Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Всё ещё "Сумерки"... (Сумеречные истории)
Всё ещё "Сумерки"...
Саня-БосаняДата: Среда, 10.08.2016, 16:02 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Дорогие читатели! Представляю вашему вниманию отдельную тему для мини-историй, где сумеречные герои - только люди.
Ни для кого не секрет, что фанатский интерес к Саге уже сильно поутих, да и пишу я не так часто, как хотелось бы... Поэтому не обещаю, что рассказов будет много, но тем не менее...
И мне всегда приятны ваши отзывы
.

_________________________________________________________________________________


1 место в номинациях Лучший мини-фанфик из категории «Все люди»
и Лучший мелодраматический мини-фанфик
2 место в номинации Самый неожиданный финал


Первый поцелуй


Обложка - подарок от Валлери
Спасибо, Светочка, огромное! Неожиданно и безумно приятно!

Мне уже сто лет обложек не дарили - всё сама, сама... biggrin


История написана на летний мини-фест 2018 год

Номер заявки-вдохновителя и ник автора: 66. eva_summer
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Автор:Саня-Босаня
Дисклеймер:Права на героев принадлежат Стефани Майер
Жанр: Romance
Рейтинг:PG-13
Персонажи: Эдвард/Белла
Саммари: Встреча первой любви через пятнадцать лет.


_________________________________________________________________________________


2 место в номинациях Лучший женский образ (не Беллы) (Элис),
Лучший юмористический мини-фанфик
и Лучший мини-фанфик из категории «Все люди»


Сорванный график, или Сюрпризы Рождественского шопинга


История написана на конкурс мини-фиков "Снежная соната" 2018 год

Номер обложки и саундтрек: 32. will.i.am - This Is Love ft. Eva Simons

Обложка-вдохновение под спойлером


Автор:Саня-Босаня
Бета: Тэя
Гамма: Котова
Дисклеймер:Права на героев принадлежат Стефани Майер
Жанр: Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Джаспер/Элис
Саммари: Иногда поход по магазинам приводит к неожиданным результатам, а Рождественский шопинг по определению не может быть пресным.


_________________________________________________________________________________


3 место в номинации Лучший мини-фанфик из категории «Все люди»



3 место в номинации Лучший НЦ-шный мини-фанфик



Любовь на массажном столе




История написана на Сумеречный фанфик-фест 2017 год

Название: Любовь на массажном столе
Автор: Саня-Босаня
Номер заявки: 28. Эдвард работает в элитном салоне красоты массажистом. Белла – успешная молодая женщина (любая профессия), которая каждую пятницу посещает салон. Ее любимая часть релакса – массаж от зеленоглазого красавца, который ведет за собой интимные услуги (автор заявки: Nickylichka)
Обложка-вдохновение от фотошопера: ღSensibleღ

Гамма: Котова
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер
Жанр: Romance
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…
От автора: История является всего лишь эротической фантазией без претензии на достоверность, в том числе и в профессии массажиста.
Размещение: Публикация на других интернет-ресурсах, полное и частичное копирование ЗАПРЕЩЕНЫ.


_________________________________________________________________________________


1 место в номинации Лучший мини-фанфик из категории «Все люди»
2 место в номинации Лучший мелодраматический мини-фанфик



Первый и единственный




История написана на конкурс мини-фиков "Зимний стоп-кадр" 2017 год

Видео: 8


Автор: Саня-Босаня
Бета: Валлери
Гамма: Котова
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер
Жанр: Romance, Angst, Hurt/comfort
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Пронизывающий холод зимы с лихвой компенсировала насыщенная творческая жизнь Нью-Йорка. В Галерее современного искусства открывалась выставка молодого, но уже известного в определённых кругах художника-абстракциониста.
Размещение: Публикация на других интернет-ресурсах, полное и частичное копирование ЗАПРЕЩЕНЫ.



_________________________________________________________________________________


3 место в номинации Самый неожиданный финал



Подарок



История написана на конкурс мини-фиков "В отпуске" 2016 год


Номер обложки: 9

Автор: Саня-Босаня
Бета: Тэя
Гамма: Котова
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер
Жанр: Romance
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/… пока секрет, чтобы не раскрывать интригу
Саммари: Отдых отдельно от супруга всегда идёт на пользу семье?
Предупреждение: Аморальная история, OOC
От автора: Действие происходит на одном из многочисленных пляжей Лос-Анджелеса – конкретное название и место особого значения не имеют.
Размещение: Публикация на других интернет-ресурсах, полное и частичное копирование ЗАПРЕЩЕНЫ.




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Воскресенье, 11.04.2021, 09:03
 
kotЯДата: Среда, 10.08.2016, 17:01 | Сообщение # 2
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Получается, что я пока первая. Уже привыкла я к таким, скажем сюжетам с развращеньицем. Новсё равно, утебя всё вышло чинно- мирно.
Это же обзавидоваться, какой муж достался ей, прям мечта- мечт. Обычно мужчины такие эгоистичные: и сам не ам и другим не дам. Эх...
Ну, и я всё еще не отошла, что автор- ты, Саня-Босаня,

Добавлено (10.08.2016, 17:01)
---------------------------------------------
И да, посится продолжение- подарок от Беллы такому всепонимающему мужу. biggrin


банер:
 
leverinaДата: Среда, 10.08.2016, 17:44 | Сообщение # 3
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата kotЯ ()
Ну, и я всё еще не отошла, что автор- ты, Саня-Босаня,
Добавлено (10.08.2016, 17:01)
---------------------------------------------
И да, просится продолжение- подарок от Беллы такому всепонимающему мужу.

дважды присоединяюсь
smile
перечитала и заново прониклась мудростью и философским отношением к жизни всех героев...


Сообщение отредактировал leverina - Среда, 10.08.2016, 17:46
 
Саня-БосаняДата: Среда, 10.08.2016, 18:28 | Сообщение # 4
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата kotЯ ()
Получается, что я пока первая.

И это очень здорово, Флави! Я всегда очень рада тебе, еще с первого моего конкурса, когда меня "громили" все кому не лень. Ты тогда очень верно всю фишку просекла, многим непонятную. cool biggrin

Цитата kotЯ ()
Уже привыкла я к таким, скажем сюжетам с развращеньицем. Новсё равно, утебя всё вышло чинно- мирно.

Спасибо! Кстати, я старалась именно сам "разврат" обставить культурненько. biggrin Если ты заметила: у меня не встречается в тесте даже слова грудь (женская), не говоря уже о слове "член". Хватило самой шокирующей ситуации - давать подробное описание утех любовного квартета было бы пошло. wink

Цитата kotЯ ()
Это же обзавидоваться, какой муж достался ей, прям мечта- мечт. Обычно мужчины такие эгоистичные: и сам не ам и другим не дам. Эх...

Наверное. В чем-то можно и позавидовать. Только тому, кто готов такие вещи понять. Мужчины - собственнические твари (женщины - то же самое) biggrin , поэтому здесь Джеймс - редкое исключение из правил. smile

Цитата kotЯ ()
Ну, и я всё еще не отошла, что автор- ты, Саня-Босаня,

Да, Флави! Вот я такая развратная женщина, как оказывается! cool biggrin

Цитата kotЯ ()
И да, посится продолжение- подарок от Беллы такому всепонимающему мужу. biggrin

Коть, даже не начинай! angry biggrin

Цитата leverina ()
дважды присоединяюсь

leverina, добро пожаловать на форум! smile
Так! Еще одна провокаторша нарисовалась!))))))))

Цитата leverina ()
перечитала и заново прониклась мудростью и философским отношением к жизни всех героев...

Бывают редкие исключения, как я уже тут сказала... smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Понедельник, 02.09.2019, 16:16
 
kotЯДата: Среда, 10.08.2016, 20:15 | Сообщение # 5
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Коть, даже не начинай!

Цитата Саня-Босаня ()
Так! Еще одна провокаторша нарисовалась!))))))))

Так ещё не вся армия подошла, так что приготовься-назвался груздем, принимай пинки tongue
И да, так тоже нужно суметь-написать пристойно непристойности. Браво, Лена!


банер:
 
Саня-БосаняДата: Среда, 10.08.2016, 21:37 | Сообщение # 6
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата kotЯ ()
Так ещё не вся армия подошла, так что приготовься-назвался груздем, принимай пинки tongue

Начинаю строить баррикаду))))

Цитата kotЯ ()
И да, так тоже нужно суметь-написать пристойно непристойности. Браво, Лена!

Спасибо, Коть, стараюсь!))


 
leverinaДата: Четверг, 11.08.2016, 00:28 | Сообщение # 7
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




действительно. здОрово, что всё было без конкретики, ну то есть ваапще! А я этого даже и не осознавала!! Внимаааательная...
 
Саня-БосаняДата: Четверг, 11.08.2016, 07:33 | Сообщение # 8
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата leverina ()
действительно. здОрово, что всё было без конкретики, ну то есть ваапще! А я этого даже и не осознавала!! Внимаааательная...

Смею надеяться, что у меня вышло эротично и волнующе wink В общем, задело нужные читательские точки biggrin biggrin А то "киски", "щёлки", "складочки" и прочие "изыски" как-то вообще не в тему!)))


 
verocksДата: Четверг, 11.08.2016, 11:08 | Сообщение # 9
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Саня-Босаня, привет!! Я очень рада,что ты создала темку))Хоть я и писала комментарий, но хотелось бы еще и здесь отметиться и сказать отдельное спасибо за такой неординарный рассказ! Шокировало меня,конечно, но тем лучше - концовку никак не могла предугадать(в отличие от многих рассказов, где часто все понятно с самого начала).
Ты просто молодец, я восхищена твоей смелостью и исполнением!))


 
Саня-БосаняДата: Четверг, 11.08.2016, 15:42 | Сообщение # 10
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата verocks ()
Саня-Босаня, привет!!

verocks, привет!
Добро пожаловать на форум! И на всякий случай (в мой профиль не смотри - это данные моей дочери cool ), а я Лена. biggrin

Цитата verocks ()
Я очень рада,что ты создала темку))Хоть я и писала комментарий, но хотелось бы еще и здесь отметиться и сказать отдельное спасибо за такой неординарный рассказ! Шокировало меня,конечно, но тем лучше - концовку никак не могла предугадать(в отличие от многих рассказов, где часто все понятно с самого начала).

И я рада, что ты заглянула сюда, не дожидаясь персонального приглашения и ответов на твой конкурсный комментарий. smile
И тебе спасибо, что ты первая отметила, что мой рассказ выбивается из общей канвы конкурса. Культурный шок испытала не ты одна. surprised tongue И я не думаю, что это плохо. Просто к этой мысли надо привыкнуть, и тогда - усё нормально! biggrin

Цитата verocks ()
Ты просто молодец, я восхищена твоей смелостью и исполнением!))

Спасибо! Признаюсь честно, что я жутко тряслась, посылая рассказ кураторам на почту. Мне моя гамма заранее сказала, чтобы я ожидала гневных отзывов. Типа - рассказ недетский, значит, и критиковать будут серьезно. Но я как бы, когда еще писала историю, уже тогда предвидела, что не все поймут, а кто-то даже будет меня материть... wacko biggrin А у автора (как бы он ни старался обрасти железной шкурой) - натура-то тонкая и нервы слабые. Ты как бы все понимаешь, что критика неизбежна, но как-то все равно задевает... wink Но потом подумала, что наверняка, найдутся читатели, которым это дело может и понравится. Поэтому и рискнула отправить...


 
verocksДата: Четверг, 11.08.2016, 16:00 | Сообщение # 11
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
а я Лена.

Я Вера, очень приятно!))
Цитата Саня-Босаня ()

И я рада, что ты заглянула сюда, не дожидаясь персонального приглашения и ответов на твой конкурсный комментарий.

ну я не могла пропустить обсуждение такого рассказа!))
Цитата Саня-Босаня ()
И тебе спасибо, что ты первая отметила, что мой рассказ выбивается из общей канвы конкурса. Культурный шок испытала не ты одна. И я не думаю, что это плохо. Просто к этой мысли надо привыкнуть, и тогда - усё нормально!

я когда прочитала, единственная мысль была - ппц! Но потом вот думала о твоем рассказе и поняла,что он мне нравится. Пусть аморально (хотя для кого-то может и нет), но ведь писал же Набоков про нестандартных личностей и аморальные ситуации. Главное - подача и мысль, а писать можно о чем угодно))

Цитата Саня-Босаня ()
Спасибо! Признаюсь честно, что я жутко тряслась, посылая рассказ кураторам на почту. Мне моя гамма заранее сказала, чтобы я ожидала гневных отзывов.

Вот лично мое мнение опять же - писать можно, обо всем на свете! Главное выразить в рассказе какую-то мысль и хорошо написать))так что я вот спустя некоторое время даже в голосовании отметила твой рассказ))


 
Саня-БосаняДата: Четверг, 11.08.2016, 16:58 | Сообщение # 12
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата verocks ()
ну я не могла пропустить обсуждение такого рассказа!))

biggrin biggrin

Цитата verocks ()
я когда прочитала, единственная мысль была - ппц! Но потом вот думала о твоем рассказе и поняла,что он мне нравится. Пусть аморально (хотя для кого-то может и нет), но ведь писал же Набоков про нестандартных личностей и аморальные ситуации. Главное - подача и мысль, а писать можно о чем угодно))

В моем рассказе, как получается - нет положительных героев. И в жизни тоже идеала-то нет. И аморальных ситуаций в жизни полно - просто говорить о них вслух не очень принято. Я постаралась немного со стороны взглянуть на Беллу, поэтому и написала историю не от первого, а от третьего лица. И свое авторское отношение к главной героине я не показываю - предпочитаю, чтобы читатель сам решил, как он к этому относится.

Цитата verocks ()
Вот лично мое мнение опять же - писать можно, обо всем на свете! Главное выразить в рассказе какую-то мысль и хорошо написать))так что я вот спустя некоторое время даже в голосовании отметила твой рассказ))

Когда я пишу, то постоянно перечитываю текст, проверяя и спрашивая себя, нравится мне, как написано (нудно, затянуто или, наоборот, живо, интересно) или нет. Стараюсь текст максимально сокращать, чтобы не возникало желание у читателя "прыгать" через абзац. smile


 
leverinaДата: Четверг, 11.08.2016, 17:06 | Сообщение # 13
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Смею надеяться, что у меня вышло эротично и волнующе В общем, задело нужные читательские точки А то "киски", "щёлки", "складочки" и прочие "изыски" как-то вообще не в тему!)))

Цитата verocks ()
Главное - подача и мысль, а писать можно о чем угодно))

ППКС!
 
Саня-БосаняДата: Четверг, 11.08.2016, 20:05 | Сообщение # 14
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата leverina ()
Цитата Саня-Босаня ()
Смею надеяться, что у меня вышло эротично и волнующе В общем, задело нужные читательские точки А то "киски", "щёлки", "складочки" и прочие "изыски" как-то вообще не в тему!)))

Цитата verocks ()
Главное - подача и мысль, а писать можно о чем угодно))

ППКС!

Значит, мои творческие мучения были не зря)))))))))

Добавлено (11.08.2016, 20:05)
---------------------------------------------
Первая часть ответов на конкурсные комментарии:

Farfalina
Цитата
Ну, смелые взгляды у автора, что сказать))) Не знаю даже, я в замешательстве. Все-таки, для меня это как-то ненормально...

Да, признаю, что взгляды у меня широкие. Каждый сам выбирает для себя пределы допустимого. Спасибо за мнение и комментарий!

робокашка
Цитата
Просчитал Белку Джеймс и отоварил подарками по полной
И на видюшку, наверное, подарочный вечерок записали, чтоб не забылся...
Спасибо за историю, удачи в конкурсе!

Нет, обошлось без видео! Такое Белла уже вряд ли забудет.)) Спасибо за комментарий!

marykmv
Цитата
Не впечатлена. Сюжет слабый. Слог корявый. Удачи!

Что ж, бывает! Неплохо бы привести примеры корявого слога!
Спасибо за комментарий!

Svetlana♥Z
Цитата
Впечатляющий подарок жене! Интересно, а как она теперь должна отблагодарить мужа?

А если муж поступил бескорыстно и не ждет от жены благодарности?))))
Спасибо за комментарий!

Korsak
Цитата
гм...даже не знаю, что написать!))чувства весьма двоякие))
окончание сразило полностью!
Мне не по душе такие штуки, как одну на троих еще и от мужа, но если смотреть не предвзято, то фик получился очень легкий, летний и полностью соответствует обложке.
пляж. ребята, солнце... в отпуск на море сразу захотелось, только правда не так))
Спасибо! Удачи!

И правильно – у всех у нас разные понятия о подарках)))) Собственно, весь миник и писался ради окончания. И как я понимаю: окончание мне удалось.
Спасибо за комментарий!

verocks
Цитата
Ёмаё!! очень порочный рассказ, но мне понравился такой нестандартный взгляд на вещи. Этот рассказ внес какое-то разнообразие в конкурс, за это спасибо. Очень неожиданная концовка-прямо шок! В общем очень нестандартно, пусть грязно, но что-то в этом есть, хоть и явно не мое.
Спасибо!

Вера, спасибо, что первая углядела суть рассказа. Мне было приятно услышать наконец, что кто-то понял автора!
Спасибо огромное за комментарий!

Solt
Цитата
Внезапно конкурс потерял свою томность)))))) взбодрило, развеселило и даже порадовало повествование истории - я стараюсь не быть ханжой и такие отношения среди пар бывают... так что осуждать героев, за их выбор или автора, за весьма щекотливую поднятую тему измен и свободных отношений, не стану - в чужой монастырь со своим уставом моветон однако.
Но... заодно и разнообразие среди конкурсных историй случилось.

Вот и хорошо, что рассказ бодрит, не позволяя расслабиться, и предсказать, что последует дальше за довольно стандартным началом… И приятно слышать, что история разбавила привычный конкурсный набор)))))) Спасибо за чудесный комментарий!




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Четверг, 11.08.2016, 20:07
 
kotЯДата: Четверг, 11.08.2016, 21:07 | Сообщение # 15
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Начинаю строить баррикаду))))

Лучше бы начала писать план продолжения tongue


банер:
 
Саня-БосаняДата: Четверг, 11.08.2016, 21:26 | Сообщение # 16
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата kotЯ ()
Лучше бы начала писать план продолжения tongue

Флави, с тобой невозможно разговаривать! angry biggrin

Добавлено (11.08.2016, 21:26)
---------------------------------------------
Вторая часть ответов на конкурсные комментарии:

leverina

Цитата
высокие отношения. что ж, как говорится, хороший левак укрепляет брак.

а тут левак был, несомненно, хороший.

последний сюрприз - вывод "немедленно домой, к любимому мужу, знавшему, чем меня порадовать!" - особенно удался и согрел моё любящее нестандартный ход мысли сердце. остальное было предсказуемо по ходу развития сюжета - но это не упрек, всего лишь констатация.
удовольствия от чтения это ничуть не испортило.

присоединяюсь к большинству - это было, несомненно, приятное разнообразие в конкурсе. давненько у нас белла не развлекалась с несколькими парнями сразу.


Выражение «высокие отношения» - сразу вспоминается небезызвестный фильм «Покровские ворота» (кстати, один из моих любимых!)
Касаемо левака и укрепления брака – я как-то сама не уверена в истинности этого высказывания. Или тогда уж левак должен быть прямо супер-пупер)))))
И я всегда за то, чтобы не делать резких движений: уйти от мужа Белла всегда успеет, а вот найти такого, чтобы знал, как женщину приятно поразить, не факт, что получится))
Могу сказать, что на идею развлечения Беллы сразу с тремя, меня натолкнула обложка. Потому что Эдик, лежащий в позе трупа на песке, никакой погоды особенно не делал. Что можно было из этого необычного придумать? А вот троица с мячом меня как-то сразу заинтересовала… Но за этой бессмысленной игрой в мяч должно было стоять еще что-то… Этим «что-то» и стал незримо присутствующий здесь кукловод Джеймс…
leverina, спасибо огромное за комментарий!

Василина
Цитата
Требую эпилога! О том как Белла приезжает домой, душит мужа трусиками, а затем расчленяет его тело в ванной, чтоб богатенькой вдовушкой уплыть в закат на катамаране с тремя красавцами, прожигать жизнь и деньги "заботливого" муженька.

Василин, ну как-то это слишком просто: замочить Джеймса и потом уйти в пожизненный отрыв с тремя красавчиками. Думаю, такая жисть вскоре наскучит. Лакомство должно быть по чуть-чуть, а когда его много – стошнит же!)))
Благодарю за комментарий!)))

case
Цитата
За смелость - большой плюс))) все-таки сразу можно было готовиться к критике;) Ох, представляю, как она мужа отблагодарит))) спасибо! Удачи!

Галь, спасибо тебе за такие слова))) Ты очень добра ко мне))) Да и к остальным участникам конкурса)) Какова же будет благодарность Беллы мужу – оставлю на откуп читательской буйной фантазии))

kotЯ
Цитата
Муж Беллы оказывается знает её лучше чем она себя. И это как сильно нужно хотеть отомстить мужу, что бы зайти на яхту одной! Муж старше её всего на 10 лет, значит он ещё в силе, что-то я запуталась. Но мне понравилось. И я даже осмелюсь предположить, что догадываюсь кто автор.

Выходит, что муж старше и опытнее жены. Да, он просчитал ее поступки и устроил ей знатное приключение))) Спасибо за комментарий!

prokofieva
Цитата
Написано замечательно , но сюжет , как-то не очень , для меня слишком неприемлемо . Но все равно спасибо .

Спасибо, что оценили мастерство автора)) А сюжет, естественно, не может нравиться абсолютно всем)) Спасибо за комментарий!))

Rara-avis
Цитата
Чёрт, автор, ну вы шутница (?)! Очень правдоподобно: жизнь и не такие фортеля выкидывает. Сюжет простой, бойкий и ни к чему не обязывающий - как и обложка. Посмеялась от души. Герои умеют оттягиваться и сохранять отношения. Есть чему поучиться.

Тань, я очень рада, твоей положительной оценке и тому, что мне удалось тебя рассмешить)) Мне тоже местами было смешно, когда фразы сами складывались в голове – иной раз не автор героями управляет, а герои автором)))
Танюш, спасибо за короткий, но емкий комментарий!)))

Noksowl
Цитата
Неожиданно как-то все сложилось у героев... Белла была недовольна тем, как мало уделял ей внимание Джеймс. Подозревала, что у него есть любовница и была не рада этому. Но после того, как она приняла такой "подарок" от мужа, то уже и не сможет предъявлять ему претензии, уличать его в измене. Сама ранее, как я поняла, она ему не изменяла. Но на самом отдыхе задалась этой идеей. И муж ее к этому подтолкнул, не звоня ей, зная, что его невнимание заденет ее. И нанятые им парни были очень настойчивы... Может и ехала Белла в отпуск с подобным настроением. Джеймс не мог не заметить это. Дал ей то, чего так ей хотелось. И мужское эго в порядке, так как все произошло под его контролем и на его условиях.

Спасибо за историю с таким необычным сюжетом! Удачи на конкурсе!

Да, в самом деле, муж спровоцировал ситуацию, а Белла на нее поддалась. Теперь у Беллы нет претензий к мужу, и есть новый сексуальный опыт, который, несомненно, ее обогатит))) И, вполне вероятно, что и отношения в семье у них выйдут на новый уровень…)))
Спасибо огромное за подробный разбор ситуации!)))

Lucinda
Цитата
очень смело? я в ступоре какой знак препинания поставить... Нет, ну в целом мне понравилось. Если честно, то я до конца надеялась на то, что это у парочки такая эротическая фантазия на тему... Спасибо!

Люда, значит и тебя мне удалось шокировать! Ты уж извини, не специально я – так получилось. Стукнула мне в голову дурная мысль – я ее облекла в слова и предложения)) Постараюсь больше такого не писать))))))
Спасибо за комментарий!


 
Rara-avisДата: Четверг, 11.08.2016, 23:38 | Сообщение # 17
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Саня-Босаня ()
Мне тоже местами было смешно, когда фразы сами складывались в голове – иной раз не автор героями управляет, а герои автором)))

Лен, получилось удачно, и сюжет не пострадал. wink Приятное отвлечение получилось. happy


 
verocksДата: Пятница, 12.08.2016, 06:21 | Сообщение # 18
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Лен,я даже еще пожалуй перечитаю твой рассказ-вот все равно думаю о нем. Некоторые рассказы прочитала и забыла,хоть они и милые и хорошие,а твой не отпускает. Только вот я думаю-а сможет ли Белла после всего быть с джеймсом? Ну в смысле там угрызения совнсти и тд... а если и он и она налево ходят,тогда это не семья уже получается. Хотя я знаю такие пары ,получается,живут они вместе не по любви,а по какой-то другой причине

 
Саня-БосаняДата: Пятница, 12.08.2016, 08:21 | Сообщение # 19
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Лен, получилось удачно, и сюжет не пострадал. wink Приятное отвлечение получилось. happy



Цитата verocks ()
Лен,я даже еще пожалуй перечитаю твой рассказ-вот все равно думаю о нем. Некоторые рассказы прочитала и забыла,хоть они и милые и хорошие,а твой не отпускает. Только вот я думаю-а сможет ли Белла после всего быть с джеймсом? Ну в смысле там угрызения совнсти и тд... а если и он и она налево ходят,тогда это не семья уже получается. Хотя я знаю такие пары ,получается,живут они вместе не по любви,а по какой-то другой причине

Часто в милых хороших рассказах не хватает изюминки - все гладко: герой, например, был давно тайно влюблен в предмет своей страсти, потом случай их сводит, вспыхивает ответная страсть и все - ХЭ Таких рассказов - пруд пруди! Они быстро забываются. В памяти всегда остается то, что тебя поразило, удивило, напугало или возмутило - это более сильная эмоция, чем когда автор гладит по головке читателей. biggrin
Я думаю, что Белла все же останется с Джеймсом по зрелому размышлению. Есть же пары, которые практикуют свободные отношения. smile


 
КотоваДата: Пятница, 12.08.2016, 09:03 | Сообщение # 20
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет мой дорогой автор, Лена!

Очень рада твоей новой истории. Поскольку произведение конкурсное, то скажу сразу про обложку и соответствие другим условиям конкурса. Изначально я на эту обложку внимания не обратила, другие иллюстрации приглянулись мне больше. Но потом была приятно удивлена – насколько тебе удалось воплотить картинку фотошопера. Считаю, что удалось передать даже отдельные нюансы иллюстрации: на первом плане Белла и еще раз Белла, помельче - резвящиеся Эдвард, Эммет, Джаспер (понятно, что их роль в рассказе второстепенна); Эдвард, бессознательно раскинувшийся на песке, спасательная вышка у океана. Рассказ изначально читается как милое легкое отдыхательное чтиво. Даже постоянные дергания героини по поводу «а муж не позвонил» не портят читателю настроения и даже не позволяют заподозрить/усомниться, что история нечто большее, чем отпускной флафф. Но о грустном, философском и местами очень жизненном, поговорим потом.

Я полюбила рассказ сразу с первых его строк.

Цитата Текст статьи
«Характерный запах океана производят коралловые полипы».

Сей факт Белла помнила ещё со времён учёбы в университете.

Воздух, напитанный йодом, солью, свежестью и ещё чем-то неуловимым, проникал даже сюда, на территорию аэропорта.

«…пахнет … домом!»


Решусь все же сказать автору: изначальная версия первого абзаца звучала еще более искренне/проникновенней, но и сейчас неплохо. Сразу вспоминаются моменты, когда я после очень-очень длительных отсутствий возвращалась в родные края, где, казалось, и воздух другой, и небо родное.

Далее у главной героини все по плану: встреча со старыми друзьями, задушевный разговор с подругой, наслаждение пляжем и океаном… Вот только муж не звонит. Первый раз читая рассказ, я передернулась от догадки Анжелы. Мне показалось, что с мужем действительно что-то случилось. Ну, думаю, пока Белла балдеет на солнышке, он, бедный, валяется где-то в коме под капельницами. Заверения, вложенные автором в уста г/героини, что ежели случится несчастье, ей сообщат первой, меня не убедили. Этот мой читательский страх преследовал долго, до того момента, как героиня совершила крайне необдуманный поступок - ночью ступила на яхту с малознакомым Эдвардом и еще двумя парнями. Чего только я не нафантазировала себе: и изнасилуют/выбросят в море акулам; и увезут невесть куда (в турецкий бордель), и похитят с целью шантажа. В общем, в перспективе замаячили средневековые пытки и наш родимый Уголовный кодекс, потому присутствие в жизни Беллы далекого супруга я как-то совсем выпустила из вида… Как оказалось зря…

Момент, когда
Цитата Текст статьи
Белла сладко потянулась на горизонтальной поверхности с намерением поспать ещё.

стал для меня радостью. Я поняла, что, по крайней мере, акулам не скормили. *спасибо автору и трем весельчакам-волейболистам из пляжа*

Цитата Текст статьи
Однако боль в непривычных для подобной нагрузки натруженных мышцах настойчиво напомнила о себе.

А после вышеизложенной фразы мои глаза стали такими *кто не понял – мои глаза выпали из орбит* И я думала, что тут можно думать?

Когда Белле позвонил муж, впервые за все чтение произведения, я рассердилась – «Почему муж, супруг?! В конце концов, как его зовут?! Джейкоб что-ли?» А когда наконец-то в последнем абзаце прозвучало имя мужа, я профигела. Да… Однако… Все становится на свои места. Вот он – хитрый и подступный, расчетливый и коварный Джеймс

Спасибо автору за сюжет "Подарка". Продолжение моих мыслей выложу через некоторое время.


 
Саня-БосаняДата: Пятница, 12.08.2016, 10:17 | Сообщение # 21
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Привет мой дорогой автор, Лена!

Добро пожаловать на форум, моя дорогая и незаменимая гамма! smile

Цитата Котова ()
Очень рада твоей новой истории. Поскольку произведение конкурсное, то скажу сразу про обложку и соответствие другим условиям конкурса. Изначально я на эту обложку внимания не обратила, другие иллюстрации приглянулись мне больше. Но потом была приятно удивлена – насколько тебе удалось воплотить картинку фотошопера. Считаю, что удалось передать даже отдельные нюансы иллюстрации: на первом плане Белла и еще раз Белла, помельче - резвящиеся Эдвард, Эммет, Джаспер (понятно, что их роль в рассказе второстепенна); Эдвард, бессознательно раскинувшийся на песке, спасательная вышка у океана. Рассказ изначально читается как милое легкое отдыхательное чтиво. Даже постоянные дергания героини по поводу «а муж не позвонил» не портят читателю настроения и даже не позволяют заподозрить/усомниться, что история нечто большее, чем отпускной флафф

Ты права – обложка и у меня поначалу не вызвала особенных каких-то идей. Я вообще сначала хотела писать по 32-й обложке (где хороший Джеймс и колдун Эдик). Но, к сожалению, я не пишу мистики, сказок и подобных вещей. И не читаю их тоже за ооооочень редким исключением. Так вот, возвращаясь к данной обложке, - что меня в ней привлекло. Это то, что по ней можно было писать, что угодно, отрываться, так сказать, на полную катушку, не в обиду фотошоперу будет сказано. То, что именно автору обложки первому захочется меня прибить на месте, я нисколечко не сомневалась! Ведь здесь главная героиня Белла, а резвящиеся парни – бесплатное приложение. Поэтому сюда просилось что-то неординарное, история с двойным дном.

Цитата Котова ()
Я полюбила рассказ сразу с первых его строк.

Спасибо! smile

Цитата Котова ()
Решусь все же сказать автору: изначальная версия первого абзаца звучала еще более искренне/проникновенней, но и сейчас неплохо. Сразу вспоминаются моменты, когда я после очень-очень длительных отсутствий возвращалась в родные края, где, казалось, и воздух другой, и небо родное.

Именно над этими строчками я корпела дольше всего. Просто одно предложение из первого варианта (ты уже знаешь) раскритиковала моя дочь, которая учится на эколога. Чего-то там ей не понравилось – пришлось вносить изменения (чтобы не выглядеть полным профаном в глазах специалиста, если таковой будет читать этот рассказ), что повлекло за собой некоторые коррективы. Главное, что смысл первоначальный сохранился.

Цитата Котова ()
Далее у главной героини все по плану: встреча со старыми друзьями, задушевный разговор с подругой, наслаждение пляжем и океаном… Вот только муж не звонит. Первый раз читая рассказ, я передернулась от догадки Анжелы. Мне показалось, что с мужем действительно что-то случилось. Ну, думаю, пока Белла балдеет на солнышке, он, бедный, валяется где-то в коме под капельницами. Заверения, вложенные автором в уста г/героини, что ежели случится несчастье, ей сообщат первой, меня не убедили. Этот мой читательский страх преследовал долго, до того момента, как героиня совершила крайне необдуманный поступок - ночью ступила на яхту с малознакомым Эдвардом и еще двумя парнями. Чего только я не нафантазировала себе: и изнасилуют/выбросят в море акулам; и увезут невесть куда (в турецкий бордель), и похитят с целью шантажа. В общем, в перспективе замаячили средневековые пытки и наш родимый Уголовный кодекс, потому присутствие в жизни Беллы далекого супруга я как-то совсем выпустила из вида… Как оказалось зря…

Наверное, не одна ты нафантазировала подобные страсти. В принципе, что еще можно предположить из сложившейся ситуации? Да, героиня решается на необдуманный поступок – она сильно рискует, отправляясь в такой компании в ночное плаванье на яхте. Но, блин, она вообще рисковый человек, любящий адреналин. Ведь не каждый человек идет работать в спасатели – эта профессия напрямую связана с риском для жизни. Возможно такие люди где-то и переоценивают степень собственной безопасности.

Цитата Котова ()
Момент, когда
Цитата Текст статьи
Белла сладко потянулась на горизонтальной поверхности с намерением поспать ещё.

стал для меня радостью. Я поняла, что, по крайней мере, акулам не скормили. *спасибо автору и трем весельчакам-волейболистам из пляжа*

Цитата Котова ()

Цитата Текст статьи
Однако боль в непривычных для подобной нагрузки натруженных мышцах настойчиво напомнила о себе.

А после вышеизложенной фразы мои глаза стали такими *кто не понял – мои глаза выпали из орбит* И я думала, что тут можно думать?

Да вот на такие мысли меня натолкнула именно обложка: Белла развлекается сразу с троими. Такие вещи в реальной жизни случаются. wink

Цитата Котова ()
Когда Белле позвонил муж, впервые за все чтение произведения, я рассердилась – «Почему муж, супруг?! В конце концов, как его зовут?! Джейкоб что-ли?» А когда наконец-то в последнем абзаце прозвучало имя мужа, я профигела. Да… Однако… Все становится на свои места. Вот он – хитрый и подступный, расчетливый и коварный Джеймс…

Да, здесь по характеру должен был быть именно канонический Джеймс. Только у него хватило ума на такое извращение! wacko

Цитата Котова ()
Спасибо автору за сюжет "Подарка"

И тебе огромное спасибо за время, потраченное на помощь мне с текстом. Спасибо за все правки и подсказки, которые сделали историю более стройной, четкой, яркой и без лишних деталей!


 
verocksДата: Пятница, 12.08.2016, 12:42 | Сообщение # 22
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Часто в милых хороших рассказах не хватает изюминки - все гладко: герой, например, был давно тайно влюблен в предмет своей страсти, потом случай их сводит, вспыхивает ответная страсть и все - ХЭ Таких рассказов - пруд пруди! Они быстро забываются. В памяти всегда остается то, что тебя поразило, удивило, напугало или возмутило - это более сильная эмоция, чем когда автор гладит по головке читателей.

согласна! но меня не возмутило - просто концовка была очень неожиданной настолько, что у меня против воли вырвалось матное слово на букву "п")))
Цитата Саня-Босаня ()
Я думаю, что Белла все же останется с Джеймсом по зрелому размышлению. Есть же пары, которые практикуют свободные отношения.

это да, правда я такие отношения не понимаю))но и это бывает! А бывает жены дарят мужьям на др секс втроем))так что это все я понимаю))
Леночка, спасибо за рассказ и за то,что он продолжает жить в моих мыслях!))


 
Саня-БосаняДата: Пятница, 12.08.2016, 13:45 | Сообщение # 23
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата verocks ()
согласна! но меня не возмутило - просто концовка была очень неожиданной настолько, что у меня против воли вырвалось матное слово на букву "п")))

О как тебя проняло! biggrin biggrin Спасибо, что не стала материть автора!)))))))))

Цитата verocks ()
это да, правда я такие отношения не понимаю))но и это бывает! А бывает жены дарят мужьям на др секс втроем))так что это все я понимаю))
Леночка, спасибо за рассказ и за то,что он продолжает жить в моих мыслях!))

Да, варианты свободных супружеских отношений могут принимать разную форму. Недавно фильм смотрела "С пяти до семи - время любовников". Там муж и жена договорились, что с 17.00 до 19.00 по будням они предоставляют полную свободу друг другу, т. е. каждый из них может находиться там, где посчитает нужным, и с кем посчитает нужным. И без всяких претензий со стороны супруга или супруги. wacko wink И главное, что эта пара считает себя еще старомодной surprised А что тогда есть продвинутые семейные отношения? wink
Вера, и тебе спасибо за диалог, что поддержала тему. И я очень рада что мой рассказ не однодневка)))))))))




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Пятница, 28.10.2016, 22:55
 
КотоваДата: Пятница, 12.08.2016, 13:48 | Сообщение # 24
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Я вообще сначала хотела писать по 32-й обложке (где хороший Джеймс и колдун Эдик).


Признаюсь, 32 обложка меня тоже очень впечатлила. Не могу сказать, что я немедленно захотела писать по ней, но обложка просто шикарная!

Цитата Саня-Босаня ()
То, что именно автору обложки [9] первому захочется меня прибить на месте, я нисколечко не сомневалась!


biggrin

Цитата Саня-Босаня ()
Белла развлекается сразу с троими. Такие вещи в реальной жизни случаются.


Да, такие вещи случаются в реальной жизни. Поскольку рассказ уже был выложен на сайт, я тебе не писала этого сразу, но не могу удержаться от реалистической истории сейчас. На этих выходных моя сестра (Жанна) отдыхала с мужем на Десне в палатке. У нас возле города есть часть Десны, которая очень активно используется для отдыха. Весь берег утыкан палатками, мангалами, надувными лодками, много народа и автомобилей.
Жанна рассказала, что с утра приехала очень шумная компания и достала всех криками и ором музыки из колонок. Ближе к вечеру ор прекратился. Как оказалось, компания отправилась спускаться по Десне на плоту (у нас это популярно).Наши "деснянские плоты" - это что-то похожее на яхты. На плоту есть возвышение, плот плывет под действием мотора.

Жанна сидела на берегу, когда увидела такую картину: плывет плот, на плоту стоят трое голых мужчин. Потом из нижней части плота наверх поднимается нагая девушка. На плоту играет музыка, картину видят, как минимум, сотня народа по обе стороны Десны.
Через несколько минут к поднявшейся на возвышение девушке поднимается один мужчина и девушка начинает делать ему минет. Потом к двоим поднимается еще один мужчина и присоединяется к девушке сзади. Потом поднимается на возвышение третий мужчина. Итак, все отдыхающие на Десне 6.08.2016 года на протяжении долгих минут имели удовольствие (или не удовольствие) созерцать картину ЖМММ. Плот плыл оч-е-е-нь медленно. Может, они отключили мотор и плыли лишь по течению.

Я не буду вдаваться в подробности и рассказывать о состоянии наблюдателей. Скажу кратко: рыболовы побросали удочки, а шашлычники забыли о кострах...

Мой вывод: претензии по поводу "а в жизни не может быть того, что описано автором "Подарка", не принимаются. wink

----------------------------------------------------
Цитата marykmv ()
Не впечатлена. Сюжет слабый. Слог корявый. Удачи!


Была бы очень признательна marykmv за ссылку на конкурсный миник, который характеризуется хорошим слогом и интересным сюжетом.


 
Саня-БосаняДата: Пятница, 12.08.2016, 14:17 | Сообщение # 25
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Признаюсь, 32 обложка меня тоже очень впечатлила. Не могу сказать, что я немедленно захотела писать по ней, но обложка просто шикарная!

Хочу сказать, что многие обложки были шикарные в смысле изображения. Посмотреть, полюбоваться мастерством фотошоперов... Но ничего не торкнуло, чтобы написать. Хотя я сразу себе наметила 3-4 обложки, чтобы потом выбрать одну. А идея быстрее всего в голове оформилась именно на 9-ю. smile Хотела еще и на 34-ю написать, но уже не успевала ни толком додумать, не говоря уже о том, чтобы написать. Правда, там уже я планировала написать что-то совсем уж розово-романтическое, от которого народ был бы уж точно в восторге - во всяком случае, большая половина читателей. И меня бы никто с опаской не спрашивал: можно ли читать мою историю и не повредит ли это психике ярых "канонщиков". cool biggrin

Цитата Котова ()
Итак, все отдыхающие на Десне 6.08.2016 года на протяжении долгих минут имели удовольствие (или не удовольствие) созерцать картину ЖМММ.

Ну вот, далеко и ходить не нужно (не обязательно лететь в Америку, чтобы увидеть сексуальные развлечения свободных от морали людей. Бесплатное шоу, так сказать, на природе и во всей красе. Умеют же отдыхать некоторые!)))))))




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Пятница, 12.08.2016, 14:20
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Всё ещё "Сумерки"... (Сумеречные истории)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Любовь в Сопротивлении