Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [203]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2500]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3896]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Красный лабиринт
Десять лет он ждал этого дня. Это ожидание уже стало частью его самого. Бывали дни, когда он начинал терять надежду, и мысли о том, как это может случиться, сами причиняли боль, потому что цель снова и снова ускользала, казалась недостижимой, как горизонт, который всегда виден, но, сколько ни беги к нему, оказывается далеко впереди.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Июль 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 120
Гостей: 116
Пользователей: 4
Saturn2763513, tanitataniru, lizaveeva29, [-YuLiKa-]
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Июль » 8 » 50 оттенков серого

Фильм недели: «Антропоид» (Джейми Дорнан)

15:05
фотоВ декабре 1941 года в 30 километрах от столицы оккупированной нацистами Чехословакии приземляются два парашютиста, чех Ян Кубиш (Джейми Дорнан) и словак Йозеф Габчик (Киллиан Мерфи). На родину они вернулись с очень важной и необыкновенно рискованной миссией — ликвидировать обергруппенфюрера СС, архитектора Холокоста и носителя прозвища Пражский Палач Рейнхарда Гейдриха.

Еще один фильм в жанре «популярные артисты говорят на английском с географически релевантным акцентом», «Антропоид» — предельно близкий к тексту учебников пересказ реальной истории. Стоит зрителю устать от фонетической гимнастики (тем более что немцы, как обычно, говорят на немецком) и предположить, что отдельные эпизоды (с отрубленной головой или Дорнаном, поминутно кричащим «Бублик!») являются драматическими натяжками, как энциклопедия настаивает на обратном: именно так все и было.

Несколько тяжелее мириться с качеством диалогов (многие из которых и впрямь убеждают в том, что для произносящих их актеров английский — в лучшем случае второй язык) или Кристианом Греем в роли чеха. Обладая внешностью модели и драматическим диапазоном телефонного оператора, Дорнан ожидаемо быстро завоевывает девушку (Шарлотта Ле Бон, которая улыбнется, заплачет и бесследно исчезнет из кадра), но в тандеме с ревностно разжевывающим каждое слово и всякую паузу Мерфи смотрится странно.

Есть вопросы и к режиссеру (он же — соавтор сценария и оператор) Шону Эллису, предположительно заинтересованному в образах и конфликтах, но преуспевающему в те моменты, когда драма превращается в триллер: по-настоящему запоминаются в «Антропоиде» две самые остросюжетные сцены, покушения на Гейдриха и перестрелки в церкви, тогда как все разговоры о жертвенности и сопротивлении мы уже где-то слышали много, много раз (ну разве что без акцента).

В конечном счете, «Антропоид» подкупает прямым, без явных упущений (решение оставить за кадром ужасы вроде уничтожения целых чехословацких деревень можно понять) и откровенных прикрас, отношением к историческим фактам — даже вялые романтические линии вроде бы не придуманы. Это не всегда увлекательный, но познавательный урок истории — который, вероятно, стоило рассказать на родном для ее героев языке (и как знать — возможно, в этом случае претендовавший на дюжину чешских «Оскаров» фильм выиграл бы хотя бы один из них).

Оценка: 6/10

Автор: Степанов Сергей

За информацию спасибо сайту http://www.elle.ru.

Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: Джейми Дорнан, Антропоид, рецензия, Прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
Со словами про игру Джейми не согласна, но автор имеет право на свое мнение, а в остальном - фильм все же стоит смотреть, потому что особой критики нет, но и восторгаться рецензент не спешит фильмом, и вроде понятно почему, но с другой стороны слова про реалистичность и близость к историческим фактам меня подкупают wink

0
1 LANA6   (08.07.2017 15:17) [Материал]
Я очень надеюсь, что у меня когда-нибудь выдастся возможность посмотреть этот фильм. Там ведь помимо интересного сюжет есть два великолепных актера. Игрой которых можно наслаждаться вновь и вновь. Думается, Дорнан хорош в этой ипостаси.

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Любовь и путешествия во времени


Новости по теме: