Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 115
Гостей: 105
Пользователей: 10
Amely8012, Karlsonнакрыше, Masha0650, Надька, Jesus, In3s, vanessa19032001, lyu0408, Stasia_june, marikabuzuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Январь » 1 » Фильмы Marvel и DC

Рецензия на фильм «Чудо-женщина: 1984»

09:36
 Рецензия на фильм «Чудо-женщина: 1984» 14 января в широкий кинотеатральный прокат выходит новая супергероика от DC Comics. Рассказываем, как, унаследовав старомодный дух «Супермена» Ричарда Доннера и в очередной раз косплея «80-е», фильм парадоксальным образом производит освежающий эффект.

«Чудо-Женщина: 1984» (Wonder Woman 1984), США, реж. Пэтти Дженкинс, в ролях: Галь Гадот, Крис Пайн, Кристен Виг, Педро Паскаль, Робин Райт, Конни Нильсен, Лилли Аспелл, Амр Вакид, Кристоффер Полаха, Наташа Ротуэлл.


Сиквел чрезвычайно успешной ленты «Чудо-Женщины» продвигался к премьере весьма многострадальным путем. Изначально он был запланирован к выпуску еще год назад, а потом сроки проката неоднократно менялись в связи попытками студии увеличить кассовый потенциал. Итогом тяжелого для кинотеатров года и малых сборов «Довода» стало то, что релизы многих новинок Warner Bros., включая новую «Чудо-женщину», происходят одновременно в кинотеатрах и на стриминг-сервисе HBO Max. Несмотря на то, что интернет-сервис пока доступен только в США, такое решение открывает путь новым фильмам прямиком на нелегальные ресурсы. Критикуемая многими экспертами тактика мейджора является ярким свидетельством трансформации рынка киноиндустрии, за которым нам остается лишь с интересом наблюдать.

Действие продолжения хронологически происходит между первым фильмом и событиями «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». На дворе 1984 год — ностальгическая эпоха, кажется, утратившая свою актуальность уже пару лет назад. Диана влачит свое существование в ожидании встречи с Суперменом и Бэтменом, возраст которых в рамках киновселенной пока не перевалил за границу совершеннолетия. Огромный по местным меркам телевизор с 19-тидюймовым экраном – так себе развлечение для героини, поэтому коротание времени проявляется снятием кошек с деревьев, спасением детишек и ловлей бандитов. Однажды в этой размеренной жизни появляется некий магический камень, исполняющий сокровенные желания. Катастрофические последствия возникают, когда артефакт попадает к некому мистеру Лорду.

В атмосфере картины совсем не чувствуется той мрачности, с которой Зак Снайдер открывал вселенную. Совсем наоборот, вся лента пронизана вайбом «Суперменов» Ричарда Доннера. Не скрывая вторичности, авторы экранизируют старую как мир сказку о Золотой Рыбке и комбинируют всем знакомые компоненты, опираясь на ту самую классическую супергероику, но очень аккуратно отражают «женский взгляд». Стараясь создать угодный для всех слоев населения блокбастер, студия решила остаться в консервативных рамках каноничности, так что ожидать даже намека на квир-заигрывания или феминистскую повестку не стоит: относительно первого фильма новинка топчется на месте.

Непобедимость главной героини, свойственная и родственному Супермену, конечно, является значительной преградой для выстраивания работающей драматургии. Не став изобретать велосипед, авторы сделали акцент на теме смертности пассии Чудо-женщины, и, кажется, справились с задачей: персонажи вполне способны вызвать сопереживание. Пресыщенность зрителя невероятным экшеном в современных боевиках обыграна в фильме неожиданным образом: пусть битвы со злодеями сложно назвать захватывающими, удивляют они своей абсурдностью и непредсказуемостью. Примитивность мотивации персонажей второго плана при этом не сказалась на актерских работах: пританцовывающий Педро Паскаль невероятно обаятелен, а улыбка Галь Гадот по-прежнему завораживает.

«Чудо-Женщина: 1984» получилась необязательной, глупой и вторичной, но при этом освежающе старомодной и профессионально развлекающей лентой. Кроме того, она, конечно, совсем не о персонажах, она об эпохе, стилистике, одежде. Картинка лампово «зернит», над современным искусством здесь по-старперски шутят, женщины умело прыгают в ботфортах на высоченных каблуках и носят широкоплечие пиджаки. Сколько бы Диана со Стивом не подбирали ему подходящий прикид, Крис Пайн все равно будет щеголять в образе Марлона Брандо образца 1951-го года из «Трамвая «Желание»».


За информацию спасибо сайту Настоящее кино
Источник | Категория: Фильмы Marvel и DC | Добавил: АкваМарина | Теги: Чудо-женщина: 1984, сиквел, Пэтти Дженкинс, DC, Wonder Woman 1984, Wonder Woman, Галь Гадот, Чудо-женщина, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Игрушка. Пособие по...


Новости по теме: