Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Февраль » 9 » 50 оттенков серого

Рецензия на фильм «Пятьдесят оттенков свободы»

21:10
фото«Пятьдесят оттенков свободы» – финальная часть популярной трилогии о непростых отношениях скромной журналистки Анастейши Стил и опасного миллионера Кристиана Грея. К новому фильму героям удается наконец разобраться почти со всеми своими внутренними демонами и даже сыграть свадьбу – и тут их настигают демоны из внешнего мира. Главного антагониста третьей картины авторы обозначили еще в конце предыдущей части и даже наградили его веской мотивацией для мести – впрочем, сладкой парочке до последнего момента отчего-то не ясно, за что их так ненавидит бывший босс Анастейши, по милости ее возлюбленного лишившийся карьеры и, вероятно, репутации. В своих размышлениях новоиспеченная чета Грей напоминает пародию на классические детективные фильмы. «Должна быть причина!», «Мы упускаем какую-то связь!» – озадаченно говорят они друг другу – и на этом сходство с «Шерлоком» благополучно заканчивается.

Франшизу «Пятьдесят оттенков» традиционно принято ругать, но заключительная часть по сравнению с двумя предыдущими вышла на порядок лучше – сыграли свою роль самоирония авторов и более-менее захватывающий конфликт, который накаляется ко второй половине фильма. Решение добавить истории юмора явно пошло картине на пользу – в некоторых местах из драмы и триллера она неожиданно превращается в комедию, а сцена с наручниками во время задержания Джека достойна отдельных аплодисментов.

В целом создатели остались верны себе: поклонники саги найдут в «Оттенках свободы» и любимые эротические сцены, и романтику, и шикарную жизнь во всем ее блеске: яхты, частные самолеты, роскошные машины, примерка дорогих нарядов под шампанское – все в наличии – а под занавес особо терпеливых ожидает даже небольшой эпизод после титров. Не забыли и про второстепенных персонажей: у них будут собственные проблемы и радости. Главные же герои покажутся в непривычных ракурсах: у Анастейши неожиданно откроется целый ворох талантов – в числе прочего окажется, что она отличный гонщик и парикмахер хоть куда, – а Кристиан впервые предстанет нетрезвым и будет нелепо шутить, а также споет «Maybe I'm Amazed» Пола Маккартни. Есть относительное разнообразие и в плотских утехах пары: в придачу к новым игрушкам и локациям зрителей ждут забавы с едой и некоторые моральные дилеммы, например, такая: уместно ли мстить своему партнеру с помощью секса. Кроме того, как бы странно это ни звучало, в «Оттенках свободы» есть и некоторая мораль, и порой даже возможность взглянуть со стороны на свою собственную жизнь и свои отношения – безотносительно БДСМ.

«Пятьдесят оттенков свободы» очень логично завершают историю Кристиана и Анастейши, допуская при этом возможность при необходимости продолжить сагу. Хотя официально трилогия закончена и Дорнан в недавнем интервью заявил, что больше не намерен сниматься во франшизе – судя по количеству неиспользованных предметов в «красной комнате», материала сценаристам бы хватило на целый сериал, а учитывая финансовый успех истории, зрители с удовольствием продолжат следить за проблемами богатых людей. Главное – стабильность и уверенность в том, что все будет хорошо, добро обязательно победит зло, а потом поставит его на колени и хорошенько накажет.

Автор: Татьяна Трейстер, InterMedia

За информацию спасибо сайту http://www.intermedia.ru.

Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: Рецензия, Пятьдесят оттенков свободы, прокат, Дакота Джонсон, Э. Л. Джеймс, Джейми Дорнaн|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Манник   (13.02.2018 10:03) [Материал]
Отличная рецензия, умная и выглядящая непредвзято. Прочитав такую, не стыдно сказать себе, что имеет смысл посмотреть этот фильм.

0
Мне понравилось, что в рецензии нет традиционных придирок к этим фильмам, как бывало во время показала первой и второй частей. И на это спасибо. И несомненно добавляет плюсик фильму тот факт, что они завершили трилогию достойно и правильно, а не спустили все, как часто бывает в такой ситуации wink

0
1 Саня-Босаня   (10.02.2018 22:08) [Материал]
Цитата Текст новости ()
Франшизу «Пятьдесят оттенков» традиционно принято ругать

Вот именно из-за этой доброй традиции я предпочитаю не читать критику на фильм. Лучше сходить самой и сделать выводы, может, и не такие умные и продвинутые, но свои. И мне франшиза нравится - красивая эротическая сказка поднимает мне настроение. smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Блог Медсестры Свон


Новости по теме: