Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 71
Гостей: 70
Пользователей: 1
lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Сентябрь » 6 » 50 оттенков серого

«Девятая жизнь Луи Дракса»: рецензия FashionTime.ru

08:28
фотоЛуи (Эйден Лонгуорт) – маленький мальчик девяти лет, с которым постоянно происходят происшествия, большие или маленькие. Он часто попадает в больницу, причиной которого становится сломанная рука, удар током и многое другое. Имея диагноз «не такой как все», мальчик даже начинает посещать психотерапевта.

Во время семейного пикника на девятилетие Луи мальчик падает со скалы, ломает себе все кости, но выживает и погружается в кому. В то время, когда мальчик находится без сознания, его мать очень тяжело переживает трагедию, к тому же отец Луи пропал, и теперь он подозревается в том, что столкнул ребенка со скалы. Между тем, доктор (Джейми Дорнан), который ухаживает за Луи и пытается привести его в сознание, имеет на состояние комы свое мнение – люди таким образом просто прячутся от реалий и проблем этого мира, нужно просто уговорить их вернуться. Тогда назревает вопрос, почему мальчик боится возвращаться в реальный мир?

Дети всегда по-своему понимают мир взрослых. Они, конечно, кажутся нам непосредственными, и мы, взрослые, забыли, как это быть ребенком. Но Луи трудно отнести к обычному ребенку, он все замечает, все понимает, он на многие вещи имеет свое мнение и давно уже догадывается, что отец ему не родной. В силу того, что мальчик очень активно проявляет свой взгляд на вещи, плюс к этому часто попадает в больницы, его записывают на посещение к психотерапевту, который в свою очередь считает, что проблема совсем не в Луи, а в семье.

Доктор Паскаль проникается историей мальчика, он сближается с его матерью – миссис Дракс (Сара Гадон), которая после трагедии выглядит очень ранимой. В ходе фильма выясняется, что отношения между родителями были далеко не сахар, они постоянно ругались, это несомненно дало отпечаток на психике мальчика. По воспоминаниям мальчика, зритель может увидеть очень теплые отношения с отцом, тогда здесь открывается очень интересная история, почему отца подозревают в том, что он столкнул сына в пропасть.

Французского режиссера Александра Ажа мы давно уже знаем по таким захватывающим и кровожадным картинам, как «Зеркала», «У холмов есть глаза», «Пираньи 3D». Поэтому психологический детектив с детским и одновременно философским взглядом на мир взрослых раскрыл вышеупомянутого режиссера в совершенно новом амплуа. Конечно, картина все равно держит зрителя во время всего просмотра в напряжении.

И с каждым фрагментом фильма зритель пытается уцепиться за новую деталь, если, конечно, он с самого начала не догадался, кто за этим стоит. Справедливости ради, хочется заметить, что догадаться было не так уж и сложно. Сам сюжет можно назвать круговым, в конце мы возвращаемся к тому эпизоду, с которого начался фильм.

Параллельно зрителю будет позволено подглядеть, чем мальчик занимается в коме, почему он общается с чудищем и почему не хочет выбираться обратно. Но если вам не посчастливилось догадаться о главной интриге фильма до его конца, то сама история о милом и очень смышленом мальчике вас не отпустит. Его нестандартное мышление, его интересная манера повествования, его особый взгляд на вещи дает повод задуматься, что не стоит думать, что пока родители ругаются, пока у родителей не все ладится в отношениях, дети ничего не понимают. Они все прекрасно чувствуют интуитивно.

Конечно, Александр Ажа не совсем отошел от своего привычного репертуара, картина полна мистики и загадок. Некоторое моменты построены по принципу тревожной неопределенности. В целом, картина, конечно, полна хорошими составляющими: актерами, их игрой, прекрасным Луи, его мировоззрением, его описанием происходящего, его отношением с отцом. Но хороший детектив отличается от плохого не вышеперечисленным, а умением обыграть загадку. Здесь, она, к сожалению, становится слишком очевидной. Наличие в картине мистики естественно держит зрителя в неком тонусе, но этого оказывается недостаточно. В этом жанре Александр Ажа является специалистом, поэтому несмотря на некоторые недочеты, было интересно понаблюдать за его экспериментами.

За информацию спасибо сайту http://www.fashiontime.ru.

Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: Джейми Дорнан, Девятая жизнь Луи Дракса, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 hatcherbutt   (06.09.2016 12:08) [Материал]
Спасибо большое!Захотелось посмотреть... happy

0
Интересная рецензия, сразу захотелось посмотреть фильм после прочтения. Ведь так интересно, почему мальчик упал? Неужели его и правда столкнули? surprised Запутанная история, мне это в ней и нравится по описанию и трейлеру, а так же напряженная. Хочется разгадать загадку wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Сосед


Новости по теме: