Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 87
Пользователей: 8
marikabuzuk, Ryabina, Ů_M, valerianikolaevna471@gmai, eclipse1886, Stasia_june, aliya10110393, pprpp_keppap
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2023 » Октябрь » 26 » 50 оттенков серого

«Сердце Стоун»: Рецензия Киноафиши

13:33
Проходной боевик с Галь Гадот, лишённый человеческого сердца.

В дорогом казино на верхушке заснеженных Альп собрались плохие парни, чтобы сделать ставки на человеческие жизни. Британскую разведку интересует захват лишь одного из них — самого разыскиваемого торговца оружием в Европе. Мозгом секретной операции является Рейчел Стоун. Классическая хакерша из второсортных боевиков, одним щелчком по клавиатуре отключающая систему безопасности. Коллеги вечно оставляют её ждать в машине, пока сами занимаются самым интересным, но в этот раз всё идёт не по плану. Стоун приходится выйти из тачки и раскрыться перед зрителем как двойной агент.

Оказывается, героиня Гадот работает на ещё более секретную организацию под названием Союз. В неё входят высокопрофессиональные бывшие агенты разведки, которые подчиняются лишь себе и решают проблемы, за которые им не разрешали браться в родных странах. В существование этих борцов за мир на Земле не верят даже сами сотрудники МИ-6. Сказочный образ секретной организации приправлен мультяшной иерархией. Группы здесь разделены по карточным мастям, главари каждой — короли, а Рейчел — девятка червей. Мифологию, стоящую за этими названиями, создатели объяснять отказываются.

Главное отличие любителей карт от правительственной разведки — обладание искусственным интеллектом «Сердце», которое способно взломать любую защиту, обработать огромное количество информации и так предугадать будущее. По идее должен был получиться эдакий сплав из форсажного «Глаза Бога» и психоистории Азимова, умеющей рассчитывать исход для одного человека. На деле же, «Сердце» существует в сюжете, чтобы было о чём выяснять отношения со злодеями и произносить высокопарные фразы, а-ля «Я просто должна была послушать сердце». Инаковость главной героини доказывается тем, что она как раз-таки «Сердце» не слушает и делает всё ровно наоборот, отдавая предпочтение интуиции, а не гениальным расчётам ИИ.

Все попытки сделать из Рейчел Стоун второго Итана Ханта оканчиваются провалом. Она выполняет схожие трюки, но, как личность, ничего из себя не представляет. Что Галь Гадот, что её товарищ по команде Джейми Дорнан передвигаются по экрану, словно сами являются лишь кодом в чужой программе. Фикции, нежели реальные люди. Поверить им и посочувствовать невозможно при всём желании. Осложняется ситуация некрасивой хореографией боя, снятой частой нарезкой со слишком очевидным участием каскадёров. Трудно поверить, что за проект отвечают те же люди, что работали над «Острыми козырьками».

Два часа Стоун перемещается из города в город, чтобы поучаствовать в очередной сухой погоне или перестрелке. С тем же успехом героиню Гадот можно было отправить путешествовать по миру на все десять часов, и ничего нового зритель бы так и не увидел. Разве что очередное плохое использование хромокея, способное потягаться с первыми фильмами о Бонде.

У «Каменного сердца» были задатки прекрасного guilty pleasure для просмотра в шумной компании друзей, но его отсутствие самоиронии погубили эту возможность. Попытки разбавить юмором совершенно плоские диалоги звучат крайне неловко. На каждую из них героиня Гадот реагирует ухмылкой на крупном плане. Выглядит это, как отмашка для глупого зрителя сродни закадровому смеху в ситкомах. Одно из немногих действительно харизматичных лиц проекта, Маттиас Швайгхёфер, всю первую часть фильма машет руками по голограмме Сердца, а затем и вовсе пропадает из сюжета.

Netflix в очередной раз вложился в проходной боевик, сделав ставку только на актёров. «Серый человек» с Райаном Гослингом и Крисом Эвансом, «Красное уведомление» с той же Галь Гадот и Райаном Рейнольдсом были имитацией блокбастеров. На их примере продюсеры стриминга явно пришли не к тем выводам и выпустили «Сердце Стоун», которое ещё слабее этих работ. При этом, как и «Красное уведомление», фильм задуман как франшиза. Нечто путное из этой затеи может выйти, только если отдать написание следующих частей искусственному интеллекту.

За информацию благодарим сайт kinoafisha.info
Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: vsthem | Теги: Джейми Дорнан, Галь Гадот, Сердце Стоун, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Серебряные озёра


Новости по теме: