Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Анатомия сердца
Ни он, ни она не питали иллюзий относительно продолжения их случайного курортного романа. И у каждого из них были на то свои причины. Но спустя два года они неожиданно встречаются при щекотливых обстоятельствах, в которых воспоминания об общем романтическом прошлом крайне неуместны.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Июнь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 19
Гостей: 16
Пользователей: 3
Бодр, Масенька, dampir-forks
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Июнь » 2 » "Голодные игры"

Рецензия на фильм «Иллюзия обмана-2»: Сеанс разоблачений и немножко магии

23:32
рЧерез три года после событий первого фильма «Четыре всадника» – команда лучших иллюзионистов в мире – собирается вновь. Они еще не знают, что Уолтер Тресслер, сын разоренного злодея из первой части, уже придумал свой план мести.

Хороших сиквелов единицы. Их типичная проблема – или вторичность, или непоследовательность. В первом случае история никак не развивается, во втором развивается так, что теряет всяческую связь с оригиналом. Особенно остро эта проблема встает при попытке снять продолжение хорошего фильма, а «Иллюзия обмана» 2013 года – картина не просто хорошая, а крайне близкая к совершенству.

Новый фильм хорошо иллюстрируют слова Жванецкого: «Трудно менять, ничего не меняя, но мы будем». Вроде, авторы пытаются показать что-то новое, дать развитие истории и характерам… Кажется, что неслучайно часть действия переносится в Макао, «китайский Лас-Вегас», где расположен старейший магазин фокусов. Однако уже ко второй трети картины становится ясно, что ничего принципиально нового нам не покажут – сценаристы заготовили те же фокусы, только более сложные, масштабные и длительные. При этом основной упор делается не на сеанс магии, как в первой части, а на ее разоблачение – интриг и расследований на сей раз куда больше, чем чудес.

Фильм красивый, яркий, держит какое-то время в напряжении, но в то же время и разгадывается порой проще, чем первая часть, которая была полна неожиданностей. Шума, как и положено настоящей уличной постановке, он издает много, но вот атмосферы настоящей магии уже не создает.

Отдельно стоит сказать пару слов об обновлении звездного каста. Замена персонажа Айлы Фишер на новую героиню в исполнении Лиззи Каплан вообще не сказалась на качестве, актрисы равноценны и разница между ними почти незаметна. Дэниэл Рэдклифф в непривычном амплуа бородатого злодея удачно раскрывает модную нынче тему «выслуживания» незаконных детей перед родителями, заданную «Игрой престолов».

Фильм получился достойным сам по себе, но оригинальную историю ему переплюнуть, увы, не удалось. Впрочем, другого результата было трудно ожидать от режиссера, сплошь снимающего сиквелы.

Текст: Павел Соломатин, InterMedia

За информацию спасибо сайту http://www.intermedia.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Вуди Харрельсон, сиквел, Иллюзия обмана-2, премьера, рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 kotЯ   (06.06.2016 09:08) [Материал]
Мы уже влюблены и в героев и в сам фильм и потому ждём с нетерпением продолжения. И кто знает, может мы не будем так строги, ибо любовь слепа...
Да и как ни вывёртывайся всем ни режиссёр, ни сценарист, ни даже автор, угодить не могут. Обязательно найдётся кто-то недовольный: одному мало фокусов, другому движения и так до бесконечности. Уж позвольте просто, посмотреть его и самим нам, без навязывания, сделать выводы. (А, кстати, было справедливо все рецензии оставлять после массового просмотра, а не после,,избранных")

1
2 Герда   (04.06.2016 16:25) [Материал]
Да, достичь таких же высот, как и у предыдущего проекта, этому фильму будет тяжело, но все возможно. К тому же, каст интересный, да и Рэдклифф в амплуа злодея, само описание - пока все кажется интересно, но как получится на самом деле, скоро узнаем. wink

2
Ну превзойти первую часть всегда сложно продолжению, это удается единицам, но быть на уровне предыдущего фильма, это тоже своего рода успех. Хуже уж точно не стала, а бывает и такое. Небольшая замена в касте, новые интриги и персонажи. И снова четыре Всадника против всего мира со своими трюками и хитростями, обводят простаков вокруг пальца. Все равно пойду в кино, интересно же wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



А что если бы все было иначе?


Новости по теме: