику, а она начала интересоваться, копаться в информации. Наша девочка! tongue

Все-таки у Спайка этот загадочный артефакт) В браслете, да?
А вот вокруг отца сгущаются краски... Что-то с ним о-очень не то, и так просто не закончится.

Зато последние строчки 12 главы были как глоток свежего воздуха "просто уйду"... и такое откровенное "не смогу"...

Спасибо! smile


 
ВладкаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 01:17 | Сообщение # 38
"_Ѽ =СериалМАНКА= Ѽ_ "

Группа: Проверенные
Сообщений: 887


Статус:




Тэя, большое спасибо за продолжение!!!!
Ждала когда же ты выложишь - и наконец дождалась!!!
Я не ожидала, что Баффи так быстро узнает ,что Спайк вампир...
Но зря она так реагирует, все таки он о ней так заботится!
Хотя, это наверное всего лишь первая реакция!
Как я поняла, Баффи должна скоро узнать, что она Истребительница? Будет интересно посмотреть на ее реакцию)
А Спайку Баффи стала уж небезразлична.. Все так мило, я не могу
happy


 
ScullyДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:29 | Сообщение # 39
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Тэя, очень-очень много всего интересного. Это так потрясающе читать историю взахлеб, открывать одну главу за другой. Что тут сказать - нас еще никто так не баловал.
Я как будто чувствовала, что на вечеринке что-нибудь произойдет. Много народу, все в костюмах, такая неразбериха...идеальный случай для похищения. Только одного похитители Баффи не учли, что рядом с ней Спайк, а от него ничего не ускользнет. Признаюсь честно, я думала, что попытка похищения Баффи связана с какими-то сверхъестественными явлениями. Ну, всякое бывает. Здесь же, в последней главе, мы узнаем, что это из-за долгов отца на дочь открыли охоту. Вроде, без демонов и вампиров. но от этого только страшнее. Такие люди, как этот Смит ни на чем не остановятся, чтобы достичь цели. И зачем отцу Баффи надо было с ними связываться? И спайку еще нечем заплатить... Только бы он не бросил ее из-за этого, не обрек ее на опасность. Не верю, что Спайк на это способен, точнее, знаю, что способен, но это же Баффи! Она для него давно перестала быть просто работой, его непреодолимо тянет к ней. Их мимолетный поцелуй был просто потрясающий. И очень хорошо, что Баффи первая проявила инициативу, потому что Спайк с его самокопанием вряд бы решился первым показать свои чувства.
С раскрытием Баффи тайны ее охранника наступило какое-то облегчение. Все должно идти своим чередом и постепенно. Я понимаю, что чувства хоть и вспыхивают мгновенно, но чтобы придти к началу отношений и взаимопонимания нужно время и, самое главное, открытость. Баффи теперь знает, кто на самом деле Спайк, она знает, с чем ей придется иметь дело, а значит, и отношения их не будут развиваться на основе лжи. Вот только другое дело, что там с Истребительницей? Она жива или уже ей нужна замена?
Спасибо, Тэя, за твою потрясающую работу. Очень сильно хочется продолжения, что же решит Спайк?


 
SoneaДата: Понедельник, 31.01.2011, 14:31 | Сообщение # 40
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 635


Статус:




Тэя,
С каждым новым добавлением глав всё больше, это так здорово! Спасибо огромное!

Вот и похитители, не успела я поудивляться тому, что они притихли, как они объявились... да ещё и подготовились, вкололи снотворное, не будь рядом Спайка, у них бы на этот раз всё получилось.
А уж Спайк с ними церемониться и нежничать не стал, а вот Баффи всё "веселье" пропустила... может это и к лучшему.

Мне так нравится отношение Спайка к Баффи, как он постоянно к ней обращается (учитывая обстоятельства "ягнёночек" звучит жутко, но и очень мило. Своего рода личная шутка). И вроде говорит всегда кратко, но чувствуется за его словами уверенность. И когда он говорит, что никому не позволит её обидеть... волей неволей веришь.
Очень трогательный поцелуй, абсолютно невинный, но...
А вот всё остальное оказалось для меня полной неожиданностью. Всё так круто повернулось, разговор, зеркало, случайно сказанная фраза о вампирах, которая оказалась стопроцентным попаданием в мишень.

Надо заметить Баффи быстро собралась и перешла в нападение. Честно говоря сперва удивилась, что Наблюдатель так запросто обо всём ей рассказал, но оказалось не обошлось без самого Спайка.

Спайк очень изящно избегает прямых ответов, не подкапаешься:

Quote
- Да, сделал бы.
- Убил меня?
- Бывало и такое.

Хорошо хоть он не обманывает сам себя, и признаёт, что слишком увяз и не сможет просто так уйти, когда Баффи грозит опасность.

Танечка, спасибо огромное за продолжение (четыре главы!!), с каждой новой главой нравится всё больше и больше =))))



I'd rather make a show 100 people need to see, than a show that 1000 people want to see.
 
ТэяДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:23 | Сообщение # 41
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Olga_Malina)
Спайк умеет танцевать уже неплохо.

даже естественно, учитывая то время, в которое он жил.
Quote (Olga_Malina)
Интересно когда Баффи узнает что она истребительница

Уже скоро, недолго осталось.
Quote (Anna_sun)
Удивило, что Спайк так легко "спалился"... зеркало?.. такое ощущение, что он или хотел, чтобы она узнала правду и приняла ее, или совсем потерял бдительность))

мне тоже кажется, что он особо не шифровался с Баффи, может быть, ещё и потому, что на него внезапно накатило это чувство тяги к ней.
И он подумал, что его вампирская сущность проложит между ними крепкую разделительную черту. Только вот влюблённую женщину мало что остановит.
Quote (Владка)
Как я поняла, Баффи должна скоро узнать, что она Истребительница? Будет интересно посмотреть на ее реакцию)

ну Баффи по традиции ответит, что не мог ли кто-нибудь вместо неё побыть Истребительницей)))
Quote (Scully)
Это так потрясающе читать историю взахлеб, открывать одну главу за другой.

поэтому буду стараться выкладывать главы скопом.)
Quote (Scully)
И зачем отцу Баффи надо было с ними связываться?

опасные связи, быстрые и бОльшие деньги, я думаю, только вот расплата всё равно придёт.
Quote (Scully)
И спайку еще нечем заплатить... Только бы он не бросил ее из-за этого, не обрек ее на опасность.

нет, он Баффи не бросит в опасности, и на это даже удивится сам Уэсли.
Quote (Scully)
Очень сильно хочется продолжения, что же решит Спайк?

ну, его колбасит, если честно))
Quote (Sonea)
Вот и похитители, не успела я поудивляться тому, что они притихли, как они объявились... да ещё и подготовились, вкололи снотворное, не будь рядом Спайка, у них бы на этот раз всё получилось.

да вообще ужасно, меня от одной мысли об иголках в дрожь бросает.
Quote (Sonea)
Хорошо хоть он не обманывает сам себя, и признаёт, что слишком увяз и не сможет просто так уйти, когда Баффи грозит опасность.

но всё-таки уйти он попытается, и... впрочем об этом лучше почитать))

Пошла выкладывать четыре новые главы!
Надеюсь, вам понравится))

Спасибо за ваши отзывы!



Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
SerenityДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:09 | Сообщение # 42
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Тэя, честно говоря, смотрела Баффи не полностью, и начала не с первого сезона, но просматривала регулярно, и как раз-таки сезон, где она со Спайком, видела до самого конца.

Сердце мое до сих пор разрывается после такого... конца cry cry cry
Все-таки, Баффи-Спайк - моя любимая пара в этом сериале)) Мммм)) они созданы друг для друга))
Ну, так вот, это было небольшое отступления. Я в общем-то в читатели напрашиваться пришла) Кажется, здесь очень много экшена, а это мне сейчас очень необходимо. Хочу сделать огромную передышку от любовных перепитий сумеречных героев.
Отписываться буду редко, но буду! Честно-пречестно) Ты очень талантливый автор и, как вижу, переводчик. Текст замечательно адаптирован к нашей повседневной русской речи. Браво!

Короче, я тут) Первую главу уже прочла. Сразу же захватило! Спасибо вам, Тэя и KleO!!!


Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
ТэяДата: Понедельник, 07.02.2011, 01:36 | Сообщение # 43
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (_Serenity_)
Тэя, честно говоря, смотрела Баффи не полностью, и начала не с первого сезона, но просматривала регулярно, и как раз-таки сезон, где она со Спайком, видела до самого конца.

ох, а я аж два раза подряд от и до... теперь излюбленные моменты и серии пересматриваю, особенно, когда на душе кошки поскрёбывают, самое то для поднятия настроения))

Quote (_Serenity_)
Текст замечательно адаптирован к нашей повседневной русской речи.

спасибо большое, на самом деле фик написан таким разговорным языком.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Olga_MalinaДата: Понедельник, 07.02.2011, 09:31 | Сообщение # 44
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Тэя, спасибо за новые главы, не перестаю восхищаться фанфом и прекрасным переводом который ты нам подарила. Новые главы не много удивили, оссобенно уход Спайка, хотя этого следовало ожидать, и его внезапное появление.

 
SoneaДата: Понедельник, 07.02.2011, 14:58 | Сообщение # 45
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 635


Статус:




Тэя,
Quote (Тэя)
но всё-таки уйти он попытается, и... впрочем об этом лучше почитать))
ай-яй, это не есть хорошо... но слово "попытается" не только расстраивает, но и успокаивает )))

Quote (Тэя)
да вообще ужасно, меня от одной мысли об иголках в дрожь бросает
меня тоже, когда дело касается врачей и процедур я настоящая трусиха.

Глава 13
Непосредственность и бескорыстие Баффи умиляет, так просто между прочим предложить вампиру собственной крови, словно гостю чашечку чая.
Вот казалось бы для Спайка это такая обыденность, нет ничего особенного в том, чтобы "присосаться" к чьей-то шее, ничего личного ничего сокровенного, просто вынужденная необходимость. Но сейчас этот момент кажется таким трогательно интимным, что аж мурашки по спине бегут.

Все тайны рано или позно выплывают, и отец Баффи убедился в этом лично... вот только ни это, ни развод уже не помогут... похитители всё равно попытаются добраться до Баффи.

Глава 14
Неожиданно и... жёстко со стороны Спайка. Хотя точно наверняка. Вряд ли Смита остановила обещание, ведь на кону огромные деньги.

Глава 15
Как не крути, но уходить легче... а вот наблюдать как ставший близким тебе нечеловек собирается и уходит намного труднее.

Почему всякая нечисть узнаёт все новости первыми? Они успели вычислить Истребительницу, хотя она ещё даже ею не стала (ведь правда?). Но судя по названию главы тут всё и закрутится, уже закрутилось.
Очень своевременное появление Спайка.

Глава 16
Как всегда множество неожиданностей, начиная от квартирки Спайка (я всё думала, где он обитает) и к плавному переходу от уроков самообороны к близости.
Удивлена, что всё так стремительно развивается в их отношениях, но мне очень нравится.

Танечка, огромное спасибо за очередную двойную порцию глав. Очень жду продолжения )))))



I'd rather make a show 100 people need to see, than a show that 1000 people want to see.
 
ScullyДата: Понедельник, 07.02.2011, 15:31 | Сообщение # 46
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Ну вот... из-за последней главу как-то все мысли из головы улетучились)))Что я там хотела сказать?Не помню ничего)) biggrin Секс со Спайком все начисто стер с моей головы)
Очень интересные главы. Я, если честно сказать, не думала, что Спайк убьет Смита,ну, попугает его немножечко, даст пару раз по носу. Но это я, наверное, просто привыкла к его спокойному и уравновешенному тону с Баффи, это сбило меня с толку. Но вот как раз встреча со Смитом заставила снять розовые очки по поводу вампира. Но приходится признать, что жесткий и влюбленный Спайк одновременно - это довольно-таки сногсшибательный коктейль.
Но если проблема со Смитом уже решена, то другая только-только начинает назревать. Вампиры уже что-то знают. И хоть Спайк почти ничего не рассказал Баффи, а просто устроил ей тест, но я не верю, что он не в курсе. Он всегда был "помешан" на Истребительницах, гонялся за ними, убивал их. В этом рассказе я помню, что Спайк и Уэсли поднимали уже эту тему и вроде и здесь Спайк не очень дружелюбно относится к истребительницам. Он влюбился в Баффи прежде, чем она стала ею. Баффи влюбилась прежде, чем узнала свое предназначение. И вот как они будут строит свои отношения? Нет, секс, конечно, страстный и сногсшибательный... опять забыла, что хотела сказать))) biggrin Не хочется, чтобы они были во враждебных лагерях.
Спасибо большое, Тэя, за новые главы и за такой быстрый и красивый перевод.


 
ТэяДата: Понедельник, 07.02.2011, 16:52 | Сообщение # 47
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Olga_Malina)
Новые главы не много удивили, оссобенно уход Спайка, хотя этого следовало ожидать, и его внезапное появление.

ну, он боролся с собой и проиграл)
Quote (Sonea)
Непосредственность и бескорыстие Баффи умиляет, так просто между прочим предложить вампиру собственной крови, словно гостю чашечку чая.

да, меня тоже это поразило, так спокойно предложила попробовать))) и ведь не боится, что у парня крышу снесёт.
Quote (Sonea)
Почему всякая нечисть узнаёт все новости первыми?

ритуалами, наверное, злоупотребляют)
Quote (Scully)
Я, если честно сказать, не думала, что Спайк убьет Смита,ну, попугает его немножечко, даст пару раз по носу.

а мне вот сразу показалось, что он его уничтожит, чтобы не было никаких угроз для Баффи.
Quote (Scully)
Но если проблема со Смитом уже решена, то другая только-только начинает назревать. Вампиры уже что-то знают. И хоть Спайк почти ничего не рассказал Баффи, а просто устроил ей тест, но я не верю, что он не в курсе.

ну, Спайк не в курсе, но, в конце концов, мы уже скоро узнаем, как и когда в Баффи проявится её сила.

Спасибо за отзывы!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ВладкаДата: Четверг, 10.02.2011, 21:56 | Сообщение # 48
"_Ѽ =СериалМАНКА= Ѽ_ "

Группа: Проверенные
Сообщений: 887


Статус:




Тэя,
спасибо за новые главы!
Рада, что Баффи теперь не боится Спайка и поняла его!
Главы такие эмоциональные!
Их поцелуй, момент с пальцем, ночь на байке...так просто, но в них столько спрятанной нежности.
а последняя глава это вообще что-то с чем-то.
В этой главе я поняла кое-что - я скучаю по сильной Баффи, по самоуверенной Баффи. и вообще снова хочу пересмотреть сериал .Наверное, никогда от него не устану.
А их первая ночь...Черт, это было идеально..так...так..у меня нет слов! Автор гений, ничего особенного не написал, а получилось идеально!
спасибо за главы буду ждать продолжение.


 
ТэяДата: Суббота, 19.02.2011, 14:10 | Сообщение # 49
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Владка)
В этой главе я поняла кое-что - я скучаю по сильной Баффи, по самоуверенной Баффи. и вообще снова хочу пересмотреть сериал .Наверное, никогда от него не устану.

ничего-ничего, всё ещё будет, становление Баффи впереди))
а сериал можно пересматривать до бесконечности))

И я добавила две главы и бонус)) приятного чтения))


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ВладкаДата: Суббота, 19.02.2011, 23:55 | Сообщение # 50
"_Ѽ =СериалМАНКА= Ѽ_ "

Группа: Проверенные
Сообщений: 887


Статус:




Вау!
Вот это главы!
Такое очравоанние!!!Все таки в фанфиках есть свой плюс - это те эмоции, которые не возможно показать в сериале!!!
Спайку действительно стала не равнодушна Баффи....но жаль ,что он ее так истерзал) Вся в синеках ,бедняжка!
Бонус, это вообще что-то божественное! спасибо за такой перевод)))
Вот только конец последней главы...ааа..все же было так хорошо!!я буду плакать, надеюсь ты не заставить долго ждать своих читателей)))
что же будет? Я все ногти от нетерпения искусаю))))


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » По ту сторону (Баффи/Спайк, новая история Истребительницы)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Будь у меня умницей 3