Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 89
Пользователей: 10
kristina_andreeva83, Елена3259, Saturn2763513, inleyn, Amely8012, monya6005, katen0k, Galactica, anna9021908094, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

По ту сторону, Глава 31

2024-4-26
16
0
0
Глава 31. Переезд

Баффи примостилась на переднем сидении грузовичка, который её мама арендовала для перевозки вещей, и смотрела в окно на проносящиеся мимо деревья и здания.
- По-моему, милое место, правда ведь? – заметила Джойс, как только они въехали в черту города.
Впереди маячил яркий красочный знак: Добро пожаловать в Саннидейл!
- «Добро пожаловать в «Адскую пасть» звучит куда лучше, - подумала Баффи.
- Милая?
- Да, хм, милое.
Так оно и было. Симпатичный, типично американский пригород. Аккуратные домики, магазинчики, кафешки, студенческий городок тоже где-то неподалёку. В общем, ничего похожего на демоническое убежище, о котором предупреждал Уэсли. Конечно, это лишь фасад, да? Если б люди понимали, где живут, они бы давно оставили это место. Хотя Уэсли отметил, что горожане осознавали, что не всё так просто с их городом, только молчали. Такое не озвучивают.
Баффи уже видела несколько фотографий дома, который купила Джойс. Её не особо беспокоило, что до сегодняшнего дня она ни разу не была в нём. Дом, в котором прошло её детство, продан, а этот новый принадлежит скорее маме, чем ей. В конце концов, никто не знает, сколько ей суждено в нём прожить. Не то, чтобы она планировала куда-то сразу съезжать, но она определённо не была из той породы девушек, которые живут вместе с матерями до тридцати.
Дом располагался в хорошем районе, в нём было три спальни и просторный задний двор, внешний фасад свежеокрашен. Баффи выбрала себе комнату, под окном которой раскинулось дерево: неизвестно, в каком часу дня и ночи ей потребуется применить свои способности Истребительницы. Она не планировала рыскать вокруг по ночам, но готовой быть не помешает. Ещё в доме имелся подвал. Девушка не была совсем уверена, но, возможно, ей стоит в будущем каким-то образом приспособить его под тренировки или что-то в этом духе.
Она отошла в сторону, когда рабочие приступили к разгрузке мебели, подумав, что, благодаря силе Истребительницы, могла бы сделать всё это в два раза быстрее. Но ей оставалось лишь бродить по дому, воображая, как всё здесь будет выглядеть, когда они начнут обустраиваться. Когда в холл стали вносить мелкие коробки, Баффи с мамой распределили их по комнатам.
Почти через восемь часов они вернулись в Лос-Анджелес, чтобы захватить оставшиеся вещи и поехать обратно на своих машинах.
Всю дорогу до Саннидейла Баффи думала о Спайке.
С той ночи, как они заключили сделку, она всего лишь раз видела его. Инстинкты Истребительницы подсказывали, что Спайк всегда был на шаг позади, и она нагло лгала Уэсли. Это убивало.
Та последняя встреча произошла поздно ночью, после патруля, Спайк вдруг шагнул из переулка в нескольких кварталах от офиса Уэсли.
- Не хочешь поразмяться, котёночек?
Они сражались с чувством, и Спайк, как не хотела признаваться себе в этом Баффи, всегда был в миллиметре от победы. Они начали медленно, постепенно ужесточая бой, и каждый раз, когда она замечала, что проигрывает, Спайк, что-то решив для себя, отступал.
В конце концов, подумав, что вдоволь навеселился – так ведь, хм – Спайк опрокинул её на лопатки, прямо на тротуар, и навис над ней.
– Ну, что, ягнёночек? – спокойно произнёс он, на его лице всё ещё застыла маска вампира. – Как ощущения?
- Мои силы растут.
- Ты прогрессируешь, - согласился он. – Наблюдатель учит тебя чему-нибудь полезному?
- Тренировки. Всякие приёмы. – Извивалась она под ним.
- Ах, да, мы ещё не закончили. – Он склонился чуть ниже. – Как насчёт аванса?
- Как только окажемся в Саннидейле.
- Я бы последовал за тобой, и тебе бы совсем не понадобился Наблюдатель.
- Ты всё равно последуешь за мной. В любом случае.
- Точно.
- А кровь мою получишь только тогда, когда что-то сделаешь. Надо будет поднапрячься.
- Ладно. – Он поднялся. – Схема «оплаты» ясна. Доберусь до старого-доброго Санниада и первым делом навещу тебя.

Баффи вынырнула из воспоминаний, как только промчалась мимо указателя на въезде в город. С той ночи, когда безымянный вампир чуть не убил её, Баффи старалась быть осторожной. Она больше не принимала происходящее как должное.
- Не будь излишне самоуверенной. Они вот слишком уверены, что легко одолеют тебя, - голос Спайка эхом звучал в её голове.
А она была уверена во многом. Просто потому, что являлась Истребительницей. У неё имелась супер сила, она избрана для борьбы. Значит, само собой должна победить, так ведь? И прочие геройские измышления.
Очевидно, не так. Ведь все её предшественницы пали одна за другой всего-то за несколько лет.
А значит, ей надо быть умнее, жёстче, лучше. Огромное внимание Баффи уделяла советам Уэсли, недостаточно полагаться лишь на грубую силу и рефлексы. Почти всё свободное время девушка тратила на разработку методики, как ей вести себя в Саннидейле, прежде чем она окажется там со Спайком.
Баффи больше не считала, что убить вампира легко, даже в тот первый момент, как только они выползают из своих могил. Вампир, который встретится ей за углом, пусть даже ему неделя от роду, или он может быть так же древен, как Спайк, еще может оказаться таким же жестоким, как Спайк.
Спайк… Он мог убить её. Она знала – мог. Но не собирался, и это не утешало ни капли. Если он не станет убивать, то есть другие вампиры, которые станут. Те самые древние вампиры. Которые сгруппировались в Адской пасти.
Она должна быть лучше, лучшей. Должна суметь победить их всех.

***

Приехали они довольно поздно. Ни Джойс, ни Баффи не стали разбирать набитые вещами багажники. Утомлённая переездом девушка уснула прямо на голом матрасе, укутавшись в одеяло. Следующие три дня они занимались разбором коробок. Баффи наткнулась на своё тщательно упакованное, завёрнутое в одежду оружие и решила, что, вероятно, ей надо пойти встретиться с новым Наблюдателем.
Адрес был записан со слов Уэсли. Мистер Джайлз вот уже несколько лет владел магической лавкой в центре города и исправно отсылал отчёты о положении в Адской Пасти.
В понедельник утром мать уехала в галерею, чтобы познакомиться с будущими коллегами и приступить к работе. Баффи пришлось отправляться в колледж в одиночку. Всё, что требовалось, это получить расписание и список книг на следующий семестр. Большинство зданий в кампусе оказались закрытыми в этот час, но приёмная комиссия и классы для занятий вне семестров работали. Девушка решила, что отправится в магический магазинчик после университета.
У неё совсем не было времени, чтобы получить ответы на кое-какие вопросы.
Баффи подключила ноутбук матери к телефонной линии. Набрала в поисковике: «сдача донорской крови».
После получасового изучения материла, она ощутила себя более информированной, но вопросы всё равно оставались.
В среднем около пяти литров крови содержится в организме взрослого человека. Около полулитра люди могут отдавать каждые восемь недель без вреда для здоровья. Промежуток тратился на восполнение недостатка плазмы, эритроцитов и железа. Но если говорить только о крови, то, как оказалось, всего несколько недель уходит на её пополнение. Пейте больше жидкости – основной совет.
Баффи вздохнула. Увы, нет такого сайта «разреши-испить-вампиру-своей-крови-точка-ком», но она была почти на сто процентов уверена, что, благодаря её способностям, процесс реновации крови у неё проходит значительно быстрее. После того, как Спайк пил её кровь, она не получила никаких негативных последствий. Интересно, может вампир точно сказать, сколько литров выпил? Если так, то проблем не будет.
Да и Спайк, кажется, знал, когда стоит остановиться.
Баффи снова вздохнула. И когда это только дурная часть её головы решила, что платить вампиру собственной кровью – хорошая идея? Кровью, которая являлась чем-то исключительным для нежити.
- Не дурная, а умная часть, которая хочет жить, – уверяла она сама себя. – И Спайк – не просто нежить. Спайк – это Спайк. Спайк – я-готова-была-влюбиться-в-тебя-вампир.
Тем не менее, уже поздно взвешивать все за и против.
- Укусы ранят, – решила Баффи.
Взглянув на часы, девушка пошла одеваться.
Пришло время встретиться с трудностями лицом к лицу.

***

Спайк собрал сумку и кинул её на заднее сиденье своего байка. Ему ничего и не требовалось забирать из квартиры, кроме кое-какой одежды и личных вещей. Он запер за собой дверь и направился к байку.
В баре на окраине города он пропустил пару стаканчиков, затем оглядел зал. Грудастая брюнетка, примостившаяся в тёмном углу, бросала на него взгляды с того самого момента, как только он вошёл в заведение. Он призывно улыбнулся ей и приподнял бровь, стоило ему направиться к выходу, как она последовала за ним.
Уже на улице, лицом к лицу, он коснулся губами её щеки, прежде чем наклониться пониже, к шее. Его рука быстро накрыла её рот, чтобы заглушить крики, когда его клыки вонзились в её горло.
Спайк пил медленно, понимая, что это, пожалуй, его последнее убийство перед долгим перерывом.
В конце концов, он был вампиром своего слова.




Буду рада отзывам на ФОРУМЕ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/92-6610
Категория: Наши переводы | Добавил: Тэя (18.12.2011) | Автор: Тэя
Просмотров: 521 | Комментарии: 4 | Теги: По ту сторону


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 Nady   (17.09.2013 11:51) [Материал]
Баффи мучается сомнениями, насколько разумной была мысль предложить Спайку собственную кровь в качестве платы за помощь в истреблении нежити, обитающей в Адской пасти. Поздновато, на мой взгляд. Вопрос довольно щепетильный, можно приводить множество "за" и "против", но, думаю, только время покажет, какие последствия будет иметь это решение. Одно могу сказать точно - если эта информация дойдет до Джаелза, шума будет много.

0
3 ღSelenaღ   (01.01.2012 18:39) [Материал]
Все, здравствуй, Hell mouth!

Рада, что Баффи понимает, что неуязвима, этим и грешат истребительницы..

А Спайк... ну Спайк - это Спайк) Я в него верю)

0
2 Miss_Lamperush   (23.12.2011 00:33) [Материал]
началось

0
1 Scully   (19.12.2011 16:03) [Материал]
Таки не удержался от убийства. Спайк - это действительно Спайк
Спасибо за новую главу. Я заскучала за этим переводом. smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: