Суббота  27.04.2024  01:51
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 87
Пользователей: 2
AlshBetta, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Декабрь » 16
 Что пишут критики про сиквел «Чудо-женщины» В сети появились первые рецензии на сиквел «Чудо-женщины», который выйдет одновременно в кинотеатрах и на HBO Max. Картину поставила Пэтти Дженкинс, снявшая первую часть, а к своим ролям вернулись Галь Гадот и Крис Пайн, сыгравший погибшего ранее Стива Тревора. Мы изучили первые обзоры и выбрали самое главное.

Многие критики отмечают, что сиквел вышел веселым и позитивным, словно в противовес неспокойному 2020 году. «Этот фильм — настоящий рождественский подарок. Одновременно захватывающий, смешной, романтичный и насыщенный экшеном», — пишет автор Chicago Sun-Times. Ему также понравился юмор, особенно в сценах с Дианой и Стивом.

К похожему выводу пришел Бен Трэвис из Empire: «Год был изнурительным, учитывая пандемию, протесты против ношения масок и вакцинации и президентские выборы. Не знаю, как смотрелся бы фильм Дженкинс несколько месяцев назад. Вероятно, как странный призыв к коллективной эмпатии, завернутый в спандекс. Однако сейчас, когда не за горами вакцина и эра Байдена-Харрис, „Чудо-женщина" ощущается как глубокий выдох, словно обещание лучшего будущего и свидетельство того, что свет победит тьму».

Критики заметили, что Дженкинс вдохновлялась другими приключенческими фильмами. Например, погоню с грузовиками из трейлера сравнивают с «Индианой Джонсом», а общий тон картины — с «Суперменом» Ричарда Доннера. «Зрелищное ограбление торгового центра наводит на мысли о „Человеке-пауке" Сэма Рэйми, а зубодробительная схватка в Белом доме напоминает „Людей Икс 2"», — пишет Трэвис.

... Читать дальше »
Категория: Фильмы Marvel и DC | Дата: 16.12.2020 | Комментарии (0)

 Лили Джеймс и Себастиан Стэн сыграют в сериале о бурном романе Памелы Андерсон и Томми Ли Ее партнером по площадке станет Себастиан Стэн — он исполнит роль первого мужа Памелы, Томми Ли.

Лили Джеймс, исполнившая главную роль в недавнем ремейке фильма «Ребекка», сыграет одну из главных звезд «Спасателей Малибу» — Памелу Андерсон. Напарником Джеймс станет Себастиан Стэн. Актер наиболее известен по ролям Баки Барнса в кинематографической вселенной Marvel и Картера Бейзена в сериале «Сплетница». Он сыграет музыканта Томми Ли, первого мужа Памелы Андерсон.

Актеры присоединятся к новому проекту стримингового сервиса Hulu, который получил рабочее название Pam & Tommy («Пэм и Томми»). Съемки восьмисерийного сериала начнутся весной 2021 года под руководством режиссера Крейга Гиллеспи («Тоня против всех»).


... Читать дальше »
Категория: Золушка | Дата: 16.12.2020 | Комментарии (0)

 Рецензия на фильм Дэвида Финчера «Манк» Оценка: 9 из 10

Релиз фильма состоялся на платформе Netflix 13 ноября 2020 года. Режиссер: Дэвид Финчер. В ролях: Гари Олдман, Аманда Сайфред, Лили Коллинз, Том Пелфри, Том Берк, Чарльз Дэнс.


Герман Манкевич — он же просто Манк для друзей — сценарист и алкоголик. Он пьет, потому что переживает из-за несправедливости мира. Он пьет, потому что не умеет скрывать свои чувства и рубит правду-матку в глаза, часто ругаясь с окружающими. Наконец, он пьет, потому что понимает — ему уже больше сорока, а никаких значимых достижений в его жизни все еще нет – только вечные конфликты с руководством половины голливудских киностудий.

В общем, Манк — типичный герой Дэвида Финчера, загнавший себя в угол, возведший вокруг себя стены и выгнанный обществом куда-то на обочину жизни. Его монотонное, рутинное существование обрывается в тот самый момент, когда с ним связывается молодой гений Орсон Уэллс. Он заказывает Манкевичу сценарий для будущей картины «Гражданин Кейн» — фильма, который спустя много лет станет считаться (и считается до сих пор) лучшим произведением кино всех времен.

«Манк» говорит о том же времени, что и недавний «Голливуд» Райана Мерфи. Но Финчер выбирает совсем другую тональность для своего повествования. В его версии «фабрика грез» — это совсем не сказочное место. В нем обитают люди, давно запутавшиеся в себе, а руководят барыги, которым нет дела до искусства, а важны только прибыль и показная борьба с коммунистами.

... Читать дальше »
Категория: Орудия смерти | Дата: 16.12.2020 | Комментарии (0)

 Showtime выпустит дополнительный сериал «Зал стыда» в честь финального сезона «Бесстыжих» Это будет ретроспективное шоу.

Зрители давно полюбили шумную семью Галлагер, и новость о том, что одиннадцатый сезон «Бесстыжих» станет последним, конечно, многих огорчила. Но продюсеры решили скрасить горечь расставания, и теперь зрителей ждет новая встреча со знакомыми персонажами в дополнительном мини-сериале «Зал стыда».

Ретроспективное шоу разбавит современную сюжетную линию героев, позволив проследить их путь с самого начала. Эпизоды «Зала стыда» будут чередоваться с эпизодами финального сезона «Бесстыжих», который дебютировал в прошлое воскресенье. В первой серии фанаты погрузятся в историю отношений Йена (Камерон Монахэн) и Микки (Ноэль Фишер) и смогут увидеть их эволюцию от безумного подросткового периода к сложному, но полному любви браку.

«Это 11-летнее путешествие с Галлагерами было для нас огромным удовольствием с самого начала, и мы рады поделиться ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 16.12.2020 | Комментарии (0)

 Абсолютно легально — первые шесть минут фильма Кристофера Нолана «Довод» «Довод» Кристофера Нолана вышел на домашнем видео. По такому случаю в сеть выложили первые шесть минут фильма — очень насыщенный событиями пролог. Мистер Нолан любит начинать свои экшены с огоньком.

Также 20 декабря состоится стрим с режиссёром, где он будет отвечать на вопросы фанатов.

Вооружённый только одним словом — «довод» — и сражающийся за судьбу всего мира, Протагонист продвигается по сумеречному миру международного шпионажа, выполняя миссию в нереальном времени.

Главные роли сыграли Джон Дэвид Вашингтон, Роберт Паттинсон, Элизабет Дебики, Кеннет Брана, Аарон Тейлор-Джонсон и Майкл Кейн.


... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 16.12.2020 | Комментарии (0)


Дорогие друзья!

В библиотеку сайта добавлен перевод   двадцать второй главы романа "Солнце полуночи".
 
22-я глава: «Охота»


(ссылки на главы в первом посте)

Всем приятного чтения!

Категория: Библиотека | Дата: 16.12.2020 | Комментарии (0)

 Опубликован тизер второго сезона «Постановки» Во всех отношениях великолепная комедия «Постановка» (Staged), чье появление было вдохновлено самоизоляцией, стала отличным доказательством того, что десктопный формат съемок не помеха, если в активе имеется хороший сценарий, толковый режиссер и пара актеров, внезапно обнаруживших глубокое душевное (судя по всему, кельтское) родство (открытие было сделано в рамках съемок «Благих знамений»).

Майкл Шин и Дэвид Теннант представят второй сезон сериала 4 января, и компания BBC, дабы раздразнить зрителей, выложила сцену очередного разговора скучающих актеров по душам.

Теннант как бы невзначай спрашивает Шина, случалось ли ему быть утвержденным на роль, а затем получить отказ. Шин, с нездоровым огоньком в глазах говорит
... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 16.12.2020 | Комментарии (1)

 Однажды в Голливуде. Рецензия на фильм «Манк» Netflix презентовал на суд зрителя «Манка», новую работу Дэвида Финчера, реализация которой была давней мечтой автора и стала возможной лишь с легкой руки вездесущего стриминга. Рассказываем, как скромно вышедший на малых экранах «Манк» стал одним из самых колоссальных успехов в карьере легендарного голливудского перфекциониста.

«Манк» (Mank), США, реж. Дэвид Финчер, в ролях: Гэри Олдман, Аманда Сайфред, Лили Коллинз, Чарльз Дэнс, Том Пелфри, Арлисс Ховард, Таппенс Миддлтон, Моника Госсманн, Джозеф Кросс, Сэм Тротон, Тоби Леонард Мур.

Не нуждающийся в особом представлении Дэвид Финчер давно уже зарекомендовал себя одним из главных визионеров киноиндустрии. В «Манке» — возможно, самой личной работе режиссера в своей карьере — Финчер обращается к сценарию, написанному несколько десятилетий назад его отцом Джеком Финчером. В основу хитросплетенного сюжета, придуманного покойным Финчером-старшим, лег небольшой период жизни утомленного бюрократической машиной сценариста Германа Я. Манкевича. В Голливуде 30-х годов Манкевич переживал крупную ссору с «фабрикой грез» и студийными магнатами из-за политических взглядов. Почерпнув вдохновение из окружения медиа-магната Уильяма Рэндольфа Херста, газетного издателя, придумавшего делать деньги на сплетнях и скандалах, Манкевич в итоге использует свой опыт для написания «Гражданина Кейна» — великой картины, за которую он позже разделит премию «Оскар» с Орсоном Уэллсом, не написавшего, как уверяют создатели картины, для сценария ни единого слова.

На первый взгляд, может показаться, что «Манк» вышел незатейливой ностальгической открыткой по ушедшим временам восхождения голливудского кино, очередным оммажем легендарному «Гражданину Кейну». Финчер действительно не упустил возможность провести параллели своего проекта с бессмертным шедевром Уэллса. Режиссер с хирургической точностью воссоздает холодную монохромную эстетику «Кейна», подчас цитируя из культового фильма целые эпизоды (например, иконическую сцену, в которой Чарльз Фостер Кейн роняет снежный шар из дома своего детства, а тот катится по полу, Финчер обыгрывает с помощью явного потенциального фаворита будущей оскаровской гонки за лучшую мужскую роль Гэри Олдмана — его персонаж точно так же роняет из руки бутылку со спиртным, что покатится кубарем).

... Читать дальше »
Категория: Орудия смерти | Дата: 16.12.2020 | Комментарии (0)

 Джейми Дорнан был рад, что Эмили Блант не смотрела «Пятьдесят оттенков серого» Актриса призналась, что не видела коллегу в роли Кристиана Грея до того, как начала сниматься с ним в «Дикой парочке».

Джейми Дорнан и Эмили Блант сыграли главных героев в недавно вышедшем фильме «Дикая парочка» (Wild Mountain Thyme). Говоря о новом проекте и работе с коллегой в интервью ET, Эмили отметила, что не смотрела фильм с его участием «Пятьдесят оттенков серого». Джейми, по ее словам, был этому очень рад.

«Он сказал, что испытал облегчение, когда я призналась, что не видела его в роли Кристиана Грея. Я не смотрела фильм и не читала „Пятьдесят оттенков серого". Я сказала ему: „Извини". А он ответил: „Отлично, мне полегчало"», — поделилась Блант.

Фильм «Дикая парочка» рассказывает историю соседей Энтони и Розмари, которым постоянно что-то мешает завязать романтические отношения.

... Читать дальше »
Категория: 50 оттенков серого | Дата: 16.12.2020 | Комментарии (0)

 Рецензия на фильм «Кровные узы» Кевин Костнер в роли бывшего шерифа, который отправляется в другой штат, чтобы после смерти сына вызволить своего внука из рук опасного семейства.

«Кровные узы» — это уникальный случай, когда локализованное название — куда точнее, чем оригинальное. О чём может быть фильм «Отпусти его»? О погибшем на ферме при несчастном случае с конём сыне, о старости как осени жизни, о бывшем шерифе в исполнении Кевина Костнера, который до сих пор не может забыть о том уже довольно давнем случае, глядя на своего внука и размышляя о том, как уходит время. Занавес.

Но фильм «Кровные узы» совсем не об этом, точнее, это всё в нём есть, но в достаточно следовых количествах и в основном — в приставном приквеле, который потом ещё и настойчиво маячит во флешбэках. А на деле это традиционный для заокеанского кино триллер про «местных», в основном изводе данного жанра представленных разного рода «белым мусором», который пьёт, бьёт, но очень фанатеет по семейным ценностям. Настолько фанатеет, что готов ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 16.12.2020 | Комментарии (0)

 Тако на праздник и домашняя паста: Кристен Стюарт похвасталась кулинарными навыками В шоу Джимми Киммела актриса продемонстрировала несколько приготовленных ею блюд.

Недавно Кристен Стюарт побывала на шоу Джимми Киммела, в ходе которого ведущий, говоря о занятиях во время карантина, вспомнил, что Кристен увлекается готовкой.

Отвечая на вопрос Джимми, какими рецептами она используется, Стюарт отметила, что готовит «интуитивно».

Кристен рассказала, что сама готовила на День благодарения и главным блюдом праздника сделала тако, поскольку ее родители не признают праздничную индейку. «Мы пару дней тусовались семьей и готовили тако. Мама не любит индейку на День благодарения, она в этом плане идет против традиции», — поделилась актриса. Она отметила, что предпочитает готовить блюда с нуля и не против повозиться с основой блюда, будь то тако или паста. В ходе шоу Стюарт поделилась несколькими фотографиями своих кулинарных творений. На одном из фото была ее домашняя паста с икрой.

... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 16.12.2020 | Комментарии (1)