Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 136
Гостей: 128
Пользователей: 8
Роза1662, lakunat, natagogolina, lenarimsha091, Saturn2763513, SDASHA1962, mistyurinaviktoria, as2383187
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Январь » 13 » Актеры

Умирающий Джордж Клуни, оборотни в Америке, Рождество с родственниками невесты: пять новых фильмов для просмотра в Сети

17:21
 Рождество с родственниками невесты Локдаун в самом разгаре. Поэтому в нашей новой подборке — пять новых фильмов, которые можно посмотреть в отсутствие доступа к кинотеатрам.

Здесь и драма «Фрагменты женщины» с оскандалившимся в очередной раз Шайей Лабафом, и романтическая комедия про лесбиянок «Самый счастливый сезон», и фильм ужасов «Оборотень», и неплохой хоррор «Я — Лиза», и даже новый фильм Джорджа Клуни «Полночное небо».

Приятного просмотра!


Фрагменты женщины. Корнель Мундруцо. 2020

Первый американский опыт венгра Корнеля Мундруцо. Так бывает с популярными (а его фильм Белый Бог за пару лет с момента своего выхода стал прямо очень популярным) европейцами. Более того, с появлением стриминговых сервисов такие экспедиции становится все легче организовать: готовые больше других рисковать Netflix, а в данном случае это именно они, постоянно нуждаются в качественном контенте и соответственно находятся в постоянных попытках этот контент создать. Плюс Фрагменты женщины — кино, сильно ориентированное на награды, что тоже вписывается в маркетинговую стратегию пытающихся себя легитимизировать стриминговых платформ.

И в принципе картина Мундруцо вписывается в категорию качественного контента. Да и на некоторые номинации она может вполне законно претендовать. Но не без оговорок. В центре истории здесь семья, состоящая из беременной женщины Марты, ее мужа Шона, мамы Марты — волевой старушки Элизабет и по мелочи: сестры Марты Аниты и ее мужа Криса.

У Элизабет — венгерские корни, серьезный счет в банке и повадки аристократки, которые передались дочери. Шон же выходец из американских низов: его бригада как раз строит новый мост в Бостоне. Однако, основной конфликт здесь далеко не классовый (хоть теща с зятем и поглядывают друг на друга с неприязнью), а глубоко личный. Марта с Шоном по какой-то неведомой причине решают провести роды в домашних условиях, которые заканчиваются трагично. В итоге, все начинают невыносимо страдать, отношения супругов как следствие разваливаются и вдобавок старушка-мать сильно давит на дочку, чтобы та своими показаниями уничтожила ассистирующую на родах акушерку в суде. Марта оказывается на распутье.

И вот это распутье исходя из сюжета ленты и ее названия Мундруцо и попытался зафиксировать. Получилось у него не совсем четко: взгляд режиссера, сфокусировавшись в самом начале вроде бы на Марте, потом резко от нее отвлекается, пытаясь захватить и мужа, и старушку, и внезапно — адвоката, которую семья нанимает для борьбы в суде. Мундруцо как бы расширяет вселенную фильма, подключая кроме фиксации женского опыта в сложной ситуации тему распада социальных связей между людьми. Отсутствия возможности их построить.

Грубой метафорой вот этой невозможности найти общий язык становится недостроенный мост, с надоедливым постоянством возникающий в кадре. Под конец режиссер опять возвращается к своей главной героине и показывает, как та собирает себя заново, но к этому моменту его фильм и сам становится все больше похож не на правдоподобную историю с людьми, которые добровольно принимают решения, а на театральную постановку с актерами, взятыми в заложники. Их путь предрешен, как и тот факт, что мост когда-нибудь достроят.

Актерами, стоит признаться, играющими искренне и, несмотря на то, что фильм решен на одной отчаянной ноте, без лишнего надрыва. Это касается и Ванессы Кирби, и Шайа Лабафа, и великой Эллен Берстин. Первую и третью, скорее всего, ждут номинации на «Оскар». Второй недавно провинился, поэтому вряд ли. Будет хорошо, если отметят и малоизвестного на данный момент оператора Бенджамина Лоба (Мэнди). Он нашел в несвободном фильме Мундруцо чуть воздуха и заполнил его личным: демонстрацией того, как группа запутавшихся людей переживает одно горе на всех.

Самый счастливый сезон. Клеа Дюваль. 2020

Милая, неглупая, забавная, искренняя и социально важная романтическая комедия про лесбиянок и Рождество. Сочетание невиданное, и у актрисы Клеа Дюваль, недавно севшей в режиссерское кресло, получилось, конечно, не идеально, но, с другой стороны — бог с ним, когда фильм все равно хороший.

Встречающиеся уже почти год Эбби и Харпер находятся на той стадии отношений, когда пора знакомиться с родителями. Не самый лучший опыт, но это высота, которую надо взять. Обе девушки в данном вопросе находятся на совершенно разных полюсах: Эбби — сирота, как следствие лишенная бремени прохождения процедуры каминг-аута. У Харпер же, наоборот, огромное, богатое и страшно дисфункциональное семейство, где успешность поставлена во главу угла. Перед ними девушка еще не рискнула раскрыться.

Тем не менее, она приглашает Эбби провести со своей семьей рождественский уикэнд, представив ту как свою подругу. Сиротство возлюбленной служит отличной ширмой: праздновать ей не с кем, поэтому стоит пожалеть и приютить. При этом Харпер клянется, что на следующий день после Рождества расставит все по своим местам. Эбби сначала принимает правила игры, но постепенно начинает подозревать, что страх Харпер перед каминг-аутом может победить любовь к ней.

Дюваль пытается втиснуть в давно отлитую форму жанра новую повестку: центральной темой ее фильма становятся трудности, с которыми сталкиваются люди (в данном случае ментально сформировавшаяся, взрослая девушка), пытающиеся выйти из тени перед самыми близкими — семьей. Как следствие, ее фильм получился чуть плакатным. Но благодаря усилиям центральных актрис (отличная Маккензи Дэвис, стандартно естественная Кристен Стюарт) и всех остальных актеров (в первую очередь друг-гей героини Стюарт в исполнении Дэна Леви и мама героини Дэвис в исполнении Мэри Стинберген), а также тем самым законам жанра (перед нами все-таки милый рождественский ромком) эта плакатность не то, чтобы сглаживается (есть темы, которые важно проговорить, несмотря ни на что), а уравновешивается.

«Самый счастливый сезон», таким образом, становится редким сочетанием по-хорошему зрительского кино и ликбеза.

Оборотень. Джим Каммингс. 2020

Еще одно не то, чтобы редкое, а скорее авторское сочетание на первый взгляд несочетаемого. Наше время. В крошечном городке под названием Снежная Лощина начинают происходить поражающие своей кровавостью убийства. Все говорит о том, что совершает их какое-то сверхъестественное существо. Местный офицер Джон Маршалл же обещает доказать, что это инсценировка, придуманная человеком — серийным убийцей.

С выполнением обещания возникает задержка: количество растерзанных трупов растет, количество зацепок в расследовании — нет. Джона начинают выводить из себя жители поселка, отец-сердечник и по совместительству не желающий уходить на пенсию шериф и непослушная дочь-подросток. Плюс — все сильнее напоминает о себе зависимость, с которой мужчина борется много лет — алкоголизм.

Джим Каммингс (а он здесь не только режиссер, но и главный актер и сценарист) — человек, за карьерой которого стоит следить. «Оборотень» — второй подряд успех этого мастера на все руки. Речь идет, понятное дело, об узких кругах, но обычно таким потом дают все больше и больше денег. А потом приглашают ставить студийный блокбастер.

В случае с конкретно «Оборотнем» перед нами сочетание фильма ужасов и драмы про личностный кризис. Причем, когда Каммингс включает первое, то становится страшно, когда второе — некомфортно, когда смешивает одно с другим — странно. В общем, если хочется посмотреть на диковинного зверя, то вам сюда.

Полночное небо. Джордж Клуни. 2020

А если хочется посмотреть на тоскливого и бородатого Джорджа Клуни, то сюда. Фильм «Полночное небо» — седьмой по счету режиссерский проект актера и по совместительству его большое возвращение на экраны: Клуни не снимался в полнометражном кино с 2016-го и не снимал с 2017-го, временно переключившись на сериалы.

Не столь отдаленное будущее (2049-й). На Земле произошел раздражающе неизвестный катаклизм. Его последствия разрушительными, радиоактивными бурями планомерно уничтожают человечество. Смертельно больной мужчина по имени Августин, ученый, провожает своих коллег: те покидают арктическую станцию и летят к своим семьям, умирать вместе на материке. Августин решает без лишней суеты умереть в одиночестве.

Его планы нарушает случайно оставшаяся на станции молчаливая девочка и команда космического корабля под названием Эфир. Последние возвращаются на Землю, изучив одну из лун Юпитера на предмет ее пригодности для колонизации. Они еще не знают, что возвращаться им некуда.

По мере развертывания сюжета этого невыносимо медленного фильма мы узнаем, что Августин тесно связан не только с миссией корабля Эфир, но и с одним из членов его экипажа. Однако, в минус картине играет не только ее темп. Полночное небо — это смесь вторичной мелодрамы и стреляющего холостыми сай-фая, которая так и не закручивается во что-то интригующее.

Что странно: единоличным сценаристом здесь значится написавший «Выжившего», «Мучениц» и «Оверлорда» Марк Л. Смит. То есть напряжение человек создавать вроде как умеет. Но то ли он оступился, то ли Клуни попросту не потянул сложный заход в жанр (он не то, чтобы сильный режиссер), то ли ребята сообразили на двоих. В любом случае, проект, в который Netflix вложили 100 миллионов долларов и на который явно надеялись в сезон наград, обернулся претенциозной и местами до комичности глупой попыткой сыграть на территориях давно изведанных и давно за ненадобностью покинутых.

Я — Лиза. Патрик Ри. 2020

Пример страшно малобюджетного хоррора, который вытягивает все, что может, из своей истории. И делает это насколько возможно успешно.

Наше время. Еще один маленький городок на бескрайних просторах Америки. Девушка по имени Лиза, тихоня и скромница, держит книжный магазин, тем самым пытаясь свести концы с концами после возвращения из колледжа домой. Ее систематически задевает компания местных под предводительством некоей Джессики.

Не выдержав, Лиза решает отправиться к шерифу Деборе. Та не просто отказывается выполнять свои обязанности (ситуация усугубляется тем фактом, что Джессика — ее родная дочь), а избивает Лизу и оставляет ее без сознания в лесу на растерзание местному оборотню. Девушка тем не менее выживает, сама становится вервольфом и принимается мстить своим обидчикам.

Добавь бюджету фильму Патрика Ри хотя бы один ноль, то мог бы получиться хит. По крайней мере, в сценарии картины есть все, что надо для успеха: копы-садисты, лесбийские мотивы, маленький городок, оборотни опять-таки и главное — центральная история превращения тихони и скромницы в орудие для мести. К сожалению, лишнего нолика в бюджете «Я — Лиза» нет, поэтому фильм следует назвать развлечением не для всех.

Однако, если смиренно принять правила его игры, то поклонникам жанра может перепасть масса удовольствия.


За информацию благодарим сайт nv.ua
Источник | Категория: Актеры | Добавил: АкваМарина | Теги: ромком, Комедия, Кристен Стюарт, Клеа ДюВалл, Happiest Season, Самый счастливый сезон, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



А что если бы все было иначе?


Новости по теме: