Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 81
Пользователей: 9
Galactica, lidia2489, lyu0408, Blondy-nka, kristina_andreeva83, siliniene7, panthera-leo, elenatkachenko19910715, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Май » 6 » Актеры

Рецензия на фильм "Стражи Галактики. Часть 2": Семейные ценности из открытого космоса

17:00
ajnjНадменные златокожие люди наняли Стражей Галактики для защиты стратегического запаса батареек от нападения зубастой твари с щупальцами. Герои с заданием справились, но затем енот те батарейки зачем-то прикарманил, что вылилось в догонялки с флотом рассерженных златокожих по астероидному полю. Сбежать Звездному Лорду и его странноватой команде удалось благодаря внезапной помощи загадочного корабля. Вдребезги посадив свой звездолет в каких-то джунглях, Стражи встретились со своими спасителями, коими оказались отец Звездного Лорда Эго - человек, божество и планета в единой личности, а также насекомовидная милаха Мантис с огромными глазами и антеннами на лбу.

С первыми "Стражами Галактики" все было ладно и понятно: несколько колоритных одиночек объединялись под лозунгом "мир, дружба, шутейки", попутно спасая эту самую галактику и становясь этими самыми стражами. Со второй частью все немного сложнее, поскольку они уже семья, один за всех и все такое, а развивать что-то куда-то надо. Поэтому Джеймс Ганн достославную кодлу разделил по парам и выделил всем персонажам по отдельной арке под общим соусом семейных ценностей.

У Питера Квилла - разборки с отцом: "- Пит, я твой отец. - Папка, что ж ты меня оставил? - Я не мог по-другому! - А как же мамка? - Ты ничего не понимаешь, я любил ее! Давай-ка лучше в мячик поиграем". И так далее вплоть до "неожиданного" твиста. После которого следует мораль о том, что папка не тот, кто зачал, а тот, кто воспитал.

С зеленокожей Гаморой у Квилла вроде бы вырисовывались шуры-муры, но на протяжении сиквела они так и остаются "недомолвками" (это слово повторяется очень часто). Ей нынче не до любовных линий, потому что семейные ценности же, а у нее как раз для такого случая имеется сестра, бывшая злодейка. Сестринский конфликт решается еще проще сыновье-отцовского: "- Ты ж мне сестра! - Нет, это ты ж мне сестра!". А потом они обнимаются. Приятного просмотра, как говорится.

Еноту в пару достался Йонду, опекун Звездного Лорда Квилла, управляющий летучей стрелой с помощью железного ирокеза и молодецкого посвиста. Отсюда одна арка становится очевидной сразу (см. выше), а енот вдруг выворачивает наружу свою тонкую душевную организацию. Кроме того, именно этот дуэт поставляет больше всего взрослого веселья - феерическая сцена массового жестокого убийства как будто призвана немного компенсировать обилие сентиментальных нюней в последней трети фильма.

Дракс и упомянутая в начале Мантис неуклюже пытаются наладить меж собой "химию", ударно и однообразно генерируя юмор. Дракс то и дело твердит, какая Мантис уродливая, а она такая глазками хлопает - очень смешно. Также антенноголовая девушка, обладающая могучим талантом чувствовать чувства (чужие) через прикосновение, становится членом команды Стражей. Очень, видимо, полезным.

Ну а помолодевший Грут просто излучает утипусечность. В этом состоит его функция. И еще в том, чтобы в финальной схватке кое-чем помочь.

А что вы хотели от комиксовой космооперы с ходячей деревяшкой и говорящим угрюмым енотом? Глубинных смыслов? Да пожалуйста: тут есть человек-планета-бог Курт Рассел, осуществляющий насильную экспансию себя на другие планеты. Чем не выпад против религии и миссионерства? С другой стороны - его порочно зачатый сын Звездный Лорд, неистово поклоняющийся атрибутам никогда не виденного прошлого, никому, кроме него и стайки единомышленников, не нужным. Весьма актуально во многих контекстах.

В остальном - все по-прежнему. Хорошая олдовая музычка в саундтреке, пестрый космический экшн, хохмы. Только чуть серьезнее и трагичнее. Идеальный летний шлягер под попкорн.

Автор: Алексей Литовченко

За информацию спасибо сайту https://rg.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: сиквел, Ли Пейс, Стражи Галактики 2, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 ElSi5   (06.06.2017 14:08) [Материал]
Рецензия странная, не могу действительно понять, это критик так похвалил, или наоборот разбомбил картину.... Но факт один - сарказм так плещет из некоторых строчек.
В любом случае, я остаюсь при своем мнении, и вторая часть куда лучше первой, у нее новые занимательные повороты, отличная актерская игра и шикарное музыкальное сопровождение. Так что итог: смотреть точно! wink

0
3 Герда   (12.05.2017 16:28) [Материал]
Ихи-хи, даже не совсем понимаю, отрицательная рецензия или с положительным посылом, но явно очень заинтересовала. Я и так собираюсь отправиться на фильм, бросив все дела, чтобы окунуться с головой в эти шутейки и стычки, но тут интерес еще больше подогрели. wink

0
2 Ů_M   (07.05.2017 01:24) [Материал]
Да что это такое!спойлер на спойлере!хоть бы предупредили в начале статьи...А то уже и фильм смотреть не интересно (((

0
В Стражах был смысл, была и глубина. Так что это вновь оказался не просто взрывной и веселый боевичок, но и отличное кино, чтобы вновь убедиться, что все не так просто, как оно кажется на самом деле. Что любому нужен человек, который понял бы и принял, что все боятся одиночества и того, что их бросят. Этим просто пропитан фильм вперемешку с отличной графикой, шутками, иногда пошлыми, колкостями и сарказмом biggrin По мне, идеальный замес, который сделал свое дело.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Эдвард вернулся человеком?


Новости по теме: