Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » РУССКАЯ / LA RUSSO (Их было четверо. Она станет последней)
РУССКАЯ / LA RUSSO
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:12 | Сообщение # 1
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2376


Статус:





2 место в номинации Лучшая романтичная история
3 место в номинации Лучшая экшен история



1 место в номинациях: Самый необычный сюжет, Лучший образ Эдварда-человека
2 место в номинации Лучшая тёмная история
3 место номинации Пик славы






1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Все люди»
2 место в номинации Лучшая драматическая история и Лучшая ангстовая история



За обложку спасибо Gerda!


От автора "Успокой мое сердце" и "Мужчина без чести"




Их было четверо. Она станет последней.


Автор: АlshBetta
Бета: Alex Tonx (1-20 гл), Der Tanz der Schatten (с 20 и до победного), vsthem (на подхвате, спасибо!)
Дисклаймер: образы героев - их создательнице, сюжет и характеры - автору
Пэйринг: Эдвард/Белла, Белла/Джаспер, Эммет/Белла
[+] Карточки героев
Рейтинг: R
Жанры: Angst, драма, hurt/comfort, психология, романтика, экшен
Размер: Во всю развернувшийся макси
Статус: ЗАВЕРШЕН
Саммари: В жизни 19-летней Беллы Свон главное место занимают выпивка, «травка» и слепая привязанность к депрессивному музыканту Джасперу Хейлу. Правда, длится все это ровно до тех пор, пока мужчина вдвое старше нее вдруг не решает увезти девушку на самый край земли - в холодную и неизведанную Россию.


От автора: Не знаю, какой в итоге получится эта история, но в голове у меня она уже больше трех лет и задумок за это время накопилось выше-крыши! Надеюсь не превратить фанфик в роман-эпопею, но ничего не обещаю. Будет длинно, грустно и, как говорится, чем дальше в лес, тем с большими тайнами... Это вовсе не история подневольного замужества или подросткового бунта. Копайте глубже. И, если раскопаете, сделаете автора счастливым.
*Капельку жаргонизма и ненормативной лексики - без них образы не будут полными. Не обессудьте.
P.S. Не кусаюсь, люблю обсуждать главы, не брезгую ответами на самые каверзные вопросы читающих. tongue Невидимок-читателей, зашедших на огонек форума, угощаю печеньками с чаем . Отзывами питаю вдохновение - оно любит, когда их побольше и дает проду почаще.




Prologe
Бар
Capitolo 1
Ягуар
Capitolo 2
Серые Перчатки
Capitolo 3
"Да"
Capitolo 4
Аметистовый
Capitolo 5
Рыбки
Capitolo 6
Degne della corona
Capitolo 7
Домой
Capitolo 8
О свободе
Capitolo 9
Дневник
Capitolo 10
Дядя vs. Бесподобный
Capitolo 11
Людоед
Capitolo 12
Эдди
Capitolo 13
Пока он здесь
Capitolo 14
Переходя границы
Capitolo 15
О себе
Capitolo 16
Воскресные перемены
Capitolo 17
Силен капкан
Capitolo 18
In un'altra vita
Capitolo 19
Как свеча
Capitolo 20
Укради для нас немного солнца
Capitolo 21
Уникальный


Capitolo 22
О наказаниях
Capitolo 23
Снежинки, которые тают
Capitolo 24
Зачем тебе я?


Capitolo 25
В один конец билет
Capitolo 26
Устал бояться
Capitolo 27
Не в даль, а в ночь
Capitolo 28
Бельчонок
Capitolo 29
Warm me up

Capitolo 30
ψυχή / Душа
Capitolo 31
Мастер
Capitolo 32
Позволь мне
Capitolo 33
Оттепель
Capitolo 34
Три дня
Capitolo 35
Крылья

Capitolo 36
Ксай и Натос
Capitolo 37
Обузы обрушение...



Capitolo 38
Просто рядом
Capitolo 39
Σ’αγαπώ

Capitolo 40
Russia
Capitolo 41
Папа
Capitolo 42
Ελληνική μαμα
Capitolo 43
Испорченный святой
Capitolo 44
Воля и решение
Capitolo 45
Розовый бутон
Capitolo 46
Πάπας Xai
Capitolo 47
Сокровище
Capitolo 48
Белые лилии
Capitolo 49
Фиолетовые тюльпаны
Capitolo 50
Клубника в шоколаде
Capitolo 51
Balım
Capitolo 52
Ελαιώνας της Κέρκυρας
Оливковая роща Корфу
Capitolo 53
Доверься мне
Capitolo 54
Вдохновение
Capitolo 55
Быть папой
Capitolo 56
Морфий и Бирюза
Capitolo 57
С крыльями в Аду
Capitolo 58
καμπανούλα


Capitolo 59
Маслины
Capitolo 60
Τρεις καρδιές είναι ένα
Capitolo 61
Его узнать
Capitolo 62
Услышанный
Capitolo 63
Венок из одуванчиков
Capitolo 64
Загаданное
Capitolo 65
На взлетной полосе
Capitolo 66
Eυχαριστώ
Capitolo 67
Добро пожаловать домой
Capitolo 68
По-гречески
Epiloge
Жизнь исполненных желаний


Дополнительные материалы


Детство братьев Каллен



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Воскресенье, 10.03.2019, 12:39
 
ДушевнаяКсюДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:22 | Сообщение # 551
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Лизонька, я добралась и сюда - от меня не убежишь biggrin
да, перемены действительно есть, да еще и КАКИЕ!
Каллен просто молодчина - смог остановить Беллу и позволить ей взглянуть в лицо своим страхам cool сама Иззи заметила, что раньше такого не делала, да и никому так не доверяла, как доверяет своему мужу))) этот чертов фонарь на самом деле сыграл свою роль - Белел стала чуть-чуточку смелее, взрослее, сдержанней...
теперь об этой росписи тарелок - отличное занятие и для личного само развития и для совместного времяпровождения biggrin и теперь еще Иззи и снег полюбила, и к познанию русского языка стремится (не без сторонней и не желательной помощи, но все же..) - глядишь, скоро станет настоящей РУССКОЙ biggrin в снежки она уже хорошо играет... и это касание - оно многое значит и для Иззи и для Эдварда-по его румянцу понятно, что ему было приятно biggrin ведь раньше лишь Каролина могла касаться его правой части лица - и теперь это прерогатива коснулась и Иззи! ЭТО победа! УРА!!!
касательно Эммета.. даже не знаю - сперва в машине я ему поверила - их немая сцена, искренние слезы, признания, слова, сожаления, все было настоящим, но при встрече с Изабеллой все же что-то поменялось, не смог он удержать в себе свое истинное отношение и интерес к ней(не как к женщине, скорее как к тому, кто находиться слишком близко к его брату, к его сердцу, к Каролине и т.д.-т.е. к тому, за кем стоит присматривать dry ) но.. поживем-увидим, возможно я и ошибаюсь happy
в любом случае, большое спасибо за мега огромную, вместительную и расставляющую по местам главу ты как всегда - очаровательно красноречива!!!


 
malushДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:22 | Сообщение # 552
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 47


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за приглашение! Уже читаю! Как дойду до последней написанной главы, обязательно отпишусь! wink
 
Ol14gaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:22 | Сообщение # 553
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




Цитата marykmv ()
Я понимаю, это тяжелая утрата. Но нельзя все время прикрываться этим и вести себя недостойно. Это недопустимо. Скажу больше - такое не внушает уважения.

Она не прикрывается. Это не просто тяжёлая утрата. Это трагедия, которая повлияла на всю её жизнь. Поддержи её отец, всё было бы иначе, ей не на кого было опереться. И увы, согласна. она вела себя недостойно. Но ей не рассказали, как вести себя, на помогли справится с болью.
Цитата marykmv ()
Думаю все хотят обезопасить себя. В этом нет ничего постыдного. Но вот средства для достижения безопасности каждый выбирает по себе.

Верно. Ребёнок бежит к маме или папе, делится своими страхами, прячется за их спину. Ей не кому было обратиться, не было спины, за которую спрятаться. Вот она придумала способ обезопасить себя. Купить за деньги или своим телом. Она просто не знает другого пути. Здесь больше вина Джаспера. Воспользовался страхами девушки. Если бы она встретила на пути достойного мужчину, который дал бы ей безопасность и защиту бескорыстно, как Эдвард, Белла была бы другой.
Я согласна, Белла поступала плохо, наркотики, беспорядочный секс, да и всё её поведение. Но плохо она делала в большей степени себе. И у неё есть смягчающие обстоятельства. И она имеет права получить шанс на счастье. И Эдвард дал ей этот шанс.

Цитата marykmv ()
Трагедия может случиться с каждым человеком. Но вот то как мы справляемся с навалившимися кошмарами говорит многое о нас.

Да что же плохого в том, что он помогает "недостойным" девушкам? Неужели они не имеют права на исправление? Таким тоже кто-то должен помогать. И пусть это будет Эдвард.
marykmv, я понимаю Вас и уважаю Ваше мнение. Просто я думаю иначе. Я всегда с интересом читаю Ваши комментарии. И почти всегда согласна. А вот здесь наши мнения разошлись.




Сообщение отредактировал ахаха - Вторник, 22.03.2016, 12:51
 
sonadorДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:22 | Сообщение # 554
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение happy
вот читаю и ловлю себя на мыслях, что Би, несмотря на утренний мороз, начинает понемногу оттаивать. а вместе с ней и Эдди tongue сама решила в его отсутствие сесть за "раскраску" новых тарелок. и хотя появление Медвежонка и Конти немного "сгустило тучи" в их радужном царстве, утро получилось позитивным. а совет "быть дружелюбным" лишним совсем не был.


 
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:22 | Сообщение # 555
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2376


Статус:




Цитата Golden-daisy ()
и Эдвард был благодарен ему за это...а еще и за то что Эммет принес извинения Иззе,пусть она и подумала что это было дело рук Эдварда, но для него это много значило..

Конечно много. Эдвард знает, как Эмм воспринимает "голубок", и то, что он сам пошел на этот шаг для него дорогого стоит. К тому же, Эммет вскоре и сам будет не против biggrin

Цитата Golden-daisy ()
Что делать? придет весна и надо будет постоянно изучать прогноз погоды и прятаться ...шучу конечно, от этого не спрячешься, это тяжелое психологическое расстройство...может пока не наступила весна стоит пообщаться со специалистами???

Хотелось бы, конечно, но прогнозы это одно, прятки другое, а специалисты - вообще страшное для Беллы третье. Рональд, к слову, уже возил ее к психиатру (!), о чем однажды проговорилась. Но, быть может, в первую очередь нужна не профессиональная помощь, а такая, какую Эдвард может оказать. Он уже хорошенько справляется.

Цитата Golden-daisy ()
если вдруг в этот момент будут в ссоре,я так понимаю Эдвард первый прибежит ей на помощь ,позабыв про обиды...

Не надо им ссорится))) Да и Эдвард, наверное, в любом случае прибежит, в ссоре они или нет, хоть на разных гранях понимания happy

Цитата Golden-daisy ()
почему бы ей и язык не выучить, ведь чем то себя нужно занимать, тем более что это еще и полезно ...

Да, дельная цель. Притом дает ей много преиуществ biggrin

Цитата Golden-daisy ()
интересно читать ваши ответы...

Благодарю)))) И за ответы, и за беседу, и за отзывы. happy

malush, спасибо вам большое. Буду ждать wink

ДушевнаяКсю, привет и тебе! С приходом cool

Цитата ДушевнаяКсю ()
я добралась и сюда - от меня не убежишь

Куда же мне от тебя бежать? Не дождешься tongue Я тебя еще за уши на форум тащить буду (такого верного эмоционального читателя!), если сама убежать захочешь cool

Цитата ДушевнаяКсю ()
Каллен просто молодчина - смог остановить Беллу и позволить ей взглянуть в лицо своим страхам сама Иззи заметила, что раньше такого не делала, да и никому так не доверяла, как доверяет своему мужу))

Он по-настоящему заботится о ней, переживает, кормит, ухаживает, спрашивает, укладывает спать... он для нее уже заменил почти всех, что же дальше-то? Конечно доверяет. Ей как раз был необходимо такой человек. Это дело жизни и смерти wink

Цитата ДушевнаяКсю ()
этот чертов фонарь на самом деле сыграл свою роль - Белел стала чуть-чуточку смелее, взрослее, сдержанней...

То ли еще будет. У нее взрослый терпеливый учитель, который от всего защитит. Эдвард дает ей защищенность - самое главное, что хотела ото всех, кто был рядом. Она уже поэтому ставит его на ступень выше каждого, кого знала.

Цитата ДушевнаяКсю ()
теперь об этой росписи тарелок - отличное занятие и для личного само развития и для совместного времяпровождения

Причем совместное даже лучше))) Они открываются друг другу, когда рисуют вместе. Рисование - козырь Беллы. cool

Цитата ДушевнаяКсю ()
и теперь еще Иззи и снег полюбила, и к познанию русского языка стремится (не без сторонней и не желательной помощи, но все же..) - глядишь, скоро станет настоящей РУССКОЙ

Обязательно однажды станет, как бы Эд, возможно, не был против. Дом там, где тебя любят и ждут. Пусть он и снежный, порой холодный и крайне далекий от прежнего мира. Все же там есть люди, ради которых можно не только сменить местожительства, но и все остальное в себе сменить biggrin

Цитата ДушевнаяКсю ()
это касание - оно многое значит и для Иззи и для Эдварда-по его румянцу понятно, что ему было приятно ведь раньше лишь Каролина могла касаться его правой части лица - и теперь это прерогатива коснулась и Иззи! ЭТО победа! УРА!!!

Большая победа! Не первое ведь касание, хотя вряд ли в ближайшее время Эд еще допустит их. Ему и приятно, и страшно, и стыдно, и непонятно - все-все сразу. Так что победа-победой, но путь к новой победе предстоит не близкий wacko

Цитата ДушевнаяКсю ()
касательно Эммета.. даже не знаю - сперва в машине я ему поверила - их немая сцена, искренние слезы, признания, слова, сожаления, все было настоящим

Он выразил свою любовь, открыл сердце, показал все что чувствует и доказал, что для него значит семья. Эдвард здорово вдохновило произошедшее. Он не забудет.

Цитата ДушевнаяКсю ()
но при встрече с Изабеллой все же что-то поменялось, не смог он удержать в себе свое истинное отношение и интерес к ней(не как к женщине, скорее как к тому, кто находиться слишком близко к его брату, к его сердцу, к Каролине и т.д.-т.е. к тому, за кем стоит присматривать ) но.. поживем-увидим

Увидим-увидим))) Эммету сложно сразу перестроиться на то, чтобы защищать Беллу. Он пока еще считает ее не лучшим примером для благотворительности. Но когда узнает хоть на секунду поближе, когда увидит слезы или ужас ( в лесу ведь тронуло его, аж защемило до того, что домой привез, не глядя на "производственные" травмы) тогда поймет лучше. У них еще будет возможность. Не одна happy

ДушевнаяКсю, спасибо тебе, Ксюша, преогромное за все, что ты пишешь на этом форуме. Твои отзывы читать удовольствие, их ждешь, на них стараешься побыстрее ответить... к тому же из всех присутствующих ты со мной дольше всего biggrin biggrin biggrin Абажаю тебя tongue

Добавлено (22.03.2016, 23:32)
---------------------------------------------
ахаха, marykmv, спасибо за отзывы и обсуждения wink

Добавлено (22.03.2016, 23:57)
---------------------------------------------
KsLOLL4iK, ПРИВЕТ!!! Ух, как я рада тебя видеть! Еще и с таким отзывом! Ты балуешь меня biggrin

Цитата KsLOLL4iK ()
Лиииизааа, ну что это ты такое сделала своей главой?! Я похожа на счастливую лужу

Взаааимно! Я теперь тоже счастливая лужа))) Твой отзыв прочитаешь - как угодно растекаешься biggrin

Цитата KsLOLL4iK ()
настораживает это затишье...

Ничего-ничего, не вечно же оно продлится))) Вон, гроза какая-никакая, а была cool

Цитата KsLOLL4iK ()
Но оно и нам, и героям нужно

Еще как. Неделя была дана на обвыкание. Не будут же проблемы, которые так умело маскирует Эдвард, все время прятаться по углам.

Цитата KsLOLL4iK ()
Итак столько боли еще впереди...

Они сильные, они справятся. Каждому есть ради кого (а этот список скоро еще и пополнится).

Цитата KsLOLL4iK ()
Ладно, в начале хочется отметить встречу Беллы и Эммета. Ты знаешь, я не фанат идеи с этим пейрингом, хотя мне просто дико интересно, как ты это все провернешь, если Белла так увлечена Эдвардом.

Этот пейринг как-то сам собой вышел, но уверена, равнодушным тебя не оставит. Белла ведь на деле идеал Эммета. Немного взбалмошная, да, немного упрямая, но красивая, умная, молодая и потрясающе общительная. Он так хочет социализировать Карли и подарить ей женское общество... он просто пока не знает достаточно о новой "перистери" брата. А Эд знает. Попробует ли их свести?

Цитата KsLOLL4iK ()
Раньше думалось, что Эдвард ее сам так сильно оттолкнет, что она по старой привычке пойдет искать тепло у другого.

Вряд ли, хотя... все может быть. Но Белле тоже свойственно меняться.

Цитата KsLOLL4iK ()
А никто же не отрицает, что безответная любовь - это все-таки любовь, хм? Потому что, то ли я уже так пристально высматриваю влечение там, где его пока нет, то ли так и было задумано, но со стороны Эммета была искра! И это когда он всего лишь затронул ее пальцы. Белла же, напротив, ничего такого не почувствовала, только заметила состояние Эма...

Ты не напрасно так внимательна, потому как искра была. Для Иззы нет, но для Эммета была. И для Эдварда незамеченной не осталась. Эммету нравится Изза - он в баре Вегасе еще на нее запал - не отрицает. Сейчас интерес поутих в силу обстоятельств, но, все же, типаж она его. И по характеру ему подходит, хоть сейчас терпение Эдварда нашей девочке нужнее всего. Не такие уж они и несовместимые, в чем Каллену предстоит убедиться cool

Цитата KsLOLL4iK ()
Знаки, знаки по всюду

Ага. Порой даже там, где не ожидаешь smile

Цитата KsLOLL4iK ()
Разговор братьев - разговор двух состоявшихся, взрослых, зрелых мужчин и огромное тебе за это спасибо. Мне очень нравится, что тебе удается оставаться в рамках возраста персонажей. Они не парни, ведомые гормонами, злостью, обидой на весь белый свет. Они действительно цельные, взрослые мужчины, каждый из которых - личность.

Ты не представляешь, как важно для меня было это услышать. Знать, что персонажи не выходят за рамки возраста, крайне важно. Все время боюсь скатиться не туда, куда нужно, и здорово читать, что пока не скатилась. Постараюсь и дальше держаться на плаву.

Цитата KsLOLL4iK ()
И, что еще более ценно, они - семья. Они друг друга поддержат, несмотря ни на что, и никакая женщина эту связь не разрушит, теперь я это вижу.

Не женщина, не кто-либо еще. Они навсегда вместе, по-настоящему. Такой связи еще стоит поискать, даже Изза скоро заметит, хотя верит пока в обратное.

Цитата KsLOLL4iK ()
Хотя боль никто не отменял...

Не отменял, это да. Но боль сможет разлучить семью? Даже такая боль? Ведь вещи бывают куда хуже... cry

Цитата KsLOLL4iK ()
Теперь фонарь. Признаться, я была в полном недоумении. Судя по первым главам было понятно, что за свое ночное спокойствие Белла платила Джасперу сексом. Вот только я не думала, что это выработалось в... какую-то странную болезненную привычку

Джасперу это нравилось, он чувствовал восторг, эйфорию и возбуждение. Белла фактически всегда была готова не только материально, но и телесно спонсировать его. За все свои выходки, за все слова, за все действия она извинялась сексом. Не стало, конечно же, внезапное пробуждение исключением. Ей жизненно необходимо чувствовать кого-то рядом в грозу. А получить объятья от Джаспера можно лишь одной ценой, которую она и выбирала. Вот так, к сожалению... конечно же, попахивает безумием. Но излечимым безумием, то важнее всего.

Цитата KsLOLL4iK ()
Боже мой, это ужасно. Я надеюсь, когда-нибудь Белла расскажет об этом Эду, потому что вот так держать это в себе... бедная, запутавшаяся девочка.

Однажды непременно. Она не сможет прожить с этим и года после того, что делается с ней за эту неделю. Эдвард становится ее светом, проводником. Куда же ей без него... без доверия и откровений? Никому так верить не хотела прежде wink

Цитата KsLOLL4iK ()
Теперь задача Аметистового - выработать новую привычку обнимашек-целовашек

Он подумает об этом))) уже начал biggrin

Цитата KsLOLL4iK ()
Ииии десерт. Моя на сегодняшний момент любимая сцена в этой истории под кодовым названием "щека". Это было потрясающе. Секунды до и секунды после я замерла вместе с Беллой в ожидании реакции Эда.

Спасибо за теплые слова!
Для Беллы это действительно было волнительно, но если бы она знала, сколько на самом деле Эдвард вкладывает в такие прикосновения к запретной части своего лица, то вообще бы от восторга закружилась голова. Он позволил ей! Он разрешил! И какая бы не была его реакция, она все равно чувствовала себя победительницей. Прогресс и очень-очень теплое воспоминание tongue

Цитата KsLOLL4iK ()
а. И как ведь удачно этот снежок попал именно в правую И кожа там другая, и стало еще более любопытно в чем же дело - раз, а еще захотелось, чтоб Белла так и держала Эдварда в постоянном напряжении - два. Он ведь и не знает, чего от нее ожидать! Это так здорово)

Бывает, и снежки летают куда надо. Главное дать правильный энергетический заряд cool
Кстати да, ты права, Эдвард не знает, чего от нее ждать! И это ему нравится, по крайней мере пока. Она удивляет, порой восхищает его, цепляет и... нравится ему. Но молчать будет как партизан. Ни к лицу, считает, показывать симпатию. Да и боязно... да и нельзя, по сути... wacko
Но Белла так просто не сдастся. Ей уже есть за что бороться.

Цитата KsLOLL4iK ()
у, в смысле, как она может быть простым проектом, простой пэристери, когда отличается абсолютно во всем?

Вот-вот. Осталось только ему это понять? Но пусть медленно, а уже до него доходит smile

Цитата KsLOLL4iK ()
Очень интересно, что нужно этой Конти. Даже если она и любит Эдварда, то любовь эта эгоистичная, она ведь вытягивает из Эдварда все соки..

А Константа помимо своего неудовлетворенного эгоистического эга, которое ей присудила Белла, не может быть еще и энергетическим вампиром? Вполне возможно, именно благодаря тому, что звонит и вот так подтапливает своего спасителя, она в состоянии выживать сама и еще не рехнулась? Или рехнулась?

Цитата KsLOLL4iK ()
И ведь он то не может просто не отвечать, а она об этом знает и пользуется по полной... Будто это еще одно его бремя вдобавок к тому, что случилось в прошлом.

Конечно не может - один раз уже не ответил. Конечно она знает - в тот раз и порезала себе вены. Так что эксплуатация как нужно идет. Может быть у Беллы хватит сил остановить ее? Ведь по сути ты права, это бремя. Причем не самое легкое. Постоянно о себе напоминает камнем на шее.

Цитата KsLOLL4iK ()
. Слишком много он на себя взвалил. Такое ощущение, что еще немного в таком темпе и он просто сойдет с ума..

Или просто не справится, упадет. Пока Белле недоступна возможность избавить его от бремени, настроить на нужный жизненный лад и повести за собой, уверенно разогнав все тучи, но она уже в состоянии успокоить и развеселить мужа, что тоже имеет свой прекрасный эффект. Им хорошо вместе. С ней он улыбается - не мало, правда? А если в таком темпе и дальше... не будет больше у Эда опасности не удержаться на ногах и поехать умом biggrin

Цитата KsLOLL4iK ()
. Какой же он все-таки сильный, что до сих пор не сошел. Хотя кто знает, хах. Может пэристери и есть его сумасшествие?

А ведь как точно-то замечено. Голубки ведь правда его идея-фикс, его собственный дурдом. Эммет уже замечал это. Эммет не ошибается.

Цитата KsLOLL4iK ()
какие еще бури и невзгоды ты им готовишь.

Не одну и не две. Спокойной жизни не бывает. Тем более с Беллой. Эд, к слову, так и не сознался про письмо от Роз, а на работу идет... вдруг планшет оставит?

Цитата KsLOLL4iK ()
А то так хорошо все, что аж слипается одно место)

Спасибо за намек))) Не переживай, вернемся к действиям очень быстро. Белла здорова, Эдвард улыбается, Эммет успокоился и вернул доверие брата. Они готовы идти вперед, привал окончен.

KsLOLL4iK, знаешь, я не совру, если скажу, что ты чудо-читатель. Я поражаюсь глубине твоих отзывов, их развернутости и наблюдательности. А сколько мыслей внутри зарыто!.. Так и хочется поспойлерить, обсудить cool Неиссякаемый источник вдохновения. Огромное спасибо!!!

Цитата sonador ()
вот читаю и ловлю себя на мыслях, что Би, несмотря на утренний мороз, начинает понемногу оттаивать. а вместе с ней и Эдди

И не напрасно, потому что весна идет, весне дорогу. Снег растает, зима уйдет, а им жить в весну. И любить начинать тоже в весну. В марте начнет таить лед... и не только на реке. В сердце Эдварда тоже, вы правы biggrin

Цитата sonador ()
сама решила в его отсутствие сесть за "раскраску" новых тарелок.

А почему бы нет? Это занятие напоминает ей о нем, ей нравится... одни плюсы)) Так дальше пойдет - вернет всю разбитую красоту. wink

Цитата sonador ()
и хотя появление Медвежонка и Конти немного "сгустило тучи" в их радужном царстве, утро получилось позитивным. а совет "быть дружелюбным" лишним совсем не был.

Утро всегда мудренее вечера, тем более солнечное и долгожданное, спокойное утро. Эммет решил свои проблемы, Белла с Эдом - свои. Все налаживается. И дружелюбие, ровно как и все остальное, только начинается. Не помеха этому Конти smile

sonador, огромное спасибо за чудесный отзыв и внимание к истории!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
ДушевнаяКсюДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:22 | Сообщение # 556
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Куда же мне от тебя бежать? Не дождешься Я тебя еще за уши на форум тащить буду (такого верного эмоционального читателя!), если сама убежать захочешь

это... ТЫ... МНЕ... УГРОЖАЕШЬ? biggrin spiteful кто кого еще должен бояться? biggrin я же как клещ-вцеплюсь и хрен оттащишь! Тем более от такого таланта! wink

Цитата AlshBetta ()
Ей как раз был необходимо такой человек.

согласна, пока он играет своего рода роль отца, защитника, друга, опоры, но... думаю со временем это перерастет в нечто большее cool вернее УЖЕ перерастает biggrin

Цитата AlshBetta ()
Причем совместное даже лучше))) Они открываются друг другу, когда рисуют вместе. Рисование - козырь Беллы.

и я рада, что она им обзавелась biggrin ей бы еще парочки в рукаве не помешало бы biggrin так... на всякий случай! Может, она тоже его сможет чему-то научить?

Цитата AlshBetta ()
Обязательно однажды станет, как бы Эд, возможно, не был против. Дом там, где тебя любят и ждут.

вот. Именно это и есть главные характеристики дома, а не климат, континент, количество бутиков, друзей и т.д. Уют, любовь. защита, вера, понимание! Пока матушка Россия всем этим балует)))

Цитата AlshBetta ()
Так что победа-победой, но путь к новой победе предстоит не близкий

да, все мы прекрасно понимаем это, но главное, что начало уже заложено! Что Белла хоть и медленно, но будет двигаться вперед, к своей цели и возможно, затем, по истечении н-количества времени их ее цель совпадет с Эдвардовой и они наконец встретятся, чтобы уже никогда не сходить с общей дороги!

Цитата AlshBetta ()
Но когда узнает хоть на секунду поближе, когда увидит слезы или ужас ( в лесу ведь тронуло его, аж защемило до того, что домой привез, не глядя на "производственные" травмы) тогда поймет лучше. У них еще будет возможность. Не одна

спасибо за этот лучик надежды, что это натянутость и острота в их отношениях не постоянна! я очень надеюсь, что Эммет в самом деле попытается ее довериться!

Цитата AlshBetta ()
ДушевнаяКсю, спасибо тебе, Ксюша, преогромное за все, что ты пишешь на этом форуме. Твои отзывы читать удовольствие, их ждешь, на них стараешься побыстрее ответить... к тому же из всех присутствующих ты со мной дольше всего Абажаю тебя

ты мне прям уже дифирамбы поешь biggrin это я тебя абажаю, до опупения! biggrin и никуда не денусь-приклеилась я к тебе, присосалась cool


 
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:23 | Сообщение # 557
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2376


Статус:




Цитата natik359 ()
Теперь Эдвард увидел самый страшный страх Изабеллы, и как она пыталась с ним справится! Интересно, что он будет делать когда начнутся грозы настоящие, а не сломанный фонарь!

Хороший вопрос, к тому же грозы близко. Но, может, к тому времени у них появится запасной план cool Да и Изза пока с Эдвардом, бояться ей нечего, верно? wink Скоро поймет сама.

Цитата natik359 ()
А Изза очень хочет узнать Эдварда и будет делать это медленно и постепенно, думаю это правильное решение!

Спасибо)) Да, я тоже думаю, что правильное. Все действовали в лоб, она пойдет в обход. Может и выиграет от этого. А Эд действительно интересная персона. О нем есть что узнать)

Цитата natik359 ()
Эммет тоже понял, что натворил, молодец, что извинился перед Эдвардом, хотя его извинения перед Иззой ради Эдварда меня не убедил

Что же поделать, брата он любит, а Иззу пока не знает. Ради брата на многое пойдет, в том числе на извинения. И пошел. Важнее всего то, что мир восстановлен)

Цитата natik359 ()
А вот их игры в снежки и попадание в щеку Эдварда, почему же она у него такая? Эта загадка пока еще не раскрыта

Изза тоже очень хочет знать. Однажды спросит и все узнает happy Снежки ей в помощь! cool

natik359, спасибо за чудесный отзыв и прочтение!

Добавлено (25.03.2016, 00:34)
---------------------------------------------

Цитата ДушевнаяКсю ()
я же как клещ-вцеплюсь и хрен оттащишь! Тем более от такого таланта!

Это меня только радует. Люблю таких "клещей" cool И кто еще кому дифирамбы поет?
Спасибо тебе большое-пребольшое wink

Цитата ДушевнаяКсю ()
согласна, пока он играет своего рода роль отца, защитника, друга, опоры, но... думаю со временем это перерастет в нечто большее вернее УЖЕ перерастает

Да, перерастает. И то ли еще будет, но в данный момент лучше ограничиться отцом. Так проще Эду, так легче Белле и потом, перешагнув эту стадию и забрав из нее заботу друг о друге, они смогут пойти еще дальше.

Цитата ДушевнаяКсю ()
Может, она тоже его сможет чему-то научить?

Сможет, конечно же)) Но в первую очередь показать, насколько он на самом деле потрясающий человек. Со всеми вытекающими.

Цитата ДушевнаяКсю ()
Уют, любовь. защита, вера, понимание! Пока матушка Россия всем этим балует)))

И не перестанет, пока голубки наши вместе. Им хорошо, им спокойно, им тепло, они волнуются друг о друге - уже большое дело. Да и люди вокруг не злобные, все хотят помочь, все успокаивают, вдохновляют. Белла потихоньку начинает верить и видеть, где ее истинный дом.

Цитата ДушевнаяКсю ()
Белла хоть и медленно, но будет двигаться вперед, к своей цели и возможно, затем, по истечении н-количества времени их ее цель совпадет с Эдвардовой и они наконец встретятся, чтобы уже никогда не сходить с общей дороги!

В один день так и будет, верно? Только до этого дня еще далековато, правда. Но кто ждет, тот большего дождется! А что Белла, что уж точно Эдвард ждать умеют. Тем более тут есть, кого ждать cool

Цитата ДушевнаяКсю ()
спасибо за этот лучик надежды, что это натянутость и острота в их отношениях не постоянна! я очень надеюсь, что Эммет в самом деле попытается ее довериться!

Разумеется, он доверится. Он даже больше - полюбит ее. И это будет только началом tongue

Цитата ДушевнаяКсю ()
и никуда не денусь-приклеилась я к тебе, присосалась

Все, ты сделала меня счастливой. С удовольствием буду тебя холить и лелеять



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
KsLOLL4iKДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:23 | Сообщение # 558
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Привет, Лиза)

Цитата AlshBetta ()
Этот пейринг как-то сам собой вышел, но уверена, равнодушным тебя не оставит. Белла ведь на деле идеал Эммета. Немного взбалмошная, да, немного упрямая, но красивая, умная, молодая и потрясающе общительная. Он так хочет социализировать Карли и подарить ей женское общество... он просто пока не знает достаточно о новой "перистери" брата. А Эд знает. Попробует ли их свести?


Учитывая его жертвенность и уверенность в своей полной несостоятельности и неполноценности? Ты знаешь, я скорее буду удивлена, если он НЕ попытается.

Цитата AlshBetta ()
Ты не напрасно так внимательна, потому как искра была. Для Иззы нет, но для Эммета была. И для Эдварда незамеченной не осталась.


Фух. А я уж подумала, что становлюсь параноиком) Для меня более показательно, что для Иззы нет. Мне нравится, что ее "штормит" только от Эда happy Хотя люди, которые за всю жизнь не встречают вот таких волнений и головокружений при близости, спокойно живут с меньшим, с тем, что готов предоставить ей Эммет, правда же? И в иных обстоятельствах они, может, и были бы идеальной парой... А может они и есть. Без багажа такой сильной боли, Эммет, несомненно, более легкий вариант.

Цитата AlshBetta ()
Не отменял, это да. Но боль сможет разлучить семью? Даже такая боль? Ведь вещи бывают куда хуже...


Разлучить то может и не разлучит, но отношения подорвать может.

Цитата AlshBetta ()
Для Беллы это действительно было волнительно, но если бы она знала, сколько на самом деле Эдвард вкладывает в такие прикосновения к запретной части своего лица, то вообще бы от восторга закружилась голова. Он позволил ей! Он разрешил! И какая бы не была его реакция, она все равно чувствовала себя победительницей. Прогресс и очень-очень теплое воспоминание


Я думала там не было обдумывания с его стороны. Ну, знаешь, думала, она застала его врасплох. Хотя если сейчас подумать, не хотел бы, чтобы притронулась - чисто инстинктивная реакция отмахнуть руку сработала бы. Уверена, с инстинктами у него все в порядке.

Цитата AlshBetta ()

А Константа помимо своего неудовлетворенного эгоистического эга, которое ей присудила Белла, не может быть еще и энергетическим вампиром? Вполне возможно, именно благодаря тому, что звонит и вот так подтапливает своего спасителя, она в состоянии выживать сама и еще не рехнулась? Или рехнулась?


Признаться, я еще так глубоко не копала biggrin Но если хочешь мысли, которые прямо на поверхности, я думаю, это скорее как месть. Знаешь, когда тебе сделали больно ненамеренно и ты продолжаешь из недели в неделю наказывать человека за это. И вроде понимаешь, что он не виноват, но оскорбленное я такое эгоистичное... К тому же, понимание того, что тебя заменили, что у него теперь новенькая пэристери, а ты - неудавшийся проект... Это еще и больно. А на кого выплескивать свою боль, как не на того, кто волей-неволей ее причинил? Я как читатель, не знающий еще всей их истории (хотя когда-нибудь Эдвард нам расскажет, конечно) пока вижу только это.

Цитата AlshBetta ()
Может быть у Беллы хватит сил остановить ее? Ведь по сути ты права, это бремя. Причем не самое легкое. Постоянно о себе напоминает камнем на шее.


Белле придется вооружиться по-полной, чтобы победить каждого из демонов Эдварда %)

Цитата AlshBetta ()

А ведь как точно-то замечено. Голубки ведь правда его идея-фикс, его собственный дурдом. Эммет уже замечал это. Эммет не ошибается.


Замечать мало. Чтобы Эдвард отступил от этой идеи нужна замена. Другая цель, другая идея-фикс. Некоторые люди просто не могут без нее жить, потому что все кажется пустым и бессмысленным. Мне кажется, Эдвард как раз из таких людей. Не знаю почему, из-за прошлого или характер у него такой. Как бы то ни было, пусть его новой идеей станет сделать Беллу самой счастливой. Чем это не цель? Она куда приятнее, желаннее и такая исцеляющая после всех этих лет одиночества. Пусть пока сделать счастливой как голубку, но потом как самую любимую жену, причем уже в настоящем понимании слова "жена"... ах happy На такое сумасшествие Эдварда я согласна))

Цитата AlshBetta ()
Спасибо за намек))) Не переживай, вернемся к действиям очень быстро. Белла здорова, Эдвард улыбается, Эммет успокоился и вернул доверие брата. Они готовы идти вперед, привал окончен.


И я с нетерпением буду следить за их, надеюсь, длинной-длинной дорогой, если это подарит большое количество увлекательных глав))

Спасибо за окончание твоего ответа. Очень приятно это слышать)


Сообщение отредактировал KsLOLL4iK - Пятница, 25.03.2016, 18:56
 
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:23 | Сообщение # 559
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2376


Статус:




Цитата KsLOLL4iK ()
Учитывая его жертвенность и уверенность в своей полной несостоятельности и неполноценности? Ты знаешь, я скорее буду удивлена, если он НЕ попытается.

Зришь в корень wink

Цитата KsLOLL4iK ()
Для меня более показательно, что для Иззы нет. Мне нравится, что ее "штормит" только от Эда

И на деле только от него и будет. Всем случается на некоторое время потерять ориентиры.

Цитата KsLOLL4iK ()
ни, может, и были бы идеальной парой... А может они и есть. Без багажа такой сильной боли, Эммет, несомненно, более легкий вариант.

Ну ее ведь это не остановит, так? У нее и самой боли достаточно. Вместе они смогут с ней справиться.

Цитата KsLOLL4iK ()
Знаешь, когда тебе сделали больно ненамеренно и ты продолжаешь из недели в неделю наказывать человека за это.

Цитата KsLOLL4iK ()
на кого выплескивать свою боль, как не на того, кто волей-неволей ее причинил?

Ты права, в какой-то степени Конти мстит. Но мстит потому, что любит. Не так жертвенно, как Белла, конечно, будет любить, и не так самоотверженно, но все же очень сильно. Это может стать (уже стало) большой проблемой.

Цитата KsLOLL4iK ()
Белле придется вооружиться по-полной, чтобы победить каждого из демонов Эдварда

Она готова. Самое главное - желание - при ней.

Цитата KsLOLL4iK ()
Как бы то ни было, пусть его новой идеей станет сделать Беллу самой счастливой. Чем это не цель? Она куда приятнее, желаннее и такая исцеляющая после всех этих лет одиночества. Пусть пока сделать счастливой как голубку, но потом как самую любимую жену, причем уже в настоящем понимании слова "жена"... ах

Какая чудесная идея, я тоже только ЗА. Ему не столько нужна идея-фикс в жизни и ее воплощение, сколько знание, что кому-то он жизненно нужен и кому-то именно без него плохо, именно с ним хорошо. Ему нужен искренне любящий и влюбленный в него человек. Белла станет таким biggrin А значит, станет его сумасшествием happy

Цитата KsLOLL4iK ()
буду следить за их, надеюсь, длинной-длинной дорогой, если это подарит большое количество увлекательных глав))

Я уверена, что если будешь и дальше идти с нами рядом, а уж с такими отзывами, то история будет страшно длинной wink Роман-эпопея, помнишь? cool
Спасибо за отзывы и ответы!

Цитата Dunysha ()
ну прям идеальные выходные (даже проскальзывало пару моментов для поцелуя , вот в этот момент хотелось заглянуть в голову Эдварда )

Эдвард за семью замками пока... но туда, при желании, можно пробраться. Белла уже начинает проникать за границы допустимого. Хотя бы со щекой happy

Цитата Dunysha ()
не уж то увидела в Белле ту которая сможет завоевать Эдварда чего не удалось ей?

А почему бы нет, действительно? Может Конти сразу видит то, чего не видят другие? Вот и бесится...
Ну, посмотрим happy

Спасибо тебе за отзыв и прочтение!

Добавлено (27.03.2016, 12:20)
---------------------------------------------

С КАТОЛИЧЕСКОЙ ПАСХОЙ!




"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
NoksowlДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:23 | Сообщение # 560
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Спасибо, AlshBetta, за интересную историю
Вот и я прочла уже написанные главы.
Коротко не получилось написать, уж много чего хочется отметить…

Рональд/Белла

Цитата Текст статьи
…Слышу крик. Оборачиваюсь сразу же, как слышу. И в тот самый момент оборачиваюсь, когда видна новая вспышка, предвещающая новый грохот. Только ближе. Куда, куда ближе… а потом она падает. Прямо на одуванчики, к пчелам. Прямо на острую траву. Видны только темные волосы. Только по ним я могу ее найти.

Гибель матери от удара молнии на глазах у маленькой Беллы было сильным потрясением для нее, что вылилось в фобию (боязнь грозы) и частые кошмары-воспоминания о трагедии. Как она еще удержалась в здравом рассудке, выдержало сердце, будучи оставленной один на один со всем этим… Была, как поддержка, Розмари, но и общение с ней Рональд сводил к минимуму.

Цитата Текст статьи
У нас с отцом договор: уикенды я провожу вне резиденции. Удобнее ему, потому что можно без боязни наткнуться на меня проводить званые вечера, и удобнее мне, потому что напыщенных старомодных индюков, приходящих дабы обсудить соглашение с Китаем или Индией на постройку заводов, слушать и видеть не приходится. Мы оба в выигрыше. И мы оба, как можем, боремся с вынужденным сожительством. Спасают разные крылья дома…»

Цитата Текст статьи
Рональд оплачивает мои счета. За будние – как когда, я особенно не трачусь на неделе, а вот за выходные – все до последнего цента. Условия договора. Нашего чудесного, спасающего договора.

Заинтригована наличием между Беллой и Рональдом какого-то договора. Как я поняла, по договору, Белла в будни живет в резиденции, а на выходных предоставлена самой себе вне ее. Еще по этому договору Рональд обеспечивает Беллу деньгами на карманные расходы. Так же в этом договоре обозначено и ее наследство в 6 млн. Это и все пункты договора? Как я поняла, причина возникновения договора – это раскол в семье после смерти матери Беллы. Какие-то странные между отцом и дочерью установились отношения... не семейные, а деловые... «Вынужденное сожительство» - как печально... Не удивительно, что она с радостью пыталась вырваться из резиденции, с нетерпением ждала выходных.

Цитата Текст статьи
…Он и в тот день так себя вел. Он поставил меня на стульчик возле лакированного черного гроба, поправил черный бантик на голове, надетый Розмари, и серьезным, далеким от ободряющего отцовского тона произнес: «Мы всегда отвечаем за свои поступки, Изабелла. И за все их последствия. Твоя мать пострадала из-за ветра в твоей голове и твоей глупости. Это должно стать тебе уроком».

Как можно обвинять дочку в том, что жену убило молнией – это нонсенс. Жить в доме, в постоянном напряжении, под гнетом вины. Не удивительно, что она скатилась до наркотиков и выпивки. Вижу прямую вину отца за то, что произошло с Беллой. Он не помог справиться ей со стрессом, но и усугубил его своими действиями.

Цитата Текст статьи
- Он меня никогда не любил, - с большой уверенностью, чем прежде, повторяю я, - за все детство, за все… годы, он ничего… он никогда не говорил… он никогда не давал мне то, чего больше всего хотела, чего просила… эти платья и куклы, они… они никому не были нужны! Я готова была отдать все, чтобы только услышать… а он даже ночами… он даже ночами не приходил, понимаешь?.. Он говорил, что не высыпается…

Цитата AlshBetta ()
Белла не была желанным ребенком

Белла была нежеланным ребенком. Тогда это многое объясняет… Думаю, Рональд был недоволен, что жена уделяет время дочери. В истории упоминаются ссоры между родителями. А тут еще и несчастный случай произошел во время игры. Так что не удивительно, что Белла попала под удар. Пока мама была жива, она берегла от негатива отца, дарила любовь за двоих родителей. А после ее смерти суровая реальность обрушилась на Беллу, резко все изменилось: из любимой дочери, она стала изгоем в родительском доме.

Цитата Текст статьи
- А сегодня он сказал мне, что любит меня, - вздыхаю, с горем пополам добравшись до конца тирады, - сегодня, в прихожей. Он сказал мне, что любит меня и всегда любил. Что я его дочь, и он мной гордится.

Цитата Текст статьи
Напоследок, дабы больше не застало в неправильный момент, я еще раз, все еще стоя в объятьях Каллена и чувствуя его запах, проигрываю в голове всю сцену с отцом. Начиная от просьбы разговора наедине, потом упоминания, как прелестна я была в этом платье и как по-королевски, изящно и достойно держала себя весь вечер… и, наконец, признание.
Он подошел ко мне слишком близко и слишком быстро. Он не обнимал меня, не целовал в лоб, не делал ничего, что могло бы намекнуть…
Он только сказал. Сказал, как отрезал.
А возможности ответить не дал. Потрепал по плечу и удалился. Так же, как и пришел - в смокинге, с черными глазами и пятым, по моему личному счету, бокалом виски.

Выглядит все так, как будто бы признание было сделано, как необходимость. Но с другой стороны есть люди, скупые на эмоции, они любят по своему, ждать от них эмоционального выражения своих чувств не стоит. Или может время помогло все переосмыслить. Рональд был удивлен, когда узнал, что Белла употребляет наркотики, может это и открыло ему глаза, что своими действиями (в том числе и бездействием) может потерять и дочь.

Джаспер/Белла

Цитата Текст статьи
Меня всегда спасают лекарства: от головной боли, обиды, ярости, слез, горечи – от чего угодно спасают. Один маленький, легонький вдох – ни шприцов, ни таблеток, ни еще какой-то дряни из низкобюджетных фильмов – и все. Ласковыми касаниями успокаивая внутри все, что мешает ровно дышать и наслаждаться жизнью, «пыль Афродиты» (кодовое имя: П.А.) творит чудеса. Помогает почувствовать себя человеком.

В поисках борьбы со стрессом, в поисках отсутствия любви и заботы, которую она не получала от отца, в итоге, связалась с «дурной компанией», сначала с Деметрием, потом с Джасом, с сопутствующими с ними составляющими: выпивка, наркотики, сигареты. Но действие у всего этого временное и позже все страхи и кошмары возвращаются. А вот действие самих «лекарств» от стресса, дополнительно разрушают ее, приводят к самоуничтожению.

Цитата Текст статьи
- Если мне понравится, неучтенный мешочек П.А. твой…
О, стимул. Поддержка, так сказать. Награда. Приятно, Джаспер.
Хотя меня и без них уговаривать не нужно…

Дааа, высокие отношения... уж точно не как у любящих друг друга людей... Видимо Джаспер так и видит их отношения: он ей наркотики, а она расплачивается за них в постели…

Цитата Текст статьи
В лотерее мы выиграли два пластиковых колечка, выкрашенных в темно-серый, с печатью Дьявола, такого популярного на тот Хэллуин… эти кольца - наше объединение, наша приверженность друг другу. Они - преддверие золотых, на которые я все еще надеюсь…

Белла видит отношения с Джасом, как нечто серьезное и долговечное… про свадьбу подумывает. Но уж очень похоже, что она из двух зол выбирает меньшее. И на данный момент ее желание – это больше не возвращаться в угнетающую обстановку резиденции, вырваться оттуда.

Цитата Текст статьи
- Ты обязательно будешь выступать там, Джаспер Бесподобный...
- Свежо предание…
- Побольше оптимизма! – недовольно отзываюсь я.
- Побольше «зеленых», вот тогда и оптимизм появится… - слышу неоспоримый факт в ответ.
- Давай попробуем через связи, для начала? У тебя еще столько времени впереди, Джас! И столько простора для творчества…
- Белла, - Джаспер не просто рассержен, он едва не в бешенстве – рекорд, полминуты, - прекрати! «Связи», «творчество» - все голословно! Как и то, что «молод»… вдруг я завтра сдохну? Что тогда?
- Не говори ерунды, - в конце концов возражаю мужчине я.
- А ведь тебе ничего не стоит одолжить мне сотню-другую, Изабелла, - через какое-то время, окончательно подрывая мой такой хрупкий самоконтроль, заявляет Джаспер. Слишком самонадеянно. Без зазрения совести. Вполне объяснимо, что от удивления у меня округляются глаза.
- Сотню-другую?.. – нет, послышалось. Ну послышалось же, да? Он этого не говорил!
- Инструменты, музыка… продюссер, опять же, - рассуждает мужчина, пожав плечами и легонько кивнув, - нынче время дорогое…
- Для начала собери сам хотя бы комнатушку, Джаспер! - в порыве негодования выплевываю ему.
Но как же он! Как же!.. Знает ведь, что эти деньги… что эти вещи… что не мое оно! И не надо мне, черт подери! Все, что хочу, все что прошу – рядом… и вырываю выходные, вырываю последние возможности…
Становится обидно – не ценит. Совсем. Полностью. Абсолютно.

Цитата Текст статьи
…И как только минет срок, дающий возможность распоряжаться своим наследством – через полтора года, – я по полной использую весь свой капитал, дабы не дать мужчине зачахнуть и утратить смысл существования. Я обещала ему, что Бесподобный станет известным музыкантом.

Белла пытается его поддержать, помочь. Она ему дельные советы дает, какие шаги предпринять, а он только ноет. Джасперу не нужны советы, он не пытается как-то сам добиваться чего-то в жизни, прилагать хоть какие-то усилия. Ему надо сразу на все готовое. Если бы Эдвард Беллу не увез, то она бы точно взялась и сделала все и деньгами, и связями, и личными усилиями в раскрутке Джаса.

Цитата Текст статьи
Обернувшись ко мне всем телом, наплевав на дорогу…
… не успевает договорить.
Только вот, заслышав металлический скрежет, вынужден оторваться от меня...
А все потому, что красный свет был придуман для регулировки дорожного движения, правила которого мы, сконцентрировавшись на собственных обидах, сейчас безбожно нарушили. И итог всего этого – материальный, явный – оставлен позади, в метре отдаления, в виде автомобиля, в правое крыло которого наш поддержанный «Пежо» и ударил…
- Мать твою! – Джаспер громко чертыхается, ударив рукой по рулю и в очередной раз оглянувшись назад. - Ты видишь? Видишь, что наделала?
- Не-а, Белла, - четко проговаривает, самостоятельно отстегивая его, - и ты выходи. Не смей заставлять меня разбираться с этим одному…
- «Молчанка», да? – «медвежонок» раззадоривается еще больше, наткнувшись на наплевательски-отсутствующее выражение лица у Хейла. - Ты видишь, что наделал, придурок? …
- Меня отвлекли.
… мужчина с такой ненавистью смотрит на Джаса, что мне хочется встать перед ним, чтобы хоть как-то помешать сквозящей во взгляде смертоносности добраться до Хейла…

Дааа, мужик… быстро нашел на кого свою вину за аварию спихнуть!!! Безответственный и трусливый… Насколько же в Белле хорошего, несмотря на сложившуюся непростую у нее жизнь, она готова помогать и защищать, сделать все, что в ее силах. Подарить то, чего с детства была лишена: любовь, заботу, защиту и пр.

Цитата Текст статьи
Он меня смешит. Своей недоверчивостью, своей ревностью… в нем почти детское желание обладать полно и безраздельно. И я уважаю его, принимаю и понимаю – потому что однажды Джаспер рассказал мне, откуда оно взялось.

Цитата Текст статьи
Джаспер начинает новую композицию. Теперь уже о попытке спрыгнуть с «Золотого моста» Сан-Франциско: автобиографическую песню.

Джаспер пробовал покончить жизнь самоубийством? В дальнейшем его история будет рассказана?

Цитата Текст статьи
Его напряженный взгляд, прочесывая территорию перед крыльцом, а потом и дальше – перед домом, подъездом к нему, полем, за которым виднеется асфальтированная дорога, – явно кого-то высматривает. Неужели Роз так напугала его в прошлый раз?

Странное поведение… С Джаспером провели разъяснительную беседу, чтобы держался подальше от Беллы, или у него паранойя?

Цитата Текст статьи
- Что это? – хмурится, подозрительно глядя на меня.
- Номер счета. На нем двести тысяч долларов, Джас.

С легко полученными деньгами, также легко и расстаться. Как-то он не проявлял инициативы, каких-либо действий, чтобы выйти из тени и играть не только в Обители, который является своеобразным закрытым клубом, а найти другую публику. Поэтому сомневаюсь, что подаренные Беллой 200 тыс. реально помогут ему раскрутиться. Не сможет он воспользоваться своим шансом на улучшение своей жизни, карьеры. Не удивительно, что он позже снова «нарисовался» перед Беллой, прислав смс. Неужели за 2 недели спустил все деньги? Или как в сказке о золотой рыбке, запросы и желания растут, сколько бы ему не отдавали… Но он определенно придет к тому, что останется «у разбитого корыта»…
Вроде Белла рассталась с Джаспером после того, когда он отказался жениться на ней, но все равно он присутствует в ее мыслях. Она вольно или невольно сравнивает Эдварда то с Джаспером, то с отцом. И поставив точку в переписке смсками, все равно он пока сидит в ее мыслях. Пока она его еще до конца из себя не вытравила. Но постепенно все реже и реже проскальзывает в ее мыслях.

Эдвард/Белла

Цитата Текст статьи
- Сэр, - на мой голос, как чуть раньше и на появление незнакомца, оборачиваются все. И я бы тоже обернулась, потому что с удивлением встречаю его. Потому что сначала говорю, а потом думаю и понимаю, что именно. Молчать хотелось больше всего. - Я оплачу ремонт, сэр. Давайте мы выпишем чек, и потом…
Краешки губ незнакомца приподнимаются. Едва заметно, но все же – и это вводит меня в ступор.
Он смотрит в мою сторону как-то… несмело, но вместе с тем с интересом. Мамочки, ну ему-то какой до меня интерес? При всем уважении к серым перчаткам, между нами только на первый взгляд пролегла разница лет в двадцать.

Интересная реакция Эдварда. Он по поведению Беллы определил, что она не совсем безнадежная наркоманка и характера хватит, чтобы выкарабкаться?

Цитата Текст статьи
- Инвестор, проделавший такой долгий путь, чтобы вручить нам свои деньги – большие деньги – ушел, оставив меня ни с чем. Забрал свои двенадцать миллионов.

Цитата Текст статьи
- Иззи, - мягко говорит Ронни, с нежностью потрепав меня по щеке, - мистер Каллен был у меня вчера снова – вот что тебе важно знать.

Цитата Текст статьи
- Изза, мистер Каллен выдвинул мне условие, по которому компания получит не двенадцать, а шестнадцать миллионов. Чистыми.
- Продаться в рабство?
- Жениться, - говорит он.

На протяжении истории видим поведение Эдварда с Беллой, с Эмметом, Каролиной и др. – все это отношения в семье. Тут же показан эпизод как умело он справляется с делом, тонко подвел Рональда к нужному для себя решению – настоящий стратег (будут еще такие моменты?). Ну а Рональд использовал уже свои методы «убеждения» Беллы, более грубые можно сказать (методом шантажа).

Цитата Текст статьи
Я запрокидываю голову, поражаясь тому, какая лампа синяя. Это для дезинфекции, верно?

Нет, Белла. Синие лампы в общественных туалетах ставят для того, чтобы наркоманы не смогли вену найти и ввести дозу.

Цитата Текст статьи
- С моими женами.
- Зачем?
- Можешь спросить у них про меня.
- О том, куда прятаться во время твоих дебошей? – со смехом фыркаю я.
А вот Эдвард, похоже, шуткой это не считает. И даже того, что мы нарушили правила «вы», не замечает. Черты его лица, прежде ко всему довольно безучастного, его глаза, весь его образ – суровеют. Слишком сильно, дабы списать это на «показалось».
- Домашнее насилие, Изза, одно из главных направлений, с которыми борется мой фонд.
- А второе?..
- Наркотики.

Выдержки ему не занимать. Удар он хорошо держит. Вроде подопечных у него было не много – четыре, но, видимо, много чего ему пришлось насмотреться, что пережить и с чем побороться. Научился как правильно себя вести с ними. Много моментов в истории, где он ведет себя как тонкий психолог.
Понятно, что Эдвард не идеальный, но то, что он делает для девушек, заботится о них – достойно восхищения. Быть для всех «Суровым», а для них добрым, заботливым, терпеливым, терпимым и пр. – это ж сколько над собой работы было проведено!
Интересны его методы борьбы со своим стрессом. Понятно, что для тренировки терпения и приведения в психологическое равновесие ему помогают его хобби: рисование, складывание картин из паззлов, может и еще какие-то увлечения у него есть. Но вот после ссоры с братом он отсутствовал 17 мин. Что можно за это время сделать, чтобы привести свои нервы в порядок? Помедитировать? Какие-нибудь быстродействующие успокоительные средства?

Цитата Текст статьи
- Изза, ты отказалась утвердить список гостей и меню. Ты отказалась участвовать в организации. Поэтому я и дал управление в руки мистеру Свону.

На свадьбе нет ни Эммета с Кролиной, ни бывших жен... Со стороны Эдварда совсем никого не было?

Цитата Текст статьи
- Если мы проживем вместе год, два… или даже четыре… неужели потом можно сделать вид, что ничего не было? - недоумеваю я.
- Изз, ничего, что нельзя увезти с собой, не будет, не беспокойся. Если я буду в Лас-Вегасе, то непременно навещу тебя, если тебе нужна будет какая-то помощь, ты сможешь мне позвонить...

Я так поняла, что и после развода, кольцо остается у девушек и они могут и дальше обращаться к нему за помощью. Чем активно и пользуется Константа. Видимо свои виды на Эдварда она имеет. А Белла будет разбираться с его «голубками», особенно с Конти? Как же Эдварду удалось развестись с ней, она наверняка была против?

Цитата Текст статьи
- Я не нарушу больше ни одно правило, - выправившимся, более-менее сносным, пусть и подрагивающим голосом обещает Белла. Для большей веры в собственные слова поднимает голову, напуская на лицо выражение честности, - я не прикоснусь к спиртному, я не трону сигарет, я не стану… приставать к тебе… и ничего другого. Я выучу то, что ты от меня требуешь.
- Я сделаю все это при одном условии, Эдвард, - продолжает девушка, сглотнув очередной всхлип. На секундочку прикрывает глаза, но все равно не успевает искоренить из него выражения безумной просьбы. Последней, самой отчаянной, самой желанной. Такой, от которой сердце пропускает удары: - Ты будешь спать со мной в одной постели… - к концу фразы опускаясь до хорошо заметного стона, просит, - и не будешь ночью уходить. Ты не оставишь меня одну… ночью ты меня не оставишь…
- Обещаю, Изза. Я обещаю, что ночью ты не будешь в одиночестве.

Если бы просто поговорили о том, что для ее психического спокойствия ей нужно, чтобы Эдвард с ней спал, это бы не воспринялось серьезно, Белле не удалось бы его убедить, для него постель – это табу. А вот благодаря выходкам Беллы для него стала очевидной серьезность ситуации, как она сильно нуждается именно в таком виде помощи от него.

Цитата Текст статьи
Третьей темой вы выбрали круг общения. И я полностью согласна, что он требует особого внимания, потому что некоторые из этого круга явно не собираются так просто отпускать Иззу от себя.
Белла говорила мне, что в тот вечер, когда случилась авария, вы видели Джаспера. Он - первый из немногочисленного списка, о котором я хочу рассказать.
Еще есть Деметрий. Деметрий Рамс, как его зовут, но это не фамилия, прозвище.

Эдвард узнал о ее окружении… думает не только как излечить девушек от вредных привычек, но и о том, как они будут дальше жить после развода… чтобы снова не ступили на старую скользкую дорожку. Очень дальновидно. Доводит свой проект до логического завершения.

Цитата Текст статьи
- Изабелла родилась и выросла в Америке, Карли, - решает продолжить разговор мужчина, когда доливает нам обеим из небольшого чайничка еще горячего напитка, - ты бы могла попрактиковать с ней свой английский, она в совершенстве им владеет.

Цитата Текст статьи
… неужели Константа успела овладеть русским?
Мне становится интересно: а я сумею? Я хочу понимать, о чем идет речь. Я не хочу вечно оставаться не при делах, поверженная неподъемным языковым барьером.

Каролина будет обучать Беллу русскому? А Белла Каролину - английскому? Вот и общее занятие вырисовывалось, дальше может что-нибудь еще придумают.

Цитата Текст статьи
Она так беззащитно лежит на этом металлическом ледяном столе, что теряется на фоне белоснежной простыни, которой укрыта.
- Много ввела. Ампул семь, наверное. За раз.

С чего все начиналось… Эдвард ведь не сразу стал использовать такую схему излечения.
Правила и методы со временем претерпевали изменения. Возможно, он изначально лечил девушек, не прибегая к свадьбе. Может, ту девушку, которую он не смог спасти от наркотиков, так как не смог удержать подле себя и она сбежала от его помощи (не приняла его помощи) и ее постиг такой ужасный конец. И после такого печального опыта он и пришел к выводу, что нужна свадьба. Так они у него под присмотром.

Эммет/Белла

Цитата AlshBetta
А у Эммета есть шанс проникнуться к Иззе. Эдвард все заметил. Он им его предоставит

Эдвард. Я так поняла, что Эдвард создаст благоприятные условия для знакомства Эммета с Беллой, поспособствует образованию этой пары. Себя в этой роли он не видит (чувство вины, бесплодие, желание помочь спастись другим девушкам).
Эммет. Может Эдварду и удастся скрыть свои чувства от Беллы. Но уж Эммет точно должен разглядеть (он не менее проницателен, чем его брат), что происходит с братом, что его отношение к этой девушке отличается, чем к остальным перистэри. А он всем сердцем желает ему счастья… Благотворительность благотворительностью, а Эдвард все равно остается одинок. Все эти перистэри - проходящие в его жизни люди. Время идет, а того кто действительно мог бы вдохнуть в него жизнь нет. И вот появляется та, что ему по сердцу, а Эдвард с упорством отказывается, считая себя недостойным этого счастья. Все это, думаю, должен заметить Эммет и эгоистичным уж точно не будет. Несмотря на то, что Белла и ему запала в душу. Может также он и заметит, что Белла между ними двумя выбирает Эдварда, любит его… Легким выбор уж точно для него не будет…
Белла. Почему же будет пара Белла/Эммет? Может она поверит в отсутствие чувств Эдварда к ней и попробует построить свои отношения с Эмметом, хотя бы «синицу в руках» удержать.

Еще раз спасибо за историю! Буду и дальше ее читать. Интересно узнать, как они со всем справятся...


 
BerberisДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:23 | Сообщение # 561
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:




Лиза привет!
Назвала бы всю главу солнечной и доброй, если бы не напряженное начало. Хотя и оно завершилось прекрасно. И было просто необходимо.. этакая репетиция перед неизбежно грядущей драмой – настоящей грозой. Также было очень важно Белле в который раз убедиться в уникальности своего мужа, в его крепком незаменимом плече, способном укрыть её от всех невзгод. Здорово описан страх, ужасающий страх, волнение, бессилие перед пугающим событием. Инстинктивный поиск привычного способа защититься.. всё это было пугающе. Эдвард (кстати, вновь не спящий), так кстати оказавшийся рядом, и наверняка пришедший в ужас, смог по-отечески успокоить девушку. Вот нам и первый односторонний поцелуй.. но его поцелуем и язык не поворачивается назвать.. потому что был совершенно на автомате.. без каких-либо ощущений и чувств. А вот что испытал Эдвард: когда к нему прижималась, целовала и безумно желала молодая жена – это уже другой разговор (ну никак нельзя упустить из виду реакцию известного места) А что, до тела доходит быстрее, чем до мозга) В общем, ещё раз убедились, что мастерски Эдвард владеет собой. И своим голосом, запахом и теплом является спасительной силой для Беллы. Сказка о самолётах на ночь.. это было прекрасно.
Не могу не отметить момент, когда Белла называет Его кровать своей. Завоевала она эту приятнейшую территорию, надеюсь надолго (навсегда)).
А далее случился прекрасный во всех отношениях день. Примирение братьев получилось очень трогательным. Их связь и безумная любовь друг к другу сомнениям не подлежит. Но вот слова Эммета о том, что между ними не встанет женщина.. хотелось бы верить, но.. А Белла любит розы?) Довольно банальный выбор. Заискрил Эммет при прикосновении.. тревожный звоночек зазвенел. Если честно, до сих пор не понимаю как при таком непрерывном любовании и восхищении Эдвардом, тот самый пейринг воплотится в жизнь.
Очень понравилось решение Беллы не копаться в комнате, не рыться в вещах, чтобы лучше узнать своего мужа. Она очень мудро поступает, когда решает узнавать об Эдварде.. у самого Эдварда, тем самым демонстрируя свой интерес к нему, который, как мы поняли уже, безумно ему приятен. А как ему понравилось то, что она решила перенять его хобби расписывать тарелки? Очень понравилось happy
Отдельная песня для меня – прекрасный вкус Эдварда. В этот раз я просто покорена маленькими оленями в орнаменте! Мне нравится, как Белла умеет подмечать детали. Она очень внимательная и, определенно, настоящий эстет.
Мой самый любимый момент в главе – конечно же, чудесная зимняя прогулка. Под ручку, вдвоём.. идиллия! С таким долгожданным моментом, важнейшим моментом – прикосновением.
Неприятный звонок Конти практически разрушил атмосферу.. но и Белла уже умеет успокаиваться своего Аметистового, умело отвлекая и переводя всё внимание на свою прекрасную персону. Вернемся к прикосновению к Той Самой щеке) Для меня – главнейший момент. Да и для наших героев – тоже. Белла достигла желаемого. Эдвард позволил. Такая вроде бы маленькая деталь – короткое прикосновение.. но какая же на самом деле она большая! Они сделали ещё один шаг на пути к обретению друг друга, к воскресению друг друга. Да, и ничего не может быть лучше!
Лиза, благодарю за главу!


 
Rara-avisДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:23 | Сообщение # 562
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Привычки Беллы сильны, как и выдержка Эдварда. Радует их времяпровождение. Эдвард оттаивает. biggrin Думаю, им обоим стоит переосмыслить понятие близости: Эдварду раскрыться и показать нежную, глубокую сторону, Белле - увидеть её; она же, кроме потребности и долга, не знает другого.
Братская любовь покорила, я прослезилась. Спасибо за главу. smile


 
losvpaltoДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:24 | Сообщение # 563
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:




привет, дорогой автор wink прошу прощения, что давно не была sad выкладываю свои мыслишки насчет главы. Я всегда сторонница пары Эдвард/Белла. Сильно. И всегда. Но в этой истории образ Эммета в силу проработанности автором предстает нам непростым героем, не второстепенным фоном, поэтому очень интересно для меня будет наблюдать за развитием их общения. Даже не из-за того, что хочется, чтобы Эммет вернул свои слова обратно насчет голубок, тоже человек не раз битый жизнью. Тоже ему хочется голубку, чтобы поняла и приняла его вот таким Медвежонком smile Еще очень нравится как ты прописываешь отношения между братьями. Сцена с извинениями Эммета дорого стоит. Я аж прослезилась smile А за парочкой Беллой-Эдвард я всегда готова наблюдать и любоваться ха их взаимодействием. Нравится смотреть\читать как они взаимодействуют. Как они читают друг друга, разгадывают wink спасибо за главу smile

 
Lessa8956Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:24 | Сообщение # 564
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Доброго времени! Задумка нестандартная, я такого еще не читала.
Конти - это конечно проблема. Но меня больше волнует Эммет. Он вольно-невольно станет препятствием в счастье Би. Он смотрел на нее как на женщину в Вегасе, потом как на вошь на дороге, обозвал как мог, бросил ей в лицо то, что думают многие о тех, кто поддался слабостям и порокам: алкоголю и наркоте. Теперь он опять посмотрел на нее как на женщину. Но он не тот, кто ей нужен. Он не поддержит в ней веру в свою необходимость, значимость. Не будет держать ее. Он даже ради дочери не может бросить курить. А уж ради женщины. Вообще, мужчина, позволяющий себе сорвать зло на женщине, особенно зависимой, слабой - недостойный на мой взгляд представитель *кривит губы*. Ведь если он однажды такое себе позволил, то сможет повторить. А наша Белла настолько не уверена в себе, настолько ранима, что дальше некуда. Так что он ревновать еще начнет ее к старшему брату. Ставить палки в колеса отношений Эдварда-Беллы. Эххх
Нежеланный ребенок, переживший смерть матери, обвиненная и сама признавшая свою вину в смерти этого близкого человека, ей даже находиться рядом с Роз не давали столько, сколько она хотела. По-моему, отец не хотел чтобы она была привязана хоть к кому-то, особенно к прислуге. Типа мать не заменишь, тем более домоправительницей, девочка сама должна себя растить, набираться откуда-то опыта, знаний. Без примеров, объяснений, поддержки и любви. Класс. Отличный папа, таких стерилизовать надо, чтобы детей не калечили. На счет как мы переживаем страхи. По своему опыту скажу, что в довольно юном возрасте пережила дикий страх. Спала только с ночником, боялась оставаться одна, все время, в особо страшные ночи - дождливые, грозовые, или с порывистым ветром, когда всякая муть кажется за окном, - я шла к своим родителям, которые обнимали меня, гладили по голове, клали между собой и меня отпускало. А потом, я просто набралась храбрости и злости на себя такую впечатлительную и в самую темень, дождливую ночь, вышла на балкон и нашла наконец эту чертову штуку, которую ветром било по стенке. И никакие тени были уже не страшны. А у Беллы не было поддержки. Ей позволили растить страх, кормить его, не преодолевать. Не показывали примеров, не говорили, что она чуть подрастет и станет самой храброй, самой сильной и не будет бояться ничего. Даже грозы.
Девушки в доме Эдварда, которые помогают по дому. Они конечно довольно терпеливые, внимательные, но не чуткие. У Эдварда этого терпения, безграничного понимания, веры в лучшее столько, что... я уважаю его. Уважаю больше всех в этом фике. Пока что.
Поражает Белла. Удивляет своими последними логическими выкладками: она не лезет в вещи Эдварда. Умница! "Синяя борода" все-таки не зря написана и, наверняка, читана. А еще Би веселая и умеет расставить приоритеты. Она умница. Эдвард дает ей то, что нужно. А постель - это дело такое, наживное, а вот чтобы было о чем поговорить, или вместе помолчать... До вместе помолчать им далеко еще, но я верю, они сдюжат.
Вопрос про Голди: куда ее черти на ночь понесли? Оставить ребенка одного в доме... Это просто верх легкомыслия. Вокруг ни соседей, ни друзей. Что там важное такое ночью могло случиться???
Джаспер и больше Диметрий даже меня беспокоят. На Джаса ей теперь чхать, при чем не П.А., а просто чхать. А вот Диметрий... Мне он показался более опасным игроком.
Ну и Карли. Карли такая милая и непосредственная. Она мне очень понравилась. А мать у нее редкостная дрянь. Вот как у такого отца как Рональд или такой матери, как Мадлен появляются такие хорошенькие девочки?
Автору мое почтение. История интересная. Динамичная. Да здравствует Гжель и зимы без гроз, Серые перчатки и Аметисты!!!)))
 
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:24 | Сообщение # 565
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2376


Статус:




Noksowl, здравствуйте!
Во-первых, огромное спасибо за прочтение. Мне очень приятно, что вы уделили время моей истории и прочли все главы, не поленившись после них еще и отписаться.
Во-вторых, неимоверная благодарность вам за такой отзыв. Длиннопишущих читателей просто обожаю, поэтому на размеры комментариев никогда не жалуюсь, не беспокойтесь wink Сама главы пишу большие :D
Добро пожаловать на форум и в ПЧ "РУССКОЙ". Располагайтесь поудобнее ^_^
P.S. ко мне можно на "ты" ;)


Как и вы, буду отвечать секциями.
Цитата Noksowl ()
Рональд/Белла


Цитата Noksowl ()
Гибель матери от удара молнии на глазах у маленькой Беллы было сильным потрясением для нее, что вылилось в фобию (боязнь грозы) и частые кошмары-воспоминания о трагедии. Как она еще удержалась в здравом рассудке, выдержало сердце, будучи оставленной один на один со всем этим… Была, как поддержка, Розмари, но и общение с ней Рональд сводил к минимуму.

Детство Беллы не было простым даже тогда, когда была жива ее мать. Изначально не правильно подобрав себе пару, Рональд и Изабелла-старшая обрекли друг друга, а после и свою единственную дочь на настоящие страдания. Повезло в том, что рядом оказалась Розмари. Она стала для Беллы поистине второй мамой, сколько бы Ронни не пытался держать ее подальше от дочери.
И все же, любовь в этой семье была. Причем какая-никакая со стороны Свона была и к дочери. Но боль пересилила. Такое тоже бывает :'(
Поэтому, к сожалению, мы имеем то, что имеем. И Белле пришлось вытерпеть все это.

Цитата Noksowl ()
«Вынужденное сожительство» - как печально...

Для них не было другого выхода. Так хотя бы формально считали себя в выигрыше и не давали лишних поводов для ссор и скандалов.

Цитата Noksowl ()
Вижу прямую вину отца за то, что произошло с Беллой.

Она и есть, он даже сам готов ее признать. А однажды, возможно, даже искупить?..
Прекрасно ведь понимает, что наделал. Но в тот момент даже это знание не помогло.

Цитата Noksowl ()
Белла была нежеланным ребенком. Тогда это многое объясняет…

Вот оно, да. Отправная точка, невозврат. Кто-то хотел дочь, кто-то нет. И в итоге растить пришлось тому, кто не хотел.
Однако как верно замечали на форуме чуть раньше другие читатели, у Ронни была возможность и не раз отдать дочку в интернат, приют, школу за границей - куда угодно с глаз долой из сердца вон. Но он оставил ее рядом с собой, исправно обеспечивал и, если не давал эмоций и заботы, то из-за собственной беды. Порой боль слишком сильно накрывает и не отпускает. Даже что касается родных людей.

Цитата Noksowl ()
Выглядит все так, как будто бы признание было сделано, как необходимость. Но с другой стороны есть люди, скупые на эмоции, они любят по своему, ждать от них эмоционального выражения своих чувств не стоит. Или может время помогло все переосмыслить. Рональд был удивлен, когда узнал, что Белла употребляет наркотики, может это и открыло ему глаза, что своими действиями (в том числе и бездействием) может потерять и дочь.

Рональд личность многогранная и противоречивая. При всей его отрицательности, при всей той злости и бессильной обиде, что испытывает к отцу Белла, в нем все же есть положительные стороны. Некоторые из них и вы, и я обрисовали выше. К тому же вполне допустима скупость эмоций, вы правы. А "прорвало" их из-за наркоты, глаза на которую открыл Свону Эдвард. Рональд ведь, к слову, тоже поддерживает борьбу с наркотиками. А тут буквально удар в спину.
Конечно, лучшим решением для них с Беллой было бы построить нормальные отношения. Тем более, еще не совсем поздно.

Цитата Noksowl ()
Джаспер/Белла


Цитата Noksowl ()
В поисках борьбы со стрессом, в поисках отсутствия любви и заботы, которую она не получала от отца, в итоге, связалась с «дурной компанией», сначала с Деметрием, потом с Джасом, с сопутствующими с ними составляющими: выпивка, наркотики, сигареты. Но действие у всего этого временное и позже все страхи и кошмары возвращаются. А вот действие самих «лекарств» от стресса, дополнительно разрушают ее, приводят к самоуничтожению.

Деметрий и Джаспер стали теми мужчинами, которые "открыли глаза" Белле. Причем не только на лучшие, но и на худшие стороны жизни, что мы и можем наблюдать. Наркотики, алкоголь, сигареты и секс - все стало ее лечением. От кошмаров, от отношения от отца, от собственного чувства вины и боли за потерю матери. Они просто данность всего, что копилось в ее душе столько времени, а выплеснуться смогло только сейчас. В какой-то степень может и к лучшему, что она встретила Дема и Джаса. По крайней мере, они не дали ей покончить с собой, что неминуемо бы последовало еще через год-полтора такой жизни. %)
Хотя самоуничтожение, конечно, никто не отменял. Просто это медленнее. И это промедление дало Эдварду шанс спасти еще одну заблудшую девочку.

Цитата Noksowl ()
он ей наркотики, а она расплачивается за них в постели…

Для него схема превосходна, а для Беллы - подходящая. Ей нравится Джаспер, ей нравится П.А. и ей нравится секс. Все составляющие на месте.
Такие отношения тоже бывают %)

Цитата Noksowl ()
на данный момент ее желание – это больше не возвращаться в угнетающую обстановку резиденции, вырваться оттуда.

Так и есть. Побег - вот и все, что нужно. Про ласку и любовь не просит, жаждет хотя бы банального внимания и какого-то присутствия рядом. А еще спасения из ставшего золотой клеткой дома. Поэтому и тут Джас оказался в выигрыше со своим домиком на окраине.

Цитата Noksowl ()
Джасперу не нужны советы, он не пытается как-то сам добиваться чего-то в жизни, прилагать хоть какие-то усилия. Ему надо сразу на все готовое.

Люди встречаются разные, в том числе такие. Джаспер молод, вырос не в лучшей среде и изначально вбил себе в голову вещи, которые не стоит селить в сознании. Отсюда все его проблемы. К тому же, эгоизм никто не отменял.

Цитата Noksowl ()
Насколько же в Белле хорошего, несмотря на сложившуюся непростую у нее жизнь, она готова помогать и защищать, сделать все, что в ее силах. Подарить то, чего с детства была лишена: любовь, заботу, защиту

На самом деле Белла очень нежная и жертвенная девушка. Она на многое пойдет, чтобы защитить, спасти и утешить дорогого ей человека. Джаспер не смог оценить ее открытости и желания быть полезной , а Эдвард уже начинает на себе чувствовать. В этом их главное отличие. И поэтому только у Каллена есть шанс помочь Иззе - он не только берет, но и отдает. Причем в сто раз больше, нежели когда-то посмел принять :D

Цитата Noksowl ()
Джаспер пробовал покончить жизнь самоубийством? В дальнейшем его история будет рассказана?

Будет, несомненно.
Да, он пробовал.

Цитата Noksowl ()
С Джаспером провели разъяснительную беседу, чтобы держался подальше от Беллы, или у него паранойя?

Вполне может быть. Розмари любит Беллу и узнав неутешительную правду, могла здорово всыпать мучителю своей девочки. Или пообещать дать наводку в полицию.

Цитата Noksowl ()
Неужели за 2 недели спустил все деньги? Или как в сказке о золотой рыбке, запросы и желания растут, сколько бы ему не отдавали… Но он определенно придет к тому, что останется «у разбитого корыта»…

Он уже остался - денег нет, Беллы нет, будущее наркотически-туманно, а собственное эго растет не по дням, а по часам. Так что не столько страшны желания, сколько эгоцентризм. Джаспер им сильно страдает.

Цитата Noksowl ()
Вроде Белла рассталась с Джаспером после того, когда он отказался жениться на ней, но все равно он присутствует в ее мыслях.

И будет присутствовать еще очень долго. Они познакомились в непростой для нее период, прожили (буквально) полтора года вместе, разделили никотиновый, алкогольный и кокаиновый туманы. Нашли общие увлечения, места тусовок... их многое объединяет. Сейчас Белла только-только начала выбираться из ямы и каждое его напоминание для нее опасно. Но пока рядом Эдвард, ей проще. Так что скоро все мысли о Джаспере станут мыслями о ее чудесному муже.
Уже становятся ими B)

Добавлено (29.03.2016, 23:14)
---------------------------------------------

Цитата Noksowl ()
Эдвард/Белла


Цитата Noksowl ()
Интересная реакция Эдварда. Он по поведению Беллы определил, что она не совсем безнадежная наркоманка и характера хватит, чтобы выкарабкаться?

Он определил, что с ней еще можно работать. Вернее, что будет проще работать, чем он думал. Белла показала себя с лучшей стороны ;)

Цитата Noksowl ()
Тут же показан эпизод как умело он справляется с делом, тонко подвел Рональда к нужному для себя решению – настоящий стратег (будут еще такие моменты?).

Надеюсь, что будут B)
Он настолько уверен в себе и том, что делает, что высчитывает все подобные шаги с легкостью. Рональду нужна была сумма для подтверждения намерений - он дал. Кому-то, возможно, нужно было бы доказать свою надежность другим образом - и доказал бы. Все ради того, чтобы жениться.

Цитата Noksowl ()
Выдержки ему не занимать. Удар он хорошо держит. Вроде подопечных у него было не много – четыре, но, видимо, много чего ему пришлось насмотреться, что пережить и с чем побороться. Научился как правильно себя вести с ними. Много моментов в истории, где он ведет себя как тонкий психолог.

Сначала свое прошлое, потом Эммета, потом настоящее и встреча с Анной, затем смерти, прошедшие чередой... он сам много видел, а уж с "голубками" и подавно. Поэтому четверо даже много для него. Хотя каждая история, несомненно, в какой-то степени уникальна. И вот в этом отношении его эмпатия оказалась крайне не полезна :(

Цитата Noksowl ()
Быть для всех «Суровым», а для них добрым, заботливым, терпеливым, терпимым и пр. – это ж сколько над собой работы было проведено!

Неимоверное количество. И это при том, что изначально он не был человеком сдержанным, терпеливым и желающим помогать. Эдвард буквально перекроил себя заново. Но он знал, на что шел. У него была причина.

Цитата Noksowl ()
Интересны его методы борьбы со своим стрессом. Понятно, что для тренировки терпения и приведения в психологическое равновесие ему помогают его хобби: рисование, складывание картин из паззлов, может и еще какие-то увлечения у него есть. Но вот после ссоры с братом он отсутствовал 17 мин. Что можно за это время сделать, чтобы привести свои нервы в порядок? Помедитировать? Какие-нибудь быстродействующие успокоительные средства?

Методы борьбы у каждого свои, вы правы, а у него такие. И они действительно помогают, как можем наблюдать даже по Белле. Ей тоже нравится))
Ну а про ссору... с его терпением и способность отодвигать себя на задний план он вполне мог задвинуть свои мысли, чувства и эмоции, глубоко подышать и вернуться обратно. Выглядел не лучшим образом, как подметила Белла, но пришел. Главное было прийти, не бросить Беллу один на один со страхом. С этой задачей он справился. От этого ему легче.

Цитата Noksowl ()
На свадьбе нет ни Эммета с Кролиной, ни бывших жен... Со стороны Эдварда совсем никого не было?

Никого и не должно было быть, так по плану.
Однако Конти пришла <_<

Цитата Noksowl ()
Я так поняла, что и после развода, кольцо остается у девушек и они могут и дальше обращаться к нему за помощью. Чем активно и пользуется Константа.

На только могут, им даже желательно, как считает Эдвард. Он навсегда остается для них безотказным другом и готовым прийти на помощь спасителям. Даже в чрезвычайных ситуациях (а в них особенно).
Вот Конти и увидела то, на что можно надавить :)

Цитата Noksowl ()
Как же Эдварду удалось развестись с ней, она наверняка была против?

Значит смог уговорить... или вынудить? %)

Цитата Noksowl ()
А Белла будет разбираться с его «голубками», особенно с Конти?

Обязательно будет. Ей хочется видеть мужа счастливым, спокойным и вдохновленным. Его мрачность и подавленность после разговора с Конти ей не по душе.

Цитата Noksowl ()
благодаря выходкам Беллы для него стала очевидной серьезность ситуации, как она сильно нуждается именно в таком виде помощи от него.

Верно, так и есть. Но в дальнейшем лучше не прибегать к таким способам. Гроза может нанести серьезный урон психике Беллы, мы видим это благодаря фонарю. Так что стоит задуматься, что надо делать, дабы она признавалась сама, а он верил. Хотя после фонаря, наверное, верит во многое. Как и после рассказа Роз.

Цитата Noksowl ()
Эдвард узнал о ее окружении… думает не только как излечить девушек от вредных привычек, но и о том, как они будут дальше жить после развода… чтобы снова не ступили на старую скользкую дорожку. Очень дальновидно. Доводит свой проект до логического завершения.

Он все доводит до логического завершения, это его характерная черта. Не бросает на полпути и не оставляет в одиночестве. Знает, что бывают рецидивы и готов их предотвратить. Потому и дает девушкам обращать к себе когда нужно. И с чем нужно.

Цитата Noksowl ()
Каролина будет обучать Беллу русскому? А Белла Каролину - английскому? Вот и общее занятие вырисовывалось, дальше может что-нибудь еще придумают.

Интересно))) Вполне может быть B)

Цитата Noksowl ()
Возможно, он изначально лечил девушек, не прибегая к свадьбе. Может, ту девушку, которую он не смог спасти от наркотиков, так как не смог удержать подле себя и она сбежала от его помощи (не приняла его помощи) и ее постиг такой ужасный конец. И после такого печального опыта он и пришел к выводу, что нужна свадьба. Так они у него под присмотром.

Историю о том, почему случилось так, а не иначе, с Анной, мы обязательно узнаем, но позже.
Самое главное вы подметили - после ее смерти он стал жениться на "голубках". Но ведь и первую "голубку" он завел после ее смерти... так что свадьба изначально была обязательна. Он знал, что нет присмотра - нет жизни, излечения. Все потеряно :(

Цитата Noksowl ()
Эммет/Белла


Цитата Noksowl ()
Я так поняла, что Эдвард создаст благоприятные условия для знакомства Эммета с Беллой, поспособствует образованию этой пары. Себя в этой роли он не видит (чувство вины, бесплодие, желание помочь спастись другим девушкам).

Очень точно подмечено. Он не видит и не увидит сам, пока Белла не подскажет и не направит его в нужное русло, потому что с такой уверенность живет не один десяток лет. Его сложно будет переубедить.

Цитата Noksowl ()
Может Эдварду и удастся скрыть свои чувства от Беллы. Но уж Эммет точно должен разглядеть (он не менее проницателен, чем его брат), что происходит с братом, что его отношение к этой девушке отличается, чем к остальным перистэри. А он всем сердцем желает ему счастья…

Эммет все видит и сейчас, он уже подмечает, что что-то идет не так, что Эдвард необычайно бодр и свеж, что его глаза горят... это ему и нужно, конечно же. Поэтому выбора, быть может, и не будет как такового.
А может Эдвард со своим даром убеждения уверит брата, что Белла ему не нужна. И что он может дать ей куда больше, нежели бесплодный "Суровый"

Цитата Noksowl ()
ППочему же будет пара Белла/Эммет? Может она поверит в отсутствие чувств Эдварда к ней и попробует построить свои отношения с Эмметом, хотя бы «синицу в руках» удержать.

Пусть это пока останется тайной. Я надеюсь историей их симпатии вы так же не будете разочарованы.

Noksowl, еще раз огромное спасибо за такой шикарный отзыв. Развернутый, эмоциональный, расписанный, большой. Одно удовольствие было читать и отвечать.
Надеюсь видеть вас здесь, с нами и в дальнейшем.
Удачи!


Добавлено (29.03.2016, 23:29)
---------------------------------------------
Berberis, привет-привет, мой свет biggrin :D biggrin С удовольствием прочла твой отзыв! Сейчас постараюсь чего-нибудь написать в ответ, хотя не думаю, что у меня получатся так же круто happy Спасибо тебе за такое чудо!

Цитата Berberis ()
Назвала бы всю главу солнечной и доброй, если бы не напряженное начало.

На то и расчет)) У нас в жанрах "драма" как основной.

Цитата Berberis ()
этакая репетиция перед неизбежно грядущей драмой – настоящей грозой.

Она ведь будет, ты права. И тогда уже не спишешь на фонарь... Эдварду стоит четко продумать свои действия в этой ситуации.

Цитата Berberis ()
Также было очень важно Белле в который раз убедиться в уникальности своего мужа, в его крепком незаменимом плече, способном укрыть её от всех невзгод. Здорово описан страх, ужасающий страх, волнение, бессилие перед пугающим событием. Инстинктивный поиск привычного способа защититься.. всё это было пугающе.

Ей хотелось получить то же, что прежде, ей хотелось спрятаться, спастись. Пока для нее единственным вариантом усмирения страха было почувствовать кого-то рядом (буквально) и в себе. Джаспер научил ее этому, его и вина. А Эдвард будет отучать. Ее страх, ее боль, ее отчаянье, льющееся через край определенно его не заводят, а лишь вызывают, как и должны, сострадание. Для Беллы это большой показатель.

Цитата Berberis ()
Эдвард (кстати, вновь не спящий), так кстати оказавшийся рядом, и наверняка пришедший в ужас, смог по-отечески успокоить девушку

Не спит он с ней даже если хочет, ты права. Один раз получилось и все sad Стоит, наверное, еще раз попытаться, но Белла пока правды не знает, инициативу проявить не может.
Ну а отеческая забота и успокоение Беллы для Эдварда первостепенные задачи. За этим он и женился на ней)) Излечить, спасти и дать возможность жить полной счастливой жизнью.

Цитата Berberis ()
Вот нам и первый односторонний поцелуй.. но его поцелуем и язык не поворачивается назвать.. потому что был совершенно на автомате.. без каких-либо ощущений и чувств. А вот что испытал Эдвард: когда к нему прижималась, целовала и безумно желала молодая жена – это уже другой разговор (ну никак нельзя упустить из виду реакцию известного места) А что, до тела доходит быстрее, чем до мозга)

То, что он чувствовал, никогда не признает, не озвучит и не даст нам понять. Эдвард скрытный, а в таких вопросах еще и страшно стеснительный.
Впрочем Белла, сама того не зная (и это для него отвратительнее всего в случившейся ситуации) взбудоражила как раз ту часть сознания своего мужа, какую предпочитает держать под замком и никому не показывать. Она попала под его предпочтения сегодня. Пусть и ненароком.

Цитата Berberis ()
В общем, ещё раз убедились, что мастерски Эдвард владеет собой. И своим голосом, запахом и теплом является спасительной силой для Беллы.

Он всегда готов помочь - чем может, как можно, независимо от того, помог ли в первую очередь себе. Поэтому запах и голос это минимальное, что он может предложить. И как же он рад, что Иззе этого хватает! Его терпеливость и самоконтроль сейчас на руку. Они ее действительно лечат.

Цитата Berberis ()
Не могу не отметить момент, когда Белла называет Его кровать своей. Завоевала она эту приятнейшую территорию, надеюсь надолго (навсегда)).

Навсегда-навсегда. Если сама не решит сбежать B)

Berberis, что-то не то у меня с форумом, все перескакивает, ответы стираются... продолжение к твоему отзыву ЗДЕСЬ.
Спасибо за прекрасный комментарий!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Вторник, 29.03.2016, 23:43
 
NoksowlДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:24 | Сообщение # 566
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Спасибо, Лиза, за ответы

Цитата AlshBetta ()
P.S. ко мне можно на "ты" ;)

Буду только рада! И ко мне тоже можно на «ты» ;)

Цитата AlshBetta ()
как верно замечали на форуме чуть раньше другие читатели, у Ронни была возможность и не раз отдать дочку в интернат, приют, школу за границей - куда угодно с глаз долой из сердца вон. Но он оставил ее рядом с собой, исправно обеспечивал и, если не давал эмоций и заботы, то из-за собственной беды. Порой боль слишком сильно накрывает и не отпускает. Даже что касается родных людей.

С одной стороны, да, хорошо, что он не отказался от дочери, не сослал, к примеру, в интернат. Остаться сиротой - тоже было бы болезненно для нее. Наличие родного дома, семьи очень важная часть жизни. Но с другой стороны, то, что происходило в доме, его отношение к ней только укоренило страх перед грозой, пропитало каждую ее частичку им. Живя с отцом, она другого-то состояния и не знала. Может если бы он отправил ее куда-нибудь (к примеру, на учебу с проживанием), то ей легче было бы побороть свой страх, ее бы многое отвлекало: приспосабливалась к новой среде, ничего не напоминало о прошлом, знакомство с новыми людьми, постоянная занятость учебой и пр. - это была бы та же смена обстановки, которую применял Эдвард для излечения девушек. Воспоминания о гибели матери, конечно же, все равно жили бы с ней, но это не перешло бы в фобию.

Цитата AlshBetta ()
Конечно, лучшим решением для них с Беллой было бы построить нормальные отношения. Тем более, еще не совсем поздно.

Уж очень хотелось бы, чтобы отец осознал свою ошибку, извинился. Чтобы в их отношениях все наладилось. Ведь семья – эта важная часть жизни каждого.

Цитата AlshBetta ()
И будет присутствовать еще очень долго. Они познакомились в непростой для нее период, прожили (буквально) полтора года вместе, разделили никотиновый, алкогольный и кокаиновый туманы. Нашли общие увлечения, места тусовок... их многое объединяет. Сейчас Белла только-только начала выбираться из ямы и каждое его напоминание для нее опасно. Но пока рядом Эдвард, ей проще. Так что скоро все мысли о Джаспере станут мыслями о ее чудесному муже.
Уже становятся ими B)

Вот подумалось, что в том, что иногда Джаспер проскальзывает в мыслях Беллы, ничего плохого нет. Главное в качестве кого... а это и будет меняться с укреплением отношений с Эдвардом. А прошлое мы должны помнить. В том числе и для того, чтобы не повторять ошибок.

Цитата AlshBetta ()
Никого и не должно было быть, так по плану.

Почему он так поступил... понятно. Значение у этой свадьбы особое, не такое как у традиционных. Поэтому он и не видел необходимости приглашать на нее своих родных и друзей. А вот со стороны других гостей это могло выглядеть странным, что со стороны жениха никто не присутствует на свадьбе. А это привлекло бы ненужное внимание. Девушки не из бедных семей, а значит на виду. И такой "черный пиар" не нужен не им, не их семьям. Да и внешнее давление/осуждение общества негативно может сказаться на их лечении. Пригласил бы кого-нибудь из родных, друзей, знакомых - тех кто посвящен в тайну.

Цитата AlshBetta ()
Цитата Noksowl ()
благодаря выходкам Беллы для него стала очевидной серьезность ситуации, как она сильно нуждается именно в таком виде помощи от него.

Верно, так и есть. Но в дальнейшем лучше не прибегать к таким способам. Гроза может нанести серьезный урон психике Беллы, мы видим это благодаря фонарю. Так что стоит задуматься, что надо делать, дабы она признавалась сама, а он верил. Хотя после фонаря, наверное, верит во многое. Как и после рассказа Роз.

Это да, то, что произошло, могло закончиться очень плачевно для Беллы, не встреть она Эммета на дороге. Но сейчас день ото дня между ними все больше возрастает доверие. И Белла постепенно научится рассказывать и обсуждать проблемы с Эдвардом.

Еще вот размышляю, как Белла могла бы побороть боязнь грозы. Эдвард ей изначально рассказал, что он в России живет 9 месяцев и 3 месяца в Америке, а Белле жить в России все 12 месяцев в году. Т.е. ей на 3 месяца придется остаться один на один со своими страхами. Происшествие с фонарем может помочь настроить Беллу, что мерцания в окне могут быть не только по причине грозы. Вот подобным методом может и во время настоящей грозы, считать, что это сломанный фонарь освещает окно. Но вот как быть с громом? Беруши? Раскаты грома довольно таки оглушительны. Можно, конечно, поставить шумоизоляционные окна. Но это все внешние способы оградить Беллу от грозы. Такие же, как и в родительском доме, где она жила в комнате без окон. А надо этот страх искоренять изнутри. А значит надо поменять само отношение к грозе. Или использовать методы отвлечения, но не те, которые она использовала с Джаспером! Еще слышала, что надо встретиться со своим страхом лицом к лицу, и таким образом преодолеть его, но даже и не знаю, насколько этот метод можно использовать в отношении Беллы.
Ох, интересно будет прочитать, как Эдвард поможет Белле со всем этим справиться!
Борьба с любой фобией – непростое дело и требует индивидуального подхода.

Цитата AlshBetta ()
Очень точно подмечено. Он не видит и не увидит сам, пока Белла не подскажет и не направит его в нужное русло, потому что с такой уверенность живет не один десяток лет. Его сложно будет переубедить.

Думаю, переубедить его будет сложно. Уж очень крепка его уверенность. Тут помог бы какое-нибудь случай, который подтолкнул бы его к Белле, помогло бы принять правильное решение, что их отношения имеют право на жизнь.

Еще рас спасибо за историю, она заставляет о много размышлять, а это здорово!!!


 
BerberisДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:24 | Сообщение # 567
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:




Лиза, спасибо за ответы! Они всегда у тебя классные, душевные. Я порой думаю, если их все вместе собрать - по объёму получится не маленькая такая история biggrin
Цитата AlshBetta ()
Эдварду стоит четко продумать свои действия в этой ситуации.

Да, без грозы никуда. Ружьё, скажем так, подвешено) И у Эдварда не будет шока в самый ответственный момент.. он уже будет ожидать непростой реакции, а поэтому - будет готов. Лишь бы был рядом..

Цитата AlshBetta ()
определенно его не заводят, а лишь вызывают, как и должны, сострадание.
Конечна, такая вот потребность Беллы не выглядит..мм.. нормальной. Но у каждого из нас есть свои заморочки и хорошо, если со временем они сходят на нет. Хорошо,если есть кто-то неравнодушный рядом, кто стремится помочь преодолеть страхи. Тривиально, но истинно - Белле жутко не повезло повстречать такое вот лицо мужского пола, как Джаспер. Он фальшивка. За это невезение судьба наградила Беллу подлинной драгоценностью - настоящим мужчиной.

Цитата AlshBetta ()
Стоит, наверное, еще раз попытаться, но Белла пока правды не знает, инициативу проявить не может.
Жаль, что не спит. Но ничего, Белла внимательная, она и это из вида не упустит. И,надеюсь, примет меры smile По крайней мере, попытается.

Цитата AlshBetta ()
То, что он чувствовал, никогда не признает,
Так понимаю, за это самое желание , которое, скорее всего, возникнет ещё не раз, он и будет себя корить, может быть даже ненавидеть. Даа.. тяжелая ситуация. Жутко некомфортная для него, как камень на душе. И снова ты интригуешь предпочтениями . Гадаю дальше cool

Цитата AlshBetta ()
Если сама не решит сбежать
нууу всё cry Хотя, припоминаю наши беседы про лес..

Цитата AlshBetta ()
Никто из Калленов ведь не знает о ее любимых цветах.
А я думала, что Роз рассказала Эдварду о предпочтениях Беллы.

Цитата AlshBetta ()
Он не отступится, понравилась tongue
dry А ради любимого брата ?
Цитата AlshBetta ()
Как же здорово, что ты заметила! Ура-ура-ура! Я писала и думала, что скажет Илона))) Так что не только Белла у нас эстет и не только у Эда хороший вкус.
Я очень люблю людей с тонким вкусом к прекрасному А у твоих Эдварда и Беллы в этой истории он как раз присутствует.. это меня приводит в восторг. И я обожаю те эстетические детали, которыми изобилуют твои истории. Не многие авторы могут создавать такое вкусное повествование. Это одна из причин почему я тут кручусь всегда неподалеку happy

Цитата AlshBetta ()
Но Белла понимает его, он Беллу... им хорошо вместе. А это чудесное начало, верно? Тем более такое решительное
Безусловно, начало восхитительно happy Так все логично выстраивается.. постепенно, по восходящей линии к большой и красивой любви.

Добавлено (01.04.2016, 22:49)
---------------------------------------------
Что ж такое, снова забыла про новую обложку сказать. Первый раз когда увидела - любовалась доолго. Кстати, изначально мне верхний слева мужчина с большим трудом напоминал Эдварда, но всё же кое-какие черты уловила и.. потом тут прочла, что всё-таки это Эммет smile
Замечательная, очень светлая обложка, показывающая столько невероятных моментов.. ну не насмотреться на объятия Эдварда и Беллы. И на кое-кого ещё biggrin Нижняя сцена в центре - просто


 
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:24 | Сообщение # 568
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2376


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Привычки Беллы сильны, как и выдержка Эдварда.

Значит вместе они будут еще сильнее B)

Цитата Rara-avis ()
Эдвард оттаивает. Думаю, им обоим стоит переосмыслить понятие близости: Эдварду раскрыться и показать нежную, глубокую сторону, Белле - увидеть её; она же, кроме потребности и долга, не знает другого.

Тем лучше для них обоих. Открыть друг друга с новых сторон, познать слабые и сильные стороны, обозначить границы и четко увидеть истину - то, что нужно. Тем более только так можно залечить чужие раны. Без искренности ничего не выйдет.

Цитата Rara-avis ()
Братская любовь покорила, я прослезилась.

Большое спасибо, меня это очень радует :D

Спасибо вам за отзывы и прочтение!

Цитата losvpalto ()
прошу прощения, что давно не была

Я не менее давно, так что все в порядке B)

Цитата losvpalto ()
Я всегда сторонница пары Эдвард/Белла. Сильно. И всегда. Но в этой истории образ Эммета в силу проработанности автором предстает нам непростым героем, не второстепенным фоном, поэтому очень интересно для меня будет наблюдать за развитием их общения.

Мне очень приятно, что тебе интересен Эммет и ты понимаешь его значимость. Наверное мне в предупреждениях уже пора писать, что тот кто не любит Эммета, в этом фанфике должен его полюбить - не выйдет иначе. К тому же я еще больший поклонник канона, чем ты. Так что все будет путем :D

Цитата losvpalto ()
. Даже не из-за того, что хочется, чтобы Эммет вернул свои слова обратно насчет голубок, тоже человек не раз битый жизнью. Тоже ему хочется голубку, чтобы поняла и приняла его вот таким Медвежонком

И он однажды обязательно ее найдет. Или уже нашел B)

Цитата losvpalto ()
Еще очень нравится как ты прописываешь отношения между братьями. Сцена с извинениями Эммета дорого стоит. Я аж прослезилась

Они просто семья и до безумия друг друга любят. В этом вся соль.
Спасибо за похвалу!

Цитата losvpalto ()
А за парочкой Беллой-Эдвард я всегда готова наблюдать и любоваться ха их взаимодействием. Нравится смотреть\читать как они взаимодействуют. Как они читают друг друга, разгадывают

То ли еще будет))) Они ведь только начинают свой путь B)

Спасибо, что ты с нами! И за отзывы!

Цитата Lessa8956 ()
Доброго времени! Задумка нестандартная, я такого еще не читала.

Добро пожаловать! Рада видеть вас на нашем форуме ;)

Цитата Lessa8956 ()
меня больше волнует Эммет.

Цитата Lessa8956 ()
Но он не тот, кто ей нужен. Он не поддержит в ней веру в свою необходимость, значимость. Не будет держать ее

Цитата Lessa8956 ()
Вообще, мужчина, позволяющий себе сорвать зло на женщине, особенно зависимой, слабой - недостойный на мой взгляд представитель *кривит губы*. Ведь если он однажды такое себе позволил, то сможет повторить. А наша Белла настолько не уверена в себе, настолько ранима, что дальше некуда.

Эммет крайне сложный человек. И жизнь у него не простая, и детство, и вообще - характер. Он крайне противоречив, своеобразен и порой совершенно неадекватен (не в самом плохом смысле). Его вспыльчивость и эмоциональность порой доходят до своего пика, но как легко загорается, так он легко и тухнет. А еще до безумия любит людей, которых считает своими родными. Именно поэтому рано или поздно извиняется, заглаживает вину и грызет себя почище, чем те, кто обижают преднамеренно.
Разумеется ему нужен особый, свой человек, понимающий и принимающий его, и если бы Белла была чуть менее травмирована... она бы смогла. Она бы выстояла, захотела biggrin Если бы полюбила, конечно же.
Но в данном случае Эдвард для нее действительно лучший. С его спокойствием и терпением она не только мужниных, но и всех своим демонов распугает. И будет жить долго и счастливо в своей настоящей семье B)
Да и Эмм обиженным не останется, будем надеяться ;)

Цитата Lessa8956 ()
Так что он ревновать еще начнет ее к старшему брату. Ставить палки в колеса отношений Эдварда-Беллы. Эххх

Вряд ли дойдет до этого. Он ведь любит брата очень сильно. Посмеет встать на его пути? :o

Цитата Lessa8956 ()
Нежеланный ребенок, переживший смерть матери, обвиненная и сама признавшая свою вину в смерти этого близкого человека, ей даже находиться рядом с Роз не давали столько, сколько она хотела. По-моему, отец не хотел чтобы она была привязана хоть к кому-то, особенно к прислуге. Типа мать не заменишь, тем более домоправительницей

Рональд такой же непростой, как и Эммет. Но он не настолько силен (морально), как Каллен-младший. Поэтому ему сложнее.
Изабелла была единственной женщиной, которую он любил. Естественно, когда она забеременела, он почувствовал перемены. А уж после рождения дочери - тоже Изабеллы - и подавно. Мир стал крутиться вокруг девочки, его "задвинули", и эгоизм отравленным плющом выполз наружу. Через призму своей боли и полуоотверженности Ронни не смог полюбить дочь так, как должен был, и дать ей самое лучшее детство.
К тому же, жена погибла по ее вине (как считает), а девочку зовут так же, они так похожи... он не выдержал. Он хранил память о жене как мог - как вы верно подметили, даже Роз запретил общаться с Беллой как полагается.
А смог все-таки отпустить прошлое? Признался ведь в любви... %)

Цитата Lessa8956 ()
По своему опыту скажу, что в довольно юном возрасте пережила дикий страх. Спала только с ночником

Понимаю вас, у самой был тот же опыт. И тот же метод борьбы. Родители играют в нашей жизни ведущую роль, никуда не деться. А Белла была лишена этого - вот и корень всех проблем. Из банальных детских страхов, которых полно было еще и до грозы, девочка заболела фобией после случившегося ужаса :(

Цитата Lessa8956 ()
А потом, я просто набралась храбрости и злости на себя такую впечатлительную и в самую темень, дождливую ночь, вышла на балкон и нашла наконец эту чертову штуку, которую ветром било по стенке. И никакие тени были уже не страшны.

Чудесное решение и очень действенное. Белле также стоит встретиться со своими страхами лицом к лицу и понять, что делать дальше. Тем более, ей есть кому помощь осуществить эту задумку happy В свое время, конечно.

Цитата Lessa8956 ()
А у Беллы не было поддержки. Ей позволили растить страх, кормить его, не преодолевать. Не показывали примеров, не говорили, что она чуть подрастет и станет самой храброй, самой сильной и не будет бояться ничего. Даже грозы.

Да, это как раз то, о чем я говорила. Все слишком далеко зашло, а Ронни просто не смог этому воспрепятствовать (не захотел?). Теперь Белле приходится бороться собственными силами - только что изменилось? Морально она все та же маленькая запуганная девочка. В ее случае время не лечит sad Близость лечит и любовь. Это начинает показывать и давать ей Эдвард.

Цитата Lessa8956 ()
Девушки в доме Эдварда, которые помогают по дому. Они конечно довольно терпеливые, внимательные, но не чуткие

Ну, они уже не девушки, им больше сорока))) Но вы правы, чуткости маловато. Какие есть - хорошо что вежливые и понимающие wink Главная роль все равно у хозяина.

Цитата Lessa8956 ()
У Эдварда этого терпения, безграничного понимания, веры в лучшее столько, что... я уважаю его. Уважаю больше всех в этом фике. Пока что.

Это как раз тот случай, когда в огне закалялась сталь. Он провел над собой чудовищную работу на зависть любому психологу и даже психиатру. Он себя практически сломал - из-за той же боли, из-за которой ломает себя Белла. И теперь, достигнув определенной точки, теперь, найдя свою нишу и предел, пытается жить как надо, помогая жить другим. Его собственные страхи и боль никуда не делись, просто притупились... и чтобы дышать свободно, их придется выпустить, как ни крути.
Тут уж помочь под силу только Белле :D

Цитата Lessa8956 ()
Поражает Белла. Удивляет своими последними логическими выкладками: она не лезет в вещи Эдварда. Умница!

Она пытается узнать его - и терпение ей в этом поможет!

Цитата Lessa8956 ()
А еще Би веселая и умеет расставить приоритеты. Она умница. Эдвард дает ей то, что нужно. А постель - это дело такое, наживное, а вот чтобы было о чем поговорить, или вместе помолчать... До вместе помолчать им далеко еще, но я верю, они сдюжат.

Сдюжат, полностью поддерживаю! У них есть цель, есть силы, есть средства... все будет хорошо. Тем более как раз с помолчать они и начнут))) Чего стоит разрисовывание тарелок B)

Цитата Lessa8956 ()
Вопрос про Голди: куда ее черти на ночь понесли? Оставить ребенка одного в доме... Это просто верх легкомыслия. Вокруг ни соседей, ни друзей. Что там важное такое ночью могло случиться???

Электричество. Соседи есть, но не очень близко - минут десять-пятнадцать. Она пыталась узнать, что с электричеством, а Каролина за это время (минут сорок) успела проснуться, испугаться, позвонить дядя. И когда Голди вернулась, ее уже не было <_<

Цитата Lessa8956 ()
А вот Диметрий... Мне он показался более опасным игроком.

И не напрасно B)

Цитата Lessa8956 ()
Карли такая милая и непосредственная. Она мне очень понравилась.

Она истинное сокровище своей семьи, ее спасение (в самом прямом смысле). А станет еще и главной ценностью Беллы ;)

Цитата Lessa8956 ()
А мать у нее редкостная дрянь. Вот как у такого отца как Рональд или такой матери, как Мадлен появляются такие хорошенькие девочки?

Пути господни неисповедимы. Никто не узнает правды... зато у этих девочек есть шанс подарить счастье друг другу и тем, кого любят. Это ли не лучшая новость? ;)

Цитата Lessa8956 ()
Да здравствует Гжель и зимы без гроз, Серые перчатки и Аметисты!!!)))

Подписываюсь под всеми словами cool Спасибо!

Lessa8956, благодарю за прочтение истории и такой развернутый, наполненный отзыв. Перечитывала много раз, прежде чем сегодня сумела ответить. Не без вашей помощи удалось закончить новую главу biggrin Спасибо за внимание и вдохновение! Удачи ;)

Добавлено (03.04.2016, 11:08)
---------------------------------------------
Цитата Noksowl ()
Буду только рада! И ко мне тоже можно на «ты» ;)

Значит, договорились. Я - Лиза ;)

Цитата Noksowl ()
Наличие родного дома, семьи очень важная часть жизни. Но с другой стороны, то, что происходило в доме, его отношение к ней только укоренило страх перед грозой, пропитало каждую ее частичку им.

Не без этого, конечно. Им всем не повезло. Рональд мог изменить свое отношение ради дочери, а боль ему помешала. Белла вроде как и должна была бы быть сильнее, но она ребенок! От нее невозможно ждать каменной непробиваемости... поэтому они все сами загнали себя в угол, в объятья фобий.
А теперь у Беллы появился шанс спастись B)

Цитата Noksowl ()
ожет если бы он отправил ее куда-нибудь (к примеру, на учебу с проживанием), то ей легче было бы побороть свой страх, ее бы многое отвлекало: приспосабливалась к новой среде, ничего не напоминало о прошлом, знакомство с новыми людьми, постоянная занятость учебой и пр. - это была бы та же смена обстановки, которую применял Эдвард для излечения девушек.

Да, именно такие способы - он называет от "метакиниси", или план отчуждения, Пока у него работало.
А вот Рональд... глядя на все тяжелое отношение к дочери, он отпустил бы ее куда-нибудь? Даже на учебу?..

Цитата Noksowl ()
Уж очень хотелось бы, чтобы отец осознал свою ошибку, извинился. Чтобы в их отношениях все наладилось.

Будем верить, что так и случится. В конце концов в них течет одна кровь.

Цитата Noksowl ()
Вот подумалось, что в том, что иногда Джаспер проскальзывает в мыслях Беллы, ничего плохого нет. Главное в качестве кого...

Верно. И чем меньше значимости он будет приобретать, тем лучше - для всех. Дело движется ;)

Цитата Noksowl ()
Почему он так поступил... понятно. Значение у этой свадьбы особое, не такое как у традиционных. Поэтому он и не видел необходимости приглашать на нее своих родных и друзей. А вот со стороны других гостей это могло выглядеть странным, что со стороны жениха никто не присутствует на свадьбе. А это привлекло бы ненужное внимание

Со стороны Эдварда не было его родных и друзей, не было Карли, не было Эммета, не было кого-то из дома... но кто сказал, что с его стороны совсем не было других гостей? Рональд и Эдвард вместе составляли список гостей. И почти треть там от Эдварда. У него тоже хватает знакомств - достойных таких приемов. Уже обжигался с пиаром ^_^

Цитата Noksowl ()
Белла постепенно научится рассказывать и обсуждать проблемы с Эдвардом.

Это станет ее самым большим облегчением и счастьем, если станет делать это чаще. Он ведь может и хочет ей помочь - такие люди редко встречались в ее жизни. К тому же он ничего не требует.

Цитата Noksowl ()
Еще вот размышляю, как Белла могла бы побороть боязнь грозы. Эдвард ей изначально рассказал, что он в России живет 9 месяцев и 3 месяца в Америке, а Белле жить в России все 12 месяцев в году. Т.е. ей на 3 месяца придется остаться один на один со своими страхами.

Эдвард уезжает не на три месяца сразу, он отсутствует по неделям. Неделю нет, потом месяц-два здесь, потом две недели нет - и т.д. Но отъезды эти начинаются только когда девушки осваиваются в России. Поэтому Белле пока до них далеко. Но задуматься о том, что будет в его отсутствие, Эдварду стоит. Ты права. Иначе все может плохо кончиться...

Цитата Noksowl ()
Происшествие с фонарем может помочь настроить Беллу, что мерцания в окне могут быть не только по причине грозы. Вот подобным методом может и во время настоящей грозы, считать, что это сломанный фонарь освещает окно.

Хорошая идея, самовнушение тоже метод - порой круто работает. Но не лучше ли решать проблему изнутри? Им надо подумать об этом.

Цитата Noksowl ()
Но вот как быть с громом? Беруши? Раскаты грома довольно таки оглушительны. Можно, конечно, поставить шумоизоляционные окна. Но это все внешние способы оградить Беллу от грозы. Такие же, как и в родительском доме, где она жила в комнате без окон. А надо этот страх искоренять изнутри.

Вот мы и сошлись во мнениях biggrin Беруши, окна и шторы - вспомогательные варианты, да. Основную работу предстоит проделать Эдварду - в этот раз она смогла пережить свой ужас, когда он был рядом.

Цитата Noksowl ()
А значит надо поменять само отношение к грозе. Или использовать методы отвлечения, но не те, которые она использовала с Джаспером! Еще слышала, что надо встретиться со своим страхом лицом к лицу, и таким образом преодолеть его, но даже и не знаю, насколько этот метод можно использовать в отношении Беллы.

Рядом с Эдвардом Белла, сжав его ладонь, не побоялась взглянуть в окно, пусть пока и через щелочку, чтобы увидеть фонарь. С грозой так получится?..
А методы отвлечения ему помогут. У него и свои для "голубки" найдутся :D

Цитата Noksowl ()
Ох, интересно будет прочитать, как Эдвард поможет Белле со всем этим справиться!

Спасибо большое)) Понаблюдаем вместе.

Цитата Noksowl ()
Думаю, переубедить его будет сложно. Уж очень крепка его уверенность. Тут помог бы какое-нибудь случай, который подтолкнул бы его к Белле, помогло бы принять правильное решение, что их отношения имеют право на жизнь.

Такое событие еще не одно случиться. И куда быстрее, чем можно было бы подумать.
Просто в свое время он поймет, что не глядя на все различия, они с Беллой - половинки единого целого. И тянутся друг к другу как магниты - неотвратимо. Поэтому смирится. И даже полюбит :D

Цитата Noksowl ()
Еще рас спасибо за историю, она заставляет о много размышлять, а это здорово!!!

Noksowl, тебе спасибо, что читаешь ее и оставляешь такие насыщенные комментарии с не менее насыщенными ответами. Буду ждать твоих новых отзывов к следующей главе (она уже очень скоро). Благодарю ;)

Цитата Berberis ()
Лиза, спасибо за ответы! Они всегда у тебя классные, душевные. Я порой думаю, если их все вместе собрать - по объёму получится не маленькая такая история

Может быть biggrin Но у меня такие отзывы шикарные, особенно от некоторых (таких как ты cool ), что ответить "спасибо, ждите проду" просто не получится.

Цитата Berberis ()
И у Эдварда не будет шока в самый ответственный момент.. он уже будет ожидать непростой реакции, а поэтому - будет готов. Лишь бы был рядом..

Вот-вот. А то поссорятся... у Беллы ведь фокусов в голове достаточно, она может что угодно выдумать, лишь бы оградить себя от Каллена, если захочет. Так что начеку ему стоит быть не только с грозой...

Цитата Berberis ()
Тривиально, но истинно - Белле жутко не повезло повстречать такое вот лицо мужского пола, как Джаспер. Он фальшивка. За это невезение судьба наградила Беллу подлинной драгоценностью - настоящим мужчиной.

То, что поселил в Белле Джаспер, заслуживает порицание. Эдвард может и хочет ее излечить, у него получится избавить Иззу от этого "метода". Только вот чем его заменит? В свое время она ведь не сможет устоять перед соблазном быть с мужем %)

Цитата Berberis ()
Жаль, что не спит. Но ничего, Белла внимательная, она и это из вида не упустит. И,надеюсь, примет меры По крайней мере, попытается.

Попытается. А может и пытаться не придется. Эдвард тоже горазд на выдумки))

Цитата Berberis ()
Так понимаю, за это самое желание , которое, скорее всего, возникнет ещё не раз, он и будет себя корить, может быть даже ненавидеть. Даа.. тяжелая ситуация. Жутко некомфортная для него, как камень на душе.

Он будет считать себя извращенцем, придурком, уродом - кем угодно. Под его принципы, под его планы, под его стиль жизнь и собственное чувство вины это просто недопустимая вещь - хотеть больную, несчастную девочку. Всем голубкам он становится фактически отцом, другом, защитником, в конце концов - братом. Это его цель. Но любовником и истинным мужем не стал никому. И верит, что никому не станет ^_^

Цитата Berberis ()
И снова ты интригуешь предпочтениями . Гадаю дальше

Я буду верить, что не разочарую ими тебя))) И что никто не отгадает раньше времени, а то не получится сюрприза)))
Но в качестве размышлений могу предложить пересмотреть видео "история любви" под содержанием.
Момент с картинами и художником с его натурщицей.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТУТ



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Вторник, 05.04.2016, 00:01
 
Lessa8956Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:25 | Сообщение # 569
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Добро пожаловать! Рада видеть вас на нашем форуме ;)

Спасибо) И можно на ты, чесслосво!
Цитата AlshBetta ()
Но в данном случае Эдвард для нее действительно лучший. С его спокойствием и терпением она не только мужниных, но и всех своим демонов распугает. И будет жить долго и счастливо в своей настоящей семье B)
Да и Эмм обиженным не останется, будем надеяться ;)

Значит будет таки ХЭ? Спасибо! И для Эма будет кусочек счастья? Совсем хорошо!
Цитата AlshBetta ()
Вряд ли дойдет до этого. Он ведь любит брата очень сильно. Посмеет встать на его пути? :o

Я не так как-то выразилась. Я думаю, что Эм все равно будет "ревновать" к Белле Эдварда за потраченное время, за отнятое время у Карли, за то что женщина, которую сам Эм первый "застолбил" теперь у Эда. А еще не забываем, что Джас "вытащил надкушенный бутерброд" изо рта Эммета. И как и две помощницы в доме, Эм может попытаться скрыть эмоции, проявить вежливость, но Белла будет видеть неодобрение. Непринятие "наркоманки", а слова, сказанные тем субботним утром никогда не забудутся. Эммет сможет таки ставить палки тем, что будет напоминать Эду о его же правилах. Не спать вместе, например. М? Ну или вообще давить на то, что Эд в отцы годится этой девушке. Настаивать, что голубку надо вовремя отпустить. Вылечить и отпустить. А Эдвард уже пропитывается ею. Может не поверить в искренность чувств привязанности и благодарности Беллы к Эдварду, что та пытается втереться в доверие. Ну и все в таком разрезе. Когда увидит насколько Эдвард прикипает/прикипел к Белле.
Цитата AlshBetta ()
А смог все-таки отпустить прошлое? Признался ведь в любви... %)

Не верю. Для этого ему нужно признаться самому себе, что он был не прав в течении 10 лет. Что он виноват в фобиях и проблемах дочери. Что как отец - он пустое место. Согласись, что для человека продавшего свою дочь "спонсору", угрожающего лишить наследства нашу Беллу, это нереально. Ронни прав. И точка. Значит и любви к Белле, своей дочери, у него нет.
Цитата AlshBetta ()
они уже не девушки, им больше сорока))) Но вы правы, чуткости маловато. Какие есть - хорошо что вежливые и понимающие Главная роль все равно у хозяина.

Не шешнадцать им конечно, но, все равно, они для меня девушки))) И кстати, я думаю именно из-за возраста они могут проявить терпение и вежливость. И потом, сколько они уже насмотрелись на предыдущих голубок...
Цитата AlshBetta ()
У них есть цель, есть силы, есть средства... все будет хорошо. Тем более как раз с помолчать они и начнут))) Чего стоит разрисовывание тарелок B)

Вот кстати, весьма оригинальный ход. Как и картина из пазлов. Очень простой, не надуманный и красивый ход мыслей и привычек героев. Отдельно жму за них руки. У меня лежит коробка пазлов на 4000 кусочков. Начала собирать в третьем триместре беременности, когда уже в сон сильно клонит и бла-бла-бла. Потом малой, и так и пылиться несобранная. Я жду, когда подрастет сын, и тогда уже вместе соберем таки это море бушующее, корабль, пляшущий на волнах и небо в сполохах.
Цитата AlshBetta ()
Электричество. Соседи есть, но не очень близко - минут десять-пятнадцать. Она пыталась узнать, что с электричеством, а Каролина за это время (минут сорок) успела проснуться, испугаться, позвонить дядя. И когда Голди вернулась, ее уже не было <_<

Ну вот не знаю. А по телефону в аварийные службы позвонить, не судьба была? Неужели Голди не помнит себя маленькой? Когда под кроватью живут монстры, и если быстро не прыгнуть в кровать, то могут за ногу утащить, или что в темноте из-за шкафа какая-то дрянь подсматривает за тобой, а за окном кто-то шагает или скребет по стеклу? Нет, Голди неправа. Нужно было зажечь свечи, и звонить в службы, Эммету, тому же Эдварду, в конце концов. Но бросать маленькую девочку одну ночью в доме без света... Звиздец!
Цитата AlshBetta ()
Перечитывала много раз, прежде чем сегодня сумела ответить. Не без вашей помощи удалось закончить новую главу Спасибо за внимание и вдохновение! Удачи ;)

Расхвалила! *краснеет* Поговорить на интересующие темы - всегда приятно) Так что, взаимно!

Добавлено (04.04.2016, 17:19)
---------------------------------------------
Походила, подумала. Эммет все же не станет мешать счастью Эдварда. И "палки в колеса" и вообще препоны ставить не будет. Но только в том случае, когда поймет, что Белла искренне интересуется Эдвардом, его душевным состоянием, его прошлым. Что она не использует Эдварда. Что она не конченный человек, а девушка, которой остро необходима помощь, любовь, поддержка. А до этого будет молчаливо не одобрять.

 
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:25 | Сообщение # 570
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2376


Статус:




Цитата Lessa8956 ()
Значит будет таки ХЭ? Спасибо! И для Эма будет кусочек счастья? Совсем хорошо!

Будет))) Надеюсь, пока это останется сюрпризом :D

Цитата Lessa8956 ()
Я думаю, что Эм все равно будет "ревновать" к Белле Эдварда за потраченное время, за отнятое время у Карли, за то что женщина, которую сам Эм первый "застолбил" теперь у Эда. А еще не забываем, что Джас "вытащил надкушенный бутерброд" изо рта Эммета.

Так-то оно так, но братская любовь не окажется ли сильнее? Естественно самолюбие Эммета пострадало, естественно он обижен и немного зол, к тому же Белла - его тип. Но видеть в ней он может не только любовницу - брат его научит. Так что их общение свою роль еще сыграет.

Цитата Lessa8956 ()
Эммет сможет таки ставить палки тем, что будет напоминать Эду о его же правилах. Не спать вместе, например. М? Ну или вообще давить на то, что Эд в отцы годится этой девушке. Настаивать, что голубку надо вовремя отпустить. Вылечить и отпустить.

Эдвард и без Эммета себя доломает, тому даже стараться не придется. И возраст, и чувство неправильности положения - все смешается. Будем верить, что до этого не дойдет.

Цитата Lessa8956 ()
А Эдвард уже пропитывается ею. Может не поверить в искренность чувств привязанности и благодарности Беллы к Эдварду, что та пытается втереться в доверие. Ну и все в таком разрезе. Когда увидит насколько Эдвард прикипает/прикипел к Белле.

Очень красивая часть комментария, я зачиталась biggrin Эдвард действительно обретает с новой голубкой второе дыхание - и то ли еще будет (совсем скоро новая глава). Так что... у них впереди прекрасный путь - один на двоих. Даже если Эммет и попытается воспрепятствовать wink Белла понастойчивее Медвежонка будет.

Цитата Lessa8956 ()
Согласись, что для человека продавшего свою дочь "спонсору", угрожающего лишить наследства нашу Беллу, это нереально. Ронни прав. И точка. Значит и любви к Белле, своей дочери, у него нет.

Соглашусь. Но их отношения также противоречивы, как и сама натура отца и дочери. И как наше восприятие. Поэтому все на их совести и в их руках.

Цитата Lessa8956 ()
И кстати, я думаю именно из-за возраста они могут проявить терпение и вежливость. И потом, сколько они уже насмотрелись на предыдущих голубок...

Правильно))) Поэтому и работают с Эдвардом уже столько лет - все "голубки" прошли через Раду и Антонину (Анту) wink Они обе коренные русские, к слову. Английский выучили по настоянию Эда, у которого начали работать.

Цитата Lessa8956 ()
Вот кстати, весьма оригинальный ход. Как и картина из пазлов. Очень простой, не надуманный и красивый ход мыслей и привычек героев. Отдельно жму за них руки. У меня лежит коробка пазлов на 4000 кусочков.

Пожалуйста, я только рада, если читателям что-то нравится. Впишем, быть может, момент, где можно понаблюдать как Эд их собирает))
Пазлы это моя страсть.

Первая - 3,500 тысячи кусочков, вторая - 1,500 тысячи. Сейчас купила 6000))) Только руки не доходят)))
И я понимаю Эдварда - это классно успокаивает. Сидишь себе, подбираешь - и никакие проблемы не волнуют. Релакс biggrin

Цитата Lessa8956 ()
Ну вот не знаю. А по телефону в аварийные службы позвонить, не судьба была? Неужели Голди не помнит себя маленькой?

Видимо, не пришло в голову.
*и похоже в пору автору извиниться за свой повествовательный косяк - ну уж очень надо было Эда к Карли отправить wink *

Цитата Lessa8956 ()
Поговорить на интересующие темы - всегда приятно) Так что, взаимно!

Мне так же)))) Очень приятно познакомится. Если что, я Лиза :)

Цитата Lessa8956 ()
Походила, подумала. Эммет все же не станет мешать счастью Эдварда. И "палки в колеса" и вообще препоны ставить не будет. Но только в том случае, когда поймет, что Белла искренне интересуется Эдвардом, его душевным состоянием, его прошлым. Что она не использует Эдварда. Что она не конченный человек, а девушка, которой остро необходима помощь, любовь, поддержка. А до этого будет молчаливо не одобрять.

Хорошие мысли, верные. Тем более после размышлений вначале.
На самом деле даже они не знают, как там будет. Пока все туманно, неясно... Эд не пойдет против принципов, Эммет против брата, а Белла хочет взять крепость под названием "Муж" и спрятаться в ней. Она уже нашла в супруге тепло, заботу и безопасность. Большего ей не надо.
К тому же, со временем и Каллен-младший сможет хотя бы часть всех этих чувств ей дать. Он тоже не будет безразличен (разумеется тогда, когда доверится, ваша правда) B)

Благодарю за шикарные ответы на мои ответы! И за интерес к истории! biggrin

Добавлено (04.04.2016, 21:48)
---------------------------------------------

Цитата Lessa8956 ()
И можно на ты, чесслосво!

Только сейчас заметила surprised Исправлюсь cool



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Понедельник, 04.04.2016, 21:47
 
Lessa8956Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:25 | Сообщение # 571
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Но видеть в ней он может не только любовницу - брат его научит. Так что их общение свою роль еще сыграет.

И это очень правильное видение. Я много раз говорила на разных форумах, и тут уже мяукала по этому поводу: секс это приходяще-уходящее. В связи с физическим несовершенством человека, секс для мужчины важен с 15-16 лет до 50-55. Позже оно ему не уперлось. А у женщины, наоборот, вся гамма желания с 20-22 и до конца дней. Даже после климакса. Кокетство там, флирт. "Ух, была бы я моложе"... А глядя на наш и зарубежный бомонд, понимаешь что и 60 для женщины не помеха быть желанной, были бы деньги и фигура, на которую тоже нужны деньги. Это я все к тому, что в какой-то момент секс перестает быть основой семьи, и вот тогда, если нет взаимного уважения, терпения к угловатостям и многолетним безопасным привычкам, начинаются ссоры и даже развод. Сама видела в ЗАГСЕ женщину лет 70ти, не меньше - разводиться пришлась с мужем. Я была в тихом ауте. А когда она выдала фразу: "Ну ладно мы, старики, но вы то, молодежь, чего разводитесь?" Еле сдержалась. Фалспэлм меня спас.
Цитата AlshBetta ()
Первая - 3,500 тысячи кусочков, вторая - 1,500 тысячи. Сейчас купила 6000))) Только руки не доходят)))
И я понимаю Эдварда - это классно успокаивает. Сидишь себе, подбираешь - и никакие проблемы не волнуют. Релакс

Первая необыкновенно красивая. И да, релакс полный. А еще эйфория, когда последних два кусочка укладываешь.
Цитата AlshBetta ()
*и похоже в пору автору извиниться за свой повествовательный косяк - ну уж очень надо было Эда к Карли отправить *

Мы все понимаем, на то мы и читатели. А от тебя, Лизонька, как от автора, просим просто стараться. Что ты и делаешь. А огрехи - за интересную историю глаза сами закроются на мелочи. Вон, сколько разбирали и разбирают "Гарри Поттера", сколько несостыковок находят, но разве от этого уменьшается число поклонников и читателей?
Цитата AlshBetta ()
Мне так же)))) Очень приятно познакомится. Если что, я Лиза :)

Взаимно! Юля)
Цитата AlshBetta ()
На самом деле даже они не знают, как там будет. Пока все туманно, неясно... Эд не пойдет против принципов, Эммет против брата, а Белла хочет взять крепость под названием "Муж" и спрятаться в ней. Она уже нашла в супруге тепло, заботу и безопасность. Большего ей не надо.

Несколько раз перечитала этот кусочек.
Иль ваша милость пожелает
Остановить своею волей
Любовь Марселы и мою?
Или я должен, вам в угоду,
Пленяться тем, что мне противно,
И подчинять мой вкус чужому?
Нет, я Марселу обожаю,
Она - меня, и нет позора
В такой любви. ©
 
BerberisДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:25 | Сообщение # 572
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:




Хожу, брожу, собираю ответы biggrin Видимо и твой форум решил поинтриговать и позагадывать мне загадки)
Цитата AlshBetta ()
А то поссорятся... у Беллы ведь фокусов в голове достаточно, она может что угодно выдумать
А как же, без ссор настоящие чувства не могут существовать. Если человек не безразличен, значит вызывает реакцию. А так как мы не всегда можем верно истолковать поступки другого или просто нас что-то сильно задело.. так и появляется эмоция обиды или раздражения или ещё какая негативная. Как появляется, так и проходит, когда без человека уже больно дышать и сложно не видеть его улыбку.

Цитата AlshBetta ()
Только вот чем его заменит? В свое время она ведь не сможет устоять перед соблазном быть с мужем %)
нууу, я не думаю,что есть что-то на свете, способное быть равной альтернативой такому "методу") Так что.. уж не знаю что придумает Эдвард, но это точно не погасит в Белле огня желания. Может быть уменьшит огонь, но не погасит.

Цитата AlshBetta ()
хотеть больную, несчастную девочку.
Тогда Белле нужно будет со временем изменить такое вот его мнение о себе - поступками, поведением. Я в неё верю happy

Цитата AlshBetta ()
И что никто не отгадает раньше времени, а то не получится сюрприза)))
Спасибо ещё раз за наводку! Как-то полегчало, ведь я со своей бурной фантазией нарисовала совсем уж странные сцены)) а вроде бы ничего страшного не предвидится smile

Цитата AlshBetta ()
А Белла вообще любит цветы?
Видимо нет biggrin А может ей их и не дарили вовсе. От Джаспера разве можно ожидать таких вот приятных мелочей? Не думаю.

Цитата AlshBetta ()
Значит, побольше эстетики. Никуда не уходи
Да-да, я тут и вся в ожидании wink

Цитата AlshBetta ()
Он ведь тоже полюбит Беллу
Главнее, кого полюбит Белла biggrin

Цитата AlshBetta ()
А объятий обещаю еще больше - уже на страницах фика и уже в ближайшее время.
Нежные и крепкие объятия предвещают такие же поцелуи.. но до них нам ещё читать и читать, видимо) Значит новая глава скоро. Ура)

Лиза, спасибо за общение и за шикарные ответы, именно из-за них и хочется приходить ещё и ещё на твой гостеприимный форум


 
christmas-morningДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:25 | Сообщение # 573
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 298


Статус:




А вот и события! Замечательная глава, особенно ее конец! Вот она! Движуха! (Нелитературное слово, мда, но другого не подобрать))
Надеюсь теперь кое кто получит взбучку! И Белла вернется, станет актичнее, а не тихой, забитой Долли! Вперед Девочка! А то раскатала губу на счастливое будущие, без секса



 
Ol14gaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:25 | Сообщение # 574
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




Спасибо за главу. Как же всё хорошо начиналось! Они всё больше сближались! Белла всё больше доверяла Эдварду. А Эдвард подпускал Беллу всё ближе к себе. Как она подглядывала за Эдвардом. Похоже она впервые любовалась мужчиной? Секс с Джаспереом и Деметрием был по необходимости, какое уж тут любование! А Эдвард другое дело! А потом она рисовала! С какой любовью она рисовал портрет Эдварда! Лиза, как же ты это замечательно описала! А потом встречала мужа с работы! Это же тоже нравилось Эдварду? Разговор с Роз! Всё было замечательно! А потом всё полетело в тартарары! Ну почему Эдвард так неосторожно оставил планшет! Почему Белла туда полезла! Конечно, может и не очень хорошо. что Эдвард собрал досье на Беллу и Роуз ему в этом помогла. Но он хотел лучше понять Иззу, чтобы помочь ей. Да и сама Белла не без греха: расспрашивала Розмари о Конти, влезла в планшет. Хотя не стала слушать Джаспера. Да и отреагировала Белла слишком остро. Но Белле сейчас очень страшно и больно! Всё вернулось в начальную точку. Сможет ли Эдвард вернуть доверие Беллы? Надеюсь у него получится. Сможет ли Белла простить и понять Розмари? Надеюсь сможет.
Эх, скорее бы узнать, что же дальше! Лиза. я тебя не подгоняю. Такие великолепные главы не пишутся быстро. Я просто хочу читать и читать. Но я буду терпеливо ждать продолжения! Ещё раз спасибо, что делишься своим талантом!


 
sonadorДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:26 | Сообщение # 575
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение wink
вот Би и получила удар в спину откуда и не думала ожидать surprised это "знание" разрушило то малое, что было построено на её доверии dry cry как потом ей доверять уже не Эдди, а Роуз wacko


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » РУССКАЯ / LA RUSSO (Их было четверо. Она станет последней)
Поиск:


Как покорить самку