Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 134
Гостей: 126
Пользователей: 8
Malvina_Malvina, Natashka0158, Gal13, Seriniti, jekaterinakrasnova, Феяяяя, анс95, rimmakudoar66
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Июнь » 12 » "Голодные игры"

«Иллюзия обмана 2»: трюк ради трюка

22:54
рпрЗнаменитая группа фокусников «Четыре всадника» после своего громкого дела залегла на дно. Обновив состав, приняв в свои ряды новую участницу Лилу, «Всадники» под предводительством агента ФБР Дилана Родса продолжает борьбу с преступными мегакорпорациями. В ходе одной из таких операций по разоблачению компании, выпускающей новые смартфоны, их застают врасплох агенты ФБР. Спасаясь бегством по трубе с крыши здания, «Всадники» внезапно попадают из США в Макао.

Там они знакомятся с неким могущественным миллиардером Уолтером Мобри, который и подставил иллюзионистов. Они заключают соглашение, что Всадники помогут бизнесмену выкрасть некий суперчип, а взамен они получат защиту от властей и всех многочисленных врагов. Естественно все оказывается обманом и иллюзией, но разгадки зрителю придется ждать целых два часа.

Фильм «Иллюзия обмана» трехлетней давности весьма неожиданно стал коммерческим хитом, подкупив зрителей своей непредсказуемостью и оглушительными фокусами. Результат получился скорее вопреки: несмотря на внушительный актерский состав сюжет картины Луи Летерье был довольно предсказуемый, а сам фильм явно не дотягивал до лучших образцов жанра — «Аферу» Джорджа Роя Хила, «Блефа» Серджио Корбуччи и даже «Одиннадцати друзей Оушена» Стивена Содерберга. Однако соскучившийся по подобному жанру зритель по всему все равно пошел смотреть о кролике в шляпе.

Особенно хорошо «Иллюзию обмана» смотрели в Азии. Как итог — спустя три года выходит уже вторая серия, действие которого почти половину экранного времени происходит в Макао, а в режиссерском кресле человек с китайскими корнями Джон М. Чу. Американские продюсеры, давно смекнувшие, что китайский рынок второй по силе в мире, стараются в каждый свой проект воткнуть сцену из Поднебесной. В «Иллюзии обмана 2» такого заигрывания с азиатским зрителем предостаточно: герои очарованы местной вкусной кухней, внезапно начинают говорить на китайском, а одним из важных персонажей становится фокусница из Макао.

«Иллюзия обмана 2» стопроцентно продюсерский проект. Фамилия режиссера в титрах в данном случае ничего не значит, хотя именно Джон М. Чу променял атмосферу авантюрной комедии из первого фильма на зрелищный боевик в духе «Форсажа» и «Миссии невыполнима». В сиквеле зритель вынужден довольствоваться исключительно виртуозными фокусами, которые справедливости ради сделаны превосходно, чем следить за характерами персонажей. Сюжетные ходы и повороты легко предугадываемые и эффект неожиданности не срабатывает.

Мотивация, цели и взаимодействие между героями в «Иллюзии обмана 2» отданы всего трем сценам, где «Всадники» показывают во всей своей красе способности иллюзионистов. Действие достигает эмоционального пика в середине повествования, когда герои демонстрируют свои таланты в сцене похищения инновационного чипа. Там они не хуже Итана Ханта с использованием карты проворачивают невыполнимую миссию, да и то в конце выясняется, что зритель все это время был в заблуждении. Внимательный же поймет сразу.

В какой-то момент это даже подкупает, но главная проблема любого фильма о фокусниках — кино не способно передать такого же эффекта магии, как в жизни. Поэтому если убрать из фильма все сцены с фокусами и оставить голый сценарий, то понятно, что ничего не понятно, и как на выступлениях лучших иллюзионистов мира ты в какой-то момент осознаешь, что тебя мастерски обманывают.

Тем не менее, от второй серии «Иллюзии обмана» все равно получаешь праздное удовольствие. Хотя бы от появления в кадре сразу двух Вуди Харрельсонов, персонажу которого зачем-то придумали тут близнеца. Также, как и в первом фильме, тут лучше всех играют (хотя играть и нечего) прекрасные актеры Джесси Айзенберг и Марк Руффало. Не подводят и ветераны в лице сэра Майкла Кейна и Моргана Фримена.

Еще до выхода второй серии продюсеры объявили о начале работы над третей «Иллюзией обмана». Финал второй по накалу кажется скорее эпилогом, чем апогеем истории. Кажется, все и делалось для того, чтобы обращавшийся к «Всадникам» главный злодей в лице Дэниэла Рэдклиффа сказал: «Знаете, я ведь тоже немного волшебник». Жаль, что у героев вместо волшебных палочек в рукаве спрятаны всего лишь карты.

За информацию спасибо сайту http://info.sibnet.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Рецензия, Иллюзия обмана 2, сиквел, Вуди Харрельсон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Неважно   (13.06.2016 10:42) [Материал]
Ох, я ещё не смотрела вторую часть, но в скором времени надеюсь получиться посмотреть!!! happy happy

1
2 Evgeniya1111   (13.06.2016 08:30) [Материал]
Мне втора часть понравилась не меньше первой . Если бы у них были волшебные палочки , то это уже было бы другое знаменитое кино )))

0
Не могу согласится с автором этой статьи в отношении первой части. Что значит, фильм был обречен, потому что сюжет был слабым и предсказуемым, но однако фильм стал громкой премьерой три года назад и наделал много шума, получил довольно-таки хорошие отзывы, наплыв зрителей и сборы? Нет, все в порядке было и с сюжетом и с задумкой. А актеры прост идеально вписались в свои роли. Поэтому фильм кассовым и успешным, поэтому задумали продолжение, которое оказалось ни капельке не хуже первой части wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен


Новости по теме: