Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Секрет
Сегодня состоялись наши похороны. Гробы были пустые, так как наших тел не нашли, что неудивительно, ведь мы живы. Но это уже не мы, это - монстры. Хвостатые твари, которые теряют волю перед своей Богиней и готовы на всё, лишь бы получить одобрение. Да, я получила силу, но разве это дар? Я проклята, и в этом виноваты они!

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Сосед
Приходилось ли вам участвовать в войне с соседями? В бою, как известно, все средства хороши.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Ноябрь 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9814
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 66
Гостей: 59
Пользователей: 7
natikln, kimmaeryjj, A056, Бодр, jolet, lera4ka, григ
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Ноябрь » 30 » 50 оттенков серого

Гости из будущего: рецензия на фильм «Грань времени»

12:15
 Гости из будущего: рецензия на фильм «Грань времени» Локальный ответ «Доводу» Кристофера Нолана в инди-сегменте.

Грань времени (2019)
Synchronic
драма, ужасы, фантастика
Режиссеры: Джастин Бенсон, Аарон Мурхед
В ролях: Джейми Дорнан, Энтони Маки, Кэтрин Аселтон, Элли Иоаннидес, Билл Оберст-мл.


Цикличная рутина скорой помощи в Новом Орлеане: сереющая ночь, друзья-напарники Деннис (Джейми Дорнан) и Стив (Энтони Маки (1978)) сетуют на похмелье и вытаскивают наркоманку с того света после передозировки. Ранения, копы, шприцы, обшарпанные стены — проза жизни парамедиков. И в этот раз все вроде как обычно, если бы не устрашающего вида тесак в стене, похожий на экспонат музея древнего мира, а не на кухонную утварь. Вызовы множатся, а обстоятельства увечий становятся необъяснимее и страннее: укусы ядовитых змей, ожоги или самовозгорание — полиция разводит руками, врачи пытаются проникнуть в искаженный ход вещей.

«Время — плоский круг» — одна из упрощенных идей Ницше, вошедшая в поп-культурный словарь после пространных рассуждений Раста Коула в первом сезоне «Настоящего детектива». Режиссеры Джастин Бенсон и Аарон Мурхед ее не только взяли за основу бытия, но и демонстрируют наглядно: время будто бы пластинка из винила, место человека зависит от проигрывателя, иглой становится дизайнерский наркотик (что довольно иронично). «Синхроник» напрямую воздействует на мозг, трип превращается в краткое путешествие между столетий, за семь минут предстоит совершить путь туда-обратно. Но выжить и вернуться в будущее удастся лишь подросткам, их ткани не окрепли до конца (физиологические особенности мозга лучше трактуют на экране, чем в пересказе).

Мурхед и Бенсон в четвертый раз выступают соавторами, вместе они уже снимали и даже снимались в главных ролях в своем предыдущем проекте «Паранормальное». В «Грани» помимо режиссерского кресла Мурхед занял пост оператора, а Брэнсон выступил сценаристом. Впрочем, перемены конфигурации и должностей на съемочной площадке не сильно влияют на финальное звучание на экране, стоит посмотреть любой из фильмов творческого альянса, как не составит труда узнать следующий с трех первых кадров. Время и его преломление в пространстве один из основных мотивов, которые препарируют режиссеры на своем монтажном столе. В «Весне» сюжетной орбитой были бессмертие и вечность, в дебютной «Ломке» и в «Паранормальном» временные петли, «Грань» расположилась где-то между «Доводом» и «Назад в будущее». Последнему режиссеры и не скупятся на реверансы в кадре, будь то анонс по телевизору или порода пса: док Эмметт Браун был хозяином Эйнштейна, Стив — Хокинга. Но как и раньше фантастика проходит калибровку экзистенциальной драмой. Прошлое — не всегда желанное путешествие по волнам яркой ностальгии, но еще и сундук на дне которого лежат моральные увечья. Общая травма Нового Орлеана ураган Катрина для Стива личная трагедия — природный катаклизм буквально приподнял со дна гробы его семьи. Линию родственных скреп авторы раскручивают постепенно и выносят ее на первый план, оставляя фанатическую подоплеку лишь рамкой сюжета. Деннис — примерный муж и отец (хотя порой ему кажется, что поневоле), Стив — убежденный холостяк, напарник — вся его семья, он крестный его дочери Брианны (Элли Иоаннидес). Второй краеугольный камень авторов — дружба и братская любовь, субстанция одновременно и хрупкая, и вечная, которой предстоит пройти испытание временем и скачками внутри него (подробности сюжета вынесем за скобки).

«Грань времени» — первый проект авторов с более или менее приличным бюджетом, до того их фантастика строилась по большей части на кустарном промысле, здесь из сайфай-лоукостера они переходят на территорию студийного кино, пусть и небольшого. В какой-то степени это ударяет и по упрощению сценарной привычной им конструкции. В их случае запутанный многослойный нарратив, терзающий и гипнотизирующий зрителя довольно закономерный метод. Внутреннее пространство же «Грани времени» устроено довольно просто и прямолинейно, как и сам механизм путешествий, все надломы и драмы напрямую проговорены на экране. Тем не менее фантастика остается лишь предлогом для разговора о вещах вечных вне каких-либо рамок. «Грань времени» — тягучее и по большому счету жутко тоскливое кино, которое раскачивает лодку жанровых стереотипов. Путешествия во времени — это довольно опасная и грустная затея, как и любой другой наркотический трип.

7 из 10


За информацию спасибо сайту Фильм.ру
Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: АкваМарина | Теги: Джейми Дорнан, рецензия, Джастин Бенсон, триллер, Грань времени, Synchronic, Аарон Мурхед|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии
Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Сосед


Новости по теме: