Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 115
Гостей: 108
Пользователей: 7
dasha_merzlikina10, kuprienkonadezda20, Ryabina, Seriniti, Amely8012, Роза1662, Alla-read
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Декабрь » 20 » Фильмы Marvel и DC

Рецензия на фильм «Чудо-женщина 1984» / Wonder Woman 1984

08:42
 Рецензия на фильм «Чудо-женщина 1984» / Wonder Woman 1984 «Чудо-женщина 1984» / Wonder Woman 1984
Жанр фэнтези, фильм по комиксам
Режиссер Пэтти Дженкинс
В ролях Галь Гадот (Диана Принс / Чудо-женщина), Крис Пайн (Стив Тревор), Кристен Уиг (Барбара Энн Минерва), Педро Паскаль (Максвелл Лорд), Конни Нильсен (Ипполита), Робин Райт (Антиопа), Лилли Аспелл (юная Диана) и др.
Студии Atlas Entertainment, DC Comics, Warner Bros. Pictures
Год выпуска 2020
Сайт IMDb


Всего год назад невозможно было даже представить, что кинопрокат может остаться без масштабных блокбастеров, а новость о решении студии Warner Bros. перенести свои фильмы на стриминговый сервис и вовсе могла показаться неправдоподобной шуткой. Но такова новая реальность в условиях пандемии, во время которой лишь Кристофер Нолан рискнул выпустить «Довод» (Tenet). К счастью, под конец года у нас с вами появилась возможность увидеть на большом экране хотя бы один супергеройский фильм, премьера которого переносилась несколько раз. Так что выход «Чудо-женщины 1984» (Wonder Woman 1984) в декабре — это действительно большое событие, которое состоялось на Украине на неделю раньше, чем в США.

Вообще, «Чудо-женщина 1984» могла попасть в кинотеатры еще под конец 2019 года, однако премьеру перенесли на лето 2020-го. Кто же мог знать, что самое подходящее время для релиза супергеройских блокбастеров станет мрачным сезоном карантинного локдауна и как результат – отсутствием привычной возможности посетить кинотеатры.

Пока вселенная Marvel Comics уклоняется от больших экранов (компания Disney предусмотрительно сдвинула премьеру боевика Black Widow на 2021 год, а релиз The New Mutants вряд ли стоит принимать всерьез), вселенная DC Comics все же напомнила о себе с помощью «Чудо-женщины 1984». Правда, для этого Warner Bros. пришлось разработать совершенно новую схему премьер, которая будет распространяться и на другие фильмы киностудии (среди них Dune, The Suicide Squad и даже Matrix 4). Схема состоит в следующем: новые фильмы будут выходить одновременно и в кинотеатрах, и на стриминговом сервисе HBO Max. А поскольку на Украине HBO Max пока недоступен, у нас премьера «Чудо-женщины 1984» состоялась 16 декабря прямо в кинотеатрах, что произошло на неделю раньше американского релиза, приуроченного к рождественским праздникам.

Если честно, сиквел «Чудо-женщины» получился сюжетно слабее первого фильма, но какое же это удовольствие — после долгого перерыва видеть на большом экране супергеройские баталии, сопровождаемые саундтреком от Ханса Циммера.

Итак, с момента предыстории становления персонажа Дианы Принс прошло около шестидесяти лет. Сейчас мы видим жизнь Дианы в 1984 году — она куратор в научно-исследовательском институте, в котором занимаются изучением артефактов. Несмотря на свою популярность, Диана предпочитает держаться в стороне, избегая знакомств и развлечений. Никто не знает, что она — та самая Чудо-женщина, которая спасает людей. И, естественно, никто не догадывается, что Диана выбрала одиночество из-за тоски по военному летчику Стиву, погибшему во время Первой мировой войны. Единственный человек, которому удается навязаться к Чудо-женщине в друзья, – это коллега-антрополог Барбара, которая всем сердцем жаждет быть похожей на Диану, доходя до опасных крайностей.

Визуально фильм существенно отличается от первой части — сиквел всячески пытается отобразить эпоху американского перенасыщения, ныряя в открывшийся мир развлечений и кричащей моды. Самым большим символом этого времени становится большой торговый центр (точь-в-точь как в третьем сезоне Stranger Things). Люди увлечены новыми ценностями, поэтому немудрено, что они упиваются мотивирующими речами телезвезды Максвелла Лорда (в нем можно увидеть отсылки к личности Трампа), одержимого добычей нефти. Лорд олицетворяет алчность, намекая на худшие ценности, которые поглотили общество. Собственно, он и сам нацелен поработить всех вокруг.

Актер Педро Паскаль, который играет Максвелла Лорда, визуально очень подходит эпохе 80-х. Здесь у актера больше возможностей для перевоплощения, нежели в сериале «Мандалорец» (The Mandalorian), где лицо Паскаля скрывается за шлемом. Если Максвелл Лорд так и сияет от собственной напыщенности и лоска полосатых костюмов, то Диана Принс в исполнении Галь Гадот все так же невероятно изящна и утонченна, вопреки безвкусным тенденциям того времени.

Еще с момента выхода трейлера было понятно, что Чудо-женщина станет проводником по 1980-м для Стива, который внезапно появляется перед ней. Им предстоит выяснить, как он вернулся к жизни, но сперва Диане необходимо адаптировать военного пилота к новой реальности. Словом, персонажи меняются местами и повторяют ситуацию из первого фильма, где один из них помогал другому понять, как устроен современный мир. Сцены со Стивом в исполнении Криса Пайна хоть и заспойлерены трейлером, но все равно однозначно одни из лучших в эмоциональном плане. К тому же они крайне важны для развития персонажа супергероини, поскольку Диану эта встреча подтолкнет к открытию новых способностей.

Фильм «Чудо-женщина 1984» не балует экшн-сценами в особо больших количествах. Само собой, зрителям показывают доблестные подвиги Чудо-женщины, также в самом начале есть отличный флешбэк в детство Дианы, где она участвует в соревнованиях с амазонками на острове Темискира. Но в остальном чудовищно большая часть завязки посвящена Барбаре, которой так и не удается стать интригующим или хотя бы отчасти харизматичным персонажем. Барбару играет актриса Кристен Уиг, популярная среди американской аудитории благодаря участию в скетчах Saturday Night Live. В полнометражных фильмах Уиг не так интересна, в чем-то даже слишком скучна, поэтому она становится самым главным разочарованием фильма.

К большому облегчению, режиссер Пэтти Дженкинс под конец таки дает нужную порцию движения, меняя локации и увеличивая масштабы происходящего. Действие становится поистине грандиозным, затрагивая тему холодной войны между США и Советским Союзом. Однако реальный размах угрозы прочувствовать не удается, все события в одно мгновение смешиваются в хаосе и так же быстро обрываются, не объясняя последствий политических беспорядков.

В отличие от других фильмов из вселенной DC Comics, история о Чудо-женщине остается более светлой, а персонаж в исполнении Галь Гадот особенно подбадривающим. Если это импонировало вам в первом фильме, то вторая часть, несмотря на явные сюжетные недостатки, тоже будет интересна. Диана Принс все так же искренна и благородна, но уже не так наивна и вооружена новыми амазонскими доспехами. Ее приключения достойны большого экрана, где видны масштабы полетов в кабине самолета и за его пределами. На большом экране также можно оценить соревнования воительниц-амазонок и сражение главной героини с двумя антагонистами.

ОЦЕНКА РЕДАКЦИИ: 4

ПЛЮСЫ: Галь Гадот все так же хороша в роли Чудо-женщины; развитие главного персонажа; сцены со Стивом в исполнении Криса Пайна; флешбэк с амазонками; персонаж Педро Паскаля, который определяет худшее в эпоху 80-х.

МИНУСЫ: героиня Кристен Уиг — это большое разочарование; ближе к финалу события превращаются в хаос, последствия которого упущены из виду.

ВЫВОД: «Чудо-женщина 1984» сюжетно слабее первой части. Тем не менее, в сиквеле сохранились главные особенности истории Дианы Принс. Так что если Чудо-женщина импонировала в первом фильме, второй тоже будет интересен. К тому же это единственный масштабный супергеройский фильм этого года, который можно посмотреть на большом экране.


За информацию спасибо сайту ITC.ua
Источник | Категория: Фильмы Marvel и DC | Добавил: АкваМарина | Теги: Wonder Woman 1984, Чудо-женщина: 1984, Чудо-женщина, Wonder Woman, сиквел, Рецензия, DC, Галь Гадот, Пэтти Дженкинс|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Пять «П»


Новости по теме: