Только не она Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?
Тень Света Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.
Страсть и приличие / Passion and Propriety Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.
Набор в команды сайта Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости. 1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам! 2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...
Земное притяжение Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?
The Selkie Wife Времена правления Кровавой Мэри Тюдор. Эдвард пленил Беллу, чтобы та растила его дочь. Он пообещал, что когда-нибудь отпустит ее, но случится ли это? Дворцовые интриги и опасности подстерегают на каждом шагу. Смогут ли они и их обретенная любовь выжить?
Красавица и чудовище - Крошка, это уже перебор, - Киллиан старался успокоить Реджину. – Давай придем в себя и успокоимся. Это не выход. Посмотри на меня, хорошо? – она бросила на него беглый взор темных глаз, но ничего не ответила. – Я же знаю: ты не убийца. Ты выше всего этого, - пока он говорил, то медленно подходил к застывшей девичьей фигурке, что неотрывно на него смотрела. – Ты не чудовище. Нет.
Far Away Flame | Далекое пламя Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?
Рецензия: «Планета обезьян: Война» с Вуди Харрельсоном
16:10
Противостояние людей и обезьян за выживание на планете.
Вначале дается краткий экскурс в историю – краткое содержание предыдущих частей саги «Планета обезьян». Прошло пятнадцать лет с тех пор, как люди положили начало эволюции обезьян, а взамен получили смертельный вирус, заражающий их. После восстания под предводительством обезьяны Кобы люди и обезьяны ведут войну. На стороне последних – Цезарь, мудрая обезьяна, убивший Кобу, и не хотевший войны. Но предательство сородичей толкает его на тропу мести и поиски Полковника (Вуди Харрельсон), развязавшего беспощадную бойню. Взяв с собой трех друзей, Цезарь отправляется в путь. По пути группа обезьян подбирает немую девочку-сиротку, которая станет свидетелем всех кровавых событий.
Режиссер Мэтт Ривз известен тем, что снял предыдущую часть «Планеты» (в которой речь шла как раз о восстании). Но главное его достижение – суперпрорыв в 2008 году с фантастической картиной «Монстро», завоевавшей сердца многих истинных киноманов. В «Войне» он делает обезьян главными действующими лицами, и буквально становится на их сторону. Он начинает с крупных планов морд животных, и вводная батальная сцена – это фактически оммаж «Апокалипсису сегодня» Фрэнсису Форду Копполе. Обезьяны, словно на вьетнамской войне, прячутся в длинной траншее, которая безжалостно будет взорвана людьми.
Поначалу трудно различить главных героев среди обезьян. Все они – на одно лицо. К тому же разговаривают жестами. Но сюжет движется вглубь, и постепенно вы привыкаете к облику тех, за кого болит душа у Ривза. Цезарь – безутешный отец, им руководят эмоции, желание отомстить за свой вид. Ему противостоит Полковник, хладнокровный убийца, о котором нам станет известно, что в этой войне он не пожалел даже собственного сына. Ривз – скорее антидарвинист. Потому что обезьяны предстают в его фильме благородными защитниками всего живого, отпускают военнопленных, помогают раненым людям. В волосатой груди Цезаря бьется сердце настоящего гуманиста. И как же тонко поступил режиссер, наградив обезьян человеческими качествами, и заставив взглянуть на людей, как на преступных особей, не жалеющих ни себя, ни других.
В картине много драматических моментов, когда, например, обезьяна Морис посреди заснеженнных гор срывает цветок сакуры и дарит немой девочке Нове. Этот цветок будет фигурировать в фильме еще раз. Также интересен другой персонаж – сбежавшая из зоопарка Плохая обезьяна (он сам так себя называет). Плохая обезьяна присоединится к Цезарю и будет защищать свой мир во имя когда-то потерянного ребенка. Тема отцовства, красной нитью проложенная Ривзом по всему фильму, - вообще очень трогательный момент, и не раз заставит сердце зрителя трепетать. Безусловно, наравне с «Человеком-пауком», «Планета обезьян: Война» - лучший летний блокбастер, хотя действие в нем и разворачивается на фоне опустошающей все холодной зимы.
Смотрите фильм «Планета обезьян: Война» в кинотеатрах с 13 июля.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Ох, какой милейший момент подметил этот рецензент. Аж душу защемило, представив тот самый цветок. Я прочла очень много рецензий на счет финальной части Планеты обезьян, и практически нет негативных. Как и здесь, она довольно-таки положительная, а следовательно зрители сполна оценила новую часть. Это лучшее, что можно пожелать
Да, наверно, стоит именно так и рассматривать посыл режиссёра, что не важно кто ты,главное что ты из себя представляешь. Бывает красивый цветок, обладает смертоносными цветами и, наоброт, невзрачныё- несёт исцеление.
Уже не первую читаю рецензию, и каждый человек находит в этом фильме что-то свое, особенное, на чем и делает акцент в своей рецензии. Эта стать больше сосредоточена на сюжете и эмоциях, которые возникают у зрителя при просмотре. И это довольно сильные, глубокие переживания, которые не отпуск не протяжении всей картины. Такая отдача радует
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ