Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » РУССКАЯ / LA RUSSO (Их было четверо. Она станет последней)
РУССКАЯ / LA RUSSO
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:12 | Сообщение # 1
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:





2 место в номинации Лучшая романтичная история
3 место в номинации Лучшая экшен история



1 место в номинациях: Самый необычный сюжет, Лучший образ Эдварда-человека
2 место в номинации Лучшая тёмная история
3 место номинации Пик славы






1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Все люди»
2 место в номинации Лучшая драматическая история и Лучшая ангстовая история



За обложку спасибо Gerda!


От автора "Успокой мое сердце" и "Мужчина без чести"




Их было четверо. Она станет последней.


Автор: АlshBetta
Бета: Alex Tonx (1-20 гл), Der Tanz der Schatten (с 20 и до победного), vsthem (на подхвате, спасибо!)
Дисклаймер: образы героев - их создательнице, сюжет и характеры - автору
Пэйринг: Эдвард/Белла, Белла/Джаспер, Эммет/Белла
[+] Карточки героев
Рейтинг: R
Жанры: Angst, драма, hurt/comfort, психология, романтика, экшен
Размер: Во всю развернувшийся макси
Статус: ЗАВЕРШЕН
Саммари: В жизни 19-летней Беллы Свон главное место занимают выпивка, «травка» и слепая привязанность к депрессивному музыканту Джасперу Хейлу. Правда, длится все это ровно до тех пор, пока мужчина вдвое старше нее вдруг не решает увезти девушку на самый край земли - в холодную и неизведанную Россию.


От автора: Не знаю, какой в итоге получится эта история, но в голове у меня она уже больше трех лет и задумок за это время накопилось выше-крыши! Надеюсь не превратить фанфик в роман-эпопею, но ничего не обещаю. Будет длинно, грустно и, как говорится, чем дальше в лес, тем с большими тайнами... Это вовсе не история подневольного замужества или подросткового бунта. Копайте глубже. И, если раскопаете, сделаете автора счастливым.
*Капельку жаргонизма и ненормативной лексики - без них образы не будут полными. Не обессудьте.
P.S. Не кусаюсь, люблю обсуждать главы, не брезгую ответами на самые каверзные вопросы читающих. tongue Невидимок-читателей, зашедших на огонек форума, угощаю печеньками с чаем . Отзывами питаю вдохновение - оно любит, когда их побольше и дает проду почаще.




Prologe
Бар
Capitolo 1
Ягуар
Capitolo 2
Серые Перчатки
Capitolo 3
"Да"
Capitolo 4
Аметистовый
Capitolo 5
Рыбки
Capitolo 6
Degne della corona
Capitolo 7
Домой
Capitolo 8
О свободе
Capitolo 9
Дневник
Capitolo 10
Дядя vs. Бесподобный
Capitolo 11
Людоед
Capitolo 12
Эдди
Capitolo 13
Пока он здесь
Capitolo 14
Переходя границы
Capitolo 15
О себе
Capitolo 16
Воскресные перемены
Capitolo 17
Силен капкан
Capitolo 18
In un'altra vita
Capitolo 19
Как свеча
Capitolo 20
Укради для нас немного солнца
Capitolo 21
Уникальный


Capitolo 22
О наказаниях
Capitolo 23
Снежинки, которые тают
Capitolo 24
Зачем тебе я?


Capitolo 25
В один конец билет
Capitolo 26
Устал бояться
Capitolo 27
Не в даль, а в ночь
Capitolo 28
Бельчонок
Capitolo 29
Warm me up

Capitolo 30
ψυχή / Душа
Capitolo 31
Мастер
Capitolo 32
Позволь мне
Capitolo 33
Оттепель
Capitolo 34
Три дня
Capitolo 35
Крылья

Capitolo 36
Ксай и Натос
Capitolo 37
Обузы обрушение...



Capitolo 38
Просто рядом
Capitolo 39
Σ’αγαπώ

Capitolo 40
Russia
Capitolo 41
Папа
Capitolo 42
Ελληνική μαμα
Capitolo 43
Испорченный святой
Capitolo 44
Воля и решение
Capitolo 45
Розовый бутон
Capitolo 46
Πάπας Xai
Capitolo 47
Сокровище
Capitolo 48
Белые лилии
Capitolo 49
Фиолетовые тюльпаны
Capitolo 50
Клубника в шоколаде
Capitolo 51
Balım
Capitolo 52
Ελαιώνας της Κέρκυρας
Оливковая роща Корфу
Capitolo 53
Доверься мне
Capitolo 54
Вдохновение
Capitolo 55
Быть папой
Capitolo 56
Морфий и Бирюза
Capitolo 57
С крыльями в Аду
Capitolo 58
καμπανούλα


Capitolo 59
Маслины
Capitolo 60
Τρεις καρδιές είναι ένα
Capitolo 61
Его узнать
Capitolo 62
Услышанный
Capitolo 63
Венок из одуванчиков
Capitolo 64
Загаданное
Capitolo 65
На взлетной полосе
Capitolo 66
Eυχαριστώ
Capitolo 67
Добро пожаловать домой
Capitolo 68
По-гречески
Epiloge
Жизнь исполненных желаний


Дополнительные материалы


Детство братьев Каллен



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Воскресенье, 10.03.2019, 12:39
 
AlshBettaДата: Воскресенье, 05.11.2017, 17:09 | Сообщение # 2526
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Ol14ga, привет! happy

Цитата Ol14ga ()
И всё же первое, что вспоминает Белла вернувшись домой – счастливые мгновения с Роуз

В этом доме Розмари - все, что у нее было. И все повторяется, как по спирали - вот она возвращается, вот ее привозят, вот Роз ждет... Ксай научил ее сперва видеть во всем хорошее, а лишь затем плохое. Один из его главных уроков.

Цитата Ol14ga ()
Наверное мать Беллы была удивительной женщиной, наверное она передала на генетическом уровне своей дочери способность любить.

Именно, ведь Изабелла-старшая могла искренне любить Рональда. А вот Белла, к тому же, встретила Алексайо. Кто, как не он может научить любить?

Цитата Ol14ga ()
Прими он свою дочь, она могла бы стать утешением для него, но он предпочёл страдать, упиваться своим страданием и мучить свою дочь.

Так было куда проще. Так ему было удобнее. Так он решил, за что сейчас и платит. К каждому может прийти раскаяние, каждый может измениться, но каждый... должен уметь это доказать. Если у Рональда получится, возможно, однажды, когда заслужит ее доверие, уважение и хоть какое-то отношение к себе кроме боли и боязни, Белла сможет его простить wacko

Цитата Ol14ga ()
Она знала, что муж не хочет детей, и дочь- это такой подарок любящего мужчины. А её так хотелось, чтобы Рональд любил свою дочь, так же как и она, чтобы Белла-младшая была счастлива. Но увы.

Знала, но боролась, пыталась... не смогла. От этого ей, несомненно, было больно. И за это Рональд себя корил dry

Цитата Ol14ga ()
Но у Беллы нет ненависти. В её сердце слишком много места занимает любовь. К счастью. Благодаря Эдварду.

Да. Именно благодаря ему. Этот мужчина дал ей возможность увидеть свет в конце туннеля.

Цитата Ol14ga ()
у Беллы теперь есть Ксай – самый великодушный человек, мудрый и любящий. Он поможет своему Бельчонку. Я надеюсь.

Вместе они отлично разбираются с проблемами, тем более когда не прячутся, обсуждают и выносят на парное решение. Сейчас Белле очень нужна поддержка мужа.

Цитата Ol14ga ()
Осталось это понять девочке

Вот с этим, как раз, могут возникнуть проблемы wacko

Цитата Ol14ga ()
Она мешала ему завтракать! Белла забирала у мистера Свона внимание Изабеллы старшей? Он великодушно позволил жене родить ребёнка, а она обделяет его своей любовью?! Ужас!

Так был построен их быт. Изабелла не принимала это, Белла не понимала, а Рональд стремился установить свои правила... только слишком жестко. И поплатился sad

Цитата Ol14ga ()
Но по логике Рональда именно он, а не Изза виноват в трагедии. Если бы не ссора женщина с дочкой не пошла бы на прогулку.

А не потому ли всю вину он свалил на Иззу? Ведь куда проше обвинить ее в этом, чем себя...
А может, мистер Свон просто не в состоянии простить прежде всего себя... и Изза - напоминание. Тут много вариантов, только все грустные wacko sad

Цитата Ol14ga ()
И гроза. Белла борется со своим страхом.

Будет бороться. Он теперь для нее как красная тряпка. Нельзя оставлять нетронутым. Белла скоро хочет стать мамой.

Цитата Ol14ga ()
будет снова и снова убеждать Ксая. не брать на себя вину, так как он просто не может быть виноват, убеждать, что он лучший муж, что он станет лучшим отцом

Поддержка - их главная помощь друг другу, всегда и везде. Но может статься так, что после всех этих потрясений у Бельчонка сил не останется убеждать, раз за разом, мужа...
Спасибо большое за такой откровенный, эмоциональный, многоступенчатый комментарий. И за прочтение, конечно же. Получила удовольствие!

Добавлено (05.11.2017, 16:57)
---------------------------------------------
taang2188z, здравствуй biggrin

Цитата taang2188z ()
Как все-таки сложно устроена человеческая память... воспоминания всплывают из подсознания в случае либо повторения ситуации, либо в повторении пережитых эмоций...

Так она и устроена. Заново оказываясь в том же месте, порой при иных, порой при тех же обстоятельствах, можно почувствовать-узнать больше... и крепче... почувствовать.

Цитата taang2188z ()
привели к переплетению настоящего и прошлого в замысловатые узоры эмоций.

Белел надо было их пережить. Как часть становления личности, взросления и просто прошлого. Чтобы идти вперед. Благо, благодаря Ксаю силы у нее есть.

Цитата taang2188z ()
Может быть когда-нибудь Белла (только благодаря своему великодушию!!!) и сможет его простить...но не скоро и тем более не сейчас!

В первую очередь это стоит понять ее отцу sad Однако живя рядом с Ксаем, проникаясь им, Белла, вероятнее всего, простит... и ради своего будущего материнства, возможно, тоже dry

Цитата taang2188z ()
Понимаю, для Ксая такие отношения и взаимосвязь с женщиной тоже впервые и он тоже учится, но надо быть немного внимательнее!

Он будет стараться cool
Тебе спасибо за прочтение и два чудесных отзыва! Так здорово их получать! Мне очень приятно))

Добавлено (05.11.2017, 17:01)
---------------------------------------------
робокашка, привет! Уххх... никогда, абсолютно точно никогда не настанет день, когда не буду удивляться, как искрометно, как ТОЧНО ты подбираешь стихотворения. Они уже часть истории для меня, часть форума, часть общения в принципе. С нетерпением жду, ты наверное знаешь. И все равно каждый раз - как первый. Нечто невероятное творят со мной твои рифмованные строки! biggrin cool
Разговор был нужен, чтобы перешагнуть один этап. Шаг сделан, этап за спиной. Важно теперь это принять. Разумеется, планета не станет кружится в другую сторону, а проблемы не уйдут сами собой, но теперь Белла... выше, чем была раньше. Она расквиталась с детскими страхами, а это дорогого стоит на пороге той жизни, какую она намерена вести. Так или иначе, что-то изменилось, и даже если сейчас тяжело, постепенно будет легче, обязательно. Ксай всегда рядом. И прощение... возможно, прощение тоже. wacko
Спасибо тебе большое. БОЛЬШОЕ. За все!

Добавлено (05.11.2017, 17:09)
---------------------------------------------
marykmv, здравствуй smile

Цитата marykmv ()
они мужественно стараются исправить прошлое во имя новых благородных целей

Иначе будущего не видать. Только когда человек идет вперед, он движется. Оглядываясь назад... можно не заметить настоящего. Белла и Ксай действует из подобных побуждений.

Цитата marykmv ()
Белла просто героиня. И это доказывает её встреча с отцом и желание победить свои страхи.

Она бесконечно сильно желает их победить, потому что они отравляют ее существование - причем, много лет. У Эдварда была та же проблема, отчасти и есть, но он борется. Они вместе борются, глядя друг на друга, поддерживая, восхищаясь... это очень важно, иметь рядом верного человека. Так что они оба герои))

Цитата marykmv ()
Я совсем не хочу, чтобы она простила это чудовище Ронни, но со временем, я думаю, она все же простит его. Потому что несмотря на всю боль в душе, она храбрая и достойная, вряд ли захочет держать камень за пазухой.

Да. Потому что не хочет. Потому что не желает быть женой, мамой, женщиной и... что-то темное иметь в душе. Рано или поздно она скажет ему, что простила. Она и простит. Потому что благодаря Эдварду знает, как прощение облегчает жизнь. А еще, хочет быть счастливой - для него и для будущих лисят biggrin
К тому же, Бельчонок напитывается чертами своего Аметиста, перенимает их, учится у него... а великодушнее человека, чем Ксай, найти сложно.

Цитата marykmv ()
Вероника все же своей любовью и заботой сможет стать мамой для Керол, как в своё время Роз стала мамой для Беллы.

Вероятно, так и случится. Уже случается.

Цитата marykmv ()
Все произойдёт в правильное время

Прямо слоган. Спасибо за него!

Цитата marykmv ()
Спасибо, Лиза, за этот шедевр.

Засмущала)))) Спасибо огромное! Невозможно передать, как приятно... и отзыв такой, и прочтение... эх, счастье иметь таких читателей. СПАСИБО!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
KittiyДата: Понедельник, 06.11.2017, 10:59 | Сообщение # 2527
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




AlshBetta, Привет , солнце моё !)
Во - первых поздравляю с многочисленными победами ! #ГипГипУра
Ты и твои истории заслуживают быть оцененными ..
Во -вторых спасибо за такое долгожданное продолжение ! wink
#жуткоскучала#тебенадоедала smile
Столько всего произошло за этот день в главе , что и не зннаю с чего начать..
Наша Белла очень не хотела и боялась встречи с отцом ..ведь это встреча с прошлым, с болью , со своими страхами , но рядом Ксай он как громоотвод все брал на себя, успокаивал , разряжал напряжение ,которое Белла своими эмоциями создавала ..успокаивал её.
Ей это было крайне необходимо.
Ведь эта встреча погрузила их в прошлое..
Они встретились в комнате Изабеллы старшей, в бирюзовой комнате , которая несёт боль и воспоминания для обоих ..вскрыв эту комнату они словно вскрыли старые подсохшие раны ..
Я вот задумались о названинии главы и на ум пришли мысли , что Бирюза это воспоминания о прошлом , память о матери Беллы , это ассоциация с ней , о счастливом прошлом , ведь именно в этой комнате они все были счастливы..
А Морфий , как сказала сама Белла - это Ксай , который лечит её боль ..Морфий это суровая реальность , это боль , которую несут герои ..Рядом с Ксаем Белле легче жить и переность боль..он помогает ей унять боль на душе ..боль , которую не видно , которую она обрела потеряв мать..
Белла и Рональд сделали первые шаги к примерению , но еще не скоро она полностью простит его ..
И хоть она уже борется со своими страхами и реш ла взглянуть на молнии не прячась , ещё нужно много времени , чтобы этот страх ушёл..
Она стала намного сильней и Ксай это заметил ..ведь она взглянув страху в лицо так сказать , смогла спокойно уснуть после этого..
А теперь перейдем к моими любимым Зевсу и Гере wink
Они влюблены и одно удовольствие наблюдать за ними ..насколько трепетно он относиться к своей бабочке ..как старается ради неё, а она любит его и показывает насколько ..
Он поражен тем , что можно так любить , любить не своего ребёнка , а женщину , которой подарила ему дом.
Только наши голубки настолько увлеклись своей любовью , что забыли об осторожности ..
Но это должно было случиться ..Карли смышленый ребёнок , она поймёт...будет возможно трудно..
Ведь она любит Мадлен ..свою мать..но и любит Нику , только вот свыкнутся, что Ника занимает место мамы пока возможно не сможет.
Им необходимо всем сесть и поговорить об этом..
Ведь от этого никуда не денешься..и возможно у неё появятся скоро Братик или сестричка..
#даешьпополнениесемей biggrin
Лиза, спасибо тебе огромное за атмосферу Русской #Руссосемья#Руссомама
#ЛюбимыйАвтор
Очень скучала , жду скорейшего продолжения! wink



 
natik359Дата: Понедельник, 06.11.2017, 22:32 | Сообщение # 2528
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


AlshBetta, большое спасибо за долгожданное продолжение! Сложный разговор предстоит Белле, и конечно эта ночь была для нее очень тяжелой, но рядом Ксай и он всегда поддержит своего Бельчонка и всегда примчится на помощь, если она будет нужна! Разговор был очень тяжелым! Рональд и правда удивил, много же ему времени понадобилось, чтобы осознать, что натворил, но теперь исправить все намного сложнее, практически не возможно. И для Беллы все это очень тяжело и главное неожиданно, но рядом Ксай и все страхи немного отступают!

Эммет просто боготворит свою жену, своего ангела! И на все готов ради своих девочек. Правда насладится уединением с Ники не удается! Каролин явно немного не вовремя проснулась.И сложно объяснить ребенку, почему в его постели Ника, ведь она не мама.

Гроза и все-таки многое изменилось! Рядом Ксай и Белла готова и смотрит на грозу. Сама решилась, может сыграл разговор с отцом? Немного не понятла как она порезалась, но это все пройдет, думаю еще один маленький шажок к излечению сделан! Жду с нетерпением продолжения!


 
AlshBettaДата: Вторник, 07.11.2017, 00:34 | Сообщение # 2529
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Latiko, а я добралась biggrin Привет! И сразу - спасибо за отзывы, которых так ждешь, у меня просто ломка по ним, не говоря уже о диком "соскучилась"! СПАСИБО! #обожаю - наименьший хэштег happy

Цитата Latiko ()
Прав Ксай – встреча Беллы с отцом определённо станет отправной точкой для обоих, но к чему?

Возможно, еще и для Ксая. Еще и для Розмари. Этот квадрат людей крепко связан...

Цитата Latiko ()
И то, что отец вовсе не жаловал маленькую дочку.

Странно, да? Но бывает и такое. Любовь есть чувство столь многогранное, порой непонятное и запутанное, что, казалось бы, незыблемые ориентиры теряют свою суть. Рональд не хотел детей и никогда не был бы отцом, если бы не Изабелла, но мечтал сделать ее самой счастливой, угодить, порадовать как только мог. Изабелла любила мужа, хотела с ним настоящую семью, ведь детский смех ничем. что покупается и продается, не заменишь sad Оба получили то, хотели, выстрадали то, на что рассчитывали. Их ли вина, что не поняли друг друга в конце? Может, вынеси конфликт на обсуждение, проработай его, откровенно поговори... и не было бы беды? История не знает сослагательного наклонения. Рональд недолюбливал Беллу с рождения. Но после смерти ее матери и, как следствие, второго рождения самой девочки, он ее уже ненавидел sad dry Не смог ни себя, ни Иззу, ни малышку простить за ту жизнь, что получил...

Цитата Latiko ()
виновником скорее можно назвать Ронни.
Винит ли он себя? Вернее не так – винил ли он себя все эти годы?

И винит, быть может, даже теперь. Люди склонны передумывать-перемысливать то, что было, верить, словно окажись они там и в то время, мир бы перевернулся, судьба изменилась. Отмотать время невозможно, оттого Рональд и убивает сам себя день за днем этими мыслями. Возможно, впервые в жизни он посмотрел вперед. И понял, что без Беллы ни "вперед", ни будущего не будет... сколько бы не был он виноват...

Цитата Latiko ()
Понятно, что руку приложила Розмари, но она была рядом всегда, значит должен быть ещё какой-то толчок. Роуз что-то говорила про болезнь…

Розмари стала настолько рядом лишь теперь - это раз. А болезнь... разные бывают болезни, это да - два.

Цитата Latiko ()
орошо, что Розмари решила подождать со своими новостями.

Белла бы сейчас их не выдержала. Ей нужно разобраться в себе и Роз, как мама, которая действительно Мама, прекрасно это поняла. Им бы немного времени провести вместе, попозже, вдвоем, все обсудить... и вот тогда, тогда можно, да, рассказать Белле всю правду...
Или, все же лучше шоковую терапию? Не растягивать боль?
Тут бы еще понять, как правильно sad Розмари точно в замешательстве.

Цитата Latiko ()
Ты имела в виду хамелеона, Лиз? #реальностьвисторию

Подловила biggrin cool А я и не заметила, представляешь, читая? Вот так. #реальностьиисторияодноцелое #всеблагодарятебе #Русскуюужемогупотрогать wink

Цитата Latiko ()
Уже не в первый раз замечаю, что Белла к числу любящих её людей не причисляет мать... Она конечно не очень хорошо её помнит, но всё же.

Кстати... wacko

Цитата Latiko ()
Как можно было не закрыть дверь, а? Главное, стоны-то они свои сдерживали, а про дверь совсем забыли. Сразу видно - мало пока у новоявленных супругов опыта)

Только-только начинают свой длинный и тернистый путь. Однако контакт между собой уже налажен, что немаловажно. Теперь можно все силы сконцентрировать на юной гречанке. В жизни этих троих начинается новый этап biggrin #путешествие #мамадома

Цитата Latiko ()
Немного страшно, как поймёт слова отца Каролина. Не станут ли они поводом для «бунта».

Могут. А могут и не стать, если Натос и Ника и дальше грамотно будут себя вести, говорить, обсуждать, не замалчивать, закрывать дверь cool В принципе, ситуация преодолимая))) К тому же, Каролину ждет награда... и интересный квест biggrin

Цитата Latiko ()
Хочется верить, что молнии отныне не будут так ломать её.

В этом главная надежда Ксая. Разговор с Рональдом для сознания Беллы куда нужнее, нежели для успокоения ее моральных принципов-взглядов-убеждений. Идя по проторенной дорожке далеко не придешь, ровно как и оглядываясь постоянно назад можно споткнуться sad Молнии - прошлое. Решится проблема с виной и отцом, решится и с грозой...
А Алексайо будет рядом - формально и нет. Как обещал cool #нетдвернымзамкам #ксайнастреме

Цитата Latiko ()
П.С. Я и по окончанию главы не въехала во взаимосвязь названия главы и её содержания) #сорри

Даже не знаю biggrin cool Мне как-то сразу в голову пришло после первого личного прочтения, так и решила оставить. Комната-то бирюзовая. Эдвард - успокоение и для нервов, и для сознания, и для тела Беллы, сама его назвала морфием. А где, как ни по уши в бирюзе, он нужнее всего? dry sad И гроза тому пример...

Цитата Latiko ()
Ой как непросто сейчас героям, но нужно пройти через эти непростые моменты, чтобы идти вперёд.

Зато что впереди ждет! Ухх cool

Еще раз миллион тебе спасибо за все, что делаешь и пишешь для истории. #люблюиобожаю #БельчонокЛисёнокКурлыкурлыМОЙ

Добавлено (07.11.2017, 00:34)
---------------------------------------------
Kittiy, привет-привет! Ух ты, ты пришла, так быстро! Аллилуйя! Я ждала cool

Цитата Kittiy ()
#жуткоскучала#тебенадоедала

Обожаю, когда ты мне надоедаешь cool #Надоедайчаще #спасибопреспасибо

Цитата Kittiy ()
поздравляю с многочисленными победами ! #ГипГипУра

Как же приятно это услышать. Спасибо! Я рада, что ты не пошла мимо, ведь твои голоса тоже там... мяу tongue

Цитата Kittiy ()
Ксай он как громоотвод все брал на себя, успокаивал , разряжал напряжение ,которое Белла своими эмоциями создавала ..успокаивал её.

Очень точная в эту ночь для него характеристика. Да и во все другие, Белла правда его так воспринимает, как громоотвод. Что грозы реальные, что грозы моральные он старается, и вполне успешно, от нее отвести. Защитить. Никто в жизни не делал для нее больше Эдварда, а потому Белла так искренне ему и верит. Вдвоем им не страшно.

Цитата Kittiy ()
в бирюзовой комнате , которая несёт боль и воспоминания для обоих ..вскрыв эту комнату они словно вскрыли старые подсохшие раны ..

Если бы не вскрыли, быть беде... и так уже загноилось cry

Kittiy, какое красивое описание-объяснение о названии... ты попала в цель. Очень понравилось, а еще - очень точно. Спасибо!

Цитата Kittiy ()
И хоть она уже борется со своими страхами и реш ла взглянуть на молнии не прячась , ещё нужно много времени , чтобы этот страх ушёл..

Зато положено начало. Мы все, двигаясь к концу пути, прежде всего должны ступить на дорожку, ведущую дальше. Тогда все получится. Изабеллу поддерживают, в нее верят, она знает, ради чего все это, зачем... и цель уже виднее. Один страх позади, второй, третий... а те, что не позади, слабеют, постепенно исчезая. И мир становится светлее.


Цитата Kittiy ()
Он поражен тем , что можно так любить , любить не своего ребёнка , а женщину , которой подарила ему дом.

Для Эммета это действительно было удивлением, ведь и он, как выяснилось, любил лишь Каролину, ни одну женщину до нее. Вероника стала его судьбой очень быстро, резво вошла в его жизнь, резво в ней осталась, крепко-накрепко зацепившись smile Теперь их не разделить. Так что любовь уже на новом уровне, а значит, еще крепче...

Цитата Kittiy ()
Карли смышленый ребёнок , она поймёт...будет возможно трудно..

Как раз смышление Каролин и ее невинность могут сыграть папе и маме на руку. Важно правильно все объяснить, не оставить "слепых пятен", быть искренними и выражать свою любовь, свое отношение к девочке. Чувствуя Нику мамой, Каролина скорее поймет, что это так. А Натос преуспеет в объяснениях, когда свершится вот это:
Цитата Kittiy ()
Им необходимо всем сесть и поговорить об этом..

Только правильно надо время распланировать cool

Цитата Kittiy ()
#даешьпополнениесемей

А вдруг? cool

Спасибо тебе огромное, мой эмоциональный читатель-напоминатель #люблюзаэто за такой отзыв! Как же здорово!!! happy

natik359, привет!

Цитата natik359 ()
Рональд и правда удивил, много же ему времени понадобилось, чтобы осознать, что натворил, но теперь исправить все намного сложнее, практически не возможно.

Есть точка не возврата. Рональд ее не перешел, наступить боится, пытается отойти. Пока безуспешно, и все же, пытается... старания, возможно, вознаградятся.

Цитата natik359 ()
И для Беллы все это очень тяжело и главное неожиданно, но рядом Ксай и все страхи немного отступают!

Какое счастье иметь рядом человека, рядом с которым страхи отступают wink

Цитата natik359 ()
Каролин явно немного не вовремя проснулась.И сложно объяснить ребенку, почему в его постели Ника, ведь она не мама.

Новые роли, новые вопросы, новая жизнь... они придут к пониманию. Важно дать Каролин немного времени... терпение - залог успеха. Тут - точно.

Цитата natik359 ()
Немного не понятла как она порезалась, но это все пройдет

Защелка замка))) Бывает и такое)
Все пройдет, это точно. В этом все надежды Калленов.
Спасибо за прекрасный отзыв!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
беликДата: Вторник, 07.11.2017, 15:55 | Сообщение # 2530
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 373


Статус:




Думаю с чего бы начать... не хочу обсуждать, хочу говорить. Обсуждать то, что очевидно и то насколько всё описано, пережито тобой, Лиза, и отдано от всего сердца читателю не вижу, для себя , смысла... Поэтому чувства, эмоции, понимание и переживания - только они остаются.
Вот начну с самого больного для меня... Рональд и Белла...
Раз за разом перечитывая его исповедь, иначе я не могу это назвать, чётко понимаю что разменной монетой судьбы оказалась женщина, которую, по его словам, он боготворил, которую хотел лелеять, любить, дарить все прелести жизни... но... такое огромное НО... он забыл о главном - Даря материальное, ублажая и упиваясь телом, он совершенно забыл о её душе... Ему казалось, что он дал ей всё, включая ребёнка, а она вдруг поделила свою любовь к нему попалам, но принять то что дочь это и есть часть её души, такая же как и он, Рональд не мог. Я не знаю кем в его сознании должен был стать ребёнок... просто игрушкой для удовольствия?
Не понял, не осознал, не смирился... итог? Забрали то единственное, что было так дорого...
А дальше хуже, обвиняя дочь, всё больше терял себя, он губил, ту частичку души любимой женщины, которая была рядом с ним, нуждалась в нём, он убивал её своей ненавистью... Это нельзя простить и невозможно оправдать. В итоге, как мы видим, её отъезд открыл глаза Рональду и хорошо, что она жива. А не встреть Белла на своём пути Эдварда? Если бы вдруг понимание произошло после трагедии? Пишу и мурашки по коже... Смог бы он жить с этим, зная, что ОН виноват. Это страшно...
Вот договорилась аж самой нехорошо... Прервусь ненадолго...


Сообщение отредактировал белик - Суббота, 11.11.2017, 00:06
 
Ol14gaДата: Вторник, 07.11.2017, 17:52 | Сообщение # 2531
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




Цитата белик ()
В итоге, как мы видим, её отъезд открыл глаза Роналду и хорошо, что она жива. А не встреть Белла на своём пути Эдварда? Если бы вдруг понимание произошло после трагедии? Пишу и мурашки по коже... Смог бы он жить с этим, зная, что ОН виноват.

Белик, Ваш интересный комментарий разбудил мои мысли и я подумала вот о чём.
Если бы Белла погибла, возможно бы Рональд раскаялся и страшно бы переживал. А может наоборот, укрепился в своей ненависти к дочери. Сначала та сгубила свою мать, а потом пустилась во все тяжкие и погубила себя. Заглушил бы на корню голос совести, что именно он довёл Иззу до такой жизни. Сумел же он себя убедить, что Белла виновата в гибели матери, а не ссора. Хотя, конечно, никто не виновать в трагедии, только несчастный случай. А что заставило Свона пересмотреть свои взгляды? Расстояние, Розали? А может Каллен? Не напрямую, а просто своей жизнью, своим отношением к Белль, своим отношением к жизни.




Сообщение отредактировал Ol14ga - Вторник, 07.11.2017, 17:55
 
беликДата: Вторник, 07.11.2017, 19:15 | Сообщение # 2532
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 373


Статус:




Цитата Ol14ga ()
А может наоборот, укрепился в своей ненависти к дочери. Сначала та сгубила свою мать, а потом пустилась во все тяжкие и погубила себя. Заглушил бы на корню голос совести, что именно он довёл Иззу до такой жизни. Сумел же он себя убедить, что Белла виновата в гибели матери, а не ссора

Знаете, если брать во внимание именно эту историю, и мы знаем, что до него дошло всё же, что это непотребное отношение к дочери его вина, думаю он бы это всё равно осознал, только вот смог бы он и дальше жить с этим? Сомневаюсь... Знать, что ты исподволь причастен к гибели самых дорогих людей... Не думаю, что Свон бы справился с этим... Так что Эдвард спас я думаю не только Беллу, но и её отца, так уж получается... Вообщем встреча героев, при всей её трагизме начальном это благословение небес для всех них, включая и Ксая... Уберите хоть одно звено данной цепи и всё рухнет, как карточный домик...
 
Ol14gaДата: Вторник, 07.11.2017, 19:27 | Сообщение # 2533
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




Цитата белик ()
Знаете, если брать во внимание именно эту историю, и мы знаем, что до него дошло всё же, что это непотребное отношение к дочери его вина, думаю он бы это всё равно осознал, только вот смог бы он и дальше жить с этим? Сомневаюсь... Знать, что ты исподволь причастен к гибели самых дорогих людей... Не думаю, что Свон бы справился с этим...

Да. это было бы очень сложно пережить, практически невозможно. Но может быть сработал бы защитный механизм и он по привычке бросился бы обвинять во всём Беллу? Признай Свон. что он ( очень косвенно) виноват в гибели жены, он бы погиб. Ему необходимо было найти виноватого, сорвать злость и свою боль. Признай, что виновата гроза, а не дочь. прими и люби дочь - было бы легче жить с этим. Но он не смог. Он полная противоположность Алесайо. Тот всё берёт на себя, пытается исправить и помочь. искупить вину. Свон же пытается всё от себя отринуть, и обвинить других. Так проще и легче? На первый взгляд да. Но в результате Рональд глубоко несчастный и одинокий человек. А у Ксая есть его Бельчонок.
Цитата белик ()
Так что Эдвард спас я думаю не только Беллу, но и её отца, так уж получается... Вообщем встреча героев, при всей её трагизме начальном это благословение небес для всех них, включая и Ксая... Уберите хоть одно звено данной цепи и всё рухнет, как карточный домик...

Абсолютно согласна.


 
беликДата: Вторник, 07.11.2017, 19:45 | Сообщение # 2534
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 373


Статус:




Цитата Ol14ga ()
Но может быть сработал бы защитный механизм и он по привычке бросился бы обвинять во всём Беллу?

Даже не сомневаюсь, что первое время так бы и было, но ему надо было бы как то жить, а жить значит думать, и, мне кажется, что в конце концов до него бы дошло(только в случае что он тот человек который присутствует в данном произведении).
Цитата Ol14ga ()
Признай Свон. что он ( очень косвенно) виноват в гибели жены, он бы погиб.

Согласна, именно по этому он и свалил всю вину на маленькую дочь, очень удобно, ведь она не могла тогда противостоять ему, да и понять ей это было не дано в силу возраста, вот и выросла девочка с осознанием собственной вины и никчёмности, с верой в то, что она способна нести только горе... Без вины виноватая оказалась... Вот оттуда и все её наркотики, алкоголь, безбашенность...

Цитата Ol14ga ()
Но в результате Рональд глубоко несчастный и одинокий человек. А у Ксая есть его Бельчонок.

Согласна с вами полностью)
 
Ol14gaДата: Вторник, 07.11.2017, 20:17 | Сообщение # 2535
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




Цитата белик ()
Даже не сомневаюсь, что первое время так бы и было, но ему надо было бы как то жить, а жить значит думать, и, мне кажется, что в конце концов до него бы дошло(только в случае что он тот человек который присутствует в данном произведении).

Скорее всего так, всё таки он осознал. что натворил, во что превратил жизнь Беллы? Но почему это произошло. Только ли расстояние сыграло свою роль? Что произошло у Роуз? О чем она скажет позже? Рональд наконец смог отпустить Изабеллу старшую и он с Роуз вместе? Что-то с Роуз или Рональдом. Или это не имеет отношение к Свону. Он просто переосмыслил всё?


 
Kseniya77Дата: Вторник, 07.11.2017, 21:55 | Сообщение # 2536
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:




Лиза, привет, спасибо за главу (в моем случае главы) как всегда атмосферно с полным погружением в эмоции, уже даже не понятно чьих эмоций больше, героев или своих собственных))

Ну что же, встреча с отцом состоялась и то чего больше всего Белла боялась услышать, то и услышала..
Сложную жизнь они с отцом прожили в не любви, в не понимании и полном не приятии друг друга и ведь если капнуть глубже по идее в сложившейся ситуации нет однозначно виноватых. Ну естественно Белла тут вообще ни при чем, а вот её родители "на славу почудили".. Даже если бы Изабелла старшая была бы жива, разве эта семья была бы счастливой?.. уже через пару лет Белла точно поняла, что не только не любима отцом, но и является "причиной" ссор родителей. Кого ребенку жить с таким знанием? Думаю, это ад. Или родители в итоге бы развелись и где гарантия, что опять же Белла себя за это не винила.. Вот хоть убейте не понимаю я, что движет женщинами рожать мужьям, которым ребенок не просто не нужен а он в принципе крайне негативно относится к его появлению.. что-то меня опять не в ту степь понесло)

Согласна с Эдвардом, эта встреча и разговор (больше монолог) нужен был Белле, прежде всего для борьбы с её страхом грозы, который ей внушил именно отец. Есть надежда, что дальше будет лучше и свой страх она победит)

Интересно, что же в итоге подвело Рональда к осознанию своих ошибок, отъезд Беллы или сближение с Розали? И ещё не понятно почему молчит Розали, понятно реакция Беллы будет навряд ли позитивной, особенно с начала, но вот почему Роз не учится на своих ошибках? Ведь не забыла она как отреагировала Белла на её "переписку" с Эдвардом назвав, это предательством и ударом в спину именно из-за того что все было за её спиной.. зачем сейчас молчит, думаю Белле будет ещё труднее её принять именно из-за того, что от неё это скрыли, не рассказали.

Очень интересно, что же будет дальше, как будет развиваться сюжет, что их там всех ждет впереди) В общем вся в предвкушении и ожидании новой главы) Музы тебе, Лиза, неиссякаемой wink


 
AlshBettaДата: Вторник, 07.11.2017, 23:00 | Сообщение # 2537
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




белик, Ol14ga, как люблю обсуждения на форуме, открытые диалоги, мысли, фразы... уххх, не передать! cool Ну, думаю, вы знаете wink Спасибо вам огромное за удовольствие от прочтения!

Цитата белик ()
чётко понимаю что разменной монетой судьбы оказалась женщина, которую, по его словам, он боготворил, которую хотел лелеять, любить, дарить все прелести жизни... но... такое огромное НО... он забыл о главном - Даря материальное, ублажая и упиваясь телом, он совершенно забыл о её душе... Ему казалось, что он дал ей всё, включая ребёнка, а она вдруг поделила свою любовь к нему попалам, но принять то что дочь это и есть часть её души, такая же как и он, Роналд не мог.

Сложность человеческого сознания в том, что ты, что мы не любим, не всегда является именно этим. Рональд, несомненно, любил жену, возможно, даже искренней любовью, не пропитанной никакими ядами, помимо эгоизма *с рождением дочери*, и все же, он не смог полюбить их общую часть, их маленькую девочку, которой они оба подарили жизнь. В том-то и вся соль. К сожалению, не редко так бывает sad Изабелла-старшая, видимо, считала, что увидь Свон дочь, подержи на руках, пообщайся... все станет на свои места. В ее сознании не укладывалось, как отец может не любить малышку... их малышку... так похожую на нее...
Не отсюда ли это общее имя? cry Изабелла старалась, как могла.

Цитата белик ()
Не понял, не осознал, не смирился... итог? Забрали то единственное, что было так дорого...

Справедливое, хоть и очень жестокое наказание sad

Цитата белик ()
ту частичку души любимой женщины, которая была рядом с ним, нуждалась в нём, он убивал её своей ненавистью...

Вот за это впору себя винить... и винить как следует, как надо, вымаливая прощение у дочери. Не факт, что получится, однако искреннее раскаяние может Беллу тронуть. Она живет с Ксаем, он, как мы знаем, прощает всех, даже самых грешных... не может на его жене это не сказаться. И все же, даже если Изза простит отца, между ними всю жизнь будет дистанция, нечто сродни границе, которую нельзя переступать. Что тоже больно cry Вроде "договор о ненападении".

Цитата белик ()
Уберите хоть одно звено данной цепи и всё рухнет, как карточный домик...

ДА! И уже почти рухнуло однажды...

Цитата Ol14ga ()
Он полная противоположность Алесайо. Тот всё берёт на себя, пытается исправить и помочь. искупить вину. Свон же пытается всё от себя отринуть, и обвинить других. Так проще и легче? На первый взгляд да.

Обычно, говорят, девочки выбирают мужей, похожих на пап... как бы там не было wacko Белла пошла другим путем, выбрав противоположность. И преуспела. Алексайо стал ее путеводной звездой и светом. А озаренная светом его, она найдет в себе силы... хотя бы еще раз поговорить с отцом. Все-таки мы услышали не все. Да и непросто выразить все эмоции.
Рональд пошел путем наименьшего сопротивления - и тот раз, и другие. Но теперь, столкнувшись со всем лицом к лицу, вряд ли он сможет отвернуться. Слишком многое изменилось. Прежде всего то, что теперь он и Белла действительно в одной весовой категории. От ее слова зависит его дальнейшая жизнь... в одиночестве или в семье dry

Цитата Ol14ga ()
О чем она скажет позже? Рональд наконец смог отпустить Изабеллу старшую и он с Роуз вместе? Что-то с Роуз или Рональдом.

Не стоит отметать, что могло что-то случится... не потому ли Розмари выбирает момент?
И не под влиянием ли этого момента Ронни действительно?
Цитата Ol14ga ()
переосмыслил всё?

Добавлено (07.11.2017, 22:52)
---------------------------------------------
Kseniya77, привет! Я так скучала, с возвращением biggrin cool Как будто сто лет не виделись))
#добропожаловатьнаРуссофорум #возвращениевсех

Цитата Kseniya77 ()
уже даже не понятно чьих эмоций больше, героев или своих собственных))

Как же классно такое слышать! Вот редко бывают главы, когда и мне нравятся очень-очень. Так что сегодня - миллионное тебе СПАСИБО! Комплимент в яблочко))))

Цитата Kseniya77 ()
аже если бы Изабелла старшая была бы жива, разве эта семья была бы счастливой?..

Вряд ли. Все твои сюжеты их жизни очень правдивы, красноречивы и реальны. Так бы и было с вероятностью в 99 процентов. И все же, на риск Изабелла-старшая пошла... потому что... любила Рональда? Мы точно не знаем видения ситуации с ее стороны, особенно в этом моменте, но судя по рассказам Рональда, все было... довольно крепко. Отсюда и решение:
Цитата Kseniya77 ()
Вот хоть убейте не понимаю я, что движет женщинами рожать мужьям, которым ребенок не просто не нужен а он в принципе крайне негативно относится к его появлению..

Жить без детей Изза-старшая была не готова. Жить без Рональда - тоже. Жест отчаянья? Шаг в бездну, с надеждой, что есть дно у нее? Несмоенно, сильный риск. И все же... возможно, найди они психолога-консультанта, выноси все на обсуждения, активно старайся исправить положении... смогли бы. Но Рональд отгородился, Изза растворилась в дочери, что не удивительно, ведь малышка была совсем маленькой (подросла бы, мама бы больше была с папой sad ), а Розмари оказалась между двух огней... когда у нее-то чувства к Свону появились?
Был шанс все исправить. Но шанс тот забрала гроза. У всех sad
А теперь вот... почти вернула? Только сил нужно куда больше, а так же смелости и решимости. Все зависит от Беллы.

Цитата Kseniya77 ()
Согласна с Эдвардом, эта встреча и разговор (больше монолог) нужен был Белле, прежде всего для борьбы с её страхом грозы, который ей внушил именно отец.

Именно так. Перебарывая грозу, Белла перебарывает свой ужас и отношение к прошлому. Она не сможет полноценно встать на ноги и идти вперед, пока все это ярмом висит на шее. И тут Ксай и его отношение очень в помощь. Он - все для нее.

Цитата Kseniya77 ()
вот почему Роз не учится на своих ошибках? Ведь не забыла она как отреагировала Белла на её "переписку" с Эдвардом назвав, это предательством и ударом в спину именно из-за того что все было за её спиной..

Сложная у них ситуация... снова...
Может, Розмари решила подождать день? Хотя бы его? Или больше?.. Понимает риски. У всех здесь риск. Только вот... что за правда ждет, помимо ее отношений с Ронни? wacko

Цитата Kseniya77 ()
Музы тебе, Лиза, неиссякаемой

СПАСИБО! с такими читателями - несомненно cool

Благодарю за отзыв и прочтение, было очень классно biggrin

Добавлено (07.11.2017, 23:00)
---------------------------------------------

Можно расценивать как спойлеры cool *кому нравятся угадайки* happy


1.

2.

3.



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
беликДата: Среда, 08.11.2017, 10:05 | Сообщение # 2538
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 373


Статус:




AlshBetta, Лиза, ты меня напугала этими "спойлерами". surprised видимо под воздействием эмоций у меня фантазия в каком то странном режиме работает... smile Чёрти что в голове. Уберу свои мысли под спойлер.



Вот наградила предположений). Надеюсь, что с первыми двумя я ошиблась).


Сообщение отредактировал белик - Среда, 08.11.2017, 10:06
 
Ol14gaДата: Среда, 08.11.2017, 11:09 | Сообщение # 2539
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Можно расценивать как спойлеры *кому нравятся угадайки*

Мне нравится угадайки! Мне!
Первая - как и у белик, чёрные и белые полосы жизни. Пока все пешеходы на белой. Но ещё шаг - и чёрная полоса. Но следующий шаг - опять белая!
А вот вторая - кому-то нужна помощь, кто-то тонет в своих бедах,мыслях... Но он тянет руку вверх и готов принять помощь. Эдвард? наконец научился просить и для себя? Рональд? Понял, что без помощи он погибнет..
Ну а третья? Уют, покой и счастье. Это то, что заслужили герои.


 
беликДата: Четверг, 09.11.2017, 03:23 | Сообщение # 2540
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 373


Статус:




Цитата Ol14ga ()
вот вторая - кому-то нужна помощь, кто-то тонет в своих бедах,мыслях... Но он тянет руку вверх и готов принять помощь. Эдвард? наконец научился просить и для себя? Рональд? Понял, что без помощи он погибнет..

Ваша версия мне нравится больше, чем моя) smile

Добавлено (09.11.2017, 03:23)
---------------------------------------------

Цитата AlshBetta ()
Не стоит отметать, что могло что-то случится... не потому ли Розмари выбирает момент?
И не под влиянием ли этого момента Ронни действительно?

А ведь до меня только что кое что дошло... Боюсь оказаться правой...
 
AlshBettaДата: Четверг, 09.11.2017, 12:19 | Сообщение # 2541
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




белик, Ol14ga, ух ты, девушки, спасибо за ваши мысли! Как увлекательный роман читаю happy

Цитата белик ()
видимо под воздействием эмоций у меня фантазия в каком то странном режиме работает...

Это ж хорошо) Версий больше cool

Цитата белик ()
А это рука вообще вызывает ужас во мне смерть костлявая...

Где смерть, там и жизнь. Но может причина в том, что рука делает?

Цитата белик ()
Ну вроде как итог тихий уютный домик видимо как эпилог всего романа...

Спойлер к спойлеру biggrin Все картинки - спойлеры к следующей главе. И только к ней.

Цитата Ol14ga ()
Пока все пешеходы на белой. Но ещё шаг - и чёрная полоса. Но следующий шаг - опять белая!

Интересная трактовка, кстати. Только если дело в зебре))

Цитата Ol14ga ()
Рональд? Понял, что без помощи он погибнет..

Рональду уже помогает Розмари... впрочем, и Эдварду помогает Белла. В плане тыла они оба прикрыты. Но о какой помощи тогда речь? Понял-то понял... sad dry

Цитата Ol14ga ()
Эдвард? наконец научился просить и для себя?

Вероятно. Или же Бельчонок угадала снова, что ему нужно.

Цитата Ol14ga ()
Это то, что заслужили герои.

В будущем))) Но этот домик - не тот домик, из будущего. Герои явно собираются переехать в Грецию.

Цитата белик ()
А ведь до меня только что кое что дошло... Боюсь оказаться правой...

Любопытно cool



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
KittiyДата: Четверг, 09.11.2017, 14:15 | Сообщение # 2542
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




AlshBetta, Можно и я погадаю немного ? biggrin
1-я картинка меня натолкнула на мысли о мегаполисе..Наши герои сейчеас же в большом городе в Лос -Анжелесе ..может что-то произойдёт там , возможно именно толпа сыграет какую-то роль..люди движутся на картинке кто куда , все по своим делам ..переходят улицу , а может этот пешеходный переход, это переход кого-то из героев на новый этап ..какие-то изменения в жизни.
2-я картинка одинокая рука ..мужская рука..
Это рука помощи или защиты ?вот если присмотреться к ней ..то видно как на неё летит капли воды, а после эти капли разбиваются о неё разлетаясь на более мелкие капли и брызги ..
Это рука защитника...возможно это рука Ксая ?которой защищает своих близких , который всегда берет удар на себя?.
3-я картинка
Домик в лесу ...кто-то поедет на отдых ?
Возможно это семья Натоса?они отправятся за город ради Карли , чтобы побыть всем вместе ..или Ксай сделает очередной сюрприз Белле ?
#интриганткаЛиза #ВожтданииРусской



 
kotЯДата: Четверг, 09.11.2017, 20:14 | Сообщение # 2543
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата
Изабелла, ты – моя дочь. На этом свете, на этой планете ты – единственное, что по-настоящему для меня ценно. В тебе моя кровь и плоть… в тебе – смысл нашей с твоей матерью любви… весь смысл – в тебе.

Вот казалось бы слова, что так ждала от отца та, маленькая и юная Белла. Как глоток воды, что жаждет путник в пустыне. Но, нет.Теперь, когда она наполнена и укутана любовью под завязку, эти слова кажутся лишними, запоздавшими. Только думаю, что не стоит пенять на несправедливость судьбы и хулить Бога, потому что ничего не бывает случайным и неправильным. Случись такое между ними в те годы, она бы не стала наркоманкой, не встретилась бы со своим уникальным аметистовым Эдвардом.
Я очень ждала их встречи, разговора, покаяния и прощения. Да, что бы встретиться, нужно быть сильным, что бы покаяться, нужно мужество и что бы простить, нужна любовь. Но самое главное -это всё нужно сделать пока есть время, пока не стало поздно и пока не перешагулул последнюю черту и пока, ещё идёшь по дороге жизни.
Закон селекции - отбирается самый лучший материал. Если Белла не сможет простить, то эта парша, эта болезнь перейдёт и на потомство.


банер:
 
AlshBettaДата: Пятница, 10.11.2017, 20:34 | Сообщение # 2544
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Kittiy
Цитата Kittiy ()
это переход кого-то из героев на новый этап ..какие-то изменения в жизни.

Горячо cool Переход...

Цитата Kittiy ()
Это рука защитника...возможно это рука Ксая ?которой защищает своих близких , который всегда берет удар на себя?.

Он практически всегда так и поступает. Верно, рука мужская, а капли - воды... только останавливает она их или нет?

Цитата Kittiy ()
Домик в лесу ...кто-то поедет на отдых ?

М-м-м... поедет, это точно, а вот хочет ли dry

Цитата Kittiy ()
#интриганткаЛиза

Обожаю, когда ты так меня называешь! biggrin #спасибозатвоитеории #вдохновляют

kotЯ, привет wink
Цитата kotЯ ()
.Теперь, когда она наполнена и укутана любовью под завязку, эти слова кажутся лишними, запоздавшими.

Иначе и быть не может, ведь они действительно запоздали... только каждый верит и надеется на свой шанс. Есть ли на что надеяться Рональду? И если да, как себя вести станет Эдвард?

Цитата kotЯ ()
самое главное -это всё нужно сделать пока есть время, пока не стало поздно и пока не перешагулул последнюю черту и пока, ещё идёшь по дороге жизни.

Правда. В любом случае носить камень за пазухой - больно sad
Спасибо за отзыв!

Добавлено (10.11.2017, 20:34)
---------------------------------------------

Пользуясь случаем, еще раз хотелось бы поблагодарить всех за волшебные ЯБЛОЧКИ в нашей шапке biggrin cool Вы причастны как никто. Спасибо! tongue




"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
беликДата: Пятница, 10.11.2017, 21:17 | Сообщение # 2545
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 373


Статус:




AlshBetta, Лиза, ну на могу я держать язык за зубами... Думаю Роланд болен... surprised серьёзно болен... я имела выше ввиду . Этот разговор покаяние...
Во додумалась).... wink
 
AlshBettaДата: Пятница, 10.11.2017, 22:59 | Сообщение # 2546
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




белик, версия, которое имеет место быть. И все же...




"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
беликДата: Суббота, 11.11.2017, 00:03 | Сообщение # 2547
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 373


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Рональд

Ну как всегда! biggrin это мой телефон, он зараза заменяет слова как хочет, стоит только не проверить написанное).
 
LatikoДата: Суббота, 11.11.2017, 01:08 | Сообщение # 2548
Misguided Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 3131


Статус:




AlshBetta, привет, мой Лисёнок! Я вернулся) #клюбимойистории #клюбимомуавтору #наконец #соскучиласьпорусскойсемье

Цитата AlshBetta ()
Возможно, еще и для Ксая. Еще и для Розмари. Этот квадрат людей крепко связан...

Боюсь, что этому квадрату, чтобы понять друг друга и прийти к хоть какому-либо взаимопониманию, потребуется больше, чем пару дней. Ведь насколько я помню, Эдвард и Белла собирались задержаться в Америке всего на пару дней - их ждут в клинике.
Или они рискнут отложить вопрос зачатия? sad Хотя, для этого дела нужен положительный настрой и вера в себя, а где их взять, когда душа Иззы сейчас вывернута наизнанку?

Цитата AlshBetta ()
Рональд не хотел детей и никогда не был бы отцом, если бы не Изабелла, но мечтал сделать ее самой счастливой, угодить, порадовать как только мог.

И вот спустя столько лет после смерти Изабеллы-старшей, казалось бы, конечно разрушив отношения с дочкой, Рональд говорит ей о своей любви. А что могло бы быть, не случись трагедия с его женой? Смог бы он когда-либо полюбить Иззу?
Если судить по отрывкам, описывающим взаимоотношения Рональда и Изабеллы в последний год их совместной жизни, мне кажется, что хэппи энду там было не бывать. Трудно сказать, насколько волевой женщиной была Изабелла, чтобы решиться уйти, но всё говорит о том, что бак Свонов висел на волоске и что Изза с отцом так и не смогли бы найти взаимопонимания.

И вот в связи со всем любовь Ронни, о которой он сейчас сказал Белле, кажется вызванной виной, совестью, одиночеством, она не естественна. Неправильно всё это. sad

Цитата AlshBetta ()
Оба получили то, хотели, выстрадали то, на что рассчитывали. Их ли вина, что не поняли друг друга в конце? Может, вынеси конфликт на обсуждение, проработай его, откровенно поговори... и не было бы беды?

Ты это о Ронни и Изабелле или о Ронни и нашей Белле?
Изабелла ведь явно не рассчитывала вовсе, что муж "разрешив" завести ребёнка не будет его любить. Акция разовая, дополнительных инструкция не поступало?
Изабеллу можно винить в том, что она затянула этот конфликт (крайне!). Белле на тот момент уже не 2, не 3 года и страшно представить эмоции Ронни в первые года жизни Беллы, когда малышка ещё больше нуждалась в матери, to больше отнимала у него времени с женой. dry

Цитата
Она могла и хотела помогать, пусть даже порой применяя запрещенные приемы вроде своего обаяния или красоты

Эти слова Рональда о жене не пишутся у меня с образом Изабеллы из отрывков-воспоминаний - женщины, мечущейся между мужем и дочкой.

Цитата AlshBetta ()
Розмари стала настолько рядом лишь теперь - это раз.

Или он только сейчас заметил, что она "настолько рядом".
Мы не знаем точно об и взаимоотношения, но, кажется, что Роуз все эти питала чувства к Ронни... может не любовь, но по крайней мере жалость.

Цитата AlshBetta ()
Или, все же лучше шоковую терапию? Не растягивать боль?
Тут бы еще понять, как правильно Розмари точно в замешательстве.

Чтобы понять их союз (его возможность) Белле нужно сначала увидеть в отце человека, достойного таки чувств.

Цитата AlshBetta ()
Подловила А я и не заметила, представляешь, читая? Вот так. #реальностьиисторияодноцелое #всеблагодарятебе #Русскуюужемогупотрогать

Уиииии! happy

Цитата AlshBetta ()
Могут. А могут и не стать, если Натос и Ника и дальше грамотно будут себя вести, говорить, обсуждать, не замалчивать, закрывать дверь В принципе, ситуация преодолимая)))

Как однажды говорил Ксай - все проблемы решаемы, нет выхода только в случае смерти (да-да, по красивее говорил biggrin , не помню точно).
У Каролины было уже достаточно бунтов, пусть же в этот раз всё "обойдётся миром"! #прямотост

Цитата AlshBetta ()
Комната-то бирюзовая. Эдвард - успокоение и для нервов, и для сознания, и для тела Беллы, сама его назвала морфием.

Аааааа, извини, до меня не дошло)

Лиза, чудо моё чудное спасибо за ответы! Сегодня вновь вернулась к Русской) happy #глубокоепогужение #клюбимымгероямхочетсявернуться #давнозависимая

Добавлено (11.11.2017, 01:08)
---------------------------------------------

Цитата Ol14ga ()
Если бы Белла погибла, возможно бы Рональд раскаялся и страшно бы переживал. А может наоборот, укрепился в своей ненависти к дочери. Сначала та сгубила свою мать, а потом пустилась во все тяжкие и погубила себя.

Вы обсуждали реакцию Рональда на смерть Иззы, а мне хочется верить, что не встреться на пути у этой семьи Ксая, то Ронни не закрыл бы так просто глаза на зависимость Беллы. Да, не из-за любви, ответственности, но может хотя бы из-за своей репутации? Ведь договорённость между ними была на субботне-воскресные вылазки Иззы из особняка пока она играет роль прилежной дочки всю остальную неделю. Кутёж в обители и "баловство" с ПА - это одно, а передоз - уже совсем иное. Мне видится отсылка непутёвой дочери на лечение принудительно в какую-нибудь закрытую клинику.
Казалось бы вот и образовалось бы то самое расстояние между отцом и дочкой, но было бы ли его достаточно чтобы Свон для того, чтобы Рональд совершил перестановку ценностей в своей жизни? едь всё-таки, как мне кажется, ключевую роль в этом сыграло не расстояние, а то что Белла, строя жизнь с Ксаем, двинулась вперёд, а он так и остался в особняке, гложимый прошлым...

Вы безусловно правы, что Эдвард стал спасением для всей их семьи! yes

Цитата Kseniya77 ()
Ведь не забыла она как отреагировала Белла на её "переписку" с Эдвардом назвав, это предательством и ударом в спину именно из-за того что все было за её спиной.. зачем сейчас молчит, думаю Белле будет ещё труднее её принять именно из-за того, что от неё это скрыли, не рассказали.

Так и Белла уже не та девочка, что радикально воспринимала любое неизвестное действие окружающих людей, даже сделанное ей во благо. Мне кажется, то благодаря времени, проведённому с Ксаем, она сейчас иначе смотрит на вещи.
Но я тоже думаю, что новости Розмари станут для неё шоком.

По поводу разгадок руссо-спойлеров я оригинальной не буду - склонна согласиться со всеми вышеперечисленными мнениями.

Больше всех мне нравится домик на 3-ей картинке - как отдельный уголок, отделённый ото всего остального мира. В именно таком домике посреди обилия зелени Эммет, Ника и Карли сейчас и строят настоящую русско-греческую семью. happy

Первая картинка у меня тоже вызвала ассоциации со сменой чёрны полос в жизни на белые. Очень хочется надеяться, что это Белла делает шаг вперёд подальше от страха молний и вины за смерть мамы. #ксчастливомубудущему #клисятам)))

Второе изображение ввиду версий о "руке, тянущейся за помощью" и предположений о болезни Рональда мне видится отображением приступа у Свона. Мы уже видели, как разговор с отцом отразился на Белле, должен же он был оставить след и на нём? sad


 
AlshBettaДата: Вторник, 14.11.2017, 22:03 | Сообщение # 2549
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Latiko, и я вернулась biggrin #поочереди

Цитата Latiko ()
Или они рискнут отложить вопрос зачатия?

В таком случае, придется заново набираться решимости... Ксай ведь даже спермограмму еще не сдал. Им нужно вернуться в Россию. А Белле нужно еще раз поговорить с Роз, чтобы потом уже собрать себя по кусочкам.

Цитата Latiko ()
Хотя, для этого дела нужен положительный настрой и вера в себя, а где их взять, когда душа Иззы сейчас вывернута наизнанку?

Несомненно, но... откладывание в их случае чревато sad К тому же, что вдохновляет лучше, чем надежда на Лисёнка и счастье в глазах Ксая. Белла о нем мечтает.

Цитата Latiko ()
всё говорит о том, что бак Свонов висел на волоске и что Изза с отцом так и не смогли бы найти взаимопонимания.

Их любовь была сложная. Была ли она вообще любовью последний год. У Свона точно зависимость проклевывалась... но, так или иначе, прошлого не изменишь. Ушла бы Изза с малышкой, глядишь, Ронни одумался бы. Или конфликт бы стал неразрешимым sad

Цитата Latiko ()
Неправильно всё это.

На правильность никто не претендует... балом правят чувства wacko

Цитата Latiko ()
Изабелла ведь явно не рассчитывала вовсе, что муж "разрешив" завести ребёнка не будет его любить. Акция разовая, дополнительных инструкция не поступало?

А кто бы ожидал? Бывают люди, что не хотят детей, но с их появлением, если не пробивается родительский инстинкт и не появляются к малышу чувства, хотя бы осознание, некое смирение, понимание приходит. Рональд даже смириться не смог surprised

Цитата Latiko ()
страшно представить эмоции Ронни в первые года жизни Беллы, когда малышка ещё больше нуждалась в матери, to больше отнимала у него времени с женой.

Страшные были годы... вероятно dry

Цитата Latiko ()

Эти слова Рональда о жене не пишутся у меня с образом Изабеллы из отрывков-воспоминаний - женщины, мечущейся между мужем и дочкой.

Ты ведь сама чуть выше заметила, что она попала в ситуацию, которой ожидать не могла. И, возможно, если не выходила из нее так активно, пыталась собрать руины их отношений, любила Свона... сильно...и надеялась, что рано или поздно он примириться с ребенком. Не вышло...

Цитата Latiko ()
Чтобы понять их союз (его возможность) Белле нужно сначала увидеть в отце человека, достойного таки чувств.

Очень мудро подмечено. Ей Роз объяснит?..
Для таких выводов точно нужно время.

Цитата Latiko ()
всё-таки, как мне кажется, ключевую роль в этом сыграло не расстояние, а то что Белла, строя жизнь с Ксаем, двинулась вперёд, а он так и остался в особняке, гложимый прошлым...

Страшнее всего - одиночество. Причем еще и устроенное самолично. Пересматривая свой жизненный путь, Рональд, видимо, увидел ошибки. Готов исправить? Или думает, что готов?
Возможно, не так мало влияние Розмари. Она верно рядом с ним уже много лет. И она, по сути, вырастила его дочь. Вопреки своей семье.

Цитата Latiko ()
благодаря времени, проведённому с Ксаем, она сейчас иначе смотрит на вещи.

Несомненно. Она взрослеет рядом с ним, учится быть великодушной, отпускать... это очень хорошо. В данной ситуации - точно. Иззе самой так будет легче. А Ксай поддержит. Если сам не решит поговорить с тестем...

Цитата Latiko ()
Больше всех мне нравится домик на 3-ей картинке - как отдельный уголок, отделённый ото всего остального мира.

Домик для релакса, это да)))) И он точно отдельный уголок. Но вот для кого и почему... #любопытнобудет #чтояпридумала cool

Цитата Latiko ()
#клисятам)))

Божеее cool biggrin УИИИ! #фырфыр Вот уж точно. Вдохновляет.


Цитата Latiko ()
предположений о болезни Рональда мне видится отображением приступа у Свона

В таком случае, он получит снисхождение - это точно. Белла боится приступов всякого рода из-за недавних событий с Ксаем. Им будет проще помириться. Но честно ли это по отношению к ней?

Спасибо огромное за твои ответы!!! #слюбовью



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
ЛизаксандаДата: Пятница, 24.11.2017, 11:32 | Сообщение # 2550
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 129


Статус:




Привет! biggrin Вы наверное уже не ждали, но мы все равно приперлись! tongue
Белла сильная. Многое может пережить. Но то что хочет рассказать Роз... Ну они с Ронни пара. Я так думаю. Тогда можно было бы и объяснить, то почему он хочет говорить с Беллой. Влияние Роз сделало свое. К тому же он смог говорить о своей покойной жене. Даже если это будет не Роз, влияние другой женщины чувствуется. (ну или это только у меня в голове wink )
То что Ронни ненавидел Иззу кажется странным. Воспоминания Изабеллы-старшей не сходятся. К тому же он сам говорил что они когда-то были счастливы. Да и он должен был быть особенно буйным в первые годы жизни Иззы, но вышло по другому. Может все таки проблема была не в Иззе? Что если это ревность или измена Ронни. Он перекладывал свою вину на неё, а к Иззе так обращался исключительно ради мести. Рональду не просто жаль что он так обращался с Иззой, он себя за это ненавидит. Мужчина с таким характером просто запутался в себе, а единственной женщины которая могла его распутать не было в живых. Не мудрено, что ему пришлось так долго разбираться в себе.
Пока они в Вегасе... Как бы на старых знакомых Беллы не наткнулись....
Гроза была тяжелым испытанием, но они справились. Еще чуточку и она освободиться от своего страха. Конечно, на мой взгляд, тут без Ронни не обойтись, но кто знает, кто знает.
Отрывок от лица Эдварда нуууу ооооооочень порадовал. happy

Ну и я тоже люблю угадайки!))))
1. Много людей. Может быть у Ксая и Бельчонка будет прогулка? Версия про зебру, конечно же, кажется логичнее, но верить в неё не хочется, поэтому пока это будет просто прогулка biggrin
2.Рука, черный цвет, вода. Может новый разговор с Ронни, благодаря которому Беллы избавиться от своего страха?
3.Сначала думала, что герои купят дом, но тут скорее показано возвращение в Россию, хотя кто знает)

Спасибо за главу и спойлеры! Не могу не поинтересоваться, когда будет продолжение?


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » РУССКАЯ / LA RUSSO (Их было четверо. Она станет последней)
Поиск:


Obsession