Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 94
Пользователей: 9
Дженни3774, lyu0408, kristina_andreeva83, Ryabina, datashasmart, miroslava7401, marikabuzuk, Ланззи, adri
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Июнь » 9 » "Голодные игры"

"Иллюзия обмана 2": Фокусники-робингуды против Дэниела Рэдклиффа

22:14
hhПосле событий "Иллюзии обмана" прошел год, и "всадники" опять собираются вместе. Новая цель - корпорация, продающая популярные смартфоны и заодно личные данные их владельцев. Операция по публичному разоблачению злодеев в виде циркового представления проваливается, когда внезапно кто-то разоблачает самих разоблачителей, и в итоге последние оказываются в Китае, где их склоняет к плохому Дэниел Рэдклифф.

Если кто вдруг забыл или не в курсе, "Четыре всадника" - это такие фокусники-виртуозы, которых объединил в команду самый лучший в мире иллюзионист (Марк Руффало), по совместительству агент ФБР. Туда входят гипнотизер (Вуди Харрельсон), два молодых фигляра (Джесси Айзенберг и Дэйв Франко) и девушка (на сей раз Айлу Фишер сменила Лиззи Каплан). "Всадники" и их шпрехшталмейстер подчиняются "Оку" - тайной организации магов-робингудов, зачем-то использующих ловкость рук во имя пролетарской справедливости.

Первая часть трилогии (дополнительное продолжение уже заявлено) за авторством Луи Летерье являла собой зрелищное, но сюжетно слабенькое попкорновое развлекалово, притворяющееся фильмом Нолана. Вторую часть поставил Джон М. Чу, руливший девочковой франшизой "Шаг вперед" и документалками про Джастина Бибера. Сиквел уже меньше старается подражать творчеству британского мастера пленки и сложносочиненных нарративов, но сильнее от этого не становится. Картонные персонажи все такие же картонные, дырявый сценарий все такой же дырявый, банальные пресные диалоги все такие же, и так далее. Лишь сама история качественно отличается в худшую сторону - того и гляди пустит слюну. Суперчип, способный взломать любой компьютер в мире? Серьезно? Сейчас что, 1996-й?

Как и прежде, недостатки жирным глянцевым слоем покрывают первого эшелона актеры - в данном случае Харрельсон потрудился в буквальном смысле за двоих - и всякого рода визуальные красивости. И, как и прежде, уверенно ставится знак равенства между нарисованными спецэффектами и фокусами.

В этом, пожалуй, и кроется основной раздражающий фактор. Когда в финале главгерои всех обводят вокруг пальца и бахвалятся перед почтенной публикой, как они все хитро провернули, в дураках себя чувствуют не только нехорошие дяди на экране, но дяди и тети перед экраном. Потому что над кажущейся простотой самого трюка нависает громадный вопрос (как минимум один): а откуда же взялся весь этот реквизит - водные, воздушные и наземные транспортные средства, огромное количество сложной техники, которую надо было незаметно установить на главной площади мегаполиса, а потом обслуживать во время грандиозного действа, и прочее, и прочее.

"Иллюзия обмана" - это престидижитаторство в чистом виде. Она, как настоящий манипулятор, отвлекает внимание зрителя, но не от самого фокуса, а от его отсутствия. За эффектными пассами скрывается просто груда клише. Там даже Морган Фриман в конце появляется, чтобы все объяснить и заработать веснушку, но, по сути, не объясняет ничего. Так что не в этот раз, Морган. Не в этот раз.

За информацию спасибо сайту https://rg.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Вуди Харрельсон, сиквел, Иллюзия обмана 2, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 Alin@   (10.06.2016 12:46) [Материал]
Не знаю откуда такая агрессия, сама по себе в первом фильме задумка была потрясающая. И с большим удовольствием смотрела все детали. Какой же фильм оставляет для них делать лучшего? Вроде только "Голодные игры" хорошо восприняли, а вот все остальное прошло мимо них...

0
3 Gracie_Lou   (10.06.2016 11:26) [Материал]
Да вообще весь кинематограф-иллюзия обмана с повторяющимися старыми как мир сюжетами и притянутыми за уши клише.Во главе всего-зрелищность и дёргание за ниточки подсознания зрителя, с помощью отработанных, раз за разом повторяющихся приёмов.Напишут же тоже.Можно подумать,что все фильмы-прорыв в кинематографе и новое слово в искусстве,а этот "блинпипецкакойотстой" biggrin

0
2 LANA6   (10.06.2016 08:47) [Материал]
Я не хочу обращать внимание на чужие комменты. Потому что очень хотелось бы составить собственное мнение о фильме. Я так ждала что же скажут о нашем Гарри, но ничего никто не сказал. Так обидно. А мужчинка явно старался.

0
В итоге про Рэдклифа вообще ничего и не сказали biggrin Ну что же, человека не зацепил первый фильм, не стоило и ожидать, что второй вдруг с чего-то ему понравится. Ну значит не для него это.
Я была в восторге от первой части, собираюсь пойти на вторую И много факторов свидетельствует о том, что я вновь буду впечатлена фильмом wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Штольман. Она в его руках


Новости по теме: