Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 110
Гостей: 105
Пользователей: 5
Ritz, Saturn2763513, sobolevalena14071973@mail, latuk, Natashka0158
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

По ту сторону, Глава 17

2024-3-29
16
0
0
Глава 17. Истории

Некоторое время после того, как Баффи задремала, Спайк лежал без сна; её мягкие формы прижимались к нему. Вот такая нежность после секса вовсе не была тем, чем он обычно занимался. Уже давно прошли те времена, когда он делил постель с кем-то, о ком заботился. И никогда этим кем-то не был человек.
Он слышал стук её сердца, чувствовал ток крови. Пахло от неё невероятно. Но мысль укусить Баффи не приходила ему в голову.
Он понял, что никогда так долго не обнимал человека. И это было довольно приятно, но, может, потому, что в его руках лежала именно Баффи. Она идеально свернулась у него под боком. Хотя для него нетипично испытывать такое желание, тем более, что она – живой человек.
Он хотел её. И вот это случилось.
Но часть его совершенно не знала, что делать дальше. Он никогда не задумывался о будущем.
Баффи зашевелилась, прижимаясь к нему ближе. Спайк провёл рукой по её волосам. «Что дальше» может подождать и до завтра.

* * *

Спайк нехотя проснулся в середине ночи, с тоской думая о том, что ему снилось. Но затем понял, что к его боку льнёт что-то тёплое, а удары сердца Баффи громыхают в ушах.
Он сжал её талию, притягивая ещё ближе.
- Это приключение на одну ночь? - спросила она.
Спайк не сразу осознал, что она не спала. Она была спокойна, а дыхание и сердцебиение – ровными. И это не смотря на факт, что он находился рядом.
- Что? - переспросил он.
- Это похоже на случайный секс. Это так?
- Нет.
- Почему ты так уверен.
Потому что я не убил тебя во время него.
- Ты особенная.
Она зашевелилась.
- Это то, что мне уже говорили... однажды. И это было очень приятно... очень, но всё произошло так быстро. Но это просто случилось, и вот...
- Милая, ты сожалеешь?
- Нет-нет, что ты... а ты?
Она всё ещё лежала к нему спиной, но он мог слышать неуверенность в её голосе.
- Я всё ещё буду здесь с утра, знаешь, - прошептал он ей на ухо. - Это ведь мой дом.
Баффи хихикнула.
- Серьёзно?
- Ты спалилась, - перевёл он разговор. - Ты упомянула парня, это тот, о ком ты рассказывала раньше?
- Райли? Нет, Райли был милым и хорошим. Может быть, даже слишком хорошим. Это парень из колледжа. Мы были знакомы... недолго. И он получил то, что хотел, и потерял ко мне всякий интерес.
- Ты интересная, - Спайк прижался губами к её плечу. Она была такая чудесная, вот так... рядом с ним.
- А расскажи мне что-нибудь интересное, - тихо попросила она, - о себе.
- Что именно?
- Что-нибудь. Всё. Я ничего о тебе не знаю, а это ещё один пунктик в пользу теории о случайном сексе. Может, расскажешь мне историю своей жизни?
Он заколебался.
- Это долгая история, ягнёночек.
- Насколько долгая? Поточнее.
- Меня обратили в конце прошлого века, - осторожно начал он. Спайк почти видел, как в голове Баффи ведётся подсчёт.
Пожав плечами, она неожиданно рассмеялась.
- Значит, тебе никак не тридцать. Ну, продолжай.
- Я встретил её в переулке и был поражён, - он помолчал, подперев голову рукой. Спайк мог видеть половину лица Баффи, но, прежде чем продолжить, перевёл взгляд на кровать. - Она обратила меня, и мир заиграл новыми красками. За несколько недель мы изрисовали город красным, только она и я. А потом она привела меня к себе, говоря, что мне «пора познакомиться с семьёй», с двумя другими вампирами, с которыми она путешествовала... Не заняло много времени понять, что их связывало. Но меня это не беспокоило, пока рядом была Дру. И также много времени у меня не заняло осознать, на что я был не способен. Я оказался кем-то вроде её персонального «рыцаря в блестящих доспехах», но она всегда была привязана к своему «папочке», и он неоднократно тыкал мне этим в лицо.
- Её папочке?
- К вампиру, что обратил её.
- Ох.
- Прошло совсем немного времени, прежде чем он ушёл. Его прокляли или что-то в этом духе. Вторая сучка ушла следом. Не думаю, что она хоть сколько-то беспокоилась обо мне или Дру, ну, по крайней мере, обо мне. Это было замечательное время, мы только вдвоём путешествовали по миру, кормились во время войн. Но в шестидесятых мы оказались в Праге. Толпа чуть не убила её. И я заботился о ней, давал всё, что необходимо. После нескольких лет, чтобы вылечить Дру, мы разыскали её господина, хотели использовать его кровь...
- Господина?
- Вампира, что обратил её, - сказал он, смотря вниз.
- О, - выдохнула Баффи, - верно.
- Верно. Значит, мы разыскали его и организовали небольшой такой ритуал. Мне казалось, это убьёт его, полностью отнимет силы. Ничего не имело значения, только бы Дру поправилась. - Он снова замолчал. - И она поправилась и настояла на том, что мы не могли оставить её «папочку» без помощи. А я не мог сказать ей «нет». Она была нужна мне. Дру целыми днями заботилась о нём, пытаясь заставить его питаться. А он не хотел, даже от неё.
- Позже, когда её папочка всё же пришёл в себя, утверждая, что чувствует ужасную слабость, и зовя её. Она силой напоила его своей кровью, и внезапно он вернулся тем же высокомерным, чванливым ублюдком, стал самим собой. Но силу не вернул, не полную, по крайней мере, а Дру всё равно была в восторге. Её папочка вернулся, слабый и нуждающийся в её помощи.
- Время от времени я уходил от них. Иногда пытался уговорить Дру уйти со мной. Мы могли бы жить как раньше. Так я ей сказал. В Нью-Йорке я убил Истребительницу для неё, но она даже не заметила. Так в один прекрасный день я просто взял и уехал, и вот оказался здесь.
- И как давно это было? - она гладила обнимающую её руку.
- Лет двадцать назад или около того. Я довольно много путешествовал. Услышал о Гемма и достал его из адской пасти в городке, полном тупых вампиров. Половина из них даже не слышала, что хранится под землёй, по которой они ходят. Потом получил несколько случайных заказов и, вот, заработал репутацию. Мне нравилось зарабатывать, получать от этого удовольствие и тратить... ну, так что я задержался тут.
Спайк замолчал на минуту.
- Ох, прости. Конечно, ты не хочешь слышать так много о моей бывшей, после того, как мы... да и я не хочу говорить о ней слишком много. Думаю, ты хотела бы узнать, как там жили в прошлом веке, или как выглядела Франция, или что-нибудь ещё.
- Ничего страшного, - Баффи пожала плечами. - Я хотела услышать твою историю, и это действительно звучало как твоя история. - Она замолчала. - Ты скучаешь по ней?
- По ней да. Но не по годам. И, конечно, не сейчас. - Спайк притянул Баффи ближе и прикусил мочку её уха. - Дру была такой, какой была. Я упоминал, что часть своей жизни она была сумасшедшей?
- Все бывшие сумасшедшие.
- Это клинический случай.
Баффи обернулась, чтобы посмотреть на него.
- Ты серьёзно?
- Да. Половину времени она витала в своих фантазиях. Хотя иногда у неё случались видения реальные... о том, что ещё только должно произойти. Но Дру была полностью не в своём уме. Играла в куклы, говорила со звёздами, смотря на потолок. Я заботился о ней, делал, что мог. Но я всегда был номером два, когда приходилось выбирать.
- Ну, - после секундного молчания протянула Баффи, - теперь моя история о школьных отношениях и случайном сексе в колледже меркнет по сравнению с твоими рассказами. У вас там просто настоящий роман Скарлетт и Ретта. - Она помолчала недолго. - Ну, если исключить то, что Скарлетт полюбила Ретта в итоге. Эм... мне, вероятно, пора заткнуться.
- Продолжай болтать... о себе.
Она вздохнула, уткнувшись лицом в подушку.
- Жизнь рушится. Кругом преступники и вампиры, а ты всё обо мне...
- Сейчас только вампиры.
- Это намного лучше? А я даже не знаю, почему.
- Мы постараемся разобраться, милая, - сказал Спайк, наклоняясь к её лицу.
- Мама и папа разводятся.
- Но ведь ты знала, не так ли? - спросил он, слегка нахмурившись от того, что тема разговора поменялась.
- Да, но всё происходит так быстро. Папа уехал в то же утро, как ты ушёл. Думаю, мама выгнала его или что-то в этом духе. Он спал в офисе. Или в отеле, не знаю точно. Я не видела, чтобы они разговаривали, хотя им многое надо обсудить.
Баффи уставилась на стену, продолжая.
- Мама сказала, что они продают дом. И что она забирает деньги. Кроме этого, каждый год он будет переводить какую-то сумму на её счёт. Как алименты, но неофициальные. Я думаю, они заключили какую-то сделку, по которой она не будет требовать от него большего. Я не говорила с отцом. И понимаю, что это плохо, я больше расстроена из-за того, что дом продаётся, а не из-за того, что родители разводятся, жутко.
- Вполне тебя понимаю, учитывая обстоятельства.
- Я имею в виду то, что не хочу иметь ничего общего с ним, так что не удивлена, что и мама чувствует то же самое. Не знаю, что я буду делать в следующем семестре. Я могла бы жить с мамой, смотря куда она переедет. А могу обосноваться в общежитии, так думаю.
Баффи замолчала, а потом повернулась, чтобы посмотреть на Спайка.
- Сколько времени?
- Два, может, три ночи.
- Догадываюсь, что придётся остаться до утра, - она тут же нахмурилась. - Фу, теперь это точно звучит, как секс на одну ночь.
Спайк усмехнулся.
- Ты одно забыла, ягнёночек.
- Что?
- Тебе не надо вызывать такси. Ты в моих руках до рассвета.
- Я... где? - Баффи рассмеялась. - И чем мне заниматься до рассвета?
Спайк улыбнулся, его рука заскользила по её телу.
- Уверен, мы сможем придумать, чем занять тебя.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/92-6610
Категория: Наши переводы | Добавил: Тэя (19.02.2011) | Автор: Тэя
Просмотров: 602 | Комментарии: 9 | Теги: По ту сторону


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 Dj_Pofig_Na_Vse   (02.07.2012 13:46) [Материал]
Спасибо

0
8 ღSelenaღ   (28.12.2011 13:23) [Материал]
Вот и узнали историю Спайка "this version")

0
7 Frina8   (06.06.2011 18:39) [Материал]
Спасибо за главу!

0
6 Miss_Lamperush   (07.04.2011 20:52) [Материал]
оч мило

0
5 Nady   (06.04.2011 01:23) [Материал]
Из Спайка получился хороший рассказчик.

0
4 Лиманя   (03.04.2011 02:12) [Материал]
Вот мы и узнали историю Спайка) Спасибо за главу)

0
3 Serenity   (26.02.2011 22:21) [Материал]
Ооо, это было хорошо! Тэя, спасибо за экскурс долгой жизни Спайка. Я уже говорила - он мне очень нравится, их их отношения с Баффи, как-будто бы такие непосредственные, простые, но в то же время наполненные и страстные. Ммм)) Прекрррасссссно!

0
2 Sonea   (21.02.2011 11:34) [Материал]
История Спайка в супер сокращённом варианте, а я вот как раз думала, как обстоят дела с Ангелом в этой версии...

0
1 Владка   (19.02.2011 15:08) [Материал]
Оу, как это мило...я не могу..
Спасибо за главу



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: