Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 133
Гостей: 121
Пользователей: 12
Blondy-nka, mar-sv-1, Lia_Lia, Natashka0158, Nataly2784, Ch, dasha_merzlikina10, Дюдюка, Юрана-Файлин, Феяяяя, miroslava7401, Виттория109
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

По ту сторону, глава 44

2024-4-26
16
0
0
Глава 44. Тайное становится явным

При том, что между Баффи и Спайком не было секса, физическая связь оставалась достаточно сильной и крепкой. Девушка не совсем понимала, как это произошло, но факт оставался фактом.
Когда дело касалось крови (её крови, по крайней мере), Спайк не вёл себя на подобие «ам-ам, было неплохо, спасибо, мадам», вовсе нет.
Вот, например, как в субботу.
Спайк прижал её к кровати каждым грёбанным сантиметром своего тела. Вжал в матрац, рот чуть ли не приклеил к шее. Одной рукой обнял за талию, притягивая к себе так, что Баффи выгнулась и стала – что казалось вообще невозможным – ещё ближе к нему. Другая его рука покоилась на её затылке, пальцы сжимались и разжимались, зарываясь в её волосы, пока он пил.
Спайк постучался к ней в окно, когда она готовилась ко сну после патрулирования. Она заперла дверь, открыла раму и села на кровать.
Он просто молча преобразился и начал своё дело.
А когда закончил, вернул человеческий облик и нежно облизал ранки от клыков на её шее.
Баффи казалось, что он уйдёт так же быстро и бесшумно, как и появился, так что она удивилась, когда он перевернулся на бок и обнял её. Подбородком уткнулся ей в макушку, одной рукой обвил плечи.
Спайк притих. Тишина стояла гробовая.
Был ещё один момент, на который она обратила внимание. Они лежали, плотно прижатые друг к другу, и ни один мускул его тела не дёрнулся. Никакого сердцебиения, дыхания, движения его грудной клетки. Только неподвижное холодное тело, прижатое к ней.
Но нет, на этот раз он был тёплым.
Проснувшись по утру, она обнаружила, что он ушёл. Баффи не обиделась, не восприняла его уход как оскорбление или отказ, наоборот, это было хорошо. Объяснять матери, что делает Спайк в её комнате, было бы слишком утомительно.
Сон одержал победу над тревогой, и Баффи, перевернувшись на другой бок, снова заснула.

* * *


Несмотря на предосторожности, всё рухнуло в одночасье.
Её мать узнала.
Они тут всего две недели, а Джойс уже узнала об Истребительстве.
Так получилось: они вышли из торгового центра, и два непонятно откуда взявшихся вампира практически прыгнули на их машину. Баффи быстро распылила их и обнаружила собственную мать, стоявшую с открытым ртом. Пакеты с покупками валялись где-то под ногами.
Не было никакой возможности соврать или отшутиться: только что перед ней два вампира со своими перекошенными демоническими лицами превратились в прах.
- Мам, нам надо поговорить.
Пока они ехали домой, Баффи худо-бедно объяснила, что могла. По какой-то причине это оказалось легче, чем если бы она начала говорить, глядя Джойс в глаза.
Она позвонила Ксандеру, который заверил, что займётся патрулированием вместе с Озом сегодня, и Джайлзу, кто, на счастье, внушал некоторое доверие ко всей истории.
Джайлз приехал к ним домой вскоре после звонка, конечно, с книгами подмышкой. И уже вместе они объяснили Джойс, кем является Баффи. Сама она рассказала, как стала Истребительницей ещё в Лос-Анджелесе, а Джайлз пояснил её обязанности и вообще рассказал про историю Истребительниц.
Всё выглядело именно так, как она когда-то восприняла это со слов Уэсли. Когда решила, что должна стать «одной единственной в своё роде», уникальной фигурой, о которой детям будут рассказывать в школе.
Час назад Джайлз уехал, оставив Баффи один на один с матерью в гостиной.
- Значит, ты Истребительница.
- Да, уникальная и единственная.
- Хорошо. - Та покачала головой, как если бы пыталась что-то в ней прояснить. – Дорогая, а ты пыталась как-то стать не единственной и не уникальной?
- Не сработает, мам. Меня призвали. Слушай, всё не так уж плохо. У меня есть сверхспособности. – Она улыбнулась и попыталась как-то поднять матери настроение. – Можно не пользоваться услугами грузчиков, я могу сама перетаскивать мебель.
- Но ты должна сражаться с вампирами.
- Да, но ничего страшного. Это нормально. – Никогда она не будет рассказывать Джойс, сколько опасностей таит её призвание.
- Так, что, вампиры существуют? Эти… эти люди на стоянке. Их лица… И то, как они рассыпались…
Джойс замолчала, и Баффи поинтересовалась:
- Ты… справишься со всем этим?
- Я не знаю, думаю… да. Мне нужно время. И чего-нибудь покрепче… наверное, - нервно произнесла она. – А мистер Джайлз тоже сражается с вампирами?
- Вроде того. Он не так уж много сражается. Скорее исследует. Изучает книги и прочее. Но до нашего переезда он занимался и борьбой. Выполнял мою работу.
- И мистер Джайлз владеет магическим магазином? Реальным магическим магазином?
- Да, мам, и Уиллоу – ведьма. Настоящая ведьма.
- Мне надо время привыкнуть. – Джойс замолчала и оглядела комнату. Её взгляд остановился на углу, рядом с окном. – Так вот как ты притащила ель в дом и установила её за день.
- Да, - кивнула Баффи.
- И Ксандер с грузовиком тут ни при чём, полагаю.
- О, нет, без него не обошлось. Ну, он помог мне немного.
- А он кто в вашей команде?
- Что? А… нет, Ксандер – это Ксандер. Он не Истребитель и не ведьма, вообще ничего общего с магией.
Затем Баффи провела для Джойс лекцию из серии «Ускоренный курс обороны против вампиров».
- И если ты видишь кого-то похожего на вампира, старайся уйти в людное место в тёмное время суток и не приглашай их к себе домой. И вот святая вода, носи её с собой в сумочке.
Вскоре Джойс отправилась спать, а Баффи решила, что всё прошло не так тяжело, как могло бы. По крайней мере, теперь ей не надо тайком уходить ночью из дома.
Затем они встретили вполне нормальное Рождество. Видимо, на этот праздник даже в Адской пасти вампиры и демоны притихали. Так что у Баффи выдалось несколько спокойных деньков, и патрулирование можно было отложить.
Джойс настояла, чтобы она пригласила друзей на рождественский ужин и, не смотря на все протесты дочери, вытащила на стол красивый фарфоровый сервиз и свечи. Беседа за столом протекала вполне спокойно и по-дружески, хотя мама задавала всё больше вопросов, связанных с Адской пастью.
Только с одним человеком Баффи не виделась на праздниках. Зная, что она не патрулирует, а, возможно, понимая, что всё время проведёт с семьёй и друзьями, он оставался в стороне.

* * *


Спайк лежал на кровати, пуская кольца дыма. Одно из преимуществ того, что он мёртв, – не надо беспокоиться о здоровье. Курение – такой же плюс, как похмелье.
Настроение у него было не аховое, да и курить особо не хотелось, просто этот процесс был его способом обдумывать какие-то вопросы.
Помешкав, он затянулся в последний раз и выбросил окурок в пластиковый стакан, служивший пепельницей.
Баффи постоянно в его мыслях. Чем больше времени он проводил рядом с ней, тем яснее осознавал это.
Спайк снова закурил.
Баффи, как наркотик. Восхитительный и ужасный наркотик, который он жаждал.
И дело не в крови. Кровь у неё такая же восхитительная, как она сама. Спайк жаждал Баффи, желал её. Всю её. Её присутствие. От и до. Всё-включено-Баффи. Даже если она Истребительница.
И он понимал – не избавиться ему от этой тяги.
Да и не хотелось.
Одержимость – вот как это называется. В самом хорошем смысле слова.
Он понял это с той ночи, когда впервые выпил её кровь и принял это соглашение. Если бы он не уехал из Лос-Анджелеса, то смог бы – нет, ну, не забыть о Баффи – продолжать жить, что ли. Сохранив об этой девушке самые тёплые воспоминания.
А может быть, и не смог.
Так она пришла и сделала ему то самое предложение, от которого он не смог отказаться. Может, он и без него бы последовал за ней в Саннидейл, охраняя её от демонов и прочей нечисти за просто так.
А может быть, и не последовал.
Спайк не был любителем строить предположения. Важно здесь и сейчас. Так что она наняла его и точка.
Конечно, ему хотелось сделать то, за что платили: прикрывать её спину, обучить сражаться даже грязными приёмами, сделать её лучшей из лучших, если ей так это надо. Но вёл бы он себя иначе, если бы приехал сюда по своему желанию.
В любом случае, он сделает всё, чтобы сохранить ей жизнь.
И даже больше. Но он не собирается прятаться в тени, выходя по первому зову.
А её, казалось, не беспокоило подобное положение дел. Это как возвращение в прошлое. Вот он опять неподходящая компания. Он скрывается, она не представит его своим друзьям, сомнительно, что ей вообще этого хочется.
Даже больше – она, видимо, сожалела, даже если и признавала свою ошибку, всё равно пыталась разделить прошлое и настоящее. «Это бизнес», - сказала ему Баффи, но было что-то ещё – связь, эмоции, флюиды – между ними. Он это чувствовал, она это чувствовала. И когда они танцевали, и когда делали что-то другое.
Зато теперь он заявил свои права на всю её кровь. Тут не стоит выражать никаких претензий.
Каждый получил своё. И никаких возражений. Чёрт, они даже ладили лучше при таком раскладе, когда он работал на неё.
Что-то в его голове нашёптывало, что всё было бы ещё во сто крат лучше, не убей он тогда на её глазах, но в данный момент не особо хотелось зацикливаться на этом.
Он принял её сторону, поэтому он с ней.
Она Истребительница, и он, чёрт побери, ощущал гордость за неё, зная, что пройдёт время, и никто не сможет противостоять ей. Она – сила, приносящая мощный, прекрасный и летальный для врагов исход.
Спайк прикурил новую сигарету.
Раздался стук в дверь. Должно быть, Баффи, больше некому. Медленно встав, он побрёл в гостиную.
- Бог ты мой, что тут за дымовой завод? - произнесла она, заходя в квартиру. – Ты курил нон-стоп последние три дня?
- Только сегодня.
- Ладно, значит, хорошо, что я принесла тебе это, - сказала Баффи, держа в руках бумажный пакет.
Он открыл его и обнаружил несколько пачек сигарет.
- Хотела купить то, что ты точно используешь, - продолжала девушка, - вроде нерождественского подарка на Рождество. Мы же не виделись на праздниках.
- Я ничего не покупал для…
- Не важно, - пожала она плечами.
- Знаешь что, ягнёночек, я угощу тебя ужином.
- Идёт, - улыбнулась она.
Спайк сгрёб свой плащ, наблюдая за тем, как Баффи быстро спускается вниз по металлическим ступенькам.
Такая изящная, светлая и сладкая. Но сильная, способная выдержать любые испытания.
А если она будет не в состоянии, он сделает это за неё.




Буду рада отзывам на ФОРУМЕ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/92-6610
Категория: Наши переводы | Добавил: Тэя (24.06.2012) | Автор: Тэя
Просмотров: 537 | Комментарии: 4 | Теги: По ту сторону


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 Nady   (18.09.2013 01:36) [Материал]
Отношения между Баффи и Спайком не простые и никогда таковыми не будут. Но они - две противоположности, две разных частицы - положительная и отрицательная, - и одна обязательно притянет другую. То, что Баффи пока не допускает Спайка в свою жизнь - не удивительно. И Вампиру лучше на время смириться с такой ситуацией, чем, собственно, он и занимался несколько дней.

0
3 Olga_Malina   (03.08.2012 18:37) [Материал]
Так мама Баффи узнала тайну дочери dry А Спайк травил свой организм несколько дней

0
2 Scully   (26.06.2012 14:38) [Материал]
Конечно, Джойс тяжело переварить эту новость, но так лучше - Баффи не надо будет думать еще и о том, как скрываться от матери.
Спасибо за главу. smile

0
1 ღSelenaღ   (25.06.2012 08:12) [Материал]
Спасибо за главу!

Хорошо, что Джойс нормально отреагировала на ТАКУЮ новость, а то я переживала...

Радует связь между Бафии и Спайком, которая, надеюсь, будет становиться только сильнее happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: