Форма входа
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Клиника "Новая Жизнь"
Порыв свежего ветра обдал меня едва ощутимым ароматом дорогущего мужского одеколона. Я повернула голову – на медленный танец меня приглашал никто иной, как Эдвард Каллен.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Звездно-полосатый уикенд
Эдвард Каллен и его друзья регулярно отдыхают на пляжах США, чтобы вдоволь поиграть в свою любимую игру – волейбол. В этот раз шумная компания выбрала Гавайи. Эдварду предстоит сыграть с новым, совершенно неожиданным для себя партнером – девушкой. С каким счетом закончится партия… и даже не одна, вы узнаете, прочитав эту захватывающую историю!



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11753
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Books from Forks
katerina420Дата: Понедельник, 23.04.2018, 13:56 | Сообщение # 1
Прекрасное рядом

Группа: Проверенные
Сообщений: 1722


Статус:





3 место в номинации Лучший юмористический мини-фанфик




Огромное спасибо Evgeniya82 за вдохновляющее оформление!!!



Название: Books from Forks (отредактированный и дописанный после конкурса вариант)
(фф написан в рамках Сумеречного фанфик-феста, 2017 г.)


Автор: katerina420

Бета: Валлери

Художник: Evgeniya82

Автор заявки: Vivett

Жанр: романтика

Рейтинг: PG-13

Пейринг: Джаспер/Белла, Эдвард/Белла

Статус: закончен


Саммари: Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.





Сообщение отредактировал katerina420 - Вторник, 24.04.2018, 20:56
 
ВаллериДата: Понедельник, 23.04.2018, 14:00 | Сообщение # 2
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34358


Статус:




ку smile


 
робокашкаДата: Четверг, 26.04.2018, 10:53 | Сообщение # 3
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Пережив утрату родных и тем самым утратив твердую почву под ногами, восемнадцатилетняя Белла упрямо старалась не замечать свою гипертрофированную невлюбленность closedeyes Зависла девушка в сложившемся вакууме. Выход из ситуации получился прозаическим, своевременным и романтичным. tongue Потому что не каждой "деревенской" простушке попадается крутой красавец, жаждущий взаимности Повезло!!!
Еще раз спасибо за историю!
 
katerina420Дата: Пятница, 27.04.2018, 13:40 | Сообщение # 4
Прекрасное рядом

Группа: Проверенные
Сообщений: 1722


Статус:




Цитата Валлери ()
ку

Валлери, мяу tongue

робокашка, привет, Наночка))
Цитата робокашка ()
Пережив утрату родных и тем самым утратив твердую почву под ногами, восемнадцатилетняя Белла упрямо старалась не замечать свою гипертрофированную невлюбленность

"гипертрофированную невлюбленность" - шикарно)))))) biggrin

Цитата робокашка ()
Зависла девушка в сложившемся вакууме. Выход из ситуации получился прозаическим, своевременным и романтичным.

"прозаическим, своевременным и романтичным" - точно сказано!

Цитата робокашка ()
Потому что не каждой "деревенской" простушке попадается крутой красавец, жаждущий взаимности. Повезло!!!

Везет не всем деревенским простушкам! Но с Беллой Свон такое происходит почти в каждом фанфе biggrin
И самое невероятно радостное - в оригинале тоже)))

Цитата робокашка ()
Еще раз спасибо за историю!

А тебе, Нан, большое спасибо за очередной отменный комментарий, доставивший кучу удовольствия happy


 
Rara-avisДата: Суббота, 28.04.2018, 00:28 | Сообщение # 5
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11261


Статус:
Смайл настроения:




Отмечусь. smile

 
NATANIAДата: Воскресенье, 29.04.2018, 11:02 | Сообщение # 6
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




На мой вкус Джаспер предал Беллу и как друг и как парень.Я бы такому человеку доверять никогда больше не стала ,да и общаться наверное тоже.Он прекрасно знал о ее потере,знал как тяжело она переживает утрату родителей, считал себя ее парнем,значит испытывал к ней какие то чувства или думал ,что испытывает и вдруг передним возникает человек который делает ему очень заманчивое предложение,предложение о котором он конечно мечтал и тут встает этическая делема,либо он ради своей карьеры перешагивает через дружбу и "любовь", что там он считал у них было или в тихоря смывается,либо он рискует карьерой и пытается поговорить с Беллой.Его по сути дела купили и он продался,за карьеру и деньги, он переуступил свою девушку . Эдвард тоже возомнил из себя бога,он вмешался в жизни мало знакомых ему людей ,почему то решил,что он лучше знает как нужно и как правильно , перекупает Беллу у Джаспера ,вместо того что бы побороться за ее чувства,хотя бы дать ей возможность самой понять что чувствует и к кому, определиться со своей дальнейшей жизнью.
 
_Andersen_slДата: Четверг, 10.05.2018, 13:35 | Сообщение # 7
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 118


Статус:




Цитата NATANIA ()
На мой вкус Джаспер предал Беллу и как друг и как парень.Я бы такому человеку доверять никогда больше не стала ,да и общаться наверное тоже.Он прекрасно знал о ее потере,знал как тяжело она переживает утрату родителей, считал себя ее парнем,значит испытывал к ней какие то чувства или думал ,что испытывает и вдруг передним возникает человек который делает ему очень заманчивое предложение,предложение о котором он конечно мечтал и тут встает этическая делема,либо он ради своей карьеры перешагивает через дружбу и "любовь", что там он считал у них было или в тихоря смывается,либо он рискует карьерой и пытается поговорить с Беллой.Его по сути дела купили и он продался,за карьеру и деньги, он переуступил свою девушку . Эдвард тоже возомнил из себя бога,он вмешался в жизни мало знакомых ему людей ,почему то решил,что он лучше знает как нужно и как правильно , перекупает Беллу у Джаспера ,вместо того что бы побороться за ее чувства,хотя бы дать ей возможность самой понять что чувствует и к кому, определиться со своей дальнейшей жизнью.


Джаспер никого не предавал. Да, Белле в определенный момент потребовалась поддержка, которую Джаспер ей оказал. Но, при этом, возникли неопределенные личные отношения, которые никому их них не хватало решимости прекратить. Это, наоборот, хорошо, что возникли обстоятельства, в данном случае человек с характером, решительный, который смог разрулить эту ситуацию. Причем так. что в итоге все оказались довольны.
Нужно найти в себе силы закончить то, что себя изжило или то, что кажется. Причём чем радикальнее, тем лучше. Иначе будут сплошные сомнения, мучения, ненужные камбэки....

Уверена, что Эдвард не стал бы вмешиваться, ставить Джасперу ультиматум, если бы у Джаспера с Беллой действительно была бы любовь.

А теперь представьте ситуацию, если бы:
1) Джаспер не оставил бы Беллу и отказался от предложения. Он бы всю жизнь сожалел об упущенном шансе и винил бы в этом Беллу либо молча, либо вслух. Что вносило бы в их отношения постоянный раздор.
2) Белла поехала бы вместе с Джаспером. Во-первых, чем бы она там занималась. Во-вторых. так как кроме дружбы их особо ничего не связывало, то, с высокой долей вероятности, Джаспер нашёл бы там другую женщину - новая жизнь, окружение, эмоции.

И даже если бы в обоих описанных мной ситуациях они поженились, то они жили бы как соседи, тем более, что общего у них мало. Тут, либо многолетняя несчастливая жизнь, либо развод, когда кто-то или оба встретят кого-то более подходящего. Смысл мучиться?
 
katerina420Дата: Пятница, 18.05.2018, 13:37 | Сообщение # 8
Прекрасное рядом

Группа: Проверенные
Сообщений: 1722


Статус:




NATANIA, _Andersen_sl, Спасибо за очень интересные мнения и захватывающие обсуждения!!!

Честно говоря, я сейчас понимаю, что, сконцентрировавшись на Белле-Эдварде, забыла затронуть тему дальнейшего общения Беллы и Джаспера, ее реакции на такой его неоднозначный поступок.
Хотя этот вопрос важен!

Несомненно, все люди разные, как и их характеры, и в приведенной в рассказе ситуации каждый поступил бы по-своему.

Лично мне, как автору, видится, что Белла не стала бы подходить к вопросу принципиально и категорично. Думаю, и Джас бы не стал долго молчать, прибыв в Испанию. Полагаю, уже тем вечером он каким-то образом связался бы с Беллой (предварительно узнав у Эдварда, что она в состоянии разговаривать и виртуально не задушит его через всемирную сеть).

А Эдвард и сам понимал, что совершает не очень хороший поступок, но, ему казалось, иначе не возможно эффективно размотать образовавшийся дружеско-родной клубок "Джас-Белла".
Действительно, если бы Джаспера и Беллу связывала взаимная настоящая любовь, уверена, Джас бы не уехал. Или, поняв, что все же любит Беллу, вернулся позже - как говорится, твое к тебе вернется.

Эдвард поступил самонадеянно, я согласна, но когда еще разрывать подобные оковы, которые ты наблюдаешь собственными глазами, как не в том возрасте, когда веришь, что все сложится и добро-справедливость-правда победит?))) Когда еще ничего глобального (вроде замужества или детей) не произошло?
С годами большинство людей становятся намного более осторожными, оседлыми и уже не готовы так активно менять сложившуюся вокруг них обстановку smile К тому же, Эдвард обладает и некоей интуицией в определении человеческих характеров и устремлений, мотивов и натур, ведь и работа у него соответствующая. Хотя он молод, но опытен и видит больше, чем другие. Скорее всего, Джаспер рассказывал о Белле Эдварду наедине и Эдвард обладал более полным представлением об отношениях Беллы и Джаспера, чем даже мы. Белла очень понравилась Эдварду, и сила его чувств только нарастала с каждым днем. Белла посылала разные сигналы, не всегда понятные (желание общения, поцелуя, секса). Причем Эдвард видел, что она не легкомысленна и не готова заниматься этим со всеми подряд, только с ним.

Поступок Эдварда в этом рассказе я вижу так - он построил свое счастье, убрав с пути определенные преграды. Рискнул, чтобы в итоге остаться в выигрыше и построить отношения с той девушкой, что столь сильно зацепила его! Ведь если бы он ошибся и неправильно трактовал направление мыслей и настоящих желаний Беллы и Джаса, Эдвард мог навсегда потерять шанс на отношения с ней.

В этой истории Джаспер получился легкомысленным, несерьезным человеком с широкой доброй душой, оттого, возможно, он и не увидел ничего плохого в том, чтобы спонтанно уехать, поддавшись уговорам и убеждениям своего нового работодателя, выглядевшего искренним и уверенным (опять же, в истории не показано, какие именно слова подобрал Эдвард, убеждая Джаспера).



 
_Andersen_slДата: Пятница, 18.05.2018, 17:09 | Сообщение # 9
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 118


Статус:




Цитата
Скорее всего, Джаспер рассказывал о Белле Эдварду наедине и Эдвард обладал более полным представлением об отношениях Беллы и Джаспера, чем даже мы.


Да там и рассказывать было нечего. Всегда видно, в каких отношениях находятся люди - есть ли любовь, на сколько она взаимна и т.д.
Тут, возможно, Эдвард объяснил Джасперу характер отношений между ним (Джаспером) и Беллой, облёк в слова то, что и так висело в воздухе.

Цитата
В этой истории Джаспер получился легкомысленным, несерьезным человеком

Вам, как автору, виднее. :)). Но лично мне так не показалось. Он хороший друг - готов оказать помощь и поддержку в трудную минуту. Так же он идёт к своей цели, использует предоставленную возможность, не боится радикально изменить свою жизнь - всё бросить, резко уехать в другую страну готов не каждый.
 
ВаллериДата: Суббота, 10.11.2018, 23:10 | Сообщение # 10
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34358


Статус:




Поздравляю любимую историю с заслуженной победой на ТРА


 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Харам