Суббота  20.04.2024  03:47
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 37
Гостей: 34
Пользователей: 3
lidia2489, Saturn2763513, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Декабрь » 24
 Рецензия на фильм «Самый счастливый сезон» / Happiest season (2020) Режиссер: Клеа ДюВалл
В ролях: Кристен Стюарт, Маккензи Девис и др.


Эбби и Харпер счастливы вместе. Впереди Рождество, с которым у Эбби плохие ассоциации. Чтобы исправить ситуацию и показать всю красоту этого праздника, Харпер приглашает провести неделю с её семьёй. Вот только она никому до сих пор не сказала, что встречается с девушкой...

То, что должно было стать лёгкой романтической комедией для зрителя и семейным праздником сплочения и радости для героев фильма, превратилось в вечер откровений, неприглядной правды и тотальной катастрофы для всех. Для меня, который из рождественских фильмов признаёт только «Реальную любовь», то, что фильм оказался не сопливой комедией, большая удача.

Клеа ДюВалл, которую я знаю давно и знаю прежде всего как актрису, здесь выступает как автор идеи и режиссёр. И даже если постановка не очень сложна, смысловое наполнение вполне достойное.

Фильм получился личным, скорее всего, навел меня на эту мысль монолог друга Эбби: «У каждого из нас своя история». Видимо что-то такое произошло и с ДюВалл, иначе фильм не получился бы таким тонким и многослойным. И, как правильно, монолог друга был перед катарсисом, и он был нужен, чтобы всё (и всем) понять.

... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

 Экшен-триллер Shadow in the Cloud выйдет в России под названием «Воздушный бой» Прокатчик Экспонента на связи и спешит сообщить, что военный экшен-триллер «Shadow in the Cloud», ранее известный как «Тень в облаках» сменил вывеску для российского проката. Фильм с Хлоей Грейс Морец (и гремлином!) выйдет у нас под названием «Воздушный бой».

Напомним, что мировая премьера картины состоялась на Международном кинофестивале в Торонто, где она получила приз People's Choice Award: Midnight Madness.

Автор сценария и режиссер Роузэнн Лианг, отхватившая в 2008 году награду Берлинского кинофестиваля за короткометражку «Третья попытка», рассказывает: «Я создала "Воздушный бой", потому что хотела посмотреть, смогу ли я найти этот идеальный баланс между весельем, душевностью и ярким зрелищем. И я не могла представить себе лучшего единомышленника, чем Хлоя Грейс Морец. У нее точно есть сверхъестественные способности! Начиная с шестилетнего возраста она работает в кино и снялась уже более чем в шестидесяти фильмах. Хлоя запоминает сложные боевые сцены буквально за несколько минут. Она может сыграть двенадцать страниц диалога за один дубль. И самое главное, она невероятная рассказчица. Она расспрашивала о Гарретт и ее мотивации так сосредоточенно, как будто мы были на допросе. Для меня, как для режиссера, это сбывшаяся мечта — работать с актером, чьи творческие инстинкты так тонко отточены».

... Читать дальше »
Категория: Если я останусь | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

 Рецензия на фильм «Чудо-женщина: 1984» 3,5 из 5

Бывшая дикарка с острова амазонок Диана Принс, она же Чудо-женщина, к 1984 году неплохо обустроилась в цивилизованном обществе. Учёная степень, должность при музее, квартира, платья красивые, а в свободное время она надевает свой железный бронелифчик и борется с негодяями. Как вдруг откуда ни возьмись — вернее, обстоятельства не так уж важны — появляется волшебный камень, исполняющий желания.


Диана камню загадывает, чтобы лётчик её ненаглядный, сгинувший в первой части, вернулся. Следом Дианина коллега Барбара Минерва, неуклюжая, но добросердечная серая мышка, загадывает перестать быть неуклюжей серой мышкой, а стать крутой. Наконец, неудачливый бизнесмен на пороге разорения, в одиночку воспитывающий маленького сына, загадывает самому стать как волшебный камень. Крэкс-пэкс-фэкс — и вуаля: лётчик Стив Тревор жив-здоров, Барбара Минерва ловка и крута, а неудачливый бизнесмен одарён способностью исполнять желания. Но есть подвох. В обмен на желание нужно с чем-нибудь обязательно расстаться. Причём если обычный волшебный камень по умолчанию забирает самое ценное, что есть у загадавшего, то человек-камень забирает что захочет.

Мотив, который с незапамятных времён встречается везде и всюду, от мифов, легенд и сказок до Уильяма Джейкобса, Стивена Кинга и «Рика и Морти», теперь внедрён и в кинокомикс. Бойся своих желаний. Однако «Чудо-женщина: 1984» находит если уж не оригинальный, то как минимум не совсем изъезженный подход к теме, фантазируя в направлении «а что, если заветные желания всех и каждого возьмут и сбудутся». Всех и каждого, включая американского президента, нефтяного магната из Египта, бородача в чалме с пулемётом и так далее.

... Читать дальше »
Категория: Фильмы Marvel и DC | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда) 
Саммари: Это моя попытка изложить историю Рассвета от лица Эдварда в стиле Солнца Полуночи. Все события книги, характеры героев сохранены. Добавлен БОНУС: Бразильские рассветы. Небольшое продолжение истории через несколько месяцев после битвы с Вольтури. 
Автор: Валлери 
Автор видео: Ann_GeL 
... Читать дальше »
Категория: Видео | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

 Рецензия на фильм «Самый счастливый сезон» В силу того, что год был — мягко говоря — тяжёлый, заметно, как с наступлением декабря люди активнее прочего готовятся к грядущим праздникам. Будто сакральная мантра на окончание 2020 скажется, и по волшебному мановению в 2021 все человеческие напасти обнулятся. Или люди, объективно говоря, устали от этого года и предпраздничными хлопотами планируют скрасить себе смурные будни. Так или иначе, пошла пора новогодних/рождественских проектов, которые должны настроить зрителя на праздничный лад, про которые я буду периодически рассказывать. Для начала — про новинку.

Hulu выпустил 25 ноября комедию/мелодраму с Кристен Стюарт и Маккензи Дэвис в главных ролях. Совершив каминг-аут в 2016, Кристен открыто говорит о своей принадлежности к гей-сообществу и является культовой фигурой для ЛГБТ. Выбор роли таким образом был предельно органичным, поскольку фильм повествует о перипетиях двух девушек Эбби и Харпер, состоящих в романтических отношениях, поскольку Харпер — взрослая независимая женщина, много лет живущая самостоятельной жизнью — так и не может набраться храбрости и рассказать о своей ориентации родителям. По иронии судьбы героини едут на Рождество к её родителям, поэтому Эбби вынуждена ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

 Эмма Томпсон раскритиковала голливудское кино за возрастное пренебрежение к женщинам В этом недовольстве она не одинока.

Эмма Томпсон давно известна как борец за справедливость и равноправие, и на этот раз она решила затронуть тему дискриминации взрослых женщин. Актриса считает, что Голливуд попросту руководствуется двойными стандартами, ведь в фильмах зачастую можно увидеть пожилых мужчин, спутницы которых моложе их вдвое, тогда как обратное показывают редко. В недавнем интервью подкасту CultureBlast Томпсон заявила: «Для Джорджа Клуни, который восхитителен, вполне приемлемо встречаться с человеком моложе его на 40 лет или 30 лет. Но если мы соберемся разыграть аналогичный сюжет с моим участием, им придется кого-то эксгумировать, потому что мне сейчас 61 год. Вы понимаете, что я имею в виду? Это полностью и совершенно неравнозначно».

К слову, тема объединения актеров-мужчин с гораздо более молодыми женщинами затрагивается не впервые. Например, еще в 2015 году Мэгги Джилленхол рассказала, что однажды ей отказали в роли, подразумевавшей экранные отношения с 55-летним актером, потому что в 37 лет ее сочли «слишком старой». Тема также попала в заголовки газет в последние недели после выхода на экраны фильма ... Читать дальше »
Категория: Прекрасные создания | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (3)

 Рецензия на фильм «Последний Богатырь: Корень зла» Продолжение успешного отечественного фэнтези по мотивам русских народных сказок.

Последний богатырь: Корень зла (2020)
приключения, фэнтези
Режиссер: Дмитрий Дьяченко
В ролях: Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Екатерина Вилкова, Елена Яковлева, Константин Лавроненко
Премьера: 1 января 2021 года


На сиквел надейся, да сам не плошай: ожидаемо «Последний богатырь» (совместный проект студий Disney и Yellow, Black and White) получил продолжение, как теперь известно, даже не одно: уже на следующие новогодние праздники намечен выход третьей части. Вполне возможно, что продюсеры грезят и о магическом числе семь или хотя бы о четырех главах франшизы, но пока сложно прогнозировать, на сколько хватит инертной тяги оригинального фильма.

Что касается сиквела, создатели не сомневаются, что на просмотр придут зрители подготовленные, и никакой хмель от шампанского не выбьет из памяти подробности первого фильма: юмор построен на отсылках и очень многие гэги и шутки тянутся с начала. Всего не упомнишь, может, и стоит пересмотреть оригинал накануне похода в кино; мы же вкратце рассказываем, в чем там было дело. Иван — сирота, финалист шоу «Битва магов» и колдун всея Руси, в его арсенале заклятий приворот, отворот, сглаз, удача и прочие шарлатанские способы вытянуть деньги из тех, кто хочет верить. По воле случая (или судьбы) Иван попадает в сказочное Белогорье, знакомится с настоящим волшебством, находит семью (его отец — богатырь Илья Муромец), побеждает злодеев (колдунью Варвару и нечистого на руку Добрыню) и убегает в закат на избушке с курьими ножками в обнимку с Василисой. Первая часть была далеко не совершенной, но категорически обаятельной и легковесной: наследие народных сказок и традиции советского кинопрома от Александра Роу и Александра Птушко ужились под брендом Диснея, знакомые лица актеров от Тимофея Трибунцева до Екатерины Вилковой адаптировались к кокошникам и колдовству, а главным камнем ироничного преткновения была древняя Русь и Москва дня сегодняшнего. Как раз за очаровательное озорство и брак культурного кода с традицией блокбастеров фильму многое прощалось, в конце концов это действительно кино сказочное, которое попало в свою основную целевую аудиторию — детей. К продолжению спрос автоматически стал выше: у продюсеров (а кино это абсолютно продюсерское) в качестве плацдарма есть и бодрое начало, и любовь зрителей (особенно самых маленьких), но на одном голом энтузиазме историю продолжить не выходит.

... Читать дальше »
Категория: Сказки Диснея | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

 Джонатан Риз Майерс и Джон Малкович исполнят главные роли в триллере на тему пандемии Съемки уже завершены.

Джон Малкович и Джонатан Риз Майерс появятся в фильме про пандемию. Согласно сведениям портала Deadline, актеры успели сыграть в триллере «Специалист по выживанию» (The Survivalist). Съемочный процесс проекта уже завершился.

Действие развернется спустя полтора года после падения цивилизации из-за эпидемии смертельного вируса. В центре повествования окажется бывший агент ФБР (Майерс). Задача протагониста — защитить молодую женщину, имеющую уникальный крепкий иммунитет. Малкович воплотит образ фанатичного главаря банды, который вместе с армией своих подопечных на нее охотится. Его герой убежден, что с помощью девушки он сможет остановить распространение заразы.


... Читать дальше »
Категория: Орудия смерти | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

 Эмили не в Париже: где встретит Рождество кокетка Лили Коллинз А где будет встречать праздники актриса?

Известная актриса, сыгравшая главную героиню в нашумевшем сериале 2020 года «Эмили в Париже», Лили Коллинз с радостью подводит итоги года, тем более что поводов для этого события было предостаточно. В этом году Лили успела принять участие в нескольких крутых кинопроектах, получить предложение от возлюбленного, сценариста Чарли Макдауэлла, и… Этих двух причин уже достаточно, чтобы искренне порадоваться за Коллинз и вдохновиться удивительной проактивностью звезды.

На днях девушка выложила несколько рождественских фотографий из личного архива: «В этом году скучаю по празднованию Рождества в деревне. Посылаю лучи любви всем тем, кто находится по ту сторону пруда!»
... Читать дальше »
Категория: Орудия смерти | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

 Репортаж со съемок сказки «Последний богатырь: Корень зла» Продолжение приключений богатыря-самозванца Ивана снимали еще в докоронавирусном 2019-м. Тем беззаботным летом Ярослав Забалуев приехал в Белогорье, вернее, в окрестности Химок, где сказочный мир построили, погулял там в компании продюсера Владимира Верещагина и обсудил с ним хай-концепт всей «богатырской трилогии». А заодно подсмотрел неожиданные сцены за кулисами.

«Зло у нас выползало вот отсюда — пройдемте». Продюсер Владимир Верещагин подталкивает меня на немощеную разбитую улочку в три дома, в конце которой зло не зло, но что-то явно недоброе. Дело происходит в песчаном карьере недалеко от Химок. Местные рыбаки уже, кажется, привыкли к тому, что неподалеку раскинулся небольшой город, в который можно попасть, идя по красно-белым указателям «площадка». Благо время на то, чтобы привыкнуть, было: город строили примерно три месяца, пока съемочная группа сиквела диснеевской сказки «Последний богатырь» работала в Карелии (там снимали зимний лес).

«Вы, я думаю, уже понимаете, почему мы так ценим нашего художника-постановщика Гришу Пушкина и замечательную команду бутафоров, — продолжает экскурсию Верещагин. — Недавно они на Ладоге построили настоящий искусственный остров. А видите башню? Она будет на компьютере достроена, но и сейчас в кадре выглядит очень здорово». Декорация сказочного Белогорья действительно способна впечатлить и без компьютерной обработки. Основную часть территории занимает площадь, вокруг которой расположены дворец и с десяток изб-срубов, все разные. У каждого строения своя фактура: какие-то построили с нуля, а какие-то нашли по частям в заброшенных деревнях. Впечатляет роспись наличников — здесь и стилизованные солнцевороты, и горгульи, и красиво выписанные мухоморы. Придумывая предметный мир Белогорья, авторы решили отталкиваться от живописи братьев Васнецовых. «У Гриши [Пушкина] сейчас период кентавров. Видите вон там знамена? С одной стороны на них баннер с напечатанной картинкой, а с другой — вышивка. Так вот, на этих вышивках можно найти очень интересных кентаврических животных».

... Читать дальше »
Категория: Сказки Диснея | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)