Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 99
Пользователей: 4
Izzi-Izabella, la-lo-lu, lyu0408, dianochkaluchko
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Затерянные во времени, Глава 9

2024-4-20
16
0
0

Пока Спайк бродил где-то неподалёку в поисках пищи и воды, Баффи оглядывала небольшой дом, который, по-видимому, на некоторое время станет их новым приютом. Внутри данное “укрытие” недурно сохранилось, сложенная из листьев постель была на удивление удобна и комфортна. Перерыв её, девушка не нашла ни жучков, ни каких-либо других малоприятных существ. Кроме того, импровизированное ложе было достаточно большим для двоих, несмотря на то, что “мистер Скелет”, вроде как проживал тут в одиночестве. В общем, полный ажур.

Странно, что до сих пор она не чувствовала голода, хотя не ела уже целый день. Она так же ощущала себя чистой, никакого неприятного запаха от неё не исходило, хотя девушка не помнила, когда купалась в последний раз. От Спайка тоже пахло чудесно, даже несмотря на то, что он был в статусе пирата. В худшем случае её волосы были слегка растрёпаны. А теперь она задумалась, что и в туалет она ходила всего лишь раз с тех пор, как очнулась на корабле.

Ну, конечно, должны же им быть предоставлены какие-то бонусы, за то, что их зашвырнуло в роман.

Если бы только она периодически не теряла себя, поддаваясь влиянию Элизабет, и не ощущала желание к своему смертельному врагу, выступающему здесь в качестве её “тюремщика”, всё было б не так уж и плохо. Этакие тропические каникулы. Вернее – тропические каникулы со Спайком, который казался ей теперь не таким уж отталкивающим.

Баффи потрясла головой. Должно быть, это снова Элизабет заговорила в ней. Баффи лишь терпит Спайка, а не наслаждается его компанией.

Вышеупомянутый мужчина как раз вошёл в хижину, и девушка подпрыгнула от неожиданности. Он усмехнулся, поняв, что напугал её, а Баффи отметила, что осталась без ещё одного свойства Истребительницы – теперь любой желающий без проблем мог подкрасться к ней.

- Спайк! Я думала, ты весь в поисках пропитания для нас.

- Этим и занимался. Нашёл чудесное местечко, там много воды. Думал, может, ты захочешь посмотреть.

- А, да, ну, давай, показывай дорогу.

Щёки Баффи разрумянились, когда она пошла вслед за Спайком в лес. Здравый смысл нашёптывал ему, что это обычное смущение, но он ничего не мог поделать и просто надеялся, что, может, его присутствие стало тому причиной. Всё-таки они поцеловались, и не важно, кто там засел в мозгах у Баффи, она всё ещё выглядела как Истребительница, да и по сути была ею... к тому же её тело... Ну, она ведь отреагировала на всё произошедшее физически, не так ли?

Когда Спайк раздвинул низко висящие перед ними ветви, Баффи ахнула. Это было одно из самых прекраснейших мест, что она когда-либо видела: кристально голубая весна в тропическом раю. Птицы щебетали где-то под кронами деревьев, с которых свисали яркие, видимо, съедобные плоды. Пейзаж был сочным, красочным, и девушке захотелось безотлагательно добраться до водопада на противоположной стороне небольшого озерца.

- Ах, Уильям, тут так чудно, - сказала Элизабет, разворачиваясь к пирату.

- Тебе нравится здесь, милая?

- Да, очень. Осмелюсь сказать, никогда не видела и не увижу места прекраснее этого, даже если доживу до ста лет!

- Думаю, есть кое-что, что может посоперничать в красоте с этим местом, - многозначительный взгляд Уильяма всё сказал Элизабет, и она, покраснев, отвернулась.

- Уильям, ты льстишь мне.

- Тогда я делаю это в недостаточной мере. Ты так хороша, никогда прежде я не наблюдал подобной красоты. Каждый дюйм твоего тела излучает красоту. Ты... ты... лучезарна.

Элизабет посмотрела на него, в её прекрасных зелёных глаза мерцали слёзы.

- Ты не тот негодяй, каким был в нашу первую встречу, Уильям. У тебя сердце поэта.

- Я просто говорю те слова, что сами вкладываются в мои уста, когда любуюсь твоей красотой. - Уильям обхватил её лицо ладонями, сердце буквально разрывалось от нежности. Ему хотелось прикоснуться к ней, но он чувствовал, что недостоин просто стоять рядом с этой невинной девушкой. Она была чистым, трепетным существом, какое право он имел пятнать её? Поэтому мужчина опустил руки. - Может, ты чувствуешь жажду? Это вода пригодна для питья.

Элизабет ощутила, как разочарование заполняет её. Она была уверена, что Уильям собирался поцеловать её снова, тоска по его губам и ласковым прикосновениям уже начала одолевать её. Когда он отстранился, единственное, чего она хотела – поцелуя, но что она могла сделать? Простая мысль, чтобы повести себя, словно распутная женщина, смущала её. Вместо этого, она позволила ему отвести себя к краю воды. Но, внезапно споткнувшись о корень дерева, взмахнула руками в воздухе в поисках опоры и, ухватившись за Уильяма, утянула их обоих в воду.

- Чёрт побери, Баффи! - Спайк замотал головой, пытаясь избавиться от мокрых волос девушки, накрывших его лицо. - Ты хочешь утопить меня?

Баффи вспыхнула. - Это не я! Это Элизабет!

- Она, что, типо неуклюжая, что ли? - отрезал Спайк. Он обнаружил, что эти шизоидные моменты, когда в нём говорил капитан Уильям, начинают утомлять его, тем более, что его “герой” всё больше и больше начал напоминать ему его самого в позорное “до-вампирское-прошлое”. Он что реально использовал слово “лучезарный”?

- Да, нет, насколько я поняла, это Уильям сбил меня с ног, - возразила Баффи.

- Ищешь оправдания.

Баффи, нахмурившись, посмотрела на него, и вдруг Спайк заметил, что вода, пропитавшая одежду девушки, сделала ткань почти прозрачной. Влажная, она липла к коже, ему никак не удавалось не смотреть на неё. Возмущаясь, Баффи выглядела так аппетитно, каждый изгиб её тела вырисовывался вполне чётко, Спайк уже не мог держать себя в руках. Подвинувшись к ней, он рывком притянул её к себе и поцеловал достаточно грубо.

Глаза Баффи расширились. Это Спайк или Уильям? Она, конечно, сейчас не Элизабет, так что без сомнения: мужчина, целующий её в данный момент – не бравый капитан. Но почему вдруг Спайк делает это? Он крепко-крепко обнял её, притягивая ближе. Баффи ощутила его тело сквозь мокрую одежду и застонала. Даже если её разум был смущён подобным поворотом событий, тело знало, как реагировать. Она подумала, что это книга контролирует их действия, в отличие от мыслей и речи, как раньше. Да, верно, так и есть. Другой причины, по которой она вдруг с энтузиазмом бросилась целовать Спайка, Баффи придумать не могла.

Не доверяя коварному дну озера, она ухватилась за его плечи. Этот поцелуй был иным по своему характеру. Неистовый и более страстный. Уильям никогда не вёл себя так грубо. Абсолютно нет сомнений – её целовал именно Спайк. А целовался он точно так же, как и дрался: со страстью и упорством, со всеми чувствами, которые сливались в простом и единственном в своём роде физическом акте.

Когда они оторвались друг от друга, он прошептал её имя; в его голосе была и нежность, и трепет, и насущная потребность в ней. Пальцы Баффи впились в его кожу, когда их удивлённые взгляды встретились. Казалось, он так же не был готов к этому, как и она. Спайк снова наклонился, и Баффи поддалась ему навстречу. Ей хотелось окунуться в страсть, почувствовать огонь, что сопровождал их самый первый поцелуй на этом острове.

Внезапно Спайк приподнял её, и она обхватила его ногами, пока он выносил её на берег и клал обратно на землю. Положив девушку на мягкую траву, он накрыл её тело своим. Оторвавшись от губ, Спайк начал покрывать поцелуями шею. - Я хочу тебя, Баффи, - прошептал он ей на ухо, его голос был хриплым и грубым от желания. - Так сильно.

- Спайк, - мягко выдохнула она, звук был больше похож на хныканье. Подняв бёдра, страстно желая более интенсивного контакта, она застонала, ощутив его напрягшуюся плоть, вжимающуюся в неё. - Я тоже хочу тебя. - И, Боже, она действительно хотела. И ей было всё равно, что заставляло её чувствовать себя подобным образом: реальность или дурацкая книга. Ей просто нужно это... и всё.

Спайк застыл, перестав двигаться. Баффи нахмурилась. Почему он остановился? Он не должен сейчас останавливаться. - Спайк?

- Шшш... - его глаза расширились, он поднялся, потянув её за собой и подталкивая себе за спину.

- Что... - она прервалась на полуслове, увидев огромного кабана всего лишь в нескольких футах от них.

- Элизабет, вернись в воду.

- Уильям, он может ранить тебя, без сомнения!

- Делай, как я говорю, прошу! - умолял он, вытаскивая нож из-за пояса.

Элизабет скользнула обратно в воду, в защитном жесте обхватывая себя руками и наблюдая за Уильямом. Что ей делать, если что-то случится с ним? За такой короткий период он превратился из ненавистного врага в мужчину, без которого она более не смыслит своей жизни. Затаив дыхание, она смотрела на разворачивающуюся перед ней сцену; сердце сжалось, ожидая худшего.

Уильям двигался быстро, стоило кабану приблизиться к ним, как он толкнул животное на землю и погрузил в него свой нож. Зверь взревел, но мужчина продолжал удерживать его до тех пор, пока тот не стих. Облегчённо выдохнув, он посмотрел на тушу убитого кабана.

Элизабет, выбежав из воды, кинулась к Уильяму, казалось её ничуть не заботит кровь зверя, окрасившая его одежду. - Я так боялась, что что-нибудь случится с тобой!

- Я не допустил бы этого, - отбрасывая нож и обнимая девушку, ответил пират. - Я должен защищать тебя. - Посмотрев на её лицо, он заметил слёзы, скатывающиеся по её фарфорово-гладким щекам. - Не плачь, милая. Всё хорошо. Мы оба в безопасности.

- Но... но что было, если бы ты не справился?

- Этого не случится. Никому и ничему я не позволю причинить тебе вред. - Уильям целомудренно поцеловал её в лоб. - Поднимайся, любимая. Надо отвести тебя обратно к “дому”.

Взяв её на руки, он прижал дрожащее девичье тело к груди и унёс её прочь из этого райского, но такого опасного уголка.

***

- Нашла!

Все присутствующие в “Волшебной шкатулке” обернулись и увидели, как Аня, улыбаясь, торжественно поднимает книгу.

- Они в порядке? - спросила Уиллоу. - Есть способ выяснить это?

Аня закатила глаза.

- Да, надо всего лишь почитать книгу.

- То есть книга расскажет нам, что происходит с Баффи и Спайком? - спросила Тара.

- Да, как только человек попадает в историю, текст со страниц исчезает, только чтобы заполниться новыми словами, то есть новым разворачивающимся в ней сюжетом. - Аня пролистала до последней заполненной страницы. - О! Уильям только что убил кабана.

- Уильям? - переспросил Ксандер.

- Ну, так говорится в книге. К тому же это настоящее имя Спайка, да? - ответила Аня. - Уильям Кровавый? - она нахмурилась. - Один мой друг знавал парня по прозвищу “Уильям Кровавый”, но это был не Спайк, по крайней мере, не похоже. К тому же это было ещё в те времена, когда я была демоном мести, так что тот парень...

- Аня, это чудесно, но нисколько не относится к Баффи и Спайку, - прервал её Ксандер. - Что там происходит? Мы опоздали?

- Опоздали? Они оба в порядке и... - Аня, вздохнув, замолчала. - Ах, ты имеешь в виду, не занимались ли они сексом. - Она пролистала назад несколько страниц. - Нет, ничего не было. Пока лишь одно сплошное неудовлетворённое сексуальное напряжение.

- Ну, думаю, всё не так уж плохо, - хмурясь, изрёк Джайлз. - Аня, ты не можешь следить за сюжетом через книгу, что там происходит с Баффи и Спайком, пока мы будем искать возможность вернуть их в реальный мир?

- Без проблем, - ответила она. - Чувствую, что скоро пойдёт самое горяченькое. - Подойдя к одному из кресел, она плюхнулась в него, подбирая под себя ноги. - Если вы планируете лишить Баффи грандиозного оргазма, вам следует поторопиться, - сказала она, чуть погодя. - Эти двое что только не вытворяют. Почитали бы вы эту сцену в воде. Чёрт.

- Аня! - раздражённо одёрнул Ксандер.

- Что? Джайлз сказал читать книгу, я и читаю.

- Аня! - теперь заговорил Джайлз, попутно яростно нападая на собственные очки. - Может, лучше воздержаться от подобных сцен, сообщай нам только об опасности. Нам всем надо подумать.

Аня пожала плечами. - Как хотите, - и вернулась к чтению романа.

- Выйду за кофе, - сказал Ксандер. - Похоже, ночка будет долгой.

Когда Ксандер ушёл, Джайлз, Уиллоу и Тара погрузились в поиски решения насущной проблемы.

Может вы порадуете меня своими отзывами и комментариями?!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/92-5333-3
Категория: Наши переводы | Добавил: Тэя (06.10.2010) | Автор: Тэя
Просмотров: 719 | Комментарии: 9 | Теги: Затерянные во времени


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 Leni88   (25.05.2012 22:45) [Материал]
Очень нравится фик, очень нравится напряжение между Спайком и Баффи, большое спасибо! smile Все же неоднократно прихожу к выводу, что Спайки намного интереснее Деймона/Эдварда/Эрика smile

0
8 ВикаКруспе   (04.08.2011 16:11) [Материал]
Очень понравилось,спасибо!

0
7 Frina8   (17.07.2011 23:55) [Материал]
Все интересней и итересней! Спасибо!

0
6 Obstinate   (14.10.2010 01:21) [Материал]
ё-маю, так напряженно всё)))
И эти переходы, я как-будто сама их ощущаю, но определённо хорошо, что Баффи, а не Элизабет целовала Спайка.. Ох, как же нравится мне это.
Самое главное, что бы они не начали заниматься любовью в облике Эл и Уильяма, а ... ехке... в самый пиковый момент не стали Баффи и Спайком.
Лучше уж сразу нормально, что бы шока не было... А то это опасно)

0
5 Снежанна   (08.10.2010 10:32) [Материал]
будет-будет! звучит многообещающе happy ....
спасибо за главку...

0
4 Sandy   (06.10.2010 20:24) [Материал]
Страсти накаляются. biggrin
Тэя, спасибо за перевод wink

0
3 alyennka   (06.10.2010 17:39) [Материал]
Я всегда обожала Спайка! Даже когда он был плохим мальчиком! wink

5
1 Keiti-Scarlett   (06.10.2010 13:56) [Материал]
Круто суперская глава, я надеюсь на то, что у них все будет......

0
2 Тэя   (06.10.2010 14:02) [Материал]
будет-будет! wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: