Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 145
Гостей: 139
Пользователей: 6
nicemrs, jekaterinakrasnova, Nuka, 77777Змейка77777, Milochk@1504, mistyurinaviktoria
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Январь » 17 » Актеры

ЛГБТ-ромком «Самый счастливый сезон» с Кристен Стюарт: меньше знаешь — крепче спишь

18:54
 «Самый счастливый сезон» с Кристен Стюарт «Самый счастливый сезон» — романтическая комедия о лесбийской паре, которой по закону жанра придётся проверить свою любовь на прочность, но без надрыва (на то это комедия, на то это романтика). Если вы этот фильм ещё не посмотрели, Ксения Ильина советует восполнить пробел, ведь «ССС» претендует на то, чтобы войти в историю кино как первый ромком без гендерных стереотипов, в центре сюжета которого любовь двух девушек. Но это слишком хорошо, чтобы быть правдой, так что попутно разбираемся, что же, по мнению автора, с этой картиной всё-таки не так.

Две красивые девушки, обнявшись, идут по украшенному к Рождеству американскому городку. Это Харпер (Маккензи Дэвис) и Эбби (Кристен Стюарт), любящая пара. Харпер трудится журналисткой в авторитетном издании, Эбби пишет диссертацию по искусствоведению, а в свободное время подрабатывает, заботясь о чужих питомцах. В этой паре всё идеально: девушки живут вместе и души не чают друг в друге. Правда, одна из них не любит Рождество, но это не беда: ведь другая пригласит возлюбленную в гости к семье на праздники, чтобы счастливо провести их вместе. Эбби решит, что это идеальные место и время для того, чтобы сделать Харпер предложение. Кольцо готово, парочка выезжает на семейный реюнион. Вот только Харпер совсем не ожидала, что Эбби действительно согласится поехать, потому что родители Харпер даже не подозревают, что их дочь встречается с девушкой.

Уже на месте Эбби понимает, что попала в настоящую западню. Многочисленное семейство Харпер думает, что Эбби — соседка по комнате их дочери, к тому же недавно осиротевшая. Навязчивой опеке не будет конца, а тут ещё скелеты бывших Харпер повалятся изо всех шкафов. Харпер клянётся: расскажет семье правду об отношениях с Эбби сразу после праздников. Однако разгребать последствия этого трагикомичного приезда парочке придётся до самого финала.

«Самый счастливый сезон» стал важной вехой для американской актрисы Клеи ДюВалл. Её режиссёрская карьера началась в 2016 году с фильма «Вмешательство». Лента рассказывает о компании друзей, приезжающих в загородный дом, чтобы «развести» семейную чету, которая давно несчастлива в браке. Среди друзей есть и лесбийская пара, в этой картине (что важно) не-гетеросексуальные отношения, как это часто бывает, введены не для политкорректной «галочки». ДюВалл и сама сыграла в картине, а режиссёрский дебют по сути стал её камин-аутом. До этого Клеа о своей гомосексуальности не распространялась. И вот через четыре года — настоящий триумф. ДюВалл снимает каноническую рождественскую комедию, в центре которой — отношения героинь-лесбиянок, а сыграли их такие мегазвёзды, как Стюарт и Дэвис.

Фильм, подобный «Самому счастливому сезону», конечно, рано или поздно стоило ждать от крупной студии, такой как Sony. После выхода в 2018 году картины «С любовью, Саймон», первого «большого» студийного фильма о подростке-гее, градус ожидания только повышался. Именно таким — первым рождественским ромкомом без набивших оскомину гендерных клише — «ССС» и войдёт в историю кино, пусть пандемия и уготовила ему судьбу скромного стриминга Hulu вместо гигантских кинотеатральных сборов. Однако на этом этапе розовые очки начинают натирать переносицу, и их приходится снять. Невозможно игнорировать напрашивающиеся «но».

Первое из них кроется в «стерильности» этой картины, отсутствии в ней хоть каких-нибудь острых углов, которые способны сделать фильм увлекательным. Харпер и Эбби приезжают в дом, где царит душноватая атмосфера успеха и порядка. Отец Тед (Виктор Гарбер) баллотируется в мэры, мать Типпер (Мэри Стинбёрген) поддерживает видимость образа идеальной семьи, старшая дочь Слоан (Элисон Бри) делает корзины со своим чернокожим (sic!) мужем Эриком (Берл Моусли), а младшая Джейн (Мэри Холланд) пишет роман. «ССС» — безусловно, комедия положений, и в каждой её сцене происходит очередная заварушка, связанная с тем, что правда о Харпер и Эбби может вот-вот всплыть на поверхность. Но эти ситуации каждый раз столь идеально разрешаются, что не складываются в единое полотно, и, может быть, обратись «ССС» сериалом, чтобы ставить его на паузу в ожидании курьера с пиццей, его было бы удобнее воспринимать.

Второе и не менее важное «но» кроется в актёрском дуэте Стюарт — Дэвис. И дело даже не в том, что между ними нет экранной химии. Проблема очевиднее: Стюарт не приходится играть. Она лишь печально слоняется из комнаты в комнату большого дома, пока Харпер мило чирикает со своим бывшим или болтает с подружками на очередном званом обеде. Ей скучно играть эту роль, хотя она очень старается это скрыть, а зритель усердно пытается этого не замечать. Огонёк пробегает, когда Эбби знакомится с бывшей девушкой свой избранницы — Райли в исполнении Обри Плазы. Вот тут действительно становится на что посмотреть, хотя общение никогда не переходит черты невинного флирта. Но, как ни крути, Стюарт — актриса куда большего драматического масштаба, чем тот, который уготован ей в фильме ДюВалл.

«ССС», как водится, заканчивается великодушным финалом, где все находят ответы на вопросы и примиряются с ними. Но и тут не обходится без терний. Хеппи-энду не очень-то веришь. Хотя, что уж там — конечно, его ждёшь. И тут уж вывод напрашивается сам собой: да, квир-сообщество всегда мечтало о своём собственном «Отпуске по обмену». Но давайте будем честны: «Самый счастливый сезон» играет на территории, где ставки на верную любовь зрителя слишком высоки. Однако тут самое время вспомнить про пылящиеся розовые очки — и засчитать попытку.


За информацию благодарим сайт kinochannel.ru
Источник | Категория: Актеры | Добавил: АкваМарина | Теги: Happiest Season, Комедия, Клеа ДюВалл, ромком, Самый счастливый сезон, Кристен Стюарт, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 traum_al   (17.01.2021 22:33) [Материал]
Смотрела, ничего, на один раз сойдет. Насчет неверия в счастливый финал - есть такое. Нравится сестра главных героинь, но не экранная невеста Кристен (как персонаж).



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Самый опасный хищник


Новости по теме: