Самое настоящее чудо — Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей. — Самое настоящее чудо.
За минуту до конца времени Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира. Белла/Эдвард. Мини. Фантастика, путешествия во времени.
«Последняя надежда» В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.
Как я была домовиком Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..
21.12.12 Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось. Мини/юмор.
Случайное знакомство поздней ночью Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …
Безликий Мало просто взять власть – нужно её удержать. А для этого хороши любые средства.
Хладные В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.
...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.
...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус? Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.
Фантастический боевик «Скайлайн» братьев Штраус, вышедший в 2010 году, стал своеобразным «Летучим голландцем» кинематографа — его мало кто видел, те, кто видел, вряд ли могут вспомнить сюжет, имена актеров или без запинки назвать постановщиков, но у критиков и публики сложилось к картине четкое отношение — хуже быть не может. В 2017-м о фильме не вспоминал уже никто, казалось бы, перевернута страница, вышедшая в тираж шутка, упоминание которой давно стало неуместным, и вдруг — новость о сиквеле! Спустя семь лет выходит продолжение худшего фантастического фильма в мире с удвоенным бюджетом и звездой киновселенной Marvel в главной роли — такое пропустить нельзя. «Скайлайн 2» снова получил разгромную прессу, зрители забросали картину отрицательными оценками, хотя и не такими лютыми, как оригинал, но вслед за нашим главным редактором (к слову, часто находящим удовольствие в просмотре фильмов, многим в лучшем случае кажущихся странными) мне хочется отметить выдумку и старания постановщика сиквела Лиама О’Доннелла — продолжение получилось необычным и настолько несуразным, что это вполне может превратить картину в культовую классику. Встреча «Войны миров» и «Крепкого орешка», единоборства гигантских роботов, мастера мачете против лазеров, плохие полицейские и хороший наркобарон — как сочетание минусов превратило «Скайлайн 2» в жирный плюс, пытаемся разобраться вместе.
Долой мегаполисы, добро пожаловать в джунгли.
Так что же предприняли авторы «Скайлайна 2», чтобы уйти от проблем первого фильма и взглянуть на тему покорения Земли пришельцами под новым углом? Прежде всего, сменили обстановку. Сюжет фантастических блокбастеров принято помещать в мегаполисы или крупные города — здесь можно красиво разрушать небоскребы, крушить автострады, демонстрировать панику и коллапс власти. Однако, справедливости ради, нападение инопланетян на Нью-Йорк или Лос-Анджелес с точки зрения здравого смысла — бестолковая трата ресурсов и энергии. Если инопланетяне прилетели за чем-то конкретным, они не станут «расшаркиваться» с правительствами, если захотят подавить сопротивление — ударят по военным базам, если решат устроить геноцид, то используют такой способ, который остановит хрупкую человеческую жизнь без расстрела лазерами Белого дома или Капитолия.
Другое дело, если захватчикам люди понадобятся в качестве «расходников» для своих биороботов, но и здесь привлекательнее выглядит не Северная Америка с парой крупных агломераций, а Юго-Восточная Азия с ее колоссальной плотностью населения и неисчерпаемыми запасами землян — только Китай и Индия стоят сотни восточных побережий Штатов. В «Скайлайне 2» мозги людей используются пришельцами для запуска своих киборгов, поэтому логично, что гигантские звездолеты, «запылесосив» жителей Лос-Анджелеса, отправились в Лаос — вот где можно пополнять запасы безо всякого труда. Фильму это пошло на пользу — урбанистические пейзажи стекла и бетона сменили зелень джунглей и руины древних храмов. Это еще не классический «Хищник», но тоже весьма свежо, после душной подземки во второй половине фильм вдыхает полной грудью и расправляет плечи.
Убираем романтику, женщины все портят.
Другой сюжетный штамп, без которого редко обходятся даже фантастические боевики, — непременный «костыль» из романтических отношений главных героев. Мол, только любовь может заставить мужчину бороться за женщину, а страсть придает сил и помогает совершать самые удивительные кульбиты. Какой фильм обходится без этого? Ридли Скотт даже в «Прометей» и «Завет» умудрился этой чуши натолкать, в то время как его первый «Чужой» работал исключительно на инстинктах выживания. Да и первый «Скайлайн» сильно пострадал из-за корявых отношений Джеррода и Элейн — начиная с диалога про беременность и заканчивая финальными слезами, — смотреть на это невыносимо, фальшь прет из всех щелей.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Сиквел худшего в мире боевика по идее должен стать в два раза хуже, иначе в чём смысл затеи? Я понимаю, если они хотят войти в историю кино, как фильм "Комната". В первый раз им это уже почти удалось. А во второй можно и на рекорд замахнуться. Как там у рецензента? "Культовая классика" нелепости
То, что при создании второго фильма постарались уйти от штампов и исправить предыдущие ошибки, несомненно дело хорошее, именно так и стоит работать, если не хочется так же как и в 2010 году ударить лицом в грязь. Но сравнивать мне не с чем, не видела первого фильма, так что теперь чисто из спортивного интереса можно будет посмотреть оба фильма, чтобы оценить прогресс
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ