Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 72
Гостей: 69
Пользователей: 3
Светлана2992, as2383187, Elena9787
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Июль » 16 » "Голодные игры"

Рецензия на фильм «Планета обезьян: Война»: Сотворение мира

12:21
фотоПланета обезьян: Война / War for the Planet of the Apes
Режиссер:
Мэтт Ривз
В главных ролях: Энди Серкис, Вуди Харрельсон, Стив Зан, Карин Коновал, Терри Нотари, Тоби Кеббел
Дата премьеры в РФ: 13 июля 2017

Отец обезьяньего народа Цезарь (Энди Серкис) накануне отбытия в Землю Обетованную видит гибель своих родных от рук инфернального Полковника (Вуди Харрельсон). Проводив обезьян в дорогу, он вместе с группой самых преданных соратников по партии отправляется мстить врагу. Их ждут приключения на новом фронтире, холокост и подпольная борьба, а также окончательное решение человеческого вопроса в снегах американского Северо-Запада.

К финалу эволюционно-революционной трилогии могут быть претензии, будь то логические дыры в сюжете или выспренние диалоги (обезьянам действительно лучше молчать), но кому до этого какое дело? «Война» красива, как «Избиение младенцев» Брейгеля, а Харрельсон достигает такого градуса травестии, какого от него не ждали со времен «Управления гневом». Даже перегруженность цитатами здесь только радует: если курцевские тени на лысине Полковника, расписные каски из Кубрика и «обезьянопокалипсис нау» — это довольно банально, то в какой-то момент кони в пурге и кровь в сугробах недвусмысленно отсылают к «Великому безмолвию» Серджо Корбуччи. Не говоря уже о том, что обезьяна с ружьем выходит из сарая законченным Майклом Кейном. Но это даже не самое интересное.

Давно было понятно, что создатели делают из «Планеты обезьян» Пятикнижие Моисеево, но в «Войне» Ветхий завет неожиданно разбавляется заветом Новым. На пятьдесят минут Цезарь из Моисея превращается в Иисуса Христа — с распятием, личным дьяволом-искусителем по имени Коба (sic!) и даже Лонгином-гориллой, чтобы потом продолжить сорокалетнее скитание. Его народ увидит, как войска фараона исчезают под толщей Чермного моря (здесь — под лавиной), а в конце Цезарь передаст свой жребий Иисусу Навину (старому орангутангу). Взойдет с равнин Моавитских на гору Нево, на вершину Фасги, что против Иерихона, и покажет ему Господь всю землю Галаад до самого Дана.

Где-то в этот момент красочные фильмы про CGI-обезьянок, в свое время ставшие вехой в жанре «ставим человечеству 0 по 10-бальной шкале», окончательно бронзовеют в качестве самой умной и трогательной франшизы десятилетия. А заодно из Книги Исхода превращаются в Книгу Бытия: из крови и пепла, дерева и железа, снега и плоти появляются свет и тьма, небо и твердь. Новая жизнь. Новый мир. Удивительно, но что-то среднее между «Щорсом», «Десятью заповедями» и «Царем царей» все еще может пробирать до мурашек, пусть для этого и требуется заменить людей на их куда более разумных соседей по эволюционной цепи. Аминь.

Автор: Вячеслав Килькеев

За информацию спасибо сайту http://cinemaholics.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Вуди Харрельсон, Планета обезьян Война, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 ElSi5   (08.08.2017 17:36) [Материал]
В мире нет идеалов, а если они и есть - то это уже утопия и апокалипсис. Нет ни одного фильма без огрехов, и не бывает ничего идеального. Но фильм достойный внимания, и очень хорош.
Мне не нравятся все эти библейские аллегории рецензента, поскольку я далека от всего этого, стараясь, чтобы не зацепило нигде и никем, а тут прям вах. Слишком много...
Но раз задевает кинокартина, и что столько авторов описывая ярко, используя всевозможные аллегории - это действительно успех. cool

0
3 kotЯ   (05.08.2017 21:40) [Материал]
ух, какие гремучие сравнения, какие аналогии проводит рецензор. Мне же на ум приходит выражение: " У кого что болит, тот о том и говорит"
Если уж на то пошло, то я готова оспаривать своё право как человека не просто разумного, но как человека, созданого по образу и подобию Божьму. Так что вымысел автора и воплощение режиссёра не есть истина.

1
2 Lenerus   (18.07.2017 15:23) [Материал]
Честно сказать, какая-то неприятная рецензия. Зачем это притянутое за уши сравнение с Библией? Перебор какой-то! Одно могу сказать, фильм-то на самом деле хорош! И это признают и критики, и зрители!

1
Ну, никто и не утверждает, что фильм идеален, да, в нем есть свои промахи, а где их нет? Но, несмотря на все это, сюжет остается увлекательным, графика выходит на новый уровень, где каждая обезьяна это не рисованный персонаж, а уже как будто самый настоящий и живой, настолько замечательно были они проработаны внешне. Фильм не лишен интриги и напряжения, есть страшные моменты, есть такие, что перехватывают дух. И смотрится все это ярко и удивительно, так что по мне - это успех wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Тень луны


Новости по теме: