Зимняя роза Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит. КОНКУРСНАЯ ИСТОРИЯ
...к началу «Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это». «Несомненно». В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил. КОНКУРСНАЯ ИСТОРИЯ
Фанси-таун Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!… КОНКУРСНАЯ ИСТОРИЯ
Несостоявшаяся помолвка - Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина. - Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери. Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки? КОНКУРСНАЯ ИСТОРИЯ
Чемпион Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.
Могу быть бетой Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй? Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.
Башмачок Раз в крещенский вечерок Девушки гадали: За ворота башмачок, Сняв с ноги, бросали. Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.
Ледяная игла Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так? КОНКУРСНАЯ ИСТОРИЯ
50 оттенков сена: рецензия на фильм «Дикая парочка»
02:06
Дикая парочка (2020) Wild Mountain Thyme драма, мелодрама Режиссер: Джон Патрик Шэнли В ролях: Эмили Блант, Джейми Дорнан, Джон Хэмм, Кристофер Уокен, Дирбла Моллой Премьера: 11 февраля 2021 года
Давным-давно, да не очень, в Ирландии по соседству жили два семейства фермеров, Рейли и Малдун: то ругались и делили ворота, то приглашали друг друга на бокал «Гиннеса». Долго ли, коротко ли, их дети выросли, но, вопреки ожиданиям фамилий, мальчик и девочка так и не смогли найти общий язык. Своенравная всадница Розмари (Эмили Блант) наслаждается тяготами сельской жизни, пропадает на конюшне и делает грязную работу на болотах, тогда как Энтони (Джейми Дорнан), напротив, воспринимает прелести крестьянской жизни как повинность, которой, впрочем, в ближайшее время может лишиться. Его отец Тони Рейли (Кристофер Уокен) не только сомневается в верности покойной жены и своих генетических связях с Энтони, но и собирается продать ферму родственнику из Америки Адаму (Джон Хэмм). Все ближайшее окружение семей включается в беготню с наследством, счастливым финалом которой может стать брак Розмари и Энтони, но не все так просто с упрямыми отроками.
«Дикая парочка» вышла аккурат под День святого Валентина, и это обязательный пункт в праздничном прокате — живописная мелодрама о любви, которой рано или поздно предстоит преодолеть все препятствия. По большому счету они и вызывают главный вопрос и недоумение не только у персонажей фильма, но и у зрителей: отчего два человека, влюбленных друг в друга, не могут сесть и поговорить?
Красавец Джейми Дорнан играет неуверенного в себе юношу не от мира сего (роль на сопротивление не так легко дается артисту), у которого за пазухой припрятан секрет, не позволяющий сделать долгожданное предложение руки и сердца соседке. Эмили Блант с огненно-рыжими волосами, словно Мерида из диснеевской «Храброй сердцем», скачет на черном жеребце по зеленеющим далям и готова ждать соседского мальчишку, несмотря ни на что. Неповоротливая любовная линия будто бы уходит на второй план, куда интереснее наблюдать за заслуженными артистами: Кристофером Уокеном и Дирблой Моллой, сыгравшей мать Розмари. Овдовевшие главы семейств пререкаются, жалуются на фермерский труд, а некоторые их реплики и вовсе подобны комедийным репризам. Старшее поколение ирландцев олицетворяет собой наследие не только буквальное, но и культурное. Сквозь пелену сентиментального переполоха проступает вопрос фермерства как социального класса и вековых традиций: излишне романтизированная янки Адамом работа на полях, с одной стороны (природа, покой, уединение), и в каком-то смысле закат эпохи — вместе с престарелыми фермерами уходят и обычаи жизни на земле.
Фильм снят и написан американцем ирландского происхождения драматургом Джоном Патриком Шэнли: когда-то «Дикая парочка», а точнее, «Дикий горный тимьян» был пьесой «За пределами Маллингара», которая шла на Бродвее. Экранизация не утратила картинной доли театральности, которая, впрочем, вполне гармонично уживается с бескрайней пасторалью ирландских холмов. В конфликт вступают скорее имя автора и жанр самого фильма: от режиссера и сценариста «Сомнения», получившего пять номинаций на «Оскар» в 2009 году, скорее ожидаешь увидеть драму с социальной подоплёкой, чем легковесный фильм о любви. Впрочем, ругать его за это не совсем справедливо, в конце концов история вышла довольно личной и лиричной.
Почтенные традиции и неумолимый прогресс — незаживающая рана всех жителей острова, даже тех, кто давно его покинул. Шэнли нежно и любовно иронизирует над ирландцами, над их привычками долго рассказывать, пристрастием к пиву, мозолями на руках, восторженно любуется родными просторами и беззастенчиво наслаждается мелодичностью народных песен – еще одного дорогого сердцу наследия. «Дикая парочка» действительно фильм о любви, но скорее о любви к Ирландии, чем о любви мужчины и женщины.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ