Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 116
Гостей: 114
Пользователей: 2
TanuSol, Alla-read
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Февраль » 18 » 50 оттенков серого

50 оттенков сена: рецензия на фильм «Дикая парочка»

02:06
 Рецензия на фильм «Дикая парочка» Дикая парочка (2020)
Wild Mountain Thyme
драма, мелодрама
Режиссер: Джон Патрик Шэнли
В ролях: Эмили Блант, Джейми Дорнан, Джон Хэмм, Кристофер Уокен, Дирбла Моллой
Премьера: 11 февраля 2021 года


Давным-давно, да не очень, в Ирландии по соседству жили два семейства фермеров, Рейли и Малдун: то ругались и делили ворота, то приглашали друг друга на бокал «Гиннеса». Долго ли, коротко ли, их дети выросли, но, вопреки ожиданиям фамилий, мальчик и девочка так и не смогли найти общий язык. Своенравная всадница Розмари (Эмили Блант) наслаждается тяготами сельской жизни, пропадает на конюшне и делает грязную работу на болотах, тогда как Энтони (Джейми Дорнан), напротив, воспринимает прелести крестьянской жизни как повинность, которой, впрочем, в ближайшее время может лишиться. Его отец Тони Рейли (Кристофер Уокен) не только сомневается в верности покойной жены и своих генетических связях с Энтони, но и собирается продать ферму родственнику из Америки Адаму (Джон Хэмм). Все ближайшее окружение семей включается в беготню с наследством, счастливым финалом которой может стать брак Розмари и Энтони, но не все так просто с упрямыми отроками.

«Дикая парочка» вышла аккурат под День святого Валентина, и это обязательный пункт в праздничном прокате — живописная мелодрама о любви, которой рано или поздно предстоит преодолеть все препятствия. По большому счету они и вызывают главный вопрос и недоумение не только у персонажей фильма, но и у зрителей: отчего два человека, влюбленных друг в друга, не могут сесть и поговорить?

Красавец Джейми Дорнан играет неуверенного в себе юношу не от мира сего (роль на сопротивление не так легко дается артисту), у которого за пазухой припрятан секрет, не позволяющий сделать долгожданное предложение руки и сердца соседке. Эмили Блант с огненно-рыжими волосами, словно Мерида из диснеевской «Храброй сердцем», скачет на черном жеребце по зеленеющим далям и готова ждать соседского мальчишку, несмотря ни на что. Неповоротливая любовная линия будто бы уходит на второй план, куда интереснее наблюдать за заслуженными артистами: Кристофером Уокеном и Дирблой Моллой, сыгравшей мать Розмари. Овдовевшие главы семейств пререкаются, жалуются на фермерский труд, а некоторые их реплики и вовсе подобны комедийным репризам. Старшее поколение ирландцев олицетворяет собой наследие не только буквальное, но и культурное. Сквозь пелену сентиментального переполоха проступает вопрос фермерства как социального класса и вековых традиций: излишне романтизированная янки Адамом работа на полях, с одной стороны (природа, покой, уединение), и в каком-то смысле закат эпохи — вместе с престарелыми фермерами уходят и обычаи жизни на земле.

Фильм снят и написан американцем ирландского происхождения драматургом Джоном Патриком Шэнли: когда-то «Дикая парочка», а точнее, «Дикий горный тимьян» был пьесой «За пределами Маллингара», которая шла на Бродвее. Экранизация не утратила картинной доли театральности, которая, впрочем, вполне гармонично уживается с бескрайней пасторалью ирландских холмов. В конфликт вступают скорее имя автора и жанр самого фильма: от режиссера и сценариста «Сомнения», получившего пять номинаций на «Оскар» в 2009 году, скорее ожидаешь увидеть драму с социальной подоплёкой, чем легковесный фильм о любви. Впрочем, ругать его за это не совсем справедливо, в конце концов история вышла довольно личной и лиричной.

Почтенные традиции и неумолимый прогресс — незаживающая рана всех жителей острова, даже тех, кто давно его покинул. Шэнли нежно и любовно иронизирует над ирландцами, над их привычками долго рассказывать, пристрастием к пиву, мозолями на руках, восторженно любуется родными просторами и беззастенчиво наслаждается мелодичностью народных песен – еще одного дорогого сердцу наследия. «Дикая парочка» действительно фильм о любви, но скорее о любви к Ирландии, чем о любви мужчины и женщины.

Оценка: 6 из 10


За информацию спасибо сайту Фильм.ру
Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: АкваМарина | Теги: Джон Патрик Шэнли, Wild Mountain Thyme, Дикая парочка, Рецензия, Мелодрама, Джейми Дорнан|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Делай меня живым


Новости по теме: