Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен (Тайное всегда становится явным...)
Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен
Саня-БосаняДата: Четверг, 11.07.2013, 19:51 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:





2 место в номинации Лучший НЦ-шный мини-фанфик и
Лучшая эротическая сцена

Название: Как отличить оригинал от подделки, или Секрет Беллы Каллен
Автор:Саня-Босаня
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер.
Жанр: Romance
Рейтинг: NC-17
Пейринг:Эдвард/Белла

Саммари :Было ли таким уж секретом для Эдварда то, что слишком тщательно утаивала от него Белла? Полное уединение на отдаленном пляже с любимым супругом приготовило для нее неожиданные открытия…
Статус: Закончен

Размещение: Публикация на других интернет-ресурсах, полное и частичное копирование ЗАПРЕЩЕНЫ.

Как отличить оригинал от подделки, или Секрет Беллы Каллен

Обложка к рассказу от великолепной orchids_soul. Викуленька, спасибо за такой прекрасный подарок!




Еще одна обложка от моей любимой Оленьки crystal_lady Огромное тебе спасибо, моя милая подруга!



Приглашаю почитать и другие мои работы:
Я запретила себе вспоминать
Больно больше не будет
Ошибка собственное
Растопи лед в моем сердце
Ты моя проблема фандом "Обсидиан"
Право на память собственное
Подарок




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Суббота, 04.08.2018, 16:37
 
КотоваДата: Суббота, 13.07.2013, 12:32 | Сообщение # 2
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Лена!

Во-первых, хочу поздравить тебя, как автора, с удачным дебютом на Твилайт Раша.

Поздравляю!


Обрати внимание, твой рассказ за очень короткий промежуток времени прочитали две с половиной тысячи читателей; по нему написано восемьдесят отзывов. Только два произведения, из выложенных на конкурс, пользуются таким вниманием.

"Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен" - оказался проблемным рассказом. Не хочу повторять комменты, которые можно прочесть под произведением, но одна девушка написала, что она не привыкла читать о таком. Действительно, как можно вынести на всеобщее обозрение проблему аноргазмии? Это же очень личное, подобные вопросы не обсуждаются на публике... О таком не принято говорить, тем более - не принято писать в любовных романах. Потому излишняя нервозность некоторых комментаторов конкурса вполне объяснима.

Лично для меня рассказ был очень интересен. Интересна и сама основная проблема сюжета, интересно было и следить за отношениями в молодой семье. Очень трогательно и красиво описано - взаимоотношения между молодыми супругами, сложные и одновременно счастливые будни молодых родителей.

А теперь вопросы к автору. Интересно, после возвращения домой Белла поменяет свое мировоззрение? Помощница по дому появится? А детская кроватка переедет туда, где ее место - в детскую?


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 15.07.2013, 20:00 | Сообщение # 3
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Котова)
Во-первых, хочу поздравить тебя, как автора, с удачным дебютом на Твилайт Раша.
Поздравляю!

Спасибо, Элис!

Цитата (Котова)
Обрати внимание, твой рассказ за очень короткий промежуток времени прочитали две с половиной тысячи читателей; по нему написано восемьдесят отзывов. Только два произведения, из выложенных на конкурс, пользуются таким вниманием.

Согласна: кто-то рассказ ругает, кто-то хвалит, кому-то не хватило терпения его просто осилить, но, тем не менее, интерес к истории присутствует. smile

Цитата (Котова)
"Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен" - оказался проблемным рассказом. Не хочу повторять комменты, которые можно прочесть под произведением, но одна девушка написала, что она не привыкла читать о таком. Действительно, как можно вынести на всеобщее обозрение проблему аноргазмии? Это же очень личное, подобные вопросы не обсуждаются на публике... О таком не принято говорить, тем более - не принято писать в любовных романах. Потому излишняя нервозность некоторых комментаторов конкурса вполне объяснима.

Признаться, я сначала вообще не планировала писать об этом. Но писать историю, полностью лишенную проблем даже в категории Sweet, мне показалось скучным. Идея возникла на основе откровенного общения со своими близкими подругами. Ну а то что на ТР эта тема до меня эту тему никто не затрагивал, совсем не значит, что ее в жизни не существует. И это трудно, но почетно - быть первопроходцем! biggrin

Цитата (Котова)
Лично для меня рассказ был очень интересен. Интересна и сама основная проблема сюжета, интересно было и следить за отношениями в молодой семье. Очень трогательно и красиво описано - взаимоотношения между молодыми супругами, сложные и одновременно счастливые будни молодых родителей.

Да этот период очень сложен для молодой семьи. Сначала беременность жены, ведь не всегда она протекает гладко – в этот период часто не до секса. Или у женщины меняется отношение к интимной близости – часто она озабочена, чтобы малышу, который растет внутри, было спокойно, поэтому она может сознательно избегать секса. А потом появляется маленький… Кто испытал радость материнства, знают, какого это не спать ночами, особенно, если ребенок капризничает или у него что-то болит. Обычно тогда у женщины одно желание – просто выспаться, и чтобы ее никто не трогал. Но все эти сложности меркнут в тот момент, когда ты видишь, как с каждым днем твой малыш преображается. Это просто море любви и счастья. wink

Цитата (Котова)
А теперь вопросы к автору. Интересно, после возвращения домой Белла поменяет свое мировоззрение? Помощница по дому появится? А детская кроватка переедет туда, где ее место - в детскую?

А как же иначе! Естественно Белла вернется совсем другой женщиной. Для того и был написан этот рассказ, чтобы наша героиня поняла, что она теряет, притворяясь перед мужем и избегая с ним откровенного разговора. И еще необходимо разгрузить себя от множества дел, которых переделать невозможно. И конечно же, в идеале у супругов должно быть полное уединение: кроватка Ренесми отныне находится там, где ей и положено.

Элис, еще раз спасибо тебе за содержательный отзыв, и за то, что ты «первая ласточка» на этом форуме. Мне очень важна любая поддержка и одобрение, а твое в особенности!


Добавлено (15.07.2013, 19:31)
---------------------------------------------
А теперь бы я хотела ответить на некоторые комментарии, оставленные читателями во время конкурсного обсуждения. Отвечать на все отзывы подряд не имеет смысла, так как многие почти одинаковы, а так же пропускаю те комментарии, которые считаю безосновательными, некорректными или просто написанными только лишь ради конкурса, чтобы обойти конкурента, ибо они не отражают реальную картину читательского восприятия. Это мое право как автора истории, где я отвечаю за каждое написанное мною слово.

И еще один деликатный момент: часть комментаторов углядела во мне юную и неискушенную жизнью девчонку, совершенно не разбирающуюся ни в семейной жизни, ни в сексе, ни уж, тем более в способности женщины испытывать оргазм. Боюсь разочаровать этих прозорливых и опытных читательниц, но автору, т. е. мне, в прошлом году исполнилось ровно пятьдесят, состою во втором браке и имею двадцатилетнюю дочь. Так что, кому тут еще надо повзрослеть и получше изучить данную тему, вопрос, по-моему, вполне ясный.

А теперь, собственно, ответы:
Цитата (arizona1029)
Думаю, вот таких историй все и ждали от этого конкурса smile
Спасибо, автор, мне понравилось! Мило, по-летнему и в меру горячо

Я тоже думала, что ждали именно таких историй, но, по-видимому, не сильно попала в «тему».

Цитата (Сигизмунда)
А то, что Эдвард об этом догадывался, я с разу поняла, поэтому он такой грустный и был. Автору хорошо удалось показать, что до этого самого прорыва в интиме, у героев в браке, не было страсти, а теперь ее будет хоть отбавляй

Приятно читать отзывы, написанные от души!

Цитата (Deruddy)
Наверно, Белла в школе плохо биологию учила, раз не в курсе физиологических особенностей того процесса, который ее так смущает.

Сам предмет биология и способность женщины испытывать оргазм не имеют друг к другу никакого отношения. Можно быть в курсе процесса, но не все женщины одинаковы. Чаще всего принято считать за основу только один вид оргазма. Но если одна женщина испытывает его при помощи стимуляции клитора, то при другом его виде – вагинальном – эта стимуляция будет женщине неприятна. Я именно про такую героиню и писала. Чаще всего подобные женщины начинают его испытывать только спустя несколько лет после родов! Именно такой случай и отражен в моей истории.

Цитата (Deruddy)
Выносливости Эдварда -- респект!.. Несколько лет терпеть и думать, что ты бессилен порадовать любимую женщину, могло отрицательно сказаться, на его либидо, но... но... но... если бы так было, то не было бы этой истории happy

Мужчина здесь чаще всего не причем. Организм женщины, способной испытывать вагинальный оргазм, просыпается не сразу. Таким супругам стоит запастись терпением.

Цитата (Валлери)
Беллу чота мне так жалко стало, прям воще!
Но написано отлично, очень понравилось - романтично и не пошло, спасибо!

Спасибо за положительную оценку моего рассказа!

Цитата (Ksushenka)
Эдвард считал, что Белла его оставит, Белла считала, что он ее бросит, женаты они не один год, даже дочь есть, и ни разу не говорили о своей общей проблеме. Хорошо, Белла стеснительная, боится, но Эдвард видел, что жена регулярно устраивает ему спектакли, имитирует то, чего нет, и не поговорил с ней? Такой заботливый муж и не пытался помочь жене...

В семье, как раз, непросто так вот откровенно поговорить. Все люди разные. Каждый боится, что партнер его не поймет. Вы замужем? Вы часто говорите о своих интимных проблемах открыто, называя вещи своими именами? Или у вас их просто нет? Ну тогда вы счастливица, поздравляю!
У меня в истории муж пытался со своей стороны поговорить с женой и не раз. Но Белла к таким разговорам не была готова. А любящий муж никогда давить не будет, он просто подождет подходящей ситуации, пока жена сама не поймет своей ошибки.

Цитата (Rara-avis)
Юмор хорош, но вот персонажи... Налицо проблема с коммуникацией. Не только с Беллой, но и с Эдвардом. Нежность - это хорошо, но порой нужна и толика напористости. Эдварда жаль по всем статьям. sad Хотя, если так подумать, то хорошо, что они наконец решили эту проблему - косо, криво, лишь бы живо. Ведь идеальных семей не бывает, алогичное поведение временами (порой даже долгими) присуще всем.

Напористость нужна… но часто люди все же не решаются поговорить. Из своего опыта скажу – никогда мужчина не был инициатора подобного разговора о проблемах в сексе… Идеальных семей не видела, а чтобы что-то обсудить деликатное порой собираешься месяцами…

Цитата (Mari:))

хахахаах...как говориться СОВЕРШИЛОСЬ!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
спасибо за ТАКУЮ классную историю

Замечательно, что смогла вас порадовать!

Цитата (Galactica)
Не плохая работа, надо сказать... Но что-то мне мало верится в то, что женщина, будучи замужем не один год, имеющая ребенка, так патологически боится и стесняется интимных слов и мест.

Поверьте, у меня был такой жизненный пример плюс у этой женщины было еще ко всему прочему и медицинское образование.

Цитата (Galactica)
Да и Эдвард просто титан терпения. Имея такие выдающиеся физиологические способности, будучи таким заботливым, любящим и желающим свою жену, так долго мирился с ее обманом... Да одно то, что у него после первого «захода» никогда не опадает член. , а я так поняла, что при желании и после второго... уже запросто заставит женский организм сдаться))) Но в жизни всякое бывает... не получалось, не получалось, да вот и... получилось. Ну и отлично!

Да в этой истории я сделала счастливый конец, но в жизни далеко не так… обычно такие мужья просто начинают ходить налево…

Цитата (ИрисI)
В общем, можно тут всласть поковыряться в ошибках, несуразицах, переписать перловку, но пусть будет просто - спасибо за позитив!

Спасибо, что не стали этим заниматься – среди читателей и без вас нашлось слишком много желающих поиздеваться над автором.

Цитата (tess79)

А написано прекрасно!
Слог приятный, гармоничный.
Вы писали не напрасно,
Вам поклон мой просто личный!

Спасибо огромное за то, что я удостоилась такой чести: первый раз в жизни мне посвятили стихи. Не мне лично, но моему произведению. Но все равно, приятно!

Цитата (orchids_soul)
Скажем так, эта история - позитивная. Было ощущение, что на меня наслали какие-то заклятие динамики, потому что все чудилось происходящим очень быстро и немного скомкано. Но диалоги хорошие, мысли привычные, одним словом... это было мило.

А кому-то показалось слишком затянутым… Я поняла, что на всех не угодишь… наверное, не стоит и пытаться.

Цитата (Koshka88)

Ну а если серьезно, язык хороший. Вам бы писать что нить про природу.... А так ни сюжета ни секса....

Хорошо, отныне я буду описывать исключительно бессюжетные картины природы, а на сексе поставлю большой и жирный крест... Я тоже - серьезно.

Цитата (AnNetkAa)
Если честно, даже дочитать не смогла. Простите меня, автор!

Спасибо за искренность и откровенность!

Цитата (Мила_я)
Вот вроде бы хорошо написано, слог у автора хорошо сложен, соответственно и читается легко...
Но...
В итоге ощущение, что чего-то недостает, то ли недостаточно правдивости в этой истории, то это, действительно, неопытность автора. Как говорят: где-то не дотянул автор в своей работе

Скорее всего, неопытность… Ведь правдивость доказать невозможно…

Цитата (lobio)
наверное такое бывает, но скорее всего в браке без взаимопонимания. если Белла настолько зажата, что не может донести до мужа то что неудовлетворена, то Эд вроде в курсе всего, как то странно что видя напряг Беллы не постарался исправить ситуацию))) как говорят - нет холодных женщин, есть мужчины не способные их удовлетворить.
но не буду так строго , в конце концов Эд исправил ситуацию!!!!!!! спасибо.

Как я уже писала выше – мужчина здесь не причем. При вагинальном оргазме у женщины мужчине нужно всего лишь уметь задерживать свой оргазм, чтобы она успела «поймать» свой. Но Белла в моей истории не знает об этом, Эдвард ей не один раз предлагает попробовать продолжить, но она не уверена, что у нее что-то получится, пока не подворачивается подходящая ситуация. Поэтому в этот раз «пасьянс» складывается.

Добавлено (15.07.2013, 20:00)
---------------------------------------------
Цитата (luluka)
Ну что можно сказать...у героев явно заниженная самооценка... А вообще напрашивается вопрос: кто ж так воспитал Беллу? Откуда у нее такие пуританские взгляды? Вроде современная молодая женщина... Хотя Эдварду с женой повезло: вместо того, чтобы объяснить мужу, как сделать так, чтобы ей было хорошо, она терпит и боится, как бы он не ушел... Ох, я, наверно, чего-то не понимаю. И Эдвард тут тоже... сообразил, что не удовлетворяет супругу и молчит. и ничего не делает... Мда... Веселая семейка, нечего сказать.

Все современные женщины разные, и не стоит всех грести под одну гребенку. Она еще пока не испытывала оргазм, поэтому не представляет, чего она лишена. И она не знает, как его достичь, следовательно объяснить Эдварду тоже не может… А веселые семейки попадаются – это вы правы.

Цитата (Ellisha)

Отдаю должное автору за новизну идеи и смелость. Навыки "красивого письма" у вас никто не отберет, насчет безэмоциональности - не верьте. А недочеты вполне подлежат корректировке. Желаю терпения, уверенности и удачи!

Спасибо за поддержку! Все новое приживается с большим скрипом!

Цитата (Валлери)
мужчины есть очень добрые и заботливые, но если не дано им чувствовать женщину в сексе - то ни три, ни больше лет не помогут! И раз уж зашла речь о примерах из реалий, то такие примеры в моей жизни есть, и не один. И мужчины те не эгоисты,

Эту мысль я и пыталась донести до читателей, но небольшой жизненный опыт, возможно, мешает им это понять.

Цитата (bagirro4ka)
вы себя то помните когда только открывали в себе женщину? сразу начали говорить откровенно и называть вещи своими именами? вспоминая себя могу точно сказать, что долго стеснялась разговаривать о сексе. У меня есть реальная семейная пара у которой точно такая же история, уже двое детей, о сексе говорят, но вот оргазма девушка так и не испытывает и точно также имитирует. Сейчас это повсюду, очень много замкнутых и стеснительных людей, нельзя судить только по себе

Да, если ты сама по себе человек стеснительный, то стеснение не так просто преодолеть, даже если у тебя по биологии в школе "пять с плюсом".

Цитата (bagirro4ka)
Поэтому история очень даже реальная!

Конечно, реальная, только не все эту реальность хотят замечать. Согласна, естественно, не у всех поголовно вообще какие-то проблемы в этой области возникают, но у кого-то они есть, и не всегда советы "знатоков" помогают.

Цитата (bagirro4ka)
А Эд молодец сумел пробить стены выстроенные своей скромной женой!)) Вот таких бы мужчин побольше которые вытащат девушку из своей раковины!

Вот и я о том же – далеко не всегда просто достичь гармонии в интимной жизни. Иной раз это достигается через несколько лет, а иногда не достигается вообще.

Цитата (Валлери)
Какие необычные развернулись дебаты smile
Автору пожелаю крепких нервов! Давненько на конкурсе не находилось "паршивой овцы", которую с удовольствием гнобят. Даже удивительно, что традиция вернулась, при нынешней-то активности ТР!
В общем, автор, я к чему! Вы не первая! К сожалению, подобное случается. Постарайтесь абстрагироваться, ну или даже посмейтесь - ну а че еще остается! biggrin Потенциал у вас, несомненно, есть, и ваша работа ну уж не настолько плоха, как ее малюют (даже странно, что не выбрали другую, есть тут перловочки такие, что сам бог велел, так нет же, там молчат).
Терпения вам! Удачи! И не бросайте писать ни в коем случае

Ну так погнобить начинающего автора, замахнувшегося на спорную тему, святое дело! Я искренне не понимала, из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор? Значит, я все же кого-то задела своей историей?
Хотя иной раз, глядя на баталии, которые развернулись под рассказом, хотелось воскликнуть: « Девчонки, вы еще подеритесь!»
Даже если и не хотела продолжать писать, то теперь продолжить - дело принципа!

Цитата (vidaly)
Мне понравилась история в целом, но немного не продумано, как именно "излечилась" Белла от своей проблеме

Белла излечилась от своей проблемы, говоря техническим языком, во время длительного полового акта. По-моему, все как раз продумано. Белле немного не хватило, но они практически сразу же продолжили , и все получилось.

Цитата (Ange-lika)

Респект автору за отличное название! Просто самой с этим сложно, а тут нельзя мимо пролистнуть, взгляд цепляет и саммари удачное, интригует! Очень-очень удались!

Спасибо! Хотя некоторым не понравилось именно то, что слишком длинное название. Если будут трудности с тем, чтобы придумать название, обращайтесь – сообразим вместе!

Цитата (LOst)
Не могу сказать, что не понравилось, но и обратного тоже сказать не могу... В одном уверена, у автора есть потенциал, надо поработать над историей, придать ей внешнего лоска, убрать ненужные вещи и вперед, дерзайте!

Будет сделано!

Цитата (MissElen)
Эта история мне показалась довольно правдоподобной - и замотанность, и постоянная готовность номер один к заботе над своим драгоценным чадом, и беспокойство, затмевающее все остальное, и фальшивые оргазмы - все это известно почти каждому (вернее, каждой) если не из личного опыта, то наверняка из опыта близких подруг. Единственное, что является "фантастичным" - это такой удивительно- бесподобный, внимательный и понимающий муж, терпящий все эти трудности семейной жизни уже несколько лет и продолжающий смотреть на свою жену, как в первый раз.

Я все же отталкивалась от майеровского Эдварда. А у нее Эдвард обладает ангельским терпением. И существуют семьи, у которых любовь в семье только расцветает, а не превращается в дружбу или того хуже – во вражду.

Цитата (dashulay)

Мне просто интересно, почему Эдвард столько времени знал и ничего не делал?
Или до отпуска его устраивала ее актерская игра, а сейчас перестала?
Ну да ладно, ответите, если захотите.
Еще раз благодарю, почитала, поулыбалась, вам удачи и продолжайте писать, талант у вас определенно есть, только его нужно отшлифовать.

Эдвард предпринимал попытки предложить Белле продолжительный половой акт, но она отказывалась, боясь неудачи. А настаивать не в его правилах.
Так что я вам ответила, а теперь займусь шлифованием своего писательского таланта!

Цитата (kotЯ)
Глупышка Белла, конечно ,немедленного продолжения, раз его бесподобный член и не думает терять тонус! Разве, ты ещё не поняла, что, именно продолжение ,приводит тебя к оргазму! Автор молодец!

Сразу и в точку! Спасибо за точнейший комментарий!

Цитата (Fleur_De_Lys)
Странно мне показалось, что Эдвард не пытался достучаться до Беллы, если понял, что она его немного обманывает. В конце концов, недомолвки в таком вопросе только усугубляют проблему. Тем радостнее, что они все же смогли вернуть гармонию в свои отношения.

Эдвард все делал ненавязчиво, ибо давление в таких вопросах с его точки зрения неуместно. Оно приведет к обратному эффекту.

Цитата (FoxyFry)
Наивная история. Проблемы надуманные и раздутые ради сюжета. Уж за три года давно бы все решили. Даже если она такая зажатая и скромная, Эдвард мог бы сам опытным путем выяснить как доставить ей удовольствие.

Может быть, и наивная, и проблемы раздутые… Только я знаю реальную пару, причем там муж гинеколог и сексопатолог одновременно, и ласки практикуют самые разные, а жена оргазм не испытывает более 20 лет...




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Среда, 24.07.2013, 21:10
 
kotЯДата: Вторник, 16.07.2013, 18:14 | Сообщение # 4
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Здравствуй,Саня-Босаня.Спасибо за приглашение на форум.Как ,говорится,с удачным дебютом!Я не следила так пристально за ходом конкурса,слишком поздно приступила к чтению фанфиков.Хотелось успеть к финалу(к сожалению не успела).Но кое-что, в результате прочтения как самих работ,так и кое-каких прочитанных коментов ,несколько своих откровений выскажу.Меня больше всего удивила нетерпимость читателей в плане-верю,не верю.Во первых-жизнь настолько разнообразна! Во вторых -автор не историк и пишет не летопись! И самое главное-автор творец,он творит свою историю,и он имеет полное право описать секс своей пары хоть в йогическом полёте.А что?Кто его знает, какой у них там взрыв чувств ,может открыть ,какие-то там ,чакры ...Если в Сахаре постоянно зной ,это не значит ,что там не может выпасть (снег ,точно ,нет)град. Интересно читать авторскую фантазию(Иной раз ,читая НЦ-ешные сцены, в разнообразных работах,не покидало ощущение,что они ,прям ,один в один ,списаны дрг с друга.Это уж потом я узнавала ,что девочки помогали друг другу справится с неумением описывать такие интимные моменты.И какой испытываешь восторг,когда читаешь,что-то оригинальное,незаезженное.)
Теперь по -поводу -на всех не угодишь.Изначально, не нужно и цели такой ставить.Самое главное(и тебе это удалось)выложить свои мысленные зарисовки ,то,что душа нафантазировала,словами на бумаге.Одно дело говорить,другое дело-всё,что сказала написать.Не каждому дано.И кто это сделал хоть раз ,согласится со мной,что это ещё тот труд.Ты выпустила свою птицу из души на волю-пусть летает.
Меня приводит в востоорг любое человеческое творчество из того,что я не умею.Конечно,что-то ,у ког-то,нравится больше,что-то, у кого-то ,меньше.Если есть талант,его можно пробудить,развить.Но бесспорно,одно-даже суперталант-останется мёртвым ,если в него не вложена душа.А,лично меня,радует то ,что на ТР девочки пишут с душой.Нравится,что в большем большинстве,они очень корректные,терпимые,отзывчивые,доброжелательные,(+к тому же креативные,позитивные...)Коротче,меня понесло,хотя каждое слово- искренно.
Саня-Босаня,первый шажище ты сделала.Поучавствовала аж,в конкурсе!Не сделаешь второй-как научишься ходить ?Раз уж вступила на эту тропу,желаю выйти тебе на большую дорогу.Успехов на новом поприще!Если захочешь видеть меня в числе твоих читателей-только позови .


банер:
 
tess79Дата: Вторник, 16.07.2013, 19:04 | Сообщение # 5
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Саня-Босаня, спасибо за приглашение!!!
И спасибо за историю!
Цитата (Саня-Босаня)
Спасибо огромное за то, что я удостоилась такой чести: первый раз в жизни мне посвятили стихи. Не мне лично, но моему произведению. Но все равно, приятно!

Я очень рада, что мой отзыв Вам понравился, и (я так понимаю) не обидел wink
Именно за этот отзыв у меня как-то неспокойно было на душе, с учетом последующих развернувшихся "военных действий" в комментариях wacko Я ж несколько шутливо написала, но вовсе не потому, что над историей хотела посмеяться, а исключительно потому, что подарила она мне настроение такое - легкое, позитивное и радостное! happy
Именно такого настроения я и ждала от категории Свит, и Вы очень органично "вписались" в ожидания tongue
Спасибо большое!!! Успехов Вам в дальнейшем творчестве!!!


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 16.07.2013, 20:52 | Сообщение # 6
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (kotЯ)
Здравствуй,Саня-Босаня.Спасибо за приглашение на форум.Как ,говорится,с удачным дебютом

Рада приветствовать тебя на форуме, kotЯ!
Спасибо, что откликнулась так быстро!
Меня, кстати зовут Лена. smile

Цитата (kotЯ)
Меня больше всего удивила нетерпимость читателей в плане-верю,не верю.Во первых-жизнь настолько разнообразна! Во вторых -автор не историк и пишет не летопись! И самое главное-автор творец,он творит свою историю,и он имеет полное право описать секс своей пары хоть в йогическом полёте.

Точно, мы же не в очереди на приеме в театральную мастерскую к Константину Сергеевичу Станиславскому находимся! Согласна, я заимствую истории из жизни, которые хорошо знаю, но пропускаю их через призму собственного видения. И секс вольна описывать, так как считаю нужным, а не как считают некоторые здешние суперкритики. biggrin

Цитата (kotЯ)
Интересно читать авторскую фантазию(Иной раз ,читая НЦ-ешные сцены, в разнообразных работах,не покидало ощущение,что они ,прям ,один в один ,списаны дрг с друга.Это уж потом я узнавала ,что девочки помогали друг другу справится с неумением описывать такие интимные моменты.И какой испытываешь восторг,когда читаешь,что-то оригинальное,незаезженное.)

Вот и я том же. Меня умилили советы обратиться за помощью в Google, чтобы получше изучить тему, которую я взялась по незнанию описывать… Мне достаточно собственного жизненного опыта, и я знаю какие-то вещи, которые вряд ли известно пресловутому гуглу!
Спасибо, что оценили мое оригинальное жизненное восприятие интимной близости.
А кого-то оно повергло в шок... tongue

Цитата (kotЯ)
Теперь по -поводу -на всех не угодишь.Изначально, не нужно и цели такой ставить.Самое главное(и тебе это удалось)выложить свои мысленные зарисовки ,то,что душа нафантазировала,словами на бумаге.Одно дело говорить,другое дело-всё,что сказала написать.Не каждому дано.И кто это сделал хоть раз ,согласится со мной,что это ещё тот труд.Ты выпустила свою птицу из души на волю-пусть летает.

Я и дальше не буду идти на поводу у публики. Мне уже это просто несолидно. Мое мнение: нравится – читай, а нет – закрой страницу и читай что-то другое, то, что нравится. Не понимаю тех, кто читает через силу, а потом начинает плеваться, оскорбляя автора. Зачем тратить время, если это не твое? wink

Цитата (kotЯ)
Но бесспорно,одно-даже суперталант-останется мёртвым ,если в него не вложена душа.А,лично меня,радует то ,что на ТР девочки пишут с душой.Нравится,что в большем большинстве,они очень корректные,терпимые,отзывчивые,доброжелательные,(+к тому же креативные,позитивные...)

Я тоже считаю, что талант, если его не развивать, просто умирает со временем.
И на ТР много было, есть и будет очень талантливых авторов. Я за три с половиной года пребывания здесь со многими замечательными девушками перезнакомилась и очень дружелюбно общаюсь до сих пор.

Цитата (kotЯ)
Саня-Босаня,первый шажище ты сделала.Поучавствовала аж,в конкурсе!Не сделаешь второй-как научишься ходить ?Раз уж вступила на эту тропу,желаю выйти тебе на большую дорогу.Успехов на новом поприще!Если захочешь видеть меня в числе твоих читателей-только позови .

Конечно, позову, как только что-то появится новое. Мне нравится, когда люди пишут искренне, от души.
Спасибо за доброе отношение и за хорошие слова!

tess79,спасибо за то, что заглянула сюда! smile
Цитата (tess79)
И спасибо за историю!)

Цитата (tess79)
Я очень рада, что мой отзыв Вам понравился, и (я так понимаю) не обидел wink
Именно за этот отзыв у меня как-то неспокойно было на душе, с учетом последующих развернувшихся "военных действий" в комментариях

Отзыв очень позитивный, этот посыл сразу чувствуется.

Цитата (tess79)
Я ж несколько шутливо написала, но вовсе не потому, что над историей хотела посмеяться, а исключительно потому, что подарила она мне настроение такое - легкое, позитивное и радостное! happy

Ты зря переживала, все совершенно нормально. Я не увидела для себя ничего обидного, даже если сильно захотела бы это сделать – придраться совершенно не к чему.
Хотелось, чтобы у людей поднималось настроение, после этой истории, и когда это получается, тогда и автору радостно. biggrin

Цитата (tess79)
Именно такого настроения я и ждала от категории Свит, и Вы очень органично "вписались" в ожидания tongue
Спасибо большое!!! Успехов Вам в дальнейшем творчестве!!!


Спасибо, за поддержку рассказа и начинающего автора! Спасибо за пожелания!




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Вторник, 16.07.2013, 20:53
 
EllishaДата: Среда, 17.07.2013, 22:56 | Сообщение # 7
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Ну, здравствуйте, юная скандалистка! biggrin wink

Цитата (Саня-Босаня)
А потом появляется маленький… Кто испытал радость материнства, знают, какого это не спать ночами, особенно, если ребенок капризничает или у него что-то болит. Обычно тогда у женщины одно желание – просто выспаться, и чтобы ее никто не трогал. Но все эти сложности меркнут в тот момент, когда ты видишь, как с каждым днем твой малыш преображается. Это просто море любви и счастья.

Я, кстати, буквально по первым абзацам истории поняла, что пишет человек взрослый и наверняка с опытом материнства smile Не смогла бы юная, не умудренная жизнью девушка так описать сцены, связанные с ребенком или семейными буднями. И что интересно - от этих описний, кажется, исходит тепло. Не каждый способен создать такой эффект smile

Если отбросить очевидную конъюктуру, то, знаете, реакция на историю не так уж и оригинальна. У меня долго вертелось в голове, что же мне это напоминает. А потом мне вспомнились отклики некоторых современнииков на роман украинской писательницы Оксаны Забужко "Полевые исследования украинского секса". Вот некоторые точь в точь: насчет надуманности, непонятности, необразованности автора и вообще постыдности написания подобного текста. Это я к тому, что подобная деликатная проблематика вообще плохо воспринимается. Те сферы человеческого бытия, в которых буквально каждый что-то смыслит, наиболее одержимы стереотипами biggrin Поэтому, повторюсь, спасибо за смелость - тема новая, но, если верить статистике, актуальная для более чем 30% женщин.

Хотела подискутировать с одним комментатором по поводу ряда "полезных советоа и замечаний", касающихся технических моментов... Но дело прошлое. Издержки конкурса biggrin

Мне понравилась ваша Белла. Совершенно не мой типаж героини, и вначале мне тоже что-то хотелось поменять в образе, но после повторного прочтения "Секрета Беллы..." поняла, что этого делать не стоит. Во-первых, это будет моя, чья угодно Белла, но не ваша. Ущемлять свободу творчества не к чему smile Во-вторых, персонаж явно потеряет свое очарование и непосредственность.

Насчет речевой характеристики героини... Если не ошибаюсь, именно этот пункт вызвал наибольшую критику. В частности многих ошарашило употребление Беллой слов типа "отмочила", "дрыхла", "пилить" и почему-то "выдать с потрохами" biggrin "Она же культурная".
Я за короткий срок привыкла к роли Бабы Яги, которая всегда против, поэтому не соглашусь.
Во-первых, насколько я поняла замысел, не было цели создать рафинированный образ героини с манерами английской королевы или излишне романтической особы. Белла - вполне приземленная женщина. Ее "пунктик" насчет избегания некоторых слов - скорее психологическая фишка, чем неотступное правило этикета.
Во-вторых, можно было считать аргуметированным претензию, если бы речь шла о вульгаризмах или нецензурной лексике, а здесь фигурируют лишь разговорные словечки. Даже для суперкультурной леди вполне нормально использовать их в быту. "Выдать с потрохами" - вообще фразеологизм, употребимый даже классиками русской литературы. А фразеологизмы, как известно, делают речь более яркой. Они вкупе с разговорной лексикой служат для создания непринужденной, жизненно подобной атмосферы.
А в-третьих, почему-то никто не заметил, что эти слова проскальзывают в основном в мыслях Беллы и направлены в ее же адрес. Попросту говоря, это средство создания самоиронии. Замените их на стилистически нейтральные - и ее (то бишь самоиронии) как и не бывало.
С самого начала вертелось это на языке, но устраивать еще и лингвистический диспут не хотелось, поэтому высказываюсь сейчас.

Саня-Босаня, поздравляю с дебютом!
 
Саня-БосаняДата: Четверг, 18.07.2013, 11:49 | Сообщение # 8
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Ellisha)
Ну, здравствуйте, юная скандалистка!

Здравствуйте, Ellisha! Невероятно приятно видеть на форуме человека, который будучи совсем не знакомый с автором, принял огонь на себя. Да еще какой огонь – просто ураганный. Людям свойственно все мерить по себе, поэтому вашим противникам и мерещилось, что автора может защищать только хорошая подруга. О том, что автора берется защищать просто порядочный человек, и в голову никому не приходит…
Поэтому замечательно, что вы сюда заглянули.
Будем знакомы, меня зовут Лена.

Цитата (Ellisha)
Я, кстати, буквально по первым абзацам истории поняла, что пишет человек взрослый и наверняка с опытом материнства smile Не смогла бы юная, не умудренная жизнью девушка так описать сцены, связанные с ребенком или семейными буднями. И что интересно - от этих описаний, кажется, исходит тепло. Не каждый способен создать такой эффект smile

Вы одна из немногих, кто это понял. smile
Я вообще потом кляла себя за то, что вообще со своим жизненным «багажом» сунулась на конкурс «Детского рисунка». biggrin Здесь, оказывается, в песочнице куличики пекут, а я, о «надуманной» проблеме поговорить захотела. Да еще в несерьезной форме. Четвертовать меня за это! biggrin

Цитата (Ellisha)
А потом мне вспомнились отклики некоторых современников на роман украинской писательницы Оксаны Забужко "Полевые исследования украинского секса". Вот некоторые точь-в-точь: насчет надуманности, непонятности, необразованности автора и вообще постыдности написания подобного текста. Это я к тому, что подобная деликатная проблематика вообще плохо воспринимается. Те сферы человеческого бытия, в которых буквально каждый что-то смыслит, наиболее одержимы стереотипами

Почему-то я даже и не подумала, что это может оказаться такой постыдной и новой темой.
Теперь я убедилась, насколько над людьми довлеют эти пресловутые стереотипы. Но с ними очень удобно жить – думать, главное не надо, а в споре ты всегда окажешься в большинстве.

Цитата (Ellisha)
Поэтому, повторюсь, спасибо за смелость - тема новая, но, если верить статистике, актуальная для более чем 30% женщин.

Для меня тема давно не нова.
А смелость – города берет, в конечном итоге! biggrin

Цитата (Ellisha)
Хотела подискутировать с одним комментатором по поводу ряда "полезных советов и замечаний", касающихся технических моментов... Но дело прошлое. Издержки конкурса biggrin

Лучше не стоит, и правда. Представляю, во что превратится форум. Здесь вам такого насоветуют – BDSM отдыхает! Ведь фантазия некоторых ярых комментаторов поистине безгранична.

Цитата (Ellisha)
Мне понравилась ваша Белла. Совершенно не мой типаж героини, и вначале мне тоже что-то хотелось поменять в образе, но после повторного прочтения "Секрета Беллы..." поняла, что этого делать не стоит. Во-первых, это будет моя, чья угодно Белла, но не ваша. Ущемлять свободу творчества не к чему smile Во-вторых, персонаж явно потеряет свое очарование и непосредственность.

Образ Беллы собирательный. Я таких девушек встречала, которые не могли выговорить конкретные названия гениталий. wacko Все мы настолько разные, что требовать от автора какой-то определенный женский образ, глупо. А если будет другой образ, так и рассказ получится совершенно иной. Возможно, он что-то приобретет, но, несомненно, что-то ценное при этом потеряется.

Цитата (Ellisha)
Насчет речевой характеристики героини... Если не ошибаюсь, именно этот пункт вызвал наибольшую критику. В частности многих ошарашило употребление Беллой слов типа "отмочила", "дрыхла", "пилить" и почему-то "выдать с потрохами" biggrin "Она же культурная".

Мне очень непонятно, почему придрались к этим словам. Мы все так изъясняемся в большинстве своем и даже похлеще и совершенно этого не замечаем. А тут – на тебе –кого-то это сильно покоробило! Белла простая девушка, окончившая школу в глубинке – чего особенного от нее хотеть?

Цитата (Ellisha)
Во-первых, насколько я поняла замысел, не было цели создать рафинированный образ героини с манерами английской королевы или излишне романтической особы. Белла - вполне приземленная женщина. Ее "пунктик" насчет избегания некоторых слов - скорее психологическая фишка, чем неотступное правило этикета.

Вы совершенно правы – это чисто ее заморочки. Пунктики есть у всех, только разные, и у моей Беллы еще не самый страшный вариант, чтобы так беситься.

Цитата (Ellisha)
Во-вторых, можно было считать аргументированным претензию, если бы речь шла о вульгаризмах или нецензурной лексике, а здесь фигурируют лишь разговорные словечки. Даже для суперкультурной леди вполне нормально использовать их в быту.

Могу сказать одно: у меня мама – литератор, ей уже за восемьдесят, и у нее преподавательский стаж более пятидесяти лет. Она еще до сих пор в здравом уме, твердой памяти, и всегда есть желающие у нее заниматься подготовкой к ЕГЭ.
Когда же стали появляться под рассказом возмущенные отзывы, касаемо этих выражений и словечек, я спросила у мамы, действительно ли все это может считаться некультурным. Мама ответила, что такие слова вполне допустимы в разговорной речи, и ничем из ряда вон выходящими они не считаются. Так что претензия совершенно безосновательна.

Цитата (Ellisha)
"Выдать с потрохами" - вообще фразеологизм, употребимый даже классиками русской литературы. А фразеологизмы, как известно, делают речь более яркой. Они вкупе с разговорной лексикой служат для создания непринужденной, жизненно подобной атмосферы.

Так и хотелось сделать историю живую… Причем, многие не поняли, почему у меня вроде бы серьезно, а вроде бы и смешно. Подавай или чистый юмор, или даешь драму. Но жизнь намного сложнее – смешное и серьезное в ней неразрывно переплетается…
Хоть у меня и нет филологического образования, эх, да что там – у меня нет и высшего, но я выросла в семье литератора, поэтому писать «сереньким» языком не для меня. Странно, что потом высказали замечание, будто я пишу штампами. Покажите мне того, кто сумел в честью этого избежать… От силы – три-четыре конкурсных рассказа отличаются художественным оригинальным языком.

Цитата (Ellisha)
А в-третьих, почему-то никто не заметил, что эти слова проскальзывают в основном в мыслях Беллы и направлены в ее же адрес. Попросту говоря, это средство создания самоиронии. Замените их на стилистически нейтральные - и ее (то бишь самоиронии) как и не бывало.

Я считаю, что без самоиронии человек просто дурак. biggrin Только с мозгами в голове он может над собой посмеяться в любой ситуации, а значит, и ее преодолеть, если понадобится.

Цитата (Ellisha)
С самого начала вертелось это на языке, но устраивать еще и лингвистический диспут не хотелось, поэтому высказываюсь сейчас.

Лингвистический диспут… сильно сказано для не специализирующегося по этой теме сайта . А если его еще помножить на медицинско-сексологичексий… тогда тут всем точно кранты!

Цитата (Ellisha)
Саня-Босаня, поздравляю с дебютом!

Спасибо за неоценимую поддержку на конкурсе. Она помогла мне выжить и дописать второй конкурсный рассказ. И еще спасибо за то, что у меня появился еще один умный и вдумчивый собеседник




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Четверг, 18.07.2013, 12:24
 
КотоваДата: Четверг, 18.07.2013, 13:33 | Сообщение # 9
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Лена и Эллиша, извините, что вмешиваюсь в ваш диалог, но иначе не могу...

Цитата (Ellisha)
Ну, здравствуйте, юная скандалистка!biggrin wink


biggrin biggrin biggrin Эллиша, твое чувство юмора неподражаемо. Конечно, автор "Секрета Беллы", как это и предвидели слишком рьяные комментаторы летнего конкурса, безнадежно юная и неисправимо наивная... Пятьдесят лет - это совсем не возраст.
biggrin biggrin biggrin




Сообщение отредактировал Котова - Четверг, 18.07.2013, 13:35
 
EllishaДата: Четверг, 18.07.2013, 21:27 | Сообщение # 10
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Цитата (Саня-Босаня)
Мне очень непонятно, почему придрались к этим словам. Мы все так изъясняемся в большинстве своем и даже похлеще и совершенно этого не замечаем.

Совершенно верно. В повседневной жизни никто не изъясняется, а тем более не мыслит прилизанным литературным слогом.
Цитата (Саня-Босаня)
но я выросла в семье литератора

Лена, так вы не имеете морального права не писать biggrin

Я вообще не понимаю всех этих противоборств, одобрямса - неодобрямса определенных тем, манер письма, литературной узколобости. Литература - и фанфикшн не исключение - как раз интересна своей разностилевостью, разноидейностью и возможностью взглянуть на мир другими глазами.
Цитата (Котова)
Пятьдесят лет - это совсем не возраст.

А то biggrin
 
Саня-БосаняДата: Четверг, 18.07.2013, 21:48 | Сообщение # 11
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Котова)
Пятьдесят лет - это совсем не возраст.

Цитата (Ellisha)
А то biggrin

Понятно... в сорок лет жизнь только начинается, поэтому мне как раз десять только что исполнилось. biggrin

Цитата (Ellisha)
Лена, так вы не имеете морального права не писать

Дык... пишу вот как раз сейчас... и кто вам, сказал, что я до этого еще не баловалась? biggrin

Цитата (Ellisha)
Я вообще не понимаю всех этих противоборств, одобрямса - неодобрямса определенных тем, манер письма, литературной узколобости. Литература - и фанфикшн не исключение - как раз интересна своей разностилевостью, разноидейностью и возможностью взглянуть на мир другими глазами.

Как я понимаю, здесь никто литературных ВУЗов не заканчивал, так вообще к авторам-любителям какие могут быть претензии? wacko wink




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Четверг, 18.07.2013, 21:51
 
КотоваДата: Суббота, 27.07.2013, 12:53 | Сообщение # 12
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




А визуальное оформление (в смысле - обложечка) рассказа будет?

Если будет, так позови меня. Приду посмотрю. smile


 
VaMpIr4iK2222Дата: Вторник, 30.07.2013, 09:10 | Сообщение # 13
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 230


Статус:




Спасибо за замечательную историю)
 
Саня-БосаняДата: Четверг, 01.08.2013, 21:40 | Сообщение # 14
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Для Элис:


Цитата (VaMpIr4iK2222)
Спасибо за замечательную историю)

VaMpIr4iK2222, спасибо, что положительно biggrin оценила историю, которая вызвала столько противоречивых мнений!


 
RinaIДата: Воскресенье, 04.08.2013, 00:09 | Сообщение # 15
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 143


Статус:
Смайл настроения:




Саня-Босаня, спасибо за классный рассказ wink ! Думаю Эдвард молодец, не сдался, а продолжал искать как доставить удовольствие любимой женщине. Спасибо!
 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 04.08.2013, 07:48 | Сообщение # 16
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (RinaI)
Саня-Босаня, спасибо за классный рассказ wink!

RinaI, мне очень приятно, что тебе понравилась эта спорная вещица. biggrin

Цитата (RinaI)
Думаю Эдвард молодец, не сдался, а продолжал искать как доставить удовольствие любимой женщине. Спасибо!

Эдвард любит по-настоящему, поэтому он так терпелив и нежен. Он не "давит" на любимую женщину, позволяя ее организму "созреть", чтобы и она, наконец, стала получать полноценное удовольствие от физической близости с любимым мужем. Ведь женский организм не такой простой - на кнопочку нажал - и готово! biggrin


 
КотоваДата: Вторник, 06.08.2013, 19:17 | Сообщение # 17
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Очень красивая обложка и очень соответствует сюжету! Слева сверху - один из красивейших фрагментов из "Рассвета-1". Бесподобно!

Справа Белла - это очень красивая и мне кажется интеллигентная юная женщина.
Пальма, цветовая гамма - все шикарно!
Спасибо orchids_soul за проделанную работу! Результат впечатляет. tongue
tongue tongue


 
KarmaДата: Понедельник, 12.08.2013, 13:13 | Сообщение # 18
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Здравствуйте, уважаемый автор! Отлично помню, что отдавала голос за Вашу работу, но не имела возможности сказать о ней подробно. Хочется исправить этот недосмотр.
Итак, это, безусловно, веселая история, не требовавшая большого напряга как от самого автора, так и от его читателя. Для меня процесс чтения сопровождался искренним недоумением и вызванной им улыбкой. Я была бы рада получить заряд позитива, если бы сумела разобраться в героях и в сюжете. Теперь разберем подробнее.
Сюжет.
Не безнадежен и интересен. Даже название подобрано идеально. Но вот беда: он не воплощен "с чувством, с толком, с расстановкой", а скроен наспех, почему и торчат из него оборки, нитки и ненужные швы. Причина "несостыковок" в героях, которые запутаны и непонятны. И я так и не определила, то ли это история одного оргазма, то ли история супружеской жизни, то ли портрет матери-жены-домохозяйки, то ли все сразу. Но в таком случае это винегрет, трудно перевариваемый, кстати.
Художественная образность.
Это не художественный текст, это просто монолог, местами сбивчивый рассказ домохозяйки, не блещущий яркостью. Автор это всячески подчеркивает выбором слов: чаще всего это просторечия, вульгаризмы, жаргонизмы:
Ни капли не сомневаюсь
я сумасшедшая мамаша
неизменно следует облом.
Меня распирает от вида всего этого великолепия
Есть несколько попыток усладить вкус читателя литературными тропами:
но улыбка выходит резиновой (метафора, причем неудачная)
Нежусь в этой ласке, словно в колыбели (сравнение, часто употребляемое)
источающих неповторимый аромат: смесь молока и детства (перифраз, неудачный, потому как "детство" не уточняющее, а обобщающее понятие)
разглаживая микроскопическую морщинку(эпитет, не слишком удачный, так как подчеркивается маленький размер, а не оттеняется смысл существительного)
вокруг зелени его глаз, впитавших в себя глубину океанических волн (перифраз, но вместо слова «впитавших» лучше было использовать фразу «близких по цвету»)
Однако несмотря на все неудачи энтузиазм автора в создании "нечто чудесного" заметен и достоин похвалы.
Психологические портреты героев.
Пожалуй, самое "больное" место в истории.
Белла - чудна и необъяснима.
Любящая мать? В пользу этого говорит маниакальная привязанность к ребенку, не желание отдавать ее в «чужие руки», что она не хочет расставаться и собирается регулярно звонить. Однако через достаточно короткий срок всякое упоминание о дочери из мыслей Беллы исчезает.
Скромница? Вышла замуж девственницей, не может даже мысленно произносить пикантные словечки, обозначающие мужскую и женскую анатомию. Тогда как же увязать с зажатостью вот это:
После просмотра крошечного эпизода со случайной записью меня явно переполняет энергия, требующая выхода, и желание испытать что-то неизведанное, рискованное, бесшабашное…
Вечно смущающаяся женщина с удовольствием следит за стриптизом мужа на пляже, дотрагивается до его члена, обнажается в людном месте (а то, что место посещаемое, доказывает факт наличия пары, которая совсем недавно занималась оральными ласками в кустах, эти двое могут быть поблизости, но Белла благополучно забывает об этом), носит крошечное бикини, которым хочет соблазнить мужа.
Странно, но до сегодняшнего утра я была на сто процентов уверена, что культурная женщина, коей я себя считаю, способна такое выдать только под наркозом…
Вот он - общий смысл этого образа.
Бесспорно, скромность и закомплексованность мешают оргазму, но Белле они не могу мешать, потому что она вполне раскрепощенная женщина. Смотрим сюда: спит голой вместе с таким же голым мужем, то есть тела своего не стесняется, чувствительна и отзывчива к ласкам, имеет интерес к сексу и мужчине.
Да, ясно, что она не может в силу каких-то причин испытывать оргазм, но, не смотря на свое зажигающее кровь либидо, не может и найти способ довести себя до него самостоятельно или при помощи своего мужчины. Скромность, вероятно, мешает ей это. Но не мешает желать мужа, оценивать его анатомию и загораться страстью.
Так какая она, Белла Свон? Дама из прошлого века или же уверенная в себе современная женщина?
Увы, я так и не решила...
Некое подобие лифчика из двух цветастых лоскутков с завязками на шее и на спине и малюсенькие стринги такой же расцветки. Никогда не была ярой поклонницей многокилометровых пробежек по магазинам, но что не сделаешь, ради того, чтобы насладиться зрелищем, когда так красноречиво меняются эмоции на лице Эдварда - от удивления до откровенного желания. Он буквально пожирает мою фигурку глазами.
Как там? Возбудим и не дадим? Два года воздержания требуют решительных мер.
Невероятно, но мой муж, кроме других талантов, обладает способностью избавляться от лишних вещей настолько дразняще, что у меня текут слюнки
Ой-ой, а по законам ли наличия комплексов так смотреть на мужчину? Ведь даже слово "член" как-то страшно произносить даже мысленно.
Но тогда я пропущу гвоздь программы: шорты пока остаются на его узких бедрах. Поэтому я приближаю изображение мужа на экране, чтобы успеть проследить плавный рельеф его обнаженных мышц – у Эдварда даже здесь все в меру.
Но чуть зазевалась - и сразу же проморгала важный момент действа. Шорты уже присоединились к футболке: лежат себе аккуратной стопкой. Не беда, потом можно будет просмотреть на повторе и не единожды. Продолжаю неотрывно следовать камерой за движениями мужа. Он делает несколько грациозных шагов в мою сторону, подражая походке манекенщика на подиуме. Высокий, ладный. Даже в одних плавках он потрясающе элегантен. Как это у него получается? Мой взгляд вместе с камерой опускается на область его паха и замирает: природа не обделила его, и ему есть, чем похвастаться.

Боже, не узнаю в этой озабоченной даме женщину, которая добровольно два года отказывалась от секса. Вероятно, чем дольше воздерживаться, тем лучше для исчезновения существующих психологических барьеров.
Комизм образа Беллы обусловлен костным и узким мышлением. Уповаю на то, что это просто намерение автора.
«- Белла, может, тебе нужна помощница по дому?
- Что? Няня?! – ужаснулась я.
Отдать чужому человеку свое сокровище? Я никому не доверю воспитание собственной дочери!»

Белле приходится тяжело, Эдварду тоже. Неумение женщины все правильно организовывать порождает хаос в доме и вечную усталость, однако она категорически против помощи, потому что, якобы, хочет воспитывать дочь одна. А кто сказал, что няня будет воспитывать девочку? Няня – это помощница, а не воспитатель, играющий роль матери.
Они таят грусть, и я очень боюсь однажды обнаружить там разочарование. А вдруг он рассекретит меня в один прекрасный день с моей фальшивкой, распознает подлог и найдет себе вместо меня страстную любовницу без подобных проблем?
Так проблема не в том, что два года Белла спала, вместо того, чтобы ублажать мужа хотя бы раз в неделю? Оказывается, проблема в том, что она имитировала оргазм и не думает, что преуспела в этом своем «театре одного актера». Вот поэтому Эдвард и может найти любовницу, дело не в воздержании, а в системе Станиславского, которая Белле, увы, не знакома.
Муж каждый раз ждет меня, надеясь, что я присоединюсь к нему. Он всегда готов к продолжению. К своему великому стыду, я не знаю до сих пор всех его возможностей, потому что всегда отказываюсь, убегая в ванну и пряча за закрытой дверью страх очередной неудачи и свою женскую несостоятельность.
Сколько еще можно заставлять Эдварда ждать, испытывая его терпение и собственную судьбу, наконец? Необходимо хоть однажды собрать все свое мужество и попробовать зайти чуть дальше пройденного, отбросив все лишние мысли и сомнения…

Это самый яркий момент узкомыслия Беллы, вокруг которого и выстроена интрига.
Представим картину: Эдвард с большой эрекцией, ведь у этого чудо-мужчины после эякуляции она не опадает, а Белла убегает в ванну, скрывая слезы в глазах. Она любит своего мужа, однако как-то не собирается доставить удовольствие хотя бы ему, потому что чувствует собственную неполноценность. Ей не нужно поднимать самооценку, лаская своего мужчину до потемнения в его глазах и безумия. Ей нужно как-то справиться с мыслью, что она-то удовольствие не получила! Она эгоистична в любви и сексе или же просто глупа? Он ее желает так, что у него вечно стоит, а она рыдает в ванной и думает: ой, хоть бы он ни о чем не догадался!
Женская несостоятельность? Она серьезно? Она несостоятельна, не потому, что не может довести до оргазма желанного мужчину, а потому, что сама его не испытывает. Она делает мужу минет, заставляет его гореть от страсти, но богиней себя не чувствует. Потому что сама-то удовольствие не получает!
Итак, вывод о психологическом портрете Беллы: этот образ непонятен и настолько запутан, что интрига, центром которой и является психологическая «заноза» в голове у героини, точно обвившая шест стриптизерша, даже за деньги она не станет доступной, лишь обнажит телеса и поманит.
Теперь взглянем на Эдварда.
Примерный муж, который легко «завязывает узлом» на целых два года. Замечательный отец. Нежный, терпеливый, понимающий. Автор делает намек на его темперамент и без намеков говорит о том, как щедро одарила природа этого мужчину: размер большой, встает по команде и долго не ложится.
Психология этого образа еще более туманна, чем у Беллы. Как оказалось, он знал о проблеме жены, но не в его натуре настаивать, просить экспериментировать и прочее. Проще, вероятно, обратиться к правой или левой… Тоже скромный человек или, возможно, нерешительный.
С мужем мне повезло: заботливый, нежный, всегда готов ласкать меня, как угодно и где угодно, и до, и после… мне так уютно в его объятиях, что грех жаловаться.
Хоть и нерешительный, но ласкать готов «где угодно, как угодно». Думаю, его незнание о том, как можно довести любимую женщину до оргазма во время соития (до простейшего его вида, имею в виду) обусловлено тем, что у него опыта нет – все только с Беллой, ликбеза решил нигде не брать. Преуспел в ласках, но не преуспел в знании физиологии. Но ничего. Это только плюс этому герою, святость которого окупается долготерпением, выносливостью и вечной готовностью продолжать. Что странно… Если он всегда готов, как бедняга два года обходился без женщины?
В этом образе тоже заключен комизм - его идеальность) Она поражает и вызывает улыбку.
Идея и ее воплощение.
Действия персонажей, так же как они сами, подогнаны для воплощения идеи, связанной с секретом Беллы. Не идея выстроена вокруг образов, а образы вокруг идеи. Автор действует в рамках жанра юмор и романс, что тоже способствует раскрытию основной мысли: секрета-то никакого и нет, во-первых, муж знает, во-вторых, надо было просто продлить половой акт. Причина аноргазмии не в скромности и зажатости Беллы, а в ее глупости.
Композиция.
Обычная линейная, нигде не нарушена. Событийная канва в том виде, в котором бывает в монологах, нет акцентирования внимания ни на прошлом, ни на будущем, ни на «лирических» отступлениях.
Общее впечатление.
Текст очень портят как приземленное мышление героев, так множество штампов, переполняющих каждый абзац, а также и использование просторечий и жаргонизмов. Писать рассказ – это не чистить картошку. "Служенье муз не терпит суеты", - Александр Сергеевич был абсолютно прав.Писатель как художник, и мы никогда не назовем слабый набросок, который не потрудились даже раскрасить, картиной.
Видно, что автор только начинает, и первый блин вышел у него комом. Поэтому позволю себе дать несколько советов: вживайтесь в образы своих героев, измеряйте их правдивость не столько реальной жизнью, а сколько тем, какую идею вы хотите воплотить с их помощью; никогда не используйте в тексте просторечия, жаргонизмы, вульгаризмы, если они не подчинены замыслу, старайтесь глядеть на изображаемое глазами поэта, искать меткие сравнения, это необходимо для создания художественных образов, которые только украсят рассказ и позволят донести до читателя, что прекрасно не обывательство, а поэтизированность.
В заключении хочется похвалить автора, ведь за всей этой безнадежностью текста скрывается огромная энергетика юмора. Как я говорила, энтузиазм автора чувствуется в каждой строке, в отличие от некоторых других историй, где "сухость" как текста, так и его энергетики просто убивает.


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>


Сообщение отредактировал Karma - Понедельник, 12.08.2013, 18:11
 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 12.08.2013, 22:09 | Сообщение # 19
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Karma)
Здравствуйте, уважаемый автор! Отлично помню, что отдавала голос за Вашу работу, но не имела возможности сказать о ней подробно. Хочется исправить этот недосмотр.

Цитата (Karma)
Сюжет.
Не безнадежен и интересен. Даже название подобрано идеально. Но вот беда: он не воплощен "с чувством, с толком, с расстановкой", а скроен наспех,

Цитата (Karma)
Причина "несостыковок" в героях, которые запутаны и непонятны.

Цитата (Karma)
Психологические портреты героев.
Пожалуй, самое "больное" место в истории.

Цитата (Karma)
Общее впечатление.
Текст очень портят как приземленное мышление героев, так множество штампов, переполняющих каждый абзац, а также и использование просторечий и жаргонизмов. Писать рассказ – это не чистить картошку.

Цитата (Karma)
В заключении хочется похвалить автора, ведь за всей этой безнадежностью текста скрывается огромная энергетика юмора. Как я говорила, энтузиазм автора чувствуется в каждой строке


«The Show Must Go On!» – пел великий Фредди Меркьюри, так и у меня почему-то складывается впечатление, когда я читаю ваш отзыв, признанного мэтра ТР, что конкурс «Пятьдесят оттенков лета» все еще продолжается, и я все еще получаю пинки и тычки за свои промахи. Ясно одно: в рассказе хорош только юмор, а все остальное… - начищенное «ведро картошки» с «глазами и ушами», которое оскорбляет эстетические вкусы читателей, тем более, я предлагаю эту картошечку в сыром виде – расстройство для нежных желудков точно гарантировано.
Я поняла свои ошибки и учту в дальнейшем, если у меня когда-нибудь вообще проснется желание что-то написать.
Благодарю за оказанную честь, что поддержали начинающего автора на конкурсе, и за потраченное драгоценное время, чтобы разобрать по косточкам на форуме то, что, по-моему, разобрать совсем невозможно. Ведь человек я в литературном плане совершенно необразованный, можно сказать – «от сохи», отсюда и вульгаризмы, штампы, и неспособность взглянуть на ситуацию глазами поэта, и много еще чего – цитировать весь предыдущий комментарий не имеет смысла. Буду теперь обязательно учиться на лучших произведениях классики, чтобы больше не позориться перед искушенными читателями.


 
KarmaДата: Понедельник, 12.08.2013, 22:48 | Сообщение # 20
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Цитата (Саня-Босаня)
и у меня почему-то складывается впечатление, когда я читаю ваш отзыв, признанного мэтра ТР, что конкурс «Пятьдесят оттенков лета» все еще продолжается, и я все еще получаю пинки и тычки за свои промахи.

Я не признанный мэтр ТР, это преувеличение)
Цитата (Саня-Босаня)
Ясно одно: в рассказе хорош только юмор, а все остальное… - начищенное «ведро картошки» с «глазами и ушами», которое оскорбляет эстетические вкусы читателей, тем более, я предлагаю эту картошечку в сыром виде – расстройство для нежных желудков точно гарантировано.

Я уже повесила себе медаль на грудь с надписью "с*ка" за свой отзыв. И я нигде не говорила, что эстетические вкусы читателей задеты или оскорблены. История нашла тех, кому она пришлась по душе. Разве это не награда для автора?
Цитата (Саня-Босаня)
чтобы разобрать по косточкам на форуме то, что, по-моему, разобрать совсем невозможно.

Все возможно разобрать. И я не преследовала цель задеть автора, скорее, помочь взглянуть на свое творчество со стороны)


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 12.08.2013, 23:31 | Сообщение # 21
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Karma)
Все возможно разобрать. И я не преследовала цель задеть автора, скорее, помочь взглянуть на свое творчество со стороны)

Помощь я оценила, и это для меня повод работать над собой.))


 
KarmaДата: Понедельник, 12.08.2013, 23:55 | Сообщение # 22
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Цитата (Саня-Босаня)
и это для меня повод работать над собой.

Значит моя цель достигнута, диалог получился, дальнейшие Ваши творческие успехи и будут моей благодарностью smile


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 12.08.2013, 23:56 | Сообщение # 23
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Karma)
Значит моя цель достигнута, диалог получился, дальнейшие Ваши творческие успехи и будут моей благодарностью smile

Безусловно!)


 
КотоваДата: Вторник, 13.08.2013, 00:06 | Сообщение # 24
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (Саня-Босаня)
Буду теперь обязательно учиться на лучших произведениях классики, чтобы больше не позориться перед искушенными читателями.


Да, ты права, Лена. И лучшие произведения классиков ТР тоже почитай. Думаю, что надо обязательно.


 
EllishaДата: Вторник, 13.08.2013, 08:36 | Сообщение # 25
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Поскольку форум темы и так уже разукрашен в лучших традициях жанра (мочилово оно такое мочилово biggrin ), думаю нет смысла отмалчиваться и скромничать, вставлю и свои пять копеек.
Пожалуй, отброшу очевидное бла-бла, которого каждый может наплести вагон и маленькую тележку. (Ой, дико извиняюсь! Что же я так нелитературно и заштампировано выражаюсь. Совсем не комильфо biggrin ).
Цитата (Karma)
И я так и не определила, то ли это история одного оргазма, то ли история супружеской жизни, то ли портрет матери-жены-домохозяйки, то ли все сразу. Но в таком случае это винегрет, трудно перевариваемый, кстати.

О да, герой в повествовании не может быть представлен в разных ипостасях и социальных ролях, они же никак не взаимосвязаны biggrin biggrin biggrin
Цитата (Karma)
Это не художественный текст, это просто монолог, местами сбивчивый рассказ домохозяйки, не блещущий яркостью.

В современной науке существует несколько теорий относительно художественного текста. Если бы еще знать, на какую именно опирается дама... wink Нет ничего нелепее употребления терминов в общих фразах. Допустим, мне ближе позиции Д. Шмелева, согласно которым художественный текст является открытой системой, включающей в себя все возможные стили и допускающей любые возможные типы изложения. Соответственно монолог домохозяйки за чисткой картошки biggrin также может быть художественным текстом.

Цитата (Karma)
Автор это всячески подчеркивает выбором слов: чаще всего это просторечия, вульгаризмы, жаргонизмы: Ни капли не сомневаюсь я сумасшедшая мамаша неизменно следует облом. Меня распирает от вида всего этого великолепия

Со всего перечня примеров можно притянуть определение "жаргонизм" к слову "облом". Однако и здесь ситуация неоднозначна. Действительно, ряд словарей фиксирует данную лексему с ремаркой "жаргонизм". Тем не менее, язык - живая динамичная система. Общеизвестным является процесс перехода слов из одной стилистической группы в другую. На данном этапе развития языка слово "облом" склонно приближаться к классу разговорной лексики в силу его общеупотребимости различными социальными слоями.
Но мне непонятно, где в данном перечислении просторечия, а тем более вульгаризмы biggrin
Ни капли - фразеологизм, фиксируемый всеми известными словарями фразеологических единиц. В тех же словарях можно без особых усилий найти примеры его использования классиками русской литературы. Вот самые известные.
Кокетства в ней ни капли нет -
Его не терпит высший свет.
А.С. Пушкин. Евг. Онег. 8, 31.
[/i]Ах, Александр Сергеевич, милый, biggrin как вы могли снизойти до такого? biggrin
Ах, Лиза! Да неужели ты решительно во всём себя считаешь правой, всё-таки ни капли не винишь себя? (Достоевский. Подросток).
И вы туда же, Федор Михайлович! cry
И совсем его даже не боюсь, вот-таки ни капли не боюсь. Лесков.
Ну, вам тогда простительно, Николай Семенович biggrin
(Вот и учись после этого у классиков angry )
Кстати, выражение "ни капли" принадлежит к так называемым "межстилевым фразеологическим оборотам", допустимым к употреблению почти во всех стилях языка, оно по сути нейтрально. Аналогичное - есть и в украинском языке: ні краплі, ні краплиночки. В украинской литературе - классической и современной - оно еще более употребимо.
Нет, конечно, я понимаю логику претензий: не могут герои фанфиков разговаривать подобным образом biggrin , тут каждая героиня блещет оригинальным слогом: что ни фраза - то изобретение велосипеда. Это у классиков все мотивировано и подчинено замыслу, а здесь... нет, не может быть biggrin
Распирает - в БТС, словаре Ефремовой в переносном значении фигурирует как разговорное.
Сумасшедшая мамаша - общеупотребимое выражение. В данном контексте "сумасшедший" имеет переносное значение - "чрезвычайный, исключительный по величине, силе, степени проявления". Вполне уместно для обозначения озабоченной мамаши вроде Беллы.
Я понимаю, что разговорная и просторечная лексика - смежные понятия, но их все же различают.
Ах, вспомнила... biggrin "Дрыхнуть" - таки просторечие. Безобразие какое biggrin Не важно даже, что оно имеет более широкую семантику, чем просто "спать".

Цитата (Karma)
вокруг зелени его глаз, впитавших в себя глубину океанических волн (перифраз, но вместо слова «впитавших» лучше было использовать фразу «близких по цвету»)

Во-первых, не перифраз biggrin Это не иносказание, скорее - поэтическое сравнение. Очевидно, без слов-маркеров "словно", "как" оно трудноузнаваемо. (И у вас ведь не получилось заменить его одним понятием, все равно предложили описательную фразу. Так какой же это перифраз?)
Во-вторых, не советовала бы автору изменять высказывание по предложенному образцу. Попробуйте вписать «близких по цвету» в предложение и прочитать его. Удавиться можно этим канцелярским сухарем кармовского производства. Может, на это и рассчитано? biggrin

Цитата (Karma)
которые только украсят рассказ и позволят донести до читателя, что прекрасно не обывательство, а поэтизированность.

Какое милое навязывание собственных "идеологических позиций" biggrin

Цитата (Karma)
Все возможно разобрать.

Совершенно верно. Чье угодно произведение wink biggrin Страничек на пять... Чтобы автор понял бесперспективность отвечать на все тезисы.

Цитата (Karma)
дальнейшие Ваши творческие успехи и будут моей благодарностью

Как скромно biggrin И очень невнимательно biggrin В очереди на благодарность вы где-то в пятом десятке. Слишком много оказалось желающих "помочь" начинающему автору в процессе его творческого становления. Благодарности на всех не хватит. Может, ограничитесь медалью? biggrin

Цитата (Саня-Босаня)
Ясно одно: в рассказе хорош только юмор, а все остальное… - начищенное «ведро картошки» с «глазами и ушами»

Не катит. Насчет юмора тоже был уничижительный отклик biggrin Так что нет ничего - и это, кстати, не мои слова biggrin Пустота, которая затягивает. Иначе как еще объяснить, почему тратится столько слов и энергии на ничто?

Karma, я не преследовала цель задеть вас, просто взглянула на избранные моменты вашего анализа со стороны. Автор здесь ни при чем. Если вздумаете снова "облегчиться" - моя голова к вашим услугам biggrin
В принципе я догадываюсь, чем обусловлен такой анализ именно сейчас biggrin
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен (Тайное всегда становится явным...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Obsession