Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 76
Пользователей: 10
sashaloskutova89, Ryabina, katen0k, monya6005, mar-sv-1, Катюшка6288, М@рин@, sladkaya, Blondy-nka, leverina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

По ту сторону, Глава 37

2024-4-26
16
0
0
Глава 37. Шатания

Спайк проснулся в окружении чисто женских ароматов, наполняющих спальню Баффи. Он чувствовал себя дезориентированным, но это вскоре прошло.
День шагнул к своей второй половине, солнце всё ещё было высоко. Часы на тумбочке показывали три двадцать семь. В доме было тихо, и мужчина вспомнил, что она ушла. Джойс, естественно, ещё была на работе.
Рано утром, на подступах к дому, он стоял в стороне и наблюдал, как машина Джойс уносит её по направлению к центру. Припарковав мотоцикл, он добрался до окна спальни Баффи и проник внутрь. Искушение присоединиться к ней в постели грозило потенциальным «по морде». Истребительница вполне ясно дала понять, что в его распоряжении только пол. Дома никого не было, и он мог воспользоваться диваном, но ему нравилась сама идея находиться поближе к ней, поэтому он выбрал пол.
Однако после того, как Баффи встала, Спайк переместился к ней на постель. Зайдя в комнату ненадолго, она никак не прокомментировала его «переезд» и где-то в районе обеда ушла.
Он обратил внимание на записку рядом с часами.
«Я у Джайлза. В «Магической шкатулке». Не уверена, когда вернусь. Возможно, сегодня буду патрулировать. Мама вернётся около пяти пятнадцати. Баффи».
Адрес магазина был нацарапан чуть ниже.
Встав, Спайк спустился вниз. Порывшись на кухне, обнаружил полупустой пакет чипсов со вкусом «барбекю», приканчивая его, он бесцельно бродил по дому. В конце концов, вернулся в спальню к Баффи, снова плюхнулся на кровать, заложив руки за голову.
Да. Как ни крути, а квартиру нужно искать. Спайк сомневался, что у Баффи будет желание объясняться с матерью по поводу его пребывания в доме, если вдруг что.
После своего вчерашнего ухода он много катался по городу, чтобы освежить впечатления. Вероятно, он не был в Саннидейле много лет, но большинство вещей остались неизменными. Конечно, там, где раньше находилась граница города, вырос новый современный квартал. Хотя заброшенных домов и зданий под снос почти не было, как он отметил.
Но за прошедшие годы он полюбил комфорт, поэтому жить на какой-то полуразвалившейся свалке не собирался. Ему нравилась прежняя квартира. В конце концов, у вампира могут быть свои критерии комфорта.
Он мог поспорить, что и в Саннидейле сможет найти какого-нибудь риэлтора, готового закрыть глаза на отсутствие документов, удостоверяющих личность, естественно, в обмен на наличку. Но вот те раз: после наступления сумерек, все приличные офисы в городе были закрыты.
Говоря о тёмных конторах – он не хотел получить себе в соседи демона или другого вампира, или, что ещё хуже, какого-нибудь бандюгана – наркодилера или головореза. Помимо нежелания сталкиваться с прочим сбродом, Спайк беспокоился за мотоцикл. Не то чтобы он сам приобрёл его законным путём, но терпеть угон не собирался.
Но самое-самое главное – ему хотелось найти такое место, куда Баффи могла бы войти без отвращения на лице.
Ему нужно что-то укромное. Без лишних глаз в виде соседей. Нет, он не собирался складировать трупы на пороге, только вампир-идиот будет убивать рядом с домом, но всё же…
Вот в Лос-Анджелесе он вышел на охоту, и что? Баффи увидела его за работой. Хотя, конечно, здесь это не должно стать проблемой, когда в «меню» сама Баффи. Впрочем, это накладывает кое-какие раздражающие ограничения, но плюсов гораздо больше.
Например, кровь.
Кровь Баффи. Кровь Истребительницы. Два в одном.
Четыре раза он пробовал её, и каждый последующий был лучше предыдущего.
Первый – случайный. Всего несколько капель от девушки, которая не осознавала, что творит, и чем всё может закончиться.
Наивная. Невинная. Почему на него накатило опустошение, когда её призвали? Всё, что произошло, сделало её жёстче, сделало иной. Но Спайк знал, что она справится, и она справлялась.
Второй раз – полноценный. Впервые почти за сто лет он вновь вкусил крови Истребительницы. Это опьяняло.
И это всё ещё была её кровь.
Третий раз – было так приятно погрузить в неё свои клыки. Прижать к стене и принять то, что она предложила сама. Он ощутил волну паники, пронёсшуюся внутри неё. То, как девушка задыхалась, пока его внутренние инстинкты буквально вопили: это Истребительница, они один на один, и она полностью в его власти, её тело прижато к его телу, а его зубы уже скользят по её шее.
Но то, как Баффи вцепилась в его руку, быстро вернуло Спайка на землю. Он понимал, что никогда не пойдёт дальше.
Если убьёт её, то что-то безвозвратно потеряет. Может быть, это то, чего у него никогда не было и уже никогда не будет.
Четвёртый раз – всё было так неторопливо. Он наслаждался и вкусом крови, и ощущением девушки, распластанной под ним. Жидкий огонь, жгущий изнутри, невероятная услада. После этого на него снизошло абсолютное удовлетворение, такое, какого он в жизни не испытывал.
А потом она шокировала его своими словами. Бездумными и случайными. Она решила, что он не хочет ей помогать. Вероятно, эти мысли крутились в её голове целый день. Спайк представлял, в каком состоянии находилась Баффи.
Но, возможно, это нормально. Размышлять, что он будет сражаться с ними против неё…
Хотя как он мог осуждать её, вспоминая собственную первую реакцию, когда узнал, что это они.
Приехав тогда из Лос-Анджелеса довольно рано, он не представлял, чем себя занять. Не то чтобы Спайку было скучно без Баффи, просто… Вечером он собирался последить за её патрулём, посмотреть за работой, а пока время было.
Спайк всегда чувствовал «своих». Вот и тогда, на въезде в город, это чувство снизошло на него. Быстро найдя демонский бар (что было не так уж сложно в Адской пасти), мужчина перехватил пару напитков и небрежно поинтересовался, чего вообще творится в округе.
И всё встало на свои места. В дикой ярости (о, да!) он пришёл прямо по адресу, который она дала, уверенный, что Баффи всё знала с самого начала. Ещё и ставила условия, от которых он не мог отказаться.
Тем не менее, было очевидно, что девушка сама узнала об этом не раньше него. Казалось, Уэсли просто забыл уточнить эту маленькую деталь, ведь то, что и он пребывал в неведении, сомнительно. Наверное, не хотел, чтобы у подопечной сложилось какое-то превратное мнение.
И оно у неё сложилось. Конечно же, она сразу подумала, что Спайк ни в какую не хочет помогать ей и выступит вместе с ними против Истребительницы.
Была ещё одна проблема. Дрю.
Спайк, хорошенько подумав, пришёл к выводу, что с нетерпением ожидает встречи с Анджелусом. Плюс – где-то там скрывается Мастер. Его никто давно не видел, но Дарла вернулась к нему, а она, уж все в курсе, знает предостаточно. Впрочем, она меньше всего заботила Спайка, хотя шла как бы приложением к Анджелусу. Спайк точно не будет плакать, если Истребительница распылит её. А Дрю... Внутри всё напрягалось неимоверно, когда он о ней думал. Нет, он не хотел видеть её рядом с собой, но и смерти не желал. Пусть существует где-то там, в огромном мире. Может быть, ему удастся заставить её уехать из города или что ещё.
Но если с лица земли исчезнет Анджелус, Спайк не будет страдать. Он мирился со всем тем дерьмом, что лил Анджелус на его голову в самом начале, потому что просто не имел выбора. Хотя, по чести сказать, были и хорошие времена. Анджелус всегда знал, чего хочет, и порой избирал весьма нетривиальные способы получить желаемое. Но прессовал всех жёстко, к тому же, Дрю неслась к нему по первому зову.
Хотя в тот год, когда Спайк пытался провести ритуал по восстановлению Друссилы и пришёл к Анджелусу, тот вёл себя, как последний нытик, и отказывался от всякого сотрудничества, не говоря уже о том, что открещивался от любого кровавого партнёрства с ними. Дрю пожалела ослабевшего Анджелуса, Спайк, надо сказать, тоже почувствовал к нему некую толику жалости. Ему пришло в голову, что единственный способ оборвать страдания вампира – это распылить его, но Дрю ни о чём таком и слышать не хотела. Спайк подозревал: попытайся он что-то предпринять, вампирша бы набросилась на него со всей яростью.
А потом вернулась Дарла, и Анджелус стал прежним. Однако в том, как именно это произошло, Спайк не разбирался, даже особо не задумывался.
Анджелус первое время был раздражённым и ослабленным тем состоянием, в котором пребывал годы, и ему не нравилось быть зависимым от Спайка и Дрю. Компаньон из него вышел фиговый. Он занудствовал при любой возможности, а Друссила расцветала от радости, что её папочка снова с ними.
Спайк много думал о том, что мог тогда покончить с Анджелусом, но что бы получилось в итоге? В их маленькой группе даже Дрю не признала бы полностью в нём лидера, а сильная Дарла тем паче. Всё это стоило принимать во внимание.
Поэтому он просто игнорировал сложившуюся ситуацию и терпел ублюдка.
Через несколько лет, когда в руки Спайка попал драгоценный камень, он угнал автомобиль и двинул в сторону Нью-Йорка, раздираемый единственным желанием – найти и избить до смерти. Он бы забрал Дрю к себе, а те двое пусть веселятся, как хотят. Друссила могла бы ненавидеть его за это, но они всегда мирились, разве не так?
Спайк уже доехал до Аризоны, когда вдруг на него снизошло озарение, что ничего из этого его уже не волновало. Ему стало всё равно, увидит он кого-то из них ещё когда-нибудь или нет. Ну, и вероятность, что они до сих пор в Нью-Йорке, так мала. Анджелус мог быть на другом конце страны или даже света. И Спайк решил, что, если он ещё когда-нибудь встретит его, то изобьёт до смерти, но нарочно искать не станет.
Поэтому он развернулся посреди пустыни и двинулся обратно в Калифорнию.
Тем не менее, сегодняшняя перспектива помахать кулаками перед Анджелусом была заманчива. И пусть он сказал Баффи, что это её работа как Истребительницы, не было никаких причин не поучаствовать в небольшом веселье, прежде чем она прикончит ублюдка.
Он обнаружил их «дом» в старом особняке на окраине, как и говорил Наблюдатель. Сделал почётный круг на своём байке и укатил обратно в город, не желая портить сюрприз. Они не видели его, он не видел их, но каким-то шестым чувством знал, что они там. Вполне в стиле Анджелуса. И даже Дарлы. И Дрю, хотя той больше нравились пещеры и подземелья.
В городе вообще было много вампиров на постоянном поселении. Это несколько удивило Спайка. Но, вероятно, эти прихлебатели предпочитали кормиться рядом с собратьями посильнее, а, может, существовало какое-то соглашение. По крайней мере, более древним не впервой собирать вокруг себя свиту, миньонов.
Как рассвело, он вернулся к Баффи и провел некоторое время у неё.
Возможно, ему стоит побыстрее уйти, если он хочет избежать встречи с Джойс.
Поэтому чуть позже Спайк воспользовался окном, сел на мотоцикл и направился смотреть квартиры, надеясь подобрать подходящую. Несколько часов и риэлтерских офисов спустя он нашёл менеджера, готового опустить формальности за некую сумму наличности.
Вампир знал, что денежное вознаграждение может побудить большинство людей – за редким исключением – закрыть глаза на многое. В любом случае, он предпочитал платить наличными, тем более, у него не было ни банковского счёта, ни свидетельства о рождении, ни других обычных документов. Он знал, что они обязательны к предъявлению при заключении сделок, но также знал, сколько заплатить, чтобы о них забыли.
Менеджер подтолкнул ключи в его сторону. Спайк улыбнулся холодной улыбкой убийцы, пожалуй, слегка смягчив её, взял связку и вышел за дверь.
В арендованной квартире имелась кухня, гостиная, спальня и ванная комната. Диван, стол, кровать и комод – вот и вся мебель. Из техники – холодильник и плита с духовкой. Вполне достаточно.
Побросав вещи, Спайк закрыл дверь и отправился на поиски Баффи.




Буду рада отзывам на ФОРУМЕ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/92-6610
Категория: Наши переводы | Добавил: Тэя (30.01.2012) | Автор: Тэя
Просмотров: 524 | Комментарии: 4 | Теги: По ту сторону


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 Nady   (17.09.2013 15:14) [Материал]
Спайк всегда оставался в тени Анджелуса. Чтобы он ни делал - будь то истязания своих жертв железнодорожными шпалами или убийства истребительниц, для Дрю он был лишь вторым номером. Теперь же Спайку представилась отличная возможность поквитаться со старым приятелем, тем более имея бонусы в виде Геммы и действующей Истребительницы, преследующей те же цели.

0
3 Scully   (03.02.2012 00:30) [Материал]
Жду-не дождусь встречи с Анжелусом.
Спасибо за главу. smile

0
2 ღSelenaღ   (31.01.2012 20:59) [Материал]
Узнали историю Спайка) И немного больше об его отношении к Бафии) И это самое "отношение" очень так вдохновляет))))

Я бы тоже с удовольствием "посмотрела", как Спайк отделает Анжелуса biggrin

0
1 Olga_Malina   (31.01.2012 18:02) [Материал]
Спайк открывается нам все больше



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: