Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 134
Гостей: 127
Пользователей: 7
Milochk@1504, mistyurinaviktoria, adri, lakunat, Ellie, анс95, roshaksvetlana
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Июль » 14 » "Голодные игры"

Рецензия на фильм «Планета обезьян: Война» (Вуди Харрельсон)

09:05
фотоПротиворечивыми были предыдущие части перезапущенной франшизы о том, как природа-матушка решила обратить некоторые процессы вспять и снова сделать обезьян самыми развитыми существами на Земле. Не стала исключением и "Война".

Сюжет продолжает события "Революции", которую мы видели в кино три года назад. Коба мёртв, но его поступки имеют далеко имеющие последствия - между людьми и приматами снова вспыхивает конфликт, и первые никак не хотят оставить вторых в покое. И в результате всё приводит к очевидному столкновению главного антагониста фильма Полковника (его имени мы так и не узнаем, а сыграл его Харрельсон) и Цезаря, которого анимировали с лучшим в мире исполнителем человекоподобных существ Энди Сёркиса. И снова вспыхивает война во имя.... а во имя чего она вспыхивает?

Этот фильм полон противоречий. Он пытается казаться драматическим эпиком, но даже и близко не допрыгивает до второй части. Он пытается заставить сопереживать Цезарю, но сопереживаешь только Полковнику и Нове. Он показывает самый нелепый план по обороне в истории утопий и антиутопий (хитрые планы руководителей из Панема и Фракций отдыхают) и самые странные предательства со времён перехода Энакина на Тёмную Сторону Силы. Мотивации хромают на все четыре конечностей у всех, кроме, пожалуй, Цезаря. Хронометраж чудовищно растянутый, особенно остро чувствуешь это во второй половине фильма - куча персонажей и действий в фильм не добавляют ничего. Фильм, содержащий в названии слово "Война", проигрывает всухую по количеству (и качеству) боевых действий своему предшественнику. Казалось бы, всего этого достаточно, чтобы фильм критиковать, но.... но.

Но тут играет колоссальный труд всех, кто принял участие в производстве фильма. Нет, здесь не будет ядерных взрывов или сверхубедительной боевой хореографии. Зато здесь продемонстрированы локации, которым проигрывает половина кадров фильма "Эверест", выдана музыка, которая идеально попадает в действо, и, главное, это визуализация всего действа. Насколько же обезьяны стали совершеннее! Нет ощущений ни графики, ни хромокея, кажется что смотришь фильм, смонтированный из огромного количества нарезок "В мире животных". Насколько же бесподобны люди, которые это сделали. Я сейчас скажу кощунственную для многих вещь, но в плане прорисовки и детализации персонажей этот фильм всухую уделывает великий "Аватар". (в плане локаций - конечно же нет). Что касается живых актёров, то Харрельсон играет отлично и мог бы быть лучшим, если бы не прекрасная Амия Миллер, которая быстро крадёт сердца зрителей и местами ворует всё шоу, пусть роль у неё и незавидная - роялить в кустах.

Это пример кино, совокупность действий команды которого легко перевешивает то чугунное ядро, которое легко утянуло бы картину в небытие. Да, многое не получилось и многие ожидания так и остались ожиданиями. Но я говорю "спасибо" и аплодирую вместе со зрителями. Спасибо Майклам Джаккино (неделю назад он справился куда хуже) и Серезину, всем, работающим над технической составляющей фильма и отполировавшей её до блеска, и всем актёрам, юным и опытным. Возможно, ваша работа заслуживает фильма получше, но мы, простые зрители, не можем его вам дать. Зато мы можем заплатить за билет, а после сеанса поаплодировать. "Планете обезьян" не удалось стать лучшим фильмом этого лета, но в борьбе за приз зрительских симпатий он будет несомненным лидером.

А что касается морали фильма, то я скажу лишь одно. Люди, всегда оставайтесь людьми.

Аве, Цезарь! Ваша Кэтти-бри.

Автор: Кэтти-бри

За информацию спасибо сайту https://www.kinonews.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Вуди Харрельсон, Планета обезьян Война, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 ElSi5   (08.08.2017 14:03) [Материал]
Нравится мне этот рецензент, описал как минусы, так и плюсы картины. Да и финал статьи положительный, что не может не радовать меня, как фаната сей Саги. За мораль вообще отдельное Браво и аплодисменты, лучшей и нельзя было придумать happy
Фильм как погляжу достойный, тогда почему касса-то маленькая? dry

0
2 kotЯ   (05.08.2017 15:15) [Материал]
Ай, какая шикарная рецензия! Подмечено и отмечено буквально всё. Но больше всего меня в ней подкупило то, что автор рецензии, отмечая слабые стороны, всё же не применул восхититься тем, что у создателей вышло отлично.
Ну и мораль фильма- зачёт!

1
Ну, минусы можно найти в любом фильме, нет такого кино, которое бы не подвергалось критики. Так что ничего удивительного в том, что рецензент нашел не самые сильные стороны в сюжете или картине в целом, однако как отмечено в статье, даже эти минусы и стыки не дают провалиться третьей части, как то могло бы случится. Нет, актеры, сюжет, графика все же вытягивают друг друга, перевешивая чашу весов в сторону "достойное завершение трилогии" wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Хаос


Новости по теме: