Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 141
Гостей: 135
Пользователей: 6
Rirysha, Marysya5731, Vagabund, kiss3478, Alexs, eclipse1886
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Октябрь » 14 » Актеры

Что рассказала Кристен Стюарт в интервью о фильме «Самый счастливый сезон»

19:39
 Что рассказала Кристен Стюарт в интервью о фильме «Самый счастливый сезон» В конце ноября выйдет фильм «Самый счастливый сезон», срежиссированный Клеа ДюВалл. По сюжету Эбби и Харпер, которых сыграют Кристен Стюарт и Маккензи Дэвис, отправляются на ежегодное торжество к родителям одной из женщин. Пара давно встречается и хочет связать себя узами брака, о чем желает рассказать на семейном торжестве: но вот незадача — родственники-то консервативны до мозга костей!

Для ДюВалл эта завязка отчасти жизненная — она сама открытая лесбиянка, которая давно не стесняется своей сексуальной ориентации. Однако режиссер ни разу не видела рождественской истории, посвященной тяготам в однополой паре, и женщина намерена это исправить. 7 октября Клеа взяла интервью у Кристен Стюарт для издания InStyle: здесь коллеги обсудили, как изменились взгляды актрисы на творчество, и поразмыслили о жизни квир-персон. Рассказываем, что мы вынесли из этой беседы.

Очень тяжко, когда люди хотят, чтобы ты определился со своей идентичностью

В интервью Кристен Стюарт рассказала, что одинаково понимает героинь фильма: ведь она сама находилась по обе стороны баррикад. Сперва актриса долго не могла понять, кто она есть на самом деле, однако позже осознала свою сексуальность и ориентацию. Примечательно, что именно на первом этапе самоопределения ее натуральным образом терроризировали журналисты.

«Я поняла, (когда прочла сценарий — прим. ред.) что фильм будет касаться острых вопросов, которые в свое время триггерили меня и влияют на мысли до сих пор. Хотя, надо отметить, сейчас меня может взбесить куда больше вещей, чем раньше. Обе женщины в ленте — те, в чьей шкуре мне довелось побывать, и они по-своему родные для меня. Лично я никогда не стыдилась (своей ориентации — прим. ред.), но в то же время эта история мне близка.

Я не хочу преувеличивать свою боль, но, знаешь, когда ты квир — что угодно может вогнать тебя в краску. Когда я впервые встречалась с девушкой, меня сразу же спросили: "Ты что, лесбиянка?!" И у меня в голове тогда было нечто, вроде: "Боже, я просто двадцатилетка, которая набивает шишки. Ну, серьезно?" Позже мне стало стыдно: наверняка такой комментарий причинил боль людям, с которыми я тогда была. Прикол был ведь даже не в том, что я стеснялась быть открытой лесбиянкой, а, скорее, в моей склонности к непубличности. Вообще даже в моих гетеро-отношениях мы с партнерами не делали на камеру то, что сразу бы стало достоянием общественности.

Поэтому сейчас я поняла: то давление, которое на меня раньше оказывали, было связано не столько с моим отклонением от нормы, сколько с репрезентацией квиров. Оглядываясь назад, я понимаю, что чувствую переживания героинь фильма. Но тогда бы я просто могла сказать журналистам что-то в духе: "Ну да, и что? Все в порядке, я в порядке, родные все знают, они в норме", — только это чушь собачья. Мне было сложно. Было странно. И так происходит у всех».


Нужно уметь жить, не оглядываясь на других

Позже Клеа ДюВалл и Стюарт обсудили то время, когда за актрисой то и дело гонялись папарацци, а люди давили на нее, желая, чтобы она стала «нормальной». Кристен отметила, что поначалу колкости и впрямь ее цепляли, но лишь потому, что она была ранимым подростком. Вот, как она ответила на вопрос ДюВалл «Чувствуешь ли ты, что на тебя возлагают большие надежды, учитывая, что ты квир, который отыгрывает лесбиянку?»

«Я позволяла себе куда больше, когда была моложе, когда меня преследовали за то, что я навешиваю на себя ярлыки. Но я просто не скрывала свою самость. Я каждый день выходила на улицу, зная, что меня точно будут снимать, пока я нежничаю со своей партнершей, однако мне не хотелось об этом говорить. Давление было, и довольно много, но не со стороны ЛГБТ-сообщества. Люди видели фото, читали статьи и говорили: "Ух, надо ей показать!" А я была ребенком, по сути, и меня это страшно задевало.

Теперь же я наслаждаюсь собой. Мне нравится идея, состоящая в следующем: все, что я делаю с непозволительной легкостью, помогает тем, кто страдает, кто борется за себя. Когда я вижу, что условный подросток чувствует себя в разы спокойней, чем я в его годы, то вдохновляюсь и радуюсь до глубины души».


Очень просто быть примером для подражания, когда попросту не думаешь об этом

Кристен Стюарт также отметила, что она почти не ведет соцсети, не стесняется себя самой, хотя в начале карьеры ей бы далось все это с большим трудом.

«Тот же интернет не был площадкой, за которую я отчаянно цеплялась, у меня даже не было метаний из разряда "А бросить ли мне блоггинг или нет?" Это просто не мое. Надо сказать, сейчас у нас с тобой (Клеа ДюВалл — прим. ред.) так легко строится беседа лишь потому, что я не думаю о том, как это интервью позже прочтут миллионы людей, а вот несколько лет назад эта мысль была бы навязчивой. Я так увязла в страхе за то, что же обо мне подумают люди, когда начала свой путь, и в то время даже представить не могла, какая я на самом деле. Я жутко расстраивалась, ведь мешала себе своими же терзаниями. А сейчас я выросла, и я не так сильно боюсь облажаться».

Позже актриса призналась, что, судя по всему, ее становление как ролевой модели началось как бы само собой — зачастую знаковые амплуа в фильмах буквально сами шли в руки.

«Я самый конфессиональный художник. Я люблю в своей профессии то, что мои работы настолько личные, насколько это вообще возможно. Первые пару раз, когда я отыгрывала квиров, еще не была открытой лесбиянкой — так я поняла, что меня привлекают определенные истории и определенные люди не зря: с ними я представляю то, что является частью меня. Мне важно, чтобы мы (актеры — прим. ред.) становились на место других людей и представляли новые точки зрения, но было бы здорово, если люди давали право голоса тем, чьи истории действительно должны быть услышанными».


За информацию благодарим женский журнал Heroine.ru
Источник | Категория: Актеры | Добавил: АкваМарина | Теги: Кристен Стюарт, ромком, Happiest Season, Интервью, Самый счастливый сезон, Клеа ДюВалл|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Фанси-таун


Новости по теме: