Неотвратимость Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.
Ритуал Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.
Котовасия Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.
Дом в розовом саду Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.
Мертвые президенты «Если ты принесешь мне гамбургер с майонезом, я отрежу тебе ноги, подожгу твой дом и посмотрю, как ты на окровавленных культях выползаешь оттуда», — проголодавшись, любил говаривать я, повторяя фразу Джимми Тудески из «Девяти ярдов».
Прекрасный палач Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше. Это - её история.
На безымянном острове Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь? Романтика, немного юмора. Мини. Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.
Призрак смерти Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день? Дарк, мистика, готика, эротика.
Cinemaholics: Рецензия на фильм "Девятая жизнь Луи Дракса" (Джейми Дорнан)
13:30
Девятая жизнь Луи Дракса / The 9th Life of Louis Drax Режиссер: Александр Ажа В главных ролях: Эйден Лонгуорт, Джейми Дорнан, Сара Гадон, Аарон Пол Дата премьеры: 2 августа
Луи Дракс — очень невезучий и проблемный мальчик: ему должно исполниться девять, а он уже много раз побывал на больничной койке с различного рода травмами и отравлениями и ходит к психологу. День рождения, впрочем, оборачивается самой страшной трагедией — Луи падает с обрыва в воду и умирает клинической смертью, воскреснув через два часа в коматозное состояние. Отец его исчез, а безутешная мать встречается в больнице с известным врачом-нейротерапевтом Алланом Паскалем, который борется за жизнь ребенка.
Александр Ажа, некогда прославившийся хоррорами, продолжает после «Рогов» существовать в эдаком инди-пространстве, притом безуспешно. Его новый фильм «Девятая жизнь Луи Дракса» выглядит как бастард сверхъестественных духоподъемных драм а-ля «Милые кости» и «Исчезнувшей». Присутствует также комедийная составляющая, в которую режиссеру не лезть бы вообще, настолько вымученно это получается. По итогу выходит малоприятный, выглядящий лет на десять устаревшим и слепленным из кусков более удачных фильмов микс, который проваливается на каждой из своих составляющих.
Повествование ведется с двух точек: первая — это обычная последовательность сцен и диалогов нашего мира, вторая — рассказ самого мальчика, находящегося между этим и тем светом, изобилующая флэшбеками. Но, хотя и материала предостаточно, карты раскрываются уже в середине фильма (награду Брюно Дюмона здешним детективам за ум и сообразительность, два плюс два равно пять в их головах), и остальное время проводится в ожидании того, когда уже кто-нибудь скажет это вслух.
Алогичность и предсказуемость сюжета — это не единственная проблема; показушный кукольный стиль, изъезженный вдоль и поперек любителями покататься по тракту Уэса Андерсона, призывает возвести очи горе. Да и Эйдену Лонгуорту не удается играть — его мимика отчаянно не сходится с текстом, будто он малопонятен и заучен. Все-таки Ажа остается только посоветовать возвратиться на территорию хоррора — его изобретательность там оборачивается полной беспомощностью здесь и сейчас.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Ну такое Я смотрела фильм, он шикарный. Все описаные минусы в этой рецензии, для меня показались плюсами. Я еще раз удостоверилась, что верить рецензентам не стоит! Нужно строить мнение, основываясь на собственном представлении, это факт
Я сходила на этот фильм. Вначале когда начала смотреть трейлер меня заинтересовала сама история о мальчике, который упал со скалы при странных обстоятельствах. Но когда я увидела в этом фильме Джейми, моему счастью не было предела. Необычная история, хорошо сыграли актеры. Я даже не думала о том, что Джейми доминант в 50 оттенках. Он точно не актер 1 роли. Ему очень идет борода, серьезный вид. Такой образ мне сразу вспомнился в сериале Крах, где он тоже доктор, но еще и маньяк .
Неожиданная развязка, была в шоке. Не буду выдавать всех секретов, а то если кто-то пойдёт смотреть, будет уже не так интересно. Честно, фильм превзошел все мои ожидания. Шоком было то, что фильм снят по одноименной книге. Думаю, что в скорейшем времени я прочитаю и ее Фильму 10 из 10.
Вот тут хотя бы больше написано конкретики, в чем минусы и недостатки фильма. Обидно, что ни слова не написано про игру Джейми или его персонаж, как будто Дорнана просто не было в фильме, что не очень красиво. Но с другой стороны, несмотря на всю критику, слова о том, что фильм похож на сочетание Милых костей и Исчезнувшей, внушает мне веру в этот фильм, потому что обе драмы мне понравились
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ