Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 74
Пользователей: 8
miroslava7401, sashaloskutova89, Виттория109, Ryabina, суфле, Gal13, lenyrija, коваленко
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Июль » 12 » "Голодные игры"

Критики о «Планета обезьян: Война»: фильм хорош, можно снимать Бэтмена

14:55
ajnjПоявились первые отзывы на фильм War for the Planet of the Apes («Планета обезьян: Война») (2017). На Metacritic у фильма 78 баллов из 100, на Rotten Tomatoes — 93% положительных отзывов.

Важно помнить, что режиссер и один из сценаристов фильма Мэтт Ривз ставит (и, вероятно, пишет) сольную картину о Бэтмене с Беном Аффлеком, так что сайты, в основном пишущие про фильмы по комиксам, уделяют сценарию и режиссуре «Войны» особо пристальное внимание.

Например, Screen Rant явно примеряет режиссерские способности Ривза к «Бэтмену»:

«С точки зрения режиссуры Ривз достигает уровня (а в некоторых смыслах и превосходит этот уровень) его работы над фильмом «Планета обезьян: Революция». Вдобавок к самым фотореалистичным компьютерным персонажам, оцифрованным с живых актеров, когда-либо появлявшимся на большом экране, «Война» богата мрачной атмосферой. Спасибо четкому, темному видеоряду и тусклой цветовой гамме, которые любит оператор Майкл Серезин, уже работавший с Ривзом над «Революцией».

По мнению автора, точное использование звука, тишины и музыки Майкла Джаккино — которая, как и его саундтрек к «Революции», отсылает к музыке из самого первого фильма «Планета обезьян» — еще больше усиливает зловещий настрой и серьезную драматургию фильма.

«В то же время «Война» не кажется депрессивной или слишком мрачной: в фильме есть моменты с юмором и нежностью, но «Война» — это история выживания в ужасном конфликте. Отсылки к известным фильмам вроде «Цельнометаллической оболочки» и «Моста через реку Квай» тут уместны именно по этой причине».

Издание Variety оставило более сдержанную рецензию, хотя общая оценка все равно позитивная.

К режиссуре Ривза претензий нет (и критик тоже отметил отсылки к классическим военным фильмам: «Апокалипсис сегодня», «Мост через реку Квай» и «Большой побег»), но автору не понравился сюжет, в котором Цезарь (компьютерный Энди Серкис) отправляется мстить Полковнику (Вуди Харрельсон в роли Марлона Брандо из «Апокалипсиса») за его преступления против обезьянства.

«Это ужасная идея и в практическом плане (Цезарь в численном меньшинстве), и в плане сюжета, если учесть, что последняя сцена «Войны» показывает решение, которым стороны вообще могли избежать насилия и отправиться колонизировать парк-заповедник. Но Ривз намерен все сделать по-своему, что означает эпичный бой обезьян с людьми, оправдывающий название фильма. Все это представлено концлагерем для обезьян, в котором их массово расстреливают из пулемета: уровень насилия, за который фильму бы выдали возрастной рейтинг R, если бы оно было направлено против людей».

По мнению автора Variety Питера Дебрюжа, цитатами из лучших приключенческих фильмов Ривз удовлетворил требования фэнбоев, которым больше ничего и не надо....

«Но легкость, с которой он вырезает человеческую расу, показывает пугающую бесчувственность, пробивающуюся через любую сверхточную компьютерную анимацию».

Насквозь фэнбойский Heroic Hollywood пишет, что, судя по «Войне», Ривз — идеальный кандидат в режиссеры «Бэтмена»... и даже в его сценаристы.

«Ривз показал себя фантастически качественным писателем, сочинив фильм вместе с Марком Бомбэком (также написавшим «Революцию»). Пара мастерски справилась с последней главой в истории восхождения обезьян ко власти над планетой. Фильм представляет новые (по крайней мере для этой трилогии) концепции и сюжетные узлы, которые ведут к миру, показанному в оригинальной «Планете обезьян» 1968 года. Продюсеры фильма уже заверили нас, что в этом франчайзе будут еще фильмы, и я очень жду развития этой мифологии в будущих картинах, которые в итоге выведут нас к знакомой планете обезьян».

Сайт Digital Spy обращает внимание на некоторые неочевидные моменты:

«То, что главные герои тут — обезьяны, вызывает неожиданный эффект. Хотя Цезарь хорошо говорит, многие другие обезьяны все еще объясняются жестами. Оцифровка актеров (особенно тех, что знакомы нам по предыдущему фильму) настолько качественная, что эти приматы не выглядят как компьютерная замена человеку... это — отдельный биологический вид. Мы им симпатизируем, но не отождествляемся с ними, что добавляет мощный философский уровень к происходящему. Но вас это не должно отпугнуть: как ни странно, фильм — самый смешной из трех (в основном из-за симпатичного образа Стива Зана в роли «Плохой обезьяны» из трейлера), есть отличные экшен-сцены и эпизоды с метанием какашек, которых мы все так ждали».

На российские экраны «Планета обезьян: Война» выйдет 13 июля 2017 года.

За информацию спасибо сайту http://kanobu.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Вуди Харрельсон, Планета обезьян Война, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 ElSi5   (31.07.2017 22:56) [Материал]
Ривз проделал огромный путь к своему пику славы, но самое хорошее в этом, что этот пик пока перевалочный пункт к куда большим целям. Я еще не смотрела новую Планету Обезьян, но чувствую, что фильм неплохой, и очень надеюсь, что он не хуже первых частей. Тем более, какое удовольствие вновь глянуть на Цезаря happy
А если навострил Ривз к Бэтмену, так пускай. Может, он оживит эту излишнюю депрессивность Афлека wink

0
3 kotЯ   (30.07.2017 22:07) [Материал]
Ожидаемо, или нет, но для режиссёра и сценариста Мэтта Ривза это стало стартовой площадкой, таким своеобразным трамплином, от которого теперь ждут не менее удачного "Бетмена".
А желание увидеть продолжение планеты обезъян, после таких положительных отзывов, вполне вероятно.

1
2 Элен159-1   (20.07.2017 19:39) [Материал]
Каждый из трех фильмов о Цезаре достоин заслуженных наград и восхищения. Но последний фильм все же поставит (лично для меня) некую точку в противостоянии людей и животных. Грустно даже немного...

1
Ха! Скорее всего третья часть с честью завершит трилогию, и даже, думается мне, станет лучшим их трех частей. Может быть вторую не очень хвалили, но зато уже сейчас завершающий фильм имеет довольно высокие оценки и 93 процента хороших отзывов - это именно те показатели, к которым стоит стремится всем премьерам wink Много интересных деталей, много похвалы. Начитаешься - и сразу в кино хочется.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Когда ты взрослеешь


Новости по теме: