Showers Душ - это всегда хороший способ начать новый день…
Любовь напрокат / Обратный отсчет «Утратить иллюзию всегда особенно невыносимо в тот момент, когда ты готов в неё окончательно поверить.» (Дмитрий Емец)
Последний уровень Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?
Пока есть время С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества. И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...
Обещание Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.
Неизбежность/The Inevitable Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?
Его персональный помощник Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.
Золотая рыбка Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.
«Грань времени». Фильм про то, что прошлое – отстой
18:40
26 ноября на экраны российских кинотеатров вышел фантастический фильм «Грань времени». «Я люблю кино» расскажет, почему его стоит посмотреть.
О чём
В оригинале картина называется Synchronic. Это название наркотика, который употребляют жители Нового Орлеана, в результате чего с ними происходят странные вещи. Разбираться с этими фантастическими и часто плачевными последствиями вынуждены два парамедика и по совместительству лучших друга (Энтони Маки и Джейми Дорнан). Первый – одинокий стареющий бабник, у которого находят неоперабельную опухоль в мозге, а второй – примерный семьянин с двумя детьми, чей брак явно исчерпал себя, и непонятно, кому из них повезло в жизни больше.
После того, как старшая дочь семейного напарника пробует новый наркотик и пропадает, его коллега решает найти девушку, тоже приняв запрещённый препарат. Это приводит к захватывающему путешествию, выходящему за рамки привычных представлений о пространстве и времени.
Зачем смотреть
«Грань времени» снял режиссёрский дуэт Джастина Бенсона и Аарона Мурхеда. Их предыдущую работу, ещё одну причудливую фантастику «Паранормальное», мы включили в список лучших фильмов 2018 года. Внимания заслуживают и предыдущие полнометражные фильмы дуэта, «Весна» и «Ломка», снятые всё в том же жанре на стыке фантастики, фэнтези и хоррора.
«Грань времени», пожалуй, самый простой в сюжетном плане фильм Бенсона и Мурхеда. История разворачивается медленно, и поначалу не очень понятно, что происходит, но где-то в середине зритель узнаёт принцип действия наркотика, и в дальнейшем никаких твистов не предусмотрено: это простое и прямое приключение с таким же простым и прямым финалом. Развитие сюжета сопровождается медитативными операторскими вставками и несколько сюрреальными (по крайней мере, в русском дубляже) диалогами главных героев. Всё вместе это создаёт своеобразную психоделическую атмосферу, соответствующую тематике фильма.
«Грань времени» – картина о дружбе, взаимовыручке и самопожертвовании, то есть о простых человеческих вещах, но поданных в обёртке со сложными узорами в мрачных тонах. Так, один из героев рассуждает о том, что найти в жизни своего человека означает потерять её дальнейший смысл, но в итоге всё приходит к тому, что в этой потере смысла и сокрыт единственный смысл. А основной посыл фильма, к которому ведут все его визуальные и сюжетные тропы, гласит, что вся прелесть жизни – в настоящем, а прошлое несёт в себе только смерть. Пожалуй, ради этой нехитрой, но важной истины стоит потратить полтора часа, тем более что и фантастическая часть истории доставит любителям жанра немало удовольствия.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ