Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
CSI: Место преступления Сиэтл & CSI: Коннектикут
LelishnaДата: Пятница, 28.11.2014, 08:37 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





2 место в номинациях Лучший перевод Экшен фика, Лучший перевод раздела Вампиры, Лучший перевод Криминального фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом
3 место в номинации Лучший перевод Сверхъестественного фика





За обложку и оформление темы большое спасибо twinkle


Оригинал: CSI Seattle WA

Автор: Michaelmas54

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что моя глубокая тебе признательность, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: М

Пейринг: Белла, Эдвард

Жанр: Drama/Romance

Саммари: Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Статус: оригинал – завершен, перевод – завершен

Размещение: только на ТР!


За трейлер спасибо команде TRaudio!


У нас появился замечательный трейлер, за который огромное спасибо Виточка!

















2 место в номинации Лучший перевод Криминального фика
3 место в номинации Лучший перевод Экшен фика




За обложку и оформление темы большое спасибо twinkle


Оригинал: CSI Connecticut

Автор: Michaelmas54

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: М

Пейринг: Белла/Эдвард, Элис/Джаспер, Карлайл/Эсме

Жанр: Romance/Mystery

Саммари: Сиквел фанфика «CSI: Место преступления Сиэтл». Белла с Элис возглавили собственное детективное агентство, а Эдвард – «Научные исследования Мейсена». Их план жить спокойной жизнью рушится, когда агентство слишком глубоко копнет в деле, Элис настигнет прошлое, а стремление Эдварда найти «крота» в лаборатории означает, что он подозревает всех. Вас ждут: убийство, месть, верность и любовь.

Статус: оригинал – завершен, перевод – завершен

Размещение: только на ТР!












Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!


Сообщение отредактировал Lelishna - Пятница, 14.10.2016, 08:26
 
LelishnaДата: Суббота, 22.08.2015, 16:17 | Сообщение # 2076
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Если мне проводить, то сама участвовать не буду по определению.

Чего это? Голосовать за свое нельзя, все остальное - пожалуйста. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Суббота, 22.08.2015, 16:21 | Сообщение # 2077
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Чего это? Голосовать за свое нельзя, все остальное - пожалуйста. wink


а чего это мне не попытаться разок воспользоваться своим преимуществом? biggrin Возьму, и выиграю во всех номинациях cool
 
LelishnaДата: Суббота, 22.08.2015, 16:23 | Сообщение # 2078
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
а чего это мне не попытаться разок воспользоваться своим преимуществом? Возьму, и выиграю во всех номинациях

biggrin то есть конкурс одного участника? Не скучно будет? wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Суббота, 22.08.2015, 16:26 | Сообщение # 2079
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
biggrin то есть конкурс одного участника? Не скучно будет? wink


почему - одного? Чем больше - тем лучше, но победитель-то должен быть один wink Ну, и почему бы не я, раз я рулю конкурсом? cool
 
LelishnaДата: Суббота, 22.08.2015, 16:29 | Сообщение # 2080
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Ну, и почему бы не я, раз я рулю конкурсом?

biggrin biggrin А голосовать тоже одна будешь? tongue
Не, если тебя выберет большинство - пуркуа бы и не па... wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Суббота, 22.08.2015, 16:48 | Сообщение # 2081
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
biggrin biggrin А голосовать тоже одна будешь? tongue
Не, если тебя выберет большинство - пуркуа бы и не па... wink


Хм, тебе, как профессионалу, известно ж, что не важно, как проголосовали, а важно, как посчитали © wink

Добавлено (22.08.2015, 16:48)
---------------------------------------------
И мы никому не скажем, что именно я выиграю wink

 
LelishnaДата: Суббота, 22.08.2015, 16:50 | Сообщение # 2082
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Хм, тебе, как профессионалу, известно ж, что не важно, как проголосовали, а важно, как посчитали ©

Вот давай не будем политтехнологии переносить на форум. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
И мы никому не скажем, что именно я выиграю

А какое веселье молчать об этом? tongue


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Суббота, 22.08.2015, 16:58 | Сообщение # 2083
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Вот давай не будем политтехнологии переносить на форум. biggrin


Где демократия - там политтехнологии: селяви такая. tongue

Цитата Lelishna ()
А какое веселье молчать об этом? tongue


а ты сама говоришь, чтоб политтехнологии не переносить biggrin Вот и не раскрывай мои коварные планы cool
 
LelishnaДата: Суббота, 22.08.2015, 17:00 | Сообщение # 2084
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
а ты сама говоришь, чтоб политтехнологии не переносить Вот и не раскрывай мои коварные планы

Ты сначала конкурс замути, а то делим тут шкуру не убитой Калли. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Суббота, 22.08.2015, 17:04 | Сообщение # 2085
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Ты сначала конкурс замути, а то делим тут шкуру не убитой Калли. biggrin


Ну, это пусть решится естественным течением дела: будет много забавных версий - будет конкурс в финале. Это ж не то же самое, что викторина: тут наоборот надо чётко знать, что версия фейковая, а не реальная. Конкурс фейков.

Добавлено (22.08.2015, 17:04)
---------------------------------------------
А рожать заместо читателей новые версии я одна не могу. То есть, могу, конечно, сразу сотню тебе накидать на каждую главу, ну, и сама выиграю тогда, причём, честно biggrin

 
LelishnaДата: Суббота, 22.08.2015, 17:05 | Сообщение # 2086
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Ну, это пусть решится естественным течением дела: будет много забавных версий - будет конкурс в финале. Это ж не то же самое, что викторина: тут наоборот надо чётко знать, что версия фейковая, а не реальная. Конкурс фейков.

Тогда конспектируй. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Суббота, 22.08.2015, 17:08 | Сообщение # 2087
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Тогда конспектируй. biggrin


Уже wink
 
kotЯДата: Воскресенье, 23.08.2015, 00:02 | Сообщение # 2088
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Lelishna, спасибо за перевод очередной главы!
amberit, спасибо за редакцию!
Мне все больше нравится Эйс. С его IQ и, его аналитическим мышлением, пора его брать в комантду вампиров*раскрыла плакат с надписью:<< Принять Альфонсо Каспари в ряды вампиров!>> Он, превратившись в вампира, один будет обладать всеми дарами-талантами, которыми обладали Майеровские по- отдельности.


банер:
 
Werwolf2011Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 15:14 | Сообщение # 2089
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата kotЯ ()
Он, превратившись в вампира, один будет обладать всеми дарами-талантами, которыми обладали Майеровские по- отдельности.


похоже, что так tongue
 
LelishnaДата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:03 | Сообщение # 2090
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kotЯ ()
Lelishna, спасибо за перевод очередной главы!

На здоровье. smile
Цитата kotЯ ()
Мне все больше нравится Эйс. С его IQ и, его аналитическим мышлением, пора его брать в комантду вампиров*раскрыла плакат с надписью:<< Принять Альфонсо Каспари в ряды вампиров!>> Он, превратившись в вампира, один будет обладать всеми дарами-талантами, которыми обладали Майеровские по- отдельности.

biggrin Похоже, надо будет опрос организовывать. Сегодня мне лень, напомните на днях. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
похоже, что так

Посмотрим. tongue


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
робокашкаДата: Пятница, 28.08.2015, 07:56 | Сообщение # 2091
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Налаженная жизнь наших вампиров постоянно на грани потрясения. И сверхчеловеческие качества никак не помогают разрешить проблемы. Ох, слишком много врагов... cool И пока что никого не вычислили и не избавились ни от одной из угроз.
Спасибо за продолжение!
 
LelishnaДата: Пятница, 28.08.2015, 08:09 | Сообщение # 2092
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата робокашка ()
Налаженная жизнь наших вампиров постоянно на грани потрясения. И сверхчеловеческие качества никак не помогают разрешить проблемы. Ох, слишком много врагов... И пока что никого не вычислили и не избавились ни от одной из угроз.

Очень много. Приближается грандиозный кризис.
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение!

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
★Texas_City★Дата: Пятница, 28.08.2015, 09:29 | Сообщение # 2093
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Lelishna,
По моему что Элис, что Белла совершенно не компитентны, то что они сделали лишь усложнит жизнь Эдварду как будто ему без этого проблем мало angry в конце концов где был дар Элис ? Почему она не увидела, что наркодиллеры не имели при себе наркотиков, что ими впоследствии заинтересуются наркоторговцы и выйдут на компанию Эдварда по номерным знакам машины?!? И в вообще почему они обе не поменяли машину или хотя-бы номерные знаки кто занимаясь слежкой засвечивает СВОЮ машину ?!? Вместо того чтобы помочь обе сыщицы не только не решили проблему с наркотиками, но и ко всему прочему изрядно навредили angry о чём они вообще думали. Говоря жаргонным языком они действуют как фраеры, совершенные дилетанты, а не профессионалы своего дела. Но больше всего меня удивляет Элис где её дар wacko он вообще работает или нет? Уверена если бы этим делом занимался Джаспер, то он всё проделал бы на высшем уровне так что комар бы носу не подточил, а он позволяет Элис делать всё что она захочет действуя по поговорке "чем бы дитя ни тешилось лишь бы не плакало", словом делает всё лишь бы она была счастлива. А так, что получилось?? Теперь дело дрянь dry
И "крота" они найти не могут, вряд-ли по офису расставлены следящие устройства и камеры, хотя всё возможно. Джон может быть не причем, он мог просто кому-то продать свою аппаратуру не более того. Тогда кто это делает. Всё по прежнему покрыто туманом.


 
sonadorДата: Пятница, 28.08.2015, 09:34 | Сообщение # 2094
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3142


Статус:




спасибо, ОЛЮМочка, за продолжение smile
весело прошёл разговор между Эдди и Карлайлом biggrin эдакий мужской разговор папочки (Эдди) и подростка (Карлайл) перед первым сексом tongue а "проделки" следственного дуэта - Элис и Би - привлекли ненужное внимание к лаборатории пахана Луи dry он ещё не знает с кем собирался "связаться" cool от одного его приказа "эти девки, когда я в следующий раз о них услышу, должны быть мертвы" прямо коленки трясуится... от хохота biggrin ведь вампиры уже как бы не являются живыми tongue а видЕние Элли о букете невесты, пойманным Би умиляет



 
LelishnaДата: Пятница, 28.08.2015, 09:41 | Сообщение # 2095
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




★Texas_City★,
Цитата ★Texas_City★ ()
По моему что Элис, что Белла совершенно не компитентны, то что они сделали лишь усложнит жизнь Эдварду как будто ему без этого проблем мало

Как я уже писала под главой, они, действительно, не обладают навыками оперативной работы.
Цитата ★Texas_City★ ()
в конце концов где был дар Элис ?

Спал. Он у нее работает на спонтанно, его надо "включать". wink
Цитата ★Texas_City★ ()
И в вообще почему они обе не поменяли машину или хотя-бы номерные знаки кто занимаясь слежкой засвечивает СВОЮ машину ?!?

Опять же, отсутствие навыков в конспирации.
Цитата ★Texas_City★ ()
Говоря жаргонным языком они действуют как фраеры, совершенные дилетанты, а не профессионалы своего дела.

Ну, они и есть фраеры в детективной работе. Этого не отнять.
Цитата ★Texas_City★ ()
Уверена если бы этим делом занимался Джаспер, то он всё проделал бы на высшем уровне так что комар бы носу не подточил, а он позволяет Элис делать всё что она захочет действуя по поговорке "чем бы дитя ни тешилось лишь бы не плакало", словом делает всё лишь бы она была счастлива.

Совершенно верно в обоих утверждениях. wink
Цитата ★Texas_City★ ()
И "крота" они найти не могут, вряд-ли по офису расставлены следящие устройства и камеры, хотя всё возможно. Джон может быть не причем, он мог просто кому-то продать свою аппаратуру не более того. Тогда кто это делает. Всё по прежнему покрыто туманом.

Еще каким туманом. wink

sonador,
Цитата sonador ()
спасибо, ОЛЮМочка, за продолжение

На здоровье, МоМиНашечка. wink
Цитата sonador ()
весело прошёл разговор между Эдди и Карлайлом эдакий мужской разговор папочки (Эдди) и подростка (Карлайл) перед первым сексом

Это точно. Хотелось бы видеть, как Эдварда корежило от этого разговорчика. biggrin
Цитата sonador ()
а "проделки" следственного дуэта - Элис и Би - привлекли ненужное внимание к лаборатории пахана Луи он ещё не знает с кем собирался "связаться" от одного его приказа "эти девки, когда я в следующий раз о них услышу, должны быть мертвы" прямо коленки трясуится... от хохота ведь вампиры уже как бы не являются живыми

Ну, как бы да, но на самом деле смешного мало. Могут пострадать невиновные.

Спасибо за сладости. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
sonadorДата: Пятница, 28.08.2015, 09:52 | Сообщение # 2096
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3142


Статус:




Lelishna, надеюсь Элли всё-таки начнёт уже "нажимать" на кнопку включения дара. а то, если так пойдёт и дальше, проблемы на их головы обрушатся лавиной. а сверху эту горку, как вишенкой, украсит приезд гостей из Италии dry и это не имеется ввиду мафия. хотя-я-я, если наркобаронам намекнуть, что у сыскарей ninja есть "покровители" из Италии, а точнее Сицилии, интересно, что будет loony spiteful



Сообщение отредактировал sonador - Пятница, 28.08.2015, 09:53
 
LelishnaДата: Пятница, 28.08.2015, 09:58 | Сообщение # 2097
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата sonador ()
Lelishna, надеюсь Элли всё-таки начнёт уже "нажимать" на кнопку включения дара. а то, если так пойдёт и дальше, проблемы на их головы обрушатся лавиной.

Будет, но в том-то и дело, что именно "нажимать", а не включаться самопроизвольно. Чтобы что-то включить, надо знать, что стоит это сделать. sad
Цитата sonador ()
а сверху эту горку, как вишенкой, украсит приезд гостей из Италии и это не имеется ввиду мафия. хотя-я-я, если наркобаронам намекнуть, что у сыскарей есть "покровители" из Италии, а точнее Сицилии, интересно, что будет

Для этого нужно, чтобы мафия захотела разговаривать с сыскарями, а, как ты могла судить по этой главе, беседовать они как раз-таки и не желают. dry


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
sonadorДата: Пятница, 28.08.2015, 10:01 | Сообщение # 2098
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3142


Статус:




Цитата Lelishna ()
Для этого нужно, чтобы мафия захотела разговаривать с сыскарями, а, как ты могла судить по этой главе, беседовать они как раз-таки и не желают.

это я так, гипотетически cool


 
Werwolf2011Дата: Пятница, 28.08.2015, 14:27 | Сообщение # 2099
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Привет. Перевод главы очень понравился. Легко, остроумно, всё звучит очень органично в плане языка. Миляга Эд думает, что после 40 лет секса нету. И как он собирается вечность прожить? Все эти рассуждения про секс и камасутру очень весёлые - автор явно забавлялась, придумывая для героев неудобные ситуации. smile Интересно, американские учёные, и правда, такие стеснительные? Неамериканские вот совершенно не смутились бы подобными разговорами. В конце-концов, знаменитое "ба-бу-бы" именно они придумали. На месте автора я бы сделала Джона и босса Луи одним и тем же человеком. Может, фику повезло, что это не я - его автор.

А как, всё-таки, нью-йоркский клан собирал кровь? Гонялись за дикими животными с пакетиками? Я всё жду, когда на этот вопрос будет ответ в главах. Он, на самом деле, будет, или нам оставят простор для фантазии?

Видимо, весь город, вместе с мэрией и СМИ подкуплен наркомафией. Какие широкие перспективы у Сисяя. Такое поле деятельности, что просто позавидуешь.

Идея с баннером совершенно детская, и глупая до невозможности с точки зрения соблюдения тайны вампиров. Всегда одно и то же место. Не исключено, что на него куча камер направлена и с фасадов домов, и из запаркованных автомобилей. Белла сама когда-то разоблачила Элис и Джаспера подобным образом. Глупо повторять ту же самую ошибку, которую допустил разобранный на детали Питер. Не говоря о том, что Белла и Элис могли нечаянно подставить совершенно посторонних прохожих или школьников, которые бы первыми оказались на месте происшедшего. Про то, что наркотики бесплатно могли попасть к детям, я вообще молчу. Интересно, сколько могло бы быть в тот вечер передозов, еслиб Луи не оказался умнее наличного состава CSI? То, что большинство детей выкинуло уворованное - вообще лучше не комментировать. Очевидно, что было и меньшинство, которое прихватило и свою добычу, и чужую, которую бросили. Ну, и ничего странного, что кто-то в таинственном лимузине засёк всё это безобразие. Интересно, кто там был? Луи, местная полиция, Алек, какие-нибудь дополнительные Вольтури, или тайный враг Эдварда?

Но теперь, по крайней мере, ясно, каким образом Белла и Элис крайне по-глупому засветились, и почему их офис подвергся нападению. Еще больше информации для размышлений своим врагам и свободной прессе они подкинут, когда выживут после нападения на их офис. Возможно, теперь следует ждать и нападения на лабораторию, к которой, разумеется, ее отдел безопасности не будет готов. Доживёт ли вообще Джейн до своей свадьбы, учитывая погрешности в предсказаниях Элис?
 
LelishnaДата: Пятница, 28.08.2015, 14:46 | Сообщение # 2100
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Привет.

Привет. smile
Цитата Werwolf2011 ()
Перевод главы очень понравился. Легко, остроумно, всё звучит очень органично в плане языка.

Спасибо. Чего это ты вдруг решила его так отдельно отметить? biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Миляга Эд думает, что после 40 лет секса нету. И как он собирается вечность прожить? Все эти рассуждения про секс и камасутру очень весёлые - автор явно забавлялась, придумывая для героев неудобные ситуации.

Так он же теперь навсегда 27 или скольки там летним останется. Так что для него все как раз-таки тип-топ. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Интересно, американские учёные, и правда, такие стеснительные? Неамериканские вот совершенно не смутились бы подобными разговорами.

Ага, а развили бы и углубили. Знаю-знаю. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
На месте автора я бы сделала Джона и босса Луи одним и тем же человеком. Может, фику повезло, что это не я - его автор.

Это уже был бы сооооовсем другой фик. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
А как, всё-таки, нью-йоркский клан собирал кровь? Гонялись за дикими животными с пакетиками? Я всё жду, когда на этот вопрос будет ответ в главах. Он, на самом деле, будет, или нам оставят простор для фантазии?

На самом деле будет. В самом конце, причем не тот, который я сейчас назначила правильным. Я была мудра, сделав ту самую оговорку в самом начале викторины. К слову сказать, почти что правильный ответ среди придуманных есть, и я даже подумывала было отослать конфетку в конце тем, кто ответил именно так, но решила не делать этого из-за пресловутого "почти". wink
Цитата Werwolf2011 ()
Видимо, весь город, вместе с мэрией и СМИ подкуплен наркомафией. Какие широкие перспективы у Сисяя. Такое поле деятельности, что просто позавидуешь.

Это точно. Мне вот интересно, а триквел будет? biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Идея с баннером совершенно детская, и глупая до невозможности с точки зрения соблюдения тайны вампиров. Всегда одно и то же место. Не исключено, что на него куча камер направлена и с фасадов домов, и из запаркованных автомобилей. Белла сама когда-то разоблачила Элис и Джаспера подобным образом. Глупо повторять ту же самую ошибку, которую допустил разобранный на детали Питер. Не говоря о том, что Белла и Элис могли нечаянно подставить совершенно посторонних прохожих или школьников, которые бы первыми оказались на месте происшедшего. Про то, что наркотики бесплатно могли попасть к детям, я вообще молчу. Интересно, сколько могло бы быть в тот вечер передозов, еслиб Луи не оказался умнее наличного состава CSI? То, что большинство детей выкинуло уворованное - вообще лучше не комментировать. Очевидно, что было и меньшинство, которое прихватило и свою добычу, и чужую, которую бросили

Этот самый момент и у меня вызвал кучу вопросов, причем ту же самую почти что. Что касается наркотиков - слово в слово. Правда, потом у меня возникла мысля, что Элис могла все-таки предвидеть, что наркотики заменили чем-то другим, но тогда возникает другой вопрос: а как она не увидела наблюдения? В общем, тут явный авторский просчет, на мой взгляд.
Цитата Werwolf2011 ()
Интересно, кто там был? Луи, местная полиция, Алек, какие-нибудь дополнительные Вольтури, или тайный враг Эдварда?

Ответ был в главе:
Цитата Текст статьи
Когда Белла заводила двигатель «вольво», автомобиль скрылся за углом следующего квартала и отправился туда, где Луи ждал доклада от своей команды наблюдения.

wink
Цитата Werwolf2011 ()
Но теперь, по крайней мере, ясно, каким образом Белла и Элис крайне по-глупому засветились, и почему их офис подвергся нападению.

Да, именно в этом причина. wink
Цитата Werwolf2011 ()
Возможно, теперь следует ждать и нападения на лабораторию, к которой, разумеется, ее отдел безопасности не будет готов. Доживёт ли вообще Джейн до своей свадьбы, учитывая погрешности в предсказаниях Элис?

А вот это мы увидим. tongue


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Поиск:


...Butterfly...