Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Затерянные во времени (Баффи и Спайк, магическая книга и пираты.)
Затерянные во времени
ТэяДата: Четверг, 16.09.2010, 00:55 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:







1 место в номинации Лучший перевод фика по другим произведениям




Автор: Addie Logan
Переводчик: Тэя
Бета: Неизменная KleO
Разрешение на перевод: получено Yes, you may translate my fic. I'm glad you enjoyed reading it!
Статус: оригинал - завершён, перевод – завершён
Ссылка на оригинал: тут
Ретинг: R
Пейринг: Баффи/Спайк
Жанр: Romance/Humor
Размещение: на TwilightRussia, где увижу размещённым урою.
Саммари: Как истребительница, Баффи Саммерс уверена: она ненавидит вампира Спайка. Но когда магическая книга затягивает её в мир, где она – Леди Элизабет Саммерс, томящаяся в заточении на корабле прославленного пирата Уильяма Кровавого, многие вещи предстают в ином свете.

От переводчика: Надеюсь, тут найдутся такие же поклонники Баффиверса, как и я. Это совершенно вам не Сумерки, но характеры персонажей выдержаны просто чудесно. Вот такая лёгкая и весёлая история. Наслаждайтесь! Если есть вопросы - спрашивайте!

Время действия: Пятый сезон. Эпизод 13 (Blood Ties – «Кровные узы»). Райли ушёл, Глория ищет свой «Ключ». Спайк любит Баффи. Баффи не знает об этом.








БУДУ РАДА ВИДЕТЬ ВАС В ТЕМАХ МОИХ ДРУГИХ РАБОТ!

МОИ ИСТОРИИ:
Словно лист на ветру - Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе
Белла - Supernatural/Romance - Белла/Эдвард, Альтернатива, в процессе

На балконе - Romance/Hurt/Comfort, Белла/Джаспер, Все люди, завершён
Это Вегас, детка! - Romance/Humor, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Stolen Car - Romance/Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, закончен
На пороге ночи - Crime, Drama, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Чёрная река - Romance/Historical, Белла/Джаспер, Все люди, мини закончен
Надломленная - Hurt / Comfort / Angst, Розали/Эмметт, канон, закончен
Знаки. В поисках истины - Action, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Как переспать с лучшим другом и не разрушить всё окончательнo - Friendship, Romance, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Вишенка - Drama / Angst / Romance, Белла/ Эдвард, Все люди, победитель в номинации Dark Human Edward
Even though I try I cant let go / Даже если попробую,всё равно не смогу тебя отпустить - Romance, Белла/Эдвард, Джессика/Джейкоб, Альтернатива, закончен
День, когда моя жизнь переменилась - Mystic, Эдвард, закончен
Эксперимент - Light Lemon, Белла/Эдвард, время действия "Затмение", закончен

МОИ ПЕРЕВОДЫ:

Бумажная любовь - Romance/Humor , Белла/Эдвард, в процессе
По ту сторону - Romance/Drama, Баффи/Спайк, в процессе

Последний день моей жизни - Romance/Drama - Джаспер/Элис, Все люди, завершён
Айтишная любовь aka Geek love - Romance/Humor - Белла/Эдвард, Все люди, завершён
Первый вздох - Hurt/Comfort/Romance, Джаспер/Белла, Все люди, закончен
Тени - Romance/General/ Hurt/Comfort, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Круговорот Romance/General/Humor, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Вынужденное соседство - Romance, Белла/Эдвард, закончен.
Затерянные во времени - Romance/Humor, Баффи/Спайк, закончен
Последние приготовления - Romance, Энакин/Падме, закончен


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
СнежаннаДата: Суббота, 18.09.2010, 17:09 | Сообщение # 26
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1854


Статус:




Принимай нового читателя....
Люблю Баффи...
в свое время не раз смотрела...
с удовольствием почитаю.....


 
SandyДата: Суббота, 18.09.2010, 18:58 | Сообщение # 27
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 57


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Тэя, спасибо за новую главу.
Баффи лишилась силы, Спайк - благородный пират. Дурдом полный!
Но такой интересный.
Скорее бы продолжение...


 
Kaba4okДата: Суббота, 18.09.2010, 22:07 | Сообщение # 28
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 160


Статус:




Тэя, здравствуйте!
Очень понравилась эта история такая легкая отдыхающая, перепалки между Баффи и Спайком такие забавные, ну, а об образах героев я не говорю ничего, уж очень не обычные! smile Спасибо вам за качественный перевод! Примете в читатели?
 
ScullyДата: Суббота, 18.09.2010, 23:11 | Сообщение # 29
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Боже))Я так люблю,когда Спайк называет ее детка,малышка,котеночек))Что не говори,а он настоящий мужчина)И при том еще нежный))
Он держит свое слово и старается помочь ей.Но вот Баффи усложняет ему эту задачу.Конечно,она же Истребительница!Привыкла крушить все направо и налево,раздавать вампирам пинки...А здесь она настоящая девица в беде.Как тут не растеряться)А я вот все никак не могу к ней такой привыкнуть.Все время жду,когда она свой осиновый кол вынет из рюкзака)) biggrin
А Спайк уже проявляет чувство собственности по отношении к Баффи.Уверена,он не позволит никому даже подойти к ней.Хотя,дальше будет еще интересней,ведь там женишек Райли,наверное,на подходе.Бежит выручать свою невестушку.Интересно,он такой же нытик,как и в сериале? wacko А с ним его команда добрых молодцов))))
Как Спайк ее раздевал))Мама дорогая!!И ведь никаких поползновений в ее сторону.
Только в конце я как-то взгрустнула.Так он хочет возвращаться или нет?Ему нужна истребительница или просто Баффи?
Спасибо за новую главу,очень красивый перевод.


 
BravyДата: Воскресенье, 19.09.2010, 00:12 | Сообщение # 30
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 77


Статус:




Спасибо за главку)))
Какие же они все-таки душечки))))))Особенно, когда ссорятся.....
А как он ее в охапку схватил и в каюту утащил...эх, сказка..... Жаль, что Баффи не видит в нем пока того парня, который за нее готов и в огонь и в воду, и жизнью своей пожертвовать..... Но я надеюсь, что это пока.....
 
ОбманутаяДата: Воскресенье, 19.09.2010, 01:03 | Сообщение # 31
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 190


Статус:




Тея, огромное спасибо за новую главу)) smile
мне очень нравится))
всё интересней и интересней))
они такие милые))
жду продолжения))
 
ТэяДата: Воскресенье, 19.09.2010, 03:22 | Сообщение # 32
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Снежанна)
Принимай нового читателя....

принимаю!
Quote (Sandy)
Баффи лишилась силы, Спайк - благородный пират. Дурдом полный!

ну, это лишь на половину фика, вот потом веселье будет, когда они обратно вернуться!
Quote (Kaba4ok)
Очень понравилась эта история такая легкая отдыхающая, перепалки между Баффи и Спайком такие забавные

прямо как по сериалу))
в их стиле, да?)
Quote (Scully)
Боже))Я так люблю,когда Спайк называет ее детка,малышка,котеночек))Что не говори,а он настоящий мужчина)И при том еще нежный))

а я то как обожаю..прям перевожу и млею.. млею и перевожу))

Quote (Scully)
здесь она настоящая девица в беде.Как тут не растеряться)А я вот все никак не могу к ней такой привыкнуть.Все время жду,когда она свой осиновый кол вынет из рюкзака)) biggrin

ну, кол не кол, но ещё жахнет.
Одно скажу, здесь.. в книге тоже не всё так просто!
Quote (Scully)
Только в конце я как-то взгрустнула.Так он хочет возвращаться или нет?Ему нужна истребительница или просто Баффи?

я думаю, ему нужна Баффи в любой её ипостаси! happy
Quote (Bravy)
А как он ее в охапку схватил и в каюту утащил...эх, сказка..... Жаль, что Баффи не видит в нем пока того парня, который за нее готов и в огонь и в воду, и жизнью своей пожертвовать.....

знаешь, ещё разглядит!
Quote (Обманутая)
всё интересней и интересней))

а это только начало...

Спасибо всем за отзывы!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ЛилиДата: Воскресенье, 19.09.2010, 13:52 | Сообщение # 33

Группа: Удаленные






Тэя, солнышко! Огромное спасибо за очередную главку. Она, как всегда написана и переведена на высшем уровне, читать одно удовольствие. Посмеялась, я в этой главе от души. Конечно я уже видела Баф слабой, но до такой степени еще не доходило, мне ее искренне жаль. Хотя, в какой-то степени я и рада, ведь думаю именно эта особенность поможет ей сблизиться со Спайком, ведущим себя на удивление по джентельменски. Меня прямо радует, как он называет ее котеночком, любимой, малышкой, tongue прям бальзам на сердце. Что же будет дальше, если он уже так к ней относиться, да еще и ревнует направо налево.
Как всегда с нетерпением жду продолжения.
wink


Сообщение отредактировал Лили - Воскресенье, 19.09.2010, 13:53
 
ТэяДата: Понедельник, 20.09.2010, 20:07 | Сообщение # 34
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Лили)
Конечно я уже видела Баф слабой, но до такой степени еще не доходило, мне ее искренне жаль.

ты знаешь, тут всё не так уж просто, и уже скоро это станет понятным))

Новая глава уже на сайте!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Маркиза19Дата: Понедельник, 20.09.2010, 20:25 | Сообщение # 35
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 346


Статус:




скажу честно....это шикарно. Баффи мой любимый сериал, ну а Спайк самый классный вампир... И это гениальная идея, ты молодец, в общем как и всегда biggrin
Спасибо, что пишишь этот рассказ, мне его безумно интересно читать, а как говорится "главное заинтересовать читателя"
жду проду, а тебе творческих успехов и удачи+терпения


Подпись пользователя

Л...сильнее боли?!
 
ТэяДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:34 | Сообщение # 36
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Маркиза19, спасибо большое, но автор не я, всего лишь перевожу))

Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ScullyДата: Понедельник, 20.09.2010, 23:14 | Сообщение # 37
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Думаю,что скоро вся команда Баффи соберется и будет ее искать.только вот за что они зацепятся?Книжечка-то потерялась.Ох,и туго в Саннидейле будет без Истребительницы))Вампиры разгуляются.Друзьям Баффи придется брать на себя ее обязанности.
Она еще переживает по поводу ухода Райли...И не только его,но и Ангела.Паркера даже не беру в расчет.Я была в шоке от этого,когда смотрела сериал!!!!Как??Как она могла после Ангела заметить такого слизняка?Фу,да он никакой был wacko Да еще бросил ее.
Жутко больно ей было после ухода Ангела.На это действительно было трудно смотреть.А вот после тех двух...Было больно,но это было больше от того факта,что ее бросили,ушли от нее.И Баффи начала искать причину в себе,что она-истребительница и ей суждено быть одной.Как не печально,потом этот факт и подтвердился,но здесь я надеюсь только на хорошее.Надоело видеть Баффи разбитой и опустошенной.
Так странно видеть Спайка живым,не вампиром.Настолько привыкла к его образу,что не могу никак себе представить,как он справится без своей силы,да еще без своего чудовищного плаща)) biggrin Да и человек он был мягкий и чувственный.Но ничего,думаю,они справятся.
И тело у него действительно красивое,мне оно очень нравилось,тем более,он любил щеголять без рубашки))В общем,я не маньячка,но люблю красивое мужское тело)) biggrin
Еще раз убедилась,что от этого Джайлза не будет никакой помощи.Ему только "добродетель" в голове))Думал,как бы выжить,а ему глупости на языке.
Шутки очень хорошие,диалоги интересные,смешные,легко читать.
Спасибо,Тэя,за суперскорость в переводе новой главы.


 
BravyДата: Вторник, 21.09.2010, 00:20 | Сообщение # 38
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 77


Статус:




Огромное спасибо за новую главку)))) Вот так, между сном и явью Баффи поняла, что совсем не прочь просыпаться рядом с таким великолепным мужчиной)))) Эх, все в Спайке хорошо, но его длинный поганый язык.... вечно он что-то ляпнет... и случайно ударит по-больному(((( Что-то друзья Баффи особенно сильно не волнуются, ну пропала истребительница, так пропала, не маленькая-вернется.... Очень интересно наблюдать за развитием отношений нашей любимой парочки))))
 
Anna_sunДата: Вторник, 21.09.2010, 10:30 | Сообщение # 39
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:




Решилась начать читать этот фик))
На самом деле, с этим сериалом меня связывает давняя и прочная любовь. Как сейчас помню эти блаженные времена, когда сидела не отводя взгляда от часов и ждала ту заветную циферку, когда начнется новая серия)) А сколько эмоций было от просмотра... А уж про Спайка и вовсе молчу - этот персонаж для меня был главным украшением сериала)) Шутки, связанные с ним, до сих пор помню.
Так что и фик порадовал))
Что интересно - очень выдержаны характеры персонажей. Та же неуступчивая на первый взгляд Баффи, которая с одной стороны всегда пытается быть сильной, а с другой - всегда нуждается в поддержке. Тот же Спайк... всегда разный, смешливый, уверенный в себе. Наверное, их любовь была самой невозможной во всей истории. Уж слишком эти двое разные. Но то, через что они прошли, их взаимопонимание, поддержка... Не было той жертвенности, как с Ангелом, не было того надрыва. Не было разочарования, как с Райли. Более простое, земное чувство, но более крепкое. Не разлучи их сценаристы, их история не закончилась бы простым прощай и взглядом издалека друг на друга.
Танюш, спасибо за перевод и возможность вновь погрузиться в любимую историю))


 
ТэяДата: Вторник, 21.09.2010, 11:37 | Сообщение # 40
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Scully)
Думаю,что скоро вся команда Баффи соберется и будет ее искать.только вот за что они зацепятся?Книжечка-то потерялась.

ну, как потерялась, так и найдётся, но смогут ли они вытащить их оттуда, вот в чём вопрос!
Quote (Scully)
Она еще переживает по поводу ухода Райли...И не только его,но и Ангела.Паркера даже не беру в расчет.Я была в шоке от этого,когда смотрела сериал!!!!Как??Как она могла после Ангела заметить такого слизняка?Фу,да он никакой был wacko Да еще бросил ее.

Паркер - это вообще нечто.
Я сама умом не понимаю, как она вообще с ним связалась.
Но ничего хорошо его дубиной потом огрела, надо было сильнее стукнуть.
А Райли подтвердил, что "человеческие" отношения не для неё.
Quote (Scully)
Так странно видеть Спайка живым,не вампиром.Настолько привыкла к его образу,что не могу никак себе представить,как он справится без своей силы,да еще без своего чудовищного плаща))

плащ, как визитная карточка.
что ж, скажу сразу, только половину фика они люди, потом... после возвращения... всё может вернуться на круги своя) а может быть, и нет))
Quote (Bravy)
Эх, все в Спайке хорошо, но его длинный поганый язык.... вечно он что-то ляпнет... и случайно ударит по-больному

или проговорится, как про стринги))) wink
Quote (Anna_sun)
А уж про Спайка и вовсе молчу - этот персонаж для меня был главным украшением сериала))

для меня тоже, он злой, жестокий, но иногда в нём проскакивает та мягкость, что была в Уильяме.
Quote (Anna_sun)
Что интересно - очень выдержаны характеры персонажей. Та же неуступчивая на первый взгляд Баффи, которая с одной стороны всегда пытается быть сильной, а с другой - всегда нуждается в поддержке. Тот же Спайк... всегда разный, смешливый, уверенный в себе.

вот мне тоже понравилось, что тут почти нет ООС, но даже странное поведение Баффи и Спайка, которое мы ещё увидим, будет иметь своё объяснение. wink

Спасибо за отзывы!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ТэяДата: Среда, 22.09.2010, 14:07 | Сообщение # 41
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Добавила новую главу!
Enjoy!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
BravyДата: Среда, 22.09.2010, 14:37 | Сообщение # 42
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 77


Статус:




Йо хо-хо, новая главка!!!!!
Бедная Бафф, как тяжело чувствовать себя слабой барышней и в добавок влюбляться в своего врага!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin
Анжелус-его тут только не хватало!!!! Хотя, еще один брутальный тип в борьбе за обладание юной девой совсем не помешает!!!!!!
 
ScullyДата: Среда, 22.09.2010, 15:20 | Сообщение # 43
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Не может быть!!Это ведь Анджелус,да?Не Ангел с душой,а именно Анджелус-садист-убийца,который при встрече с Баффи вытряхивал из нее всю душу?Вот это попали...Интересно,он такой же сумасшедший,как настоящий Анджелус или будучи в этом измерение человеком,хоть немного сносный?А как же Баффи среагирует на появление ее несчастной и трагичной любви?Ну,не совсем ее,но все-таки...
И что же сними действительно происходит?Что они так странно изъясняются?Культурно,выдержанно?
А,может,они превращаются в своих прототипов?Спайк в капитана пиратского судна,а Баффи в настоящую девицу в беде?Но нет...Не может быть.Тогда Спайк не стал бы цитировать стихи.Что-то происходит и это дин из тех нюансов,о которых ты,Тэя,говорила?Что не так все просто в этом рассказе?Но они претерпевают изменения и я не могу понять в какую сторону и в кого?Спайк явно возвращается к своей первоначальной человеческой сущности,когда он цитировал стихи и вежливо обходился с женщинами.И еще он так беспокоится о Баффи,хочет спасти ее любой ценой.
Ксаедер-пират?Да еще обозвал Баффи кобылкой))Слышала бы это Баффи,но с силой истребительницы))) biggrin
Я уж была подумала,что это Финн освобождает свою невесту,а оно вот как.безумно интересно,что же там дальше.
Тэя,спасибо за новую интересную главу и как уже говорила,за суперскорость.


 
СнежаннаДата: Четверг, 23.09.2010, 09:18 | Сообщение # 44
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1854


Статус:




Интересненький сюжет...
не ожидала увидеть Ангела...
даже не знаю кому я отдаю больше предпочтение Ангелу или Спайку...
я так полагаю...все только начинает....
жду..жду новых главок...




Сообщение отредактировал Снежанна - Четверг, 23.09.2010, 09:18
 
Anna_sunДата: Четверг, 23.09.2010, 20:23 | Сообщение # 45
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:




Надо же, Ангел... Что интересно, Спайк вызывает симпатию в любом образе, в любом времени, с душой или без нее, а вот Ангел нет... Он притягателен такой, каким был в оригинальной истории, вампир с истерзанной душой, сломленный, отчаявшийся. Не вяжется он у меня с образом какого-нибудь веселого пирата))
Зато Баффи со Спайком... чем дальше в лес... Уже действуют душа в душу. Появляется доверие. Милые они.
Танюш, спасибо за перевод!


 
ТэяДата: Пятница, 24.09.2010, 14:35 | Сообщение # 46
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Bravy)
Бедная Бафф, как тяжело чувствовать себя слабой барышней и в добавок влюбляться в своего врага!!!!!!

она, по-моему потихоньку забывает, кто она такая)

Quote (Scully)
Не может быть!!Это ведь Анджелус,да?Не Ангел с душой,а именно Анджелус-садист-убийца,который при встрече с Баффи вытряхивал из нее всю душу

он самый, но не боись, он тут не главный герой.

Quote (Scully)
И что же сними действительно происходит?Что они так странно изъясняются?Культурно,выдержанно?
А,может,они превращаются в своих прототипов?Спайк в капитана пиратского судна,а Баффи в настоящую девицу в беде?Но нет...Не может быть.

но почему же нет... вполне.. ведь книга не может на них не влиять.
и тогда им останется один путь, как выбраться из неё.
думаю, ты и сама уже догадалась))

Quote (Scully)
Тэя,спасибо за новую интересную главу и как уже говорила,за суперскорость.

не за что, мне правда нравится переводить и переводить эту историю))

Quote (Anna_sun)
Что интересно, Спайк вызывает симпатию в любом образе, в любом времени, с душой или без нее, а вот Ангел нет...

кстати, да, вот у меня тоже так, прям какой-то казус))
Quote (Anna_sun)
Зато Баффи со Спайком... чем дальше в лес...

тем ярче чувства))

Спасибо за отзывы!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ТэяДата: Пятница, 24.09.2010, 16:22 | Сообщение # 47
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Добавила новую главу!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Anna_sunДата: Пятница, 24.09.2010, 17:11 | Сообщение # 48
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:




Танюш, спасибо за 6 главу!!!
Да уж, приключения перестают быть веселыми и появляются устрашающие нотки... Анжелус в своих худших проявлениях еще та сволочь. И что самое ужасное - абсолютно бездушная и неконтролируемая сволочь, как мы все хорошо помним со второго сезона((. Спайку придется нелегко. Но на то он и Спайк)) Этот персонаж с поразительной легкостью иной раз вылазил из неприятностей. И от него ожидаешь только чего-то искрометного, веселого и ловкого))
Радует, что в рассказе потрясающе выдержаны характеры персонажей. В каждом диалоге узнаешь оригиналы. И прямолинейная Аня, с ее порой до истерики доводящими репликами, но такими простодушными, и незамысловатый юмор Ксандера)) (кстати, с содроганием вспоминаю, как у нас по телеку это имя в сериале озвучивали как Зендер wacko ). Капитан Пероксид... до сих пор не могу успокоиться biggrin
А вот Баффи на удивление легко восприняла появление Ангела. Скорее, ее пугает сама ситуация, а не появившийся из фантазии экс-возлюбленный. А ведь его жестокость должна напоминать ей не самые приятные времена в ее жизни.
Удивительно, но ее переживания за Спайка не стали неожиданностью. Она уже и в то время была к нему привязана. Боялась, осуждала, но очень полагалась на него. В 6 сезоне их симпатия не возникла из ниоткуда, к тому были долгие предпосылки.
Еще раз спасибо за перевод!
Повторю - для меня огромное удовольствие вновь вспоминать эту историю)) Честно, с таким же восторгом почитала бы перевод разве что фика по StarWars))


 
СнежаннаДата: Пятница, 24.09.2010, 19:19 | Сообщение # 49
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1854


Статус:




Спасибки за новую главку...
да..уж...
здесь я явно отдаю свое предпочтение Спайку...
надеюсь он найдет способ как надрать задницу Ангелу....


 
BravyДата: Пятница, 24.09.2010, 21:20 | Сообщение # 50
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 77


Статус:




Эх, Новая глава))))
Приятно порадовали диалоги друзей Баффи, особенно характерная непосредственность Ани, то как она воспринимает действительность и какие делает выводы, незаметные другим-это нечто!!!!!!!!
Также улыбнули диалоги Спайка и Анжелуса, Спайк попытался в который раз оставить слово за собой, но видать не в этот раз...
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Затерянные во времени (Баффи и Спайк, магическая книга и пираты.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Лишь для твоих глаз