Четверг  18.12.2025  10:26
Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ая
Голова кружилась, комната словно покачивалась. Потому она не торопилась. Задержалась у зеркала, чтобы собрать в хвост длинные светлые волосы. Ая раз за разом прокручивала воспоминания. Усилием воли она заставила себя прекратить. Потому что внезапно показалось, что от многократных попыток картинки, бережно хранившиеся в памяти, словно стёрлись, потускнели…

Четверть века спустя...
Четверть века спустя их жизни вновь пересеклись...

The Selkie Wife
Времена правления Кровавой Мэри Тюдор. Эдвард пленил Беллу, чтобы та растила его дочь. Он пообещал, что когда-нибудь отпустит ее, но случится ли это? Дворцовые интриги и опасности подстерегают на каждом шагу. Смогут ли они и их обретенная любовь выжить?

Twilight Stories
Изабелла, Элис и Розали - рабыни в доме Калленов. Вампиры присутствуют, но кто именно - пока секрет. Рейтинг: NC-17. Все по взаимному согласию, без насилия и кровавых наказаний.
Ах, да! Эдвард слышит все мысли Беллы (развратные и не только).

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Октябрь 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13046
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 70
Пользователей: 3
Mary_alex678, Arthur, Yuli596
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2023 » Октябрь » 16
Цветочная луна Проблемы коренных американцев шерифа не волнуют. Но волнуют ФБР
«Убийцы цветочной луны» — новый полнометражный проект в жанре неовестерна для стримингового сервиса Apple TV+. Фильм основан на научно-популярной книге Дэвида Гранна «Убийцы цветочной луны. Первое расследование ФБР», которая вышла в 2017 году. Ожидается, что картина будет иметь огромный успех у критиков. Уже сейчас ленту ставят в претенденты на премию «Оскар». Мировая премьера состоялась на Каннском фестивале в 2023 году.

Этот неовестерн расскажет историю о серии убийств, которые произошли в народе осейдж, племени коренных американцев из Оклахомы, в 20-х годах прошлого века. Это случилось после того, как в тех краях были обнаружены солидные запасы нефти. Убийства, организатором которых был скотовод Уильям Хейл, привлекли внимание ФБР относительно недавно. Картина «Убийцы цветочной луны» расскажет о том, как проходило расследование.

За что хвалят:

The Guardian: «Невероятно захватывающий фильм. Это история об американском могуществе и скрытой эпидемии насилия, загрязняющей грунтовые воды человечества».

The Independent: «ДиКаприо и Де Ниро великолепны, но особенно выделяется игра малоизвестной актрисы Лили Гладстоун.

Screen Daily: «Скорсезе превращает в эпический вестерн ужасные преступления прошлого, совершённые против индейского племени осейджей. Это библейская история о человечности и бесчеловечности».

Empire: «Монументальная вещь: история о смертоносном наследии колониальных грехов Америки. Исключительное кино от исключительного режиссёра».

За что ругают:

The Film Verdict: «Для триллера с убийствами в "Убийцах цветочной луны" маловато жути и саспенса».

CineVue: «Скорсезе снял прекрасный фильм, но жаль, что не великий».

В России фильм планируется к дубляжу от студии RedHeadSound, но, увы, уже без голоса Сергея Бурунова.

Будете смотреть?
Категория: Разное | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)

Падение дома Ашеров
На прошлой неделе Netflix выпустил мини-сериал "Падение дома Ашеров". Свое прочтение культового рассказа от Эдгара Аллана По в жанре хоррор драмы представил режиссер Майк Флэнаган. Мы уже знаем его благодаря экранизации романа Стивена Кинга "Докстор Сон" с Юэном Макгрегором.

В центре сюжета нового мини-сериала — история семейства Ашер, владельцев компании фармацетической компании Fortunato Pharmaceuticals. Внезапно наследники династии Ашеров начинают умирать от рук загадочной женщины, что связано с некими тайнами прошлого семейства Ашеров.

Каст сериала украшают своим появлением Марк Хэмилл и Карла Гуджино

В сериале всего 8 насыщенных атмосферой и событиями серий, и их уже можно посмотреть на просторах Интернета. IMDb оценивает "Падение дома Ашеров" на 8.1/10

Категория: Разное | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)

Новый фильм Манна — про гонки. Но заглавный герой не садится за руль: драма Энцо Феррари разыгрывается над чертежами двигателей и между двух женщин. О том, как невозмутимый Драйвер разыгрывает вечную тему режиссёра — пагубную страсть мужчины к своему делу — рассказывает Станислав Зельвенский.

В 1957 году бывший гонщик, а теперь автомобильный магнат Энцо Феррари (Адам Драйвер) оказывается в щекотливом положении. Его престижная компания, национальное достояние, балансирует на грани банкротства, и спасти её может только кооперация с каким-нибудь автогигантом, ёс которым придётся поделиться контролем. Кроме того, Феррари живёт на два дома. В одном его ждет (иногда с пистолетом) жена и бизнес-партнёр Лаура (Пенелопа Крус). В другом — молодая любовница Лина (Шейлин Вудли) и их уже 12-летний сын. Часть проблем Феррари может решить надвигающаяся Mille Miglia — опасная гонка на выносливость по итальянской глубинке.

Для Майкла Манна байопик Феррари, что называется, проект мечты, которым режиссёр занимался (вынужденно, конечно) два десятилетия. Красноречивая деталь: автор сценария, шотландский ветеран Трой Кеннеди Мартин («Ограбление по-итальянски», «Герои Келли»), умер в 2009 году. В итоге фильм пропустил вперёд и «Ford против Ferrari» про чуть более поздние исторические события (Манн значился там исполнительным продюсером), и, например, «Дом Gucci», другой яркий образец жанра «голливудские звёзды изображают итальянцев» с тем же Адамом Драйвером. Впрочем, как мы узнаем из этой картины, пропустить, чтобы обогнать, — вполне легитимная (пусть и не всегда работающая) гоночная стратегия, и в любом случае 80-летнему автору «Майами Вайс» и «Схватки» соревноваться не с кем, кроме самого себя (хотя как раз Ридли Скотт, если уж на то пошло, мог бы стать Мазерати для этого Феррари). ... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)

Режиссёр Фрэнсис Лоуренс, унёсший после экранизации серии бестселлеров «Голодные игры» панамку с самым удивительным содержимым, уверяет, что усвоил урок. И ошибка разбивки экранизации книги «Сойка-пересмешница» на две части никогда не повторится:

Я честно об этом сожалею. Очень сильно. Не думаю, что все разделяют моё чувство, но мне действительно жаль.

Что стало мне понятно уже постфактум, ознакомившись с реакцией разозлённых поклонников, критиков и простых зрителей — это жутко раздражает. И тут ничего не возразишь.

С эпизодом сериала, если он заканчивается клиффхэнгером, надо подождать недельку или сразу посмотреть всё залпом, короче говоря, ждать следующую серию недолго. Но заставлять людей ждать целый год просто некрасиво — мы этого не хотели. Наши намерения были совершенно другими.


С другой стороны, кинодел заметил, что такая экранизация получилась наиболее полной. Поэтому выходящий 17 ноября приквел «Голодные игры: Баллада о певчих птицах и змеях» уложится в один полнометражный фильм, несмотря на приличный хронометраж (почти три часа) ... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)