Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 97
Пользователей: 6
Milochk@1504, DariaVamp, N_e_a, Amely8012, Alexs, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

По ту сторону. Эпилог

2024-4-23
16
0
0
Эпилог

К лету они полностью съехались.
Перевести немногочисленные вещи Баффи не заняло много времени. Она уже избавилась от ненужного хлама, переезжая с матерью из Лос-Анджелеса, так что большая часть мебели осталась на месте, а свою комнату она отдала под спальню для гостей. Джойс искренне радовалась за дочь, но Баффи понимала, что мама всё равно будет скучать по ней. Она и так редко бывала дома, но переезд – другое дело.
Они со Спайком выбрали другую квартиру. Больше размером и ближе к колледжу и дому Джойс. Кроме того, Баффи чувствовала, что это их постоянное жильё, а не временное прибежище. Ей нравилось проводить время у Спайка, но теперь дом был общим. Их дом.
Весь процесс начала совместной жизни казался Баффи несколько странным. Проглядывая объявления о квартирах на съём, девушка вдруг ощутила себя настолько взрослой. Она искала жильё, делала крупные покупки, съезжалась с парнем, с которым планировала провести остальную часть жизни. Это как новая глава.
Спайк принимал участие в хлопотах. По взаимному согласию они решились на поиск нового жилья. А вот посещение мебельного магазина вышло мучительным. Казалось, у Спайка не было своего мнения. Или он решил соглашаться на всё и не спорить, позволяя ей обставить дом по своему вкусу. В конце концов, он сказал, что цвет дивана его не волнует, ведь он собирается на нём лежать, а не рассматривать.
Баффи, заметив, что он в основном оплачивает покупку мебели, заявила, что уже поэтому ожидает от него какого-то мнения. Тогда Спайк стал проявлять больше внимания, но основное решение оставлял за ней.
Единственное – он откинул идею о стеклянном кухонном столе, который так ей понравился, сказав, что они не смогут заниматься на нём сексом. После данного замечания Баффи согласилась рассмотреть другие столы.

* * *
Спайк рассказал ей о своих «законных» деньгах. Баффи подумала, что их можно считать «законными», хотя и довольно странными. Во всяком случае, сложно назвать клад чем-то незаконным. В поисках геммы Спайк откопал много чего остального, что можно было бы рассматривать в качестве бонуса. Вскоре после возвращения из Лос-Анджелеса он отвёл её посмотреть, что это такое.
Баффи скрестила руки на груди.
- Я туда не полезу.
- Не строй из себя кисейную барышню. К тому же, это совершенно безопасно.
Девушка с сомнением смотрела на тёмную дырку в скальной породе.
- Нет, - протянула она. – Я передумала.
Спайк опустил фонарь на неровную землю.
- Здесь три фута. Просто влезь, ну, испачкаешься чуть-чуть и что?
- Я уже испачкалась. Мы полмили шли через канализацию. И ты не упоминал, что мне понадобятся навыки спелеолога! Не ты ли говорил, что путь лёгкий?
- Я давно закрыл проход, чтоб никто другой ничего не обнаружил.
Баффи закусила губу, постукивая пальцами по локтю.
- Можешь пообещать, что мы выберемся обратно?
Конечно, они выбрались. Баффи не страдала от клаустрофобии, просто не была в восторге от идеи застрять в этой дыре в земле навсегда. Что бы они делали, если бы своды обвалились? Проход был очень неудобным и сужался, но, в итоге, привёл в небольшую пещеру. В резком свете фонаря девушка увидела отблески золота.
Баффи разглядывала вещи, прикасалась к ним. Не тонны драгоценностей, но достаточно прилично. Много монет и цепи, несколько больших явно старинных вещей, а ещё корона и скипетр. Спайк продавал на чёрном рынке лишь золото, если б он начал сбывать что-то уникальное, возникли бы вопросы.
- Ладно, я не понимаю одного, - сказала Баффи, вспоминая их последний разговор. – Зачем, имея всё это, ты работаешь? Почему бы просто не жить за счёт накопленного, делать, что пожелаешь?
- Некоторое время я так и делал, знаешь. Несколько лет даже. И у меня было такое ощущение… хотя это не то, о чём бы я хотел говорить. Ладно, я чувствовал себя как один из тех парней, что выиграл в лотерею. – Спайк подцепил пальцем золотую цепочку. – И в конце концов, мне стало скучно. К тому же, я привык жить иначе.
- И иначе получать деньги?
- Да, не совсем законными путями, как понимаешь. Так что я отдохнул и зажил прежней жизнью. А это трудно – проворачивать незаконные дела и оставаться на одном месте. Пришлось переезжать. Да и люди теперь почти не носят при себе наличку.
- Вампирам не хватает терпения, чтобы мошенничать с кредитками?
Спайк фыркнул.
- Это невесело. А я люблю заниматься тем, что мне нравится, тем более, если за это платят…
Баффи вздохнула.
- Печально, что ты прав. Нам примерно так же говорили на профориентации. Определите, чем хотите заниматься, а затем ищите работодателя, который будет вам за это платить. Но почему ты мне это всё показал сейчас? – спросила она, обводя рукой пространство вокруг.
- Должен был убедиться, что ты со мной не из-за денег, - невозмутимо заявил он.
- Ха-ха. Очень смешно.
- Мы никогда не говорили о деньгах и не жили общим домом.
- Да, догадываюсь. Но если это твои накопления на вечную жизнь, давай не будем их тратить.
Спайк застегнул цепочку на шее Баффи.
- Ты стоишь того, чтобы потратить их на тебя. – Он усмехнулся. – Хотя и не всё здесь тратится.

* * *
Они окунулись в привычную рутину – лёгкие тренировки и вечернее патрулирование. Для упражнений использовали зал в «Магической шкатулке», Баффи перевезла туда из дома матери оружие и прочие вспомогательные средства. Кое-что спрятала под кровать в их со Спайком квартире. С Джайлзом она больше не тренировала бои, но делала упражнения, направленные в основном на развитие мышечного контроля, а не силы.
Иногда в патруль их сопровождали друзья, но чаще всего они со Спайком были одни. Все уже привыкли к Спайку. Даже Джайлз, кажется, смирился с их отношениями. Он не избегал вампира, а разговоров о делах сердечных просто не заводил.
У неё со Спайком произошёл небольшой спор по поводу его нахождения на улице при свете дня.
- Мне надо им как-то это объяснить, - пояснила она. – В конце концов, они обратят на это внимание.
- Может быть.
- Ну, ты же выходишь на улицу днём.
- Да, но я всё делаю тихо. Обычно никто не замечает. На улице не так много вампиров, гуляющих в полдень. И я держусь подальше от демонской части города.
- Послушай, я не говорю: расскажем всем. Но, думаю, нам не избежать вопросов. Или ты планируешь гулять со мной только после заката?
- Я и раньше гулял до заката, ведь никто не заметил.
- И всё равно, это не сработает. – Баффи закатила глаза.
- Ты же помнишь, что случилось в прошлый раз, когда кое-кто узнал, что у меня есть «это»? – Он указал на свою ногу.
- Прости, но не думаю, что Уиллоу придёт к тебе в гости с косой наперевес.
Наконец, они решили, что Баффи объяснит друзьям способность Спайка бывать на солнце некой магической вампирской штукой. Больше им ничего знать и не следовало. Всё-таки важно, чтобы Спайк был подле неё и днём. Но и его желание – сохранить наличие геммы в тайне – было Баффи понятно.
Джайлз знал о гемме, для Спайка и этого было достаточно. Баффи подозревала, его напрягал сам факт – уже два Наблюдателя в курсе.
Джайлз проводил исследования насчёт пророчества, связанного с подопечной. Поиски начал после поражения Анджелуса. Просмотрел дневники Наблюдателей и истории прошлых Истребительниц.
- Ты должна понимать, что существует огромный период времени, о котором просто нет информации, - произнёс он, переворачивая страницы книги. – Совет сам по себе – достаточно молодая организация, непонятно, как давно существуют Истребительницы, было ли тогда письменное слово.
Баффи прочистила горло.
- Моё личное мнение: нет никаких окончательных цифр о возрастах Истребительниц. Тем не менее, я нашёл упоминание об Истребительнице в возрасте около тридцати пяти. Довольно любопытной, к слову. Жила она в Индии в семнадцатом веке. Держалась как бы… обособленно. И убивала любого из членов Совета, который к ней приближался.
- Почему же они не послали за ней кого-нибудь?
- До появления современных технологий единственным оружием Совета были Истребительницы, вот почему они начинали обучать девочек смолоду. Но глава Совета в то время решил оставить её в покое. Количества истреблённых вампиров и демонов с лихвой хватило на демонстрацию её успехов и решительности. В принципе, эта ситуация до сих пор то и дело обсуждается: проявил ли тогда глава халатность или поступил разумно.
- Чудно.
- Совет первоначально находился даже не в Европе, - заглядывая с интересом в книгу, сказал Джайлз. – Но в высокоразвитом регионе. Но всё же англичане утверждают, что силы Истребительницы принадлежали им по праву, как во времена крестовых походов. Тогда было фактически два Совета, борющихся между собой за контроль над…
В исследованиях Джайлз особо не продвинулся. Но всё указывало на то, что она собирается стать самой долгоживущей Истребительницей, больше чем на несколько лет. Установить своеобразный рекорд. А что если ей предначертано истреблять нечисть до конца жизни?
Долгой жизни, в которой она не будет одинока.

* * *

Баффи официально закончила первый год обучения в колледже. В кампус она пришла сдать учебники и получить итоговые оценки, довольно неплохие, если учесть её нередкие отсутствия и длительный период реабилитации после «автомобильной аварии».
День был жаркий, но сухой, девушка надела солнечные очки, выйдя из машины. Кампус выглядел днём очень мило, но её радовало, что некоторое время у неё будут каникулы. Нет, конечно, вечерами для патрулирования она будет заглядывать на эту территорию. Да и осенний семестр не за горами.
Однако, думая о следующем годе, она рассматривала вероятность приостановить учёбу, пока не надумает, какую специализацию выбрать. А, может, она удовлетворится двумя курсами колледжа. Пока её ничто не интересовало. Карьера или простая работа. Сложно совмещать что-то с занятием Истребительницы. А откладывать на пенсию ей нет нужды. Без средств не останется, да, и когда она станет семидесятилетней Истребительницей, её горячий молодой парень о ней позаботится.
Баффи вернулась к машине, выехала со стоянки кампуса и завернула в супермаркет, чтобы купить необходимые продукты. Расплатилась на кассе банковской картой.
В следующем семестре Баффи собиралась найти работу где-нибудь неподалёку, чтобы располагать собственными деньгами. Неполный рабочий день её бы очень устроил.
Девушка покинула магазин с одним продуктовым пакетом и балконными цветами, купленными под влиянием импульса. Она довезёт их в целости до квартиры, потом может заехать купить ещё. Небольшой балкончик в цветах казался заманчивой идеей.
Добравшись до жилого дома, где они сняли апартаменты, Баффи выбралась из машины и направилась к квартире. Спайк был дома и не запер дверь.
Сам он что-то разогревал в микроволновке на кухне. Работал телевизор. Баффи опустила пакет на пол.
- Привет. – Входная дверь закрылась за ней. – Я дома.

~ КОНЕЦ ~


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/92-6610
Категория: Наши переводы | Добавил: Тэя (16.11.2013) | Автор: Тэя
Просмотров: 849 | Теги: По ту сторону


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: