Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2499]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Противостояние
Привыкнув к одинокой и спокойной жизни, Изабелле придётся вновь вспомнить о старом. Ибо по её душу пришел самый злобный и ненавистный маг в её жизни.

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Декабрь 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 483
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 59
Гостей: 50
Пользователей: 9
rina_, malush, оксанка), svetik276, 1992, kristinavasenko23191, sunrain, Kristin_98, evgenia89054748247@gmail
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Декабрь » 24 » Актеры

Рецензия на фильм «Самый счастливый сезон» / Happiest season (2020)

23:47
 Рецензия на фильм «Самый счастливый сезон» / Happiest season (2020) Режиссер: Клеа ДюВалл
В ролях: Кристен Стюарт, Маккензи Девис и др.


Эбби и Харпер счастливы вместе. Впереди Рождество, с которым у Эбби плохие ассоциации. Чтобы исправить ситуацию и показать всю красоту этого праздника, Харпер приглашает провести неделю с её семьёй. Вот только она никому до сих пор не сказала, что встречается с девушкой...

То, что должно было стать лёгкой романтической комедией для зрителя и семейным праздником сплочения и радости для героев фильма, превратилось в вечер откровений, неприглядной правды и тотальной катастрофы для всех. Для меня, который из рождественских фильмов признаёт только «Реальную любовь», то, что фильм оказался не сопливой комедией, большая удача.

Клеа ДюВалл, которую я знаю давно и знаю прежде всего как актрису, здесь выступает как автор идеи и режиссёр. И даже если постановка не очень сложна, смысловое наполнение вполне достойное.

Фильм получился личным, скорее всего, навел меня на эту мысль монолог друга Эбби: «У каждого из нас своя история». Видимо что-то такое произошло и с ДюВалл, иначе фильм не получился бы таким тонким и многослойным. И, как правильно, монолог друга был перед катарсисом, и он был нужен, чтобы всё (и всем) понять.

Отметить что-то отдельное не буду браться, расскажу про всё, а вы уж сами решайте, стоит ли вам смотреть или нет.

Детско-родительские отношения здесь рассматриваются аж в трёх примерах, на каждую из сестёр. Проблема оправдания ожиданий здесь стоит очень остро — все девочки воспитывались с глубоким страхом, что они подведут родителей. Харпер должна была быть успешной и самой любимой дочерью, Слоан — получить образование и быть востребованной на рынке вакансий, а вот Джейн не замечает вообще никто, и она вынуждена быть всегда на подхвате по мелким поручениям, чтобы приносить видимую пользу и быть замеченной собственными родителями.

В целом, атмосфера сплоченной и дружной семьи быстро разваливается и за фасадом красивого инстаграма матери семейства обнаруживаются склоки, придирки, вражда, глупые соревнования (в том числе за родительскую любовь) и бесконечные выяснения отношений. На этом фоне развивается политическая карьера отца, который вынужден держать марку примерного гражданина и семьянина, чтобы выиграть выборы.

Довольно легко просматривается вопрос нужды и важности других людей в жизни каждого человека. Даже если ты одиночка, всё равно где-то в мире найдётся твой союзник. Так получается у Эбби и Райли, которые знакомы-то пару дней, но легко находят общий язык, выказывая необходимую поддержку друг другу.

Однополые отношения здесь не центр проблемы, скорее индикатор признания себя самим собой, целостным, гармоничным и смелым, как раз в той степени, чтобы гордиться, или как минимум не прятаться, не бояться быть осуждённым или отчуждённым, особенно своей собственной семьёй.

Быть самим собой, в гармонии — это откладывает отпечаток на все сферы жизни человека. По образу Харпер это прекрасно видно: она не может быть искренней в разговорах с подругами, с молодыми людьми, на знакомстве с которыми настаивает её мама, и даже в кругу своей семьи должна быть максимально сосредоточенной всегда. Это дезориентирует и сильно ограничивает рост и развитие личности.

О, я был без ума от Маккензи Девис в новом «Терминаторе» (единственное, что там прекрасно) и позже видел её в других ролях. Не то чтобы я настаиваю, что ей идут (драматически) мощные героини, но дурочек ей точно не идёт играть. А Стюарт я просто люблю. В целом, каст очень приятный, а роль отца исполнил Виктор Гарбер, который играл конструктора в «Титанике», и почему-то в этой роли я его запомнил лучше всего, его доброту и самоотверженность.

Последняя сцена прекрасна и закономерна для таких фильмов, а для жизни — фантастична в какой-то мере, но это не делает фильм надуманным, просто немного волшебным, ведь Новый год на дворе как-никак!

Приятного просмотра и с наступающим!

JG


За информацию спасибо каналу ElevenLand
Источник | Категория: Актеры | Добавил: АкваМарина | Теги: ромком, Кристен Стюарт, Клеа ДюВалл, комедия, рецензия, Самый счастливый сезон, Happiest Season|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии
Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Мужской поступок


Новости по теме: