Башмачок Раз в крещенский вечерок Девушки гадали: За ворота башмачок, Сняв с ноги, бросали. Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.
Тёмный омут Он холодный, грубый и жестокий, выполняющий грязные дела для своего отца. Темный омут, который уничтожает всех, кто к нему приближается. Белла добрая, чуткая учительница с прекрасной душой, посвятившая свою жизнь обучению детей с задержкой психического развития. Сможет ли молодая учительница исцелить сердце и душу хладнокровного киллера?! Ведь не так просто измениться даже во имя любви...
A Pound of flesh | Фунт плоти Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.
Мой ангел Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…
Забытая песня Белла не помнит, когда улыбалась в последний раз. Горечь и отверженность – ее постоянные компаньоны на протяжении последних тридцати пяти лет. Но что, если она встретится лицом к лицу с теми, кто причинил ей боль? Альтернатива Новолуния от Валлери.
Кошка в маске серой мыши Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей. -Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет! История о том, как может измениться человек под действием злости.
Затянувшийся отпуск В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.
Ветер Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?
...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.
... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?
Рецензия на фильм «Планета обезьян: Война» (Вуди Харрельсон)
09:05
Противоречивыми были предыдущие части перезапущенной франшизы о том, как природа-матушка решила обратить некоторые процессы вспять и снова сделать обезьян самыми развитыми существами на Земле. Не стала исключением и "Война".
Сюжет продолжает события "Революции", которую мы видели в кино три года назад. Коба мёртв, но его поступки имеют далеко имеющие последствия - между людьми и приматами снова вспыхивает конфликт, и первые никак не хотят оставить вторых в покое. И в результате всё приводит к очевидному столкновению главного антагониста фильма Полковника (его имени мы так и не узнаем, а сыграл его Харрельсон) и Цезаря, которого анимировали с лучшим в мире исполнителем человекоподобных существ Энди Сёркиса. И снова вспыхивает война во имя.... а во имя чего она вспыхивает?
Этот фильм полон противоречий. Он пытается казаться драматическим эпиком, но даже и близко не допрыгивает до второй части. Он пытается заставить сопереживать Цезарю, но сопереживаешь только Полковнику и Нове. Он показывает самый нелепый план по обороне в истории утопий и антиутопий (хитрые планы руководителей из Панема и Фракций отдыхают) и самые странные предательства со времён перехода Энакина на Тёмную Сторону Силы. Мотивации хромают на все четыре конечностей у всех, кроме, пожалуй, Цезаря. Хронометраж чудовищно растянутый, особенно остро чувствуешь это во второй половине фильма - куча персонажей и действий в фильм не добавляют ничего. Фильм, содержащий в названии слово "Война", проигрывает всухую по количеству (и качеству) боевых действий своему предшественнику. Казалось бы, всего этого достаточно, чтобы фильм критиковать, но.... но.
Но тут играет колоссальный труд всех, кто принял участие в производстве фильма. Нет, здесь не будет ядерных взрывов или сверхубедительной боевой хореографии. Зато здесь продемонстрированы локации, которым проигрывает половина кадров фильма "Эверест", выдана музыка, которая идеально попадает в действо, и, главное, это визуализация всего действа. Насколько же обезьяны стали совершеннее! Нет ощущений ни графики, ни хромокея, кажется что смотришь фильм, смонтированный из огромного количества нарезок "В мире животных". Насколько же бесподобны люди, которые это сделали. Я сейчас скажу кощунственную для многих вещь, но в плане прорисовки и детализации персонажей этот фильм всухую уделывает великий "Аватар". (в плане локаций - конечно же нет). Что касается живых актёров, то Харрельсон играет отлично и мог бы быть лучшим, если бы не прекрасная Амия Миллер, которая быстро крадёт сердца зрителей и местами ворует всё шоу, пусть роль у неё и незавидная - роялить в кустах.
Это пример кино, совокупность действий команды которого легко перевешивает то чугунное ядро, которое легко утянуло бы картину в небытие. Да, многое не получилось и многие ожидания так и остались ожиданиями. Но я говорю "спасибо" и аплодирую вместе со зрителями. Спасибо Майклам Джаккино (неделю назад он справился куда хуже) и Серезину, всем, работающим над технической составляющей фильма и отполировавшей её до блеска, и всем актёрам, юным и опытным. Возможно, ваша работа заслуживает фильма получше, но мы, простые зрители, не можем его вам дать. Зато мы можем заплатить за билет, а после сеанса поаплодировать. "Планете обезьян" не удалось стать лучшим фильмом этого лета, но в борьбе за приз зрительских симпатий он будет несомненным лидером.
А что касается морали фильма, то я скажу лишь одно. Люди, всегда оставайтесь людьми.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Нравится мне этот рецензент, описал как минусы, так и плюсы картины. Да и финал статьи положительный, что не может не радовать меня, как фаната сей Саги. За мораль вообще отдельное Браво и аплодисменты, лучшей и нельзя было придумать Фильм как погляжу достойный, тогда почему касса-то маленькая?
Ай, какая шикарная рецензия! Подмечено и отмечено буквально всё. Но больше всего меня в ней подкупило то, что автор рецензии, отмечая слабые стороны, всё же не применул восхититься тем, что у создателей вышло отлично. Ну и мораль фильма- зачёт!
Ну, минусы можно найти в любом фильме, нет такого кино, которое бы не подвергалось критики. Так что ничего удивительного в том, что рецензент нашел не самые сильные стороны в сюжете или картине в целом, однако как отмечено в статье, даже эти минусы и стыки не дают провалиться третьей части, как то могло бы случится. Нет, актеры, сюжет, графика все же вытягивают друг друга, перевешивая чашу весов в сторону "достойное завершение трилогии"
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ