Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Неспящий в ночи
Блейз сыт по горло постоянными перепихонами Драко и Гермионы.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Штольман. Она в его руках
Конец XIX века, маленький уездный городок Затонск. Ночь, гостиничный номер, и он наконец-то держит ее в своих объятиях.

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 255
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 270
Гостей: 265
Пользователей: 5
romanovamarishka1985, Жизель5848, Saturn2763513, zenka25199409, дашута3405
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Май » 6 » Актеры

Рецензия на фильм «Стражи Галактики. Часть 2»

20:25
ajnjДелимся впечатлениями от сиквела «Стражей Галактики».

В недалеком 2014 году приключения никому не известных космических бандитов и отбросов общества во главе со Звездным Лордом полюбились миллионам зрителей. Это случилось во многом благодаря новизне, которую привнес не особо известный на тот момент Джеймс Ганн. Неудивительно, что после такого неожиданного успеха «Стражи Галактики» получили сиквел, а постановщику дали полный карт-бланш на реализацию практически всех задумок.

«Стражи Галактики. Часть 2» выполнены по всем «канонам» сиквелов – фильм стал более масштабным и интересным. При этом лента не растеряла основную изюминку оригинала — обособленность от других фильмов Marvel Cinematic Universe (например, нет никаких упоминаний про грядущую «Войну Бесконечности», даже в сценах после титров). Ганн по крупицам создает свою собственную космическую вселенную, безумную, увлекательную и по-настоящему комиксную, наполняя ее интересными персонажами, деталями и отсылками.

Сам сюжет немного отходит от идеи дружбы и преданности, уступая место теме отцов и детей между Питером Квиллом и его отцом Эго, роль которого сыграл Курт Рассел. Будучи пропавшим родителем, Эго пытается наверстать со Стар Лордом упущенные годы, но взаимоотношения между персонажами начинают развиваться слишком стремительно. Буквально несколько минут назад Квилл только что узнал, что его отец жив, а сейчас кричит: «Папа!», — и играет с ним в мяч. Однако вся стремительность компенсируется живостью и целостностью истории – практически ни одну сцену нельзя убрать или порезать.

Ганн также не забывает и о других персонажах истории, отводя им достойное количество экранного времени. Огорчает лишь то, что перед нами все те же старые конфликты, пусть и обыгранные по-новому. Гамора и Небула все также соперничают друг с другом, Ракета по-прежнему боится близости, а Грут все такой же милашка. Нмного освежили сюжет взаимоотношения Дракса и дебютанта Мантис (Пом Клементьефф), добавляющие добрую долю юмора в фильм.

С ним, правда, имеются серьезные проблемы: вторая часть стала менее смешной по сравнению с оригиналом, хотя шуток в ленте стало в разы больше. Часть из них откровенно неудачные, во многом из-за их пошлости. Юмор Ганна скатывается до неприличных гэгов про длину половых органов, совокупления и так далее, что, конечно же, портит впечатление от картины. Но фильму иногда удается рассмешить, например, несмотря на все сомнения, именно с Грутом связано большинство забавных эпизодов картины.

В фильме довольно много креативных сцен, удачных и не очень. Но именно такие эпизоды и выделяют «Стражей Галактики» на фоне других фильмов Marvel Studios – они самобытный и уникальный продукт, за которым ощущается рука автора. Именно поэтому в фильме вновь присутствует запоминающийся саундтрек, который обязательно обоснуется в ваших плеерах, а картинку, несмотря на нарочитую мультяшность, можно назвать самой красивой в фильмах MCU. Ганн позиционирует себя как неплохой сценарист и режиссер, способный показать как динамичные экшн-эпизоды, так и очень личные, трогательные моменты.

«Стражи Галактики. Часть 2», разумеется, воспринимаются несколько хуже оригинала, во многом из-за отсутствия эффекта новизны. Но для Marvel фильм станет хорошим примером, что небольшая творческая свобода может дать свои плоды — мы получили не только грамотный и талантливый сиквел, сохранивший все достоинства первой части, но и настоящую отдушину от остальной более-менее серьезной супергероики.

За информацию спасибо сайту http://geekcity.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: сиквел, Стражи Галактики 2, Ли Пейс, рецензия, Прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 ElSi5   (06.06.2017 14:18) [Материал]
Рецензия не прям вах, но точно подметила положительные черты новой части. Да, оригинал был свежим дыханием на фоне уже приевшихся супергероев, которые переходят из одного фильма в другой. Но и новая часть Стражей, как по мне, даже лучше предыдущей. В ней есть своя изюминка, и посмотрев новый фильм, уже совсем по-иному будешь смотреть на первую часть. Она даже покажется скучноватой.
Хороший фильм и достоин внимания! wink

0
2 katerina420   (09.05.2017 00:27) [Материал]
Только сегодня посмотрела это кино, и появилось желание посмотреть первую часть, которую я упустила happy
Были некоторые моменты "затянутости", немного скучные... но харизматичные герои и новизна всего подряд вытянули общее впечатление! Так что жду следующую часть! wink

0
Ну уж извините, но продолжение как может стать абсолютной новинкой? Это же вторая часть того, что мы уже видела. Новые приключение, но масштаб этих приключений значительно возрос, что еще сильнее сблизило кучку не самых чистых на руку ребят. Но они такие же люди, как и другие, и желают обрести дом и семью. И во второй части они приобрели ее. Понравилась рецензия, в ней много важных моментов упомянуто, от фильма я вообще в восторге, пошла бы еще раз без вопросов wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Ритуал


Новости по теме: