Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Февраль » 8 » 50 оттенков серого

Рецензия THR: «Пятьдесят оттенков свободы» по бестселлеру Э. Л. Джеймс

18:45
фотоТриллер про супружескую жизнь как завершение эпохи.

Третья часть традиционно стартует там же, где завершилась последняя. Кристиан Грей (Джейми Дорнан), наконец, ведёт Анастейшу (Дакота Джонсон) под венец. Счастливые молодожёны сбегают с собственной свадьбы во Францию и проводят медовый месяц, эротично переругиваясь на пляже по поводу загара топлес. Однако наспех склеенное счастье Греев нарушается неожиданным, на первый взгляд, вторжением: Джек Хайд (Эрик Джонсон), бывший босс Анастейши, уволенный за домогательства, поджигает офис Грея и шлёт недвусмысленные намёки на неразрешенный конфликт из их общего сиротского прошлого.

Это сбылось. Фильм, некогда вызывавший возмущение православных активистов в России (и получивший запрет, например, в Малайзии), сегодня превратился в ожидаемый панегирик семейным ценностям и настоящей любви. Грей приструнил своих демонов. Ана, в свою очередь, избавилась от части персональных загонов, не забывая держать нерадивого мужа на поводке. Режиссёр Джеймс Фоули, в отличие от предшественницы Сэм Тейлор-Джонсон, правильно уловил посыл первоисточника и уже на второй серии сменил тональность франшизы с «мечты отчаянных домохозяек» на «девчачий инстаграм». На выходе получилась идиллия, какая не снилась Эдварду с Беллой.

Что более важно, с последней частью «Пятидесяти оттенков» завершилась и целая эпоха в современной массовой культуре, определившая жизнь как минимум поколения. Запущенная «Сумерками» тотальная истерия по томным пубертатным сказкам за это время успела принять разные формы: от вполне бытовых драм («Захватывающее время», «Виноваты звёзды») до политически заряженных антиутопий («Голодные игры», «Дивергент») и фэнтези («Орудия смерти», «Прекрасные создания»).

Творчество Э. Л. Джеймс в этом смысле всегда стояло особняком: лишенные привычных жанровых координат, идейно её книги были максимально близки к первоисточнику (серия появилась на свет как сетевой фанфик на тему «Сумерек»). При этом честно сообщали миллионам школьниц, что в реальном мире Эдварда Каллена вряд ли встретишь – зато есть шанс охмурить миллиардера, если обуздаешь его садистские наклонности и бытовую тиранию (где-то тут блуждает шутка про Меланию Трамп).

Загвоздка в том, что такое кино – где между сексом и полётами на частном самолете затерялась реальная жизнь с её реальными проблемами – больше не снимают. Экранизация «Пятидесяти оттенков» – в прямом смысле эпитафия тому времени, когда влюбляться в вампиров или делиться на маглов и волшебников было обычным делом, а Инстаграм ещё не существовал. Смотреть её сегодня – словно окунаться в бездонный омут памяти: и смешно, и страшно одновременно. Потому что знаешь, что так уже не будет. Говоря в категориях Э. Л. Джеймс, девственная плева порвалась. Пора открыть глаза и трезво взглянуть на мир, в котором мы оказались.

«Пятьдесят оттенков свободы» в российском прокате с 8 февраля.

Автор: Андрей Писков

За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: Пятьдесят оттенков свободы, прокат, Дакота Джонсон, Э. Л. Джеймс, Рецензия, Джейми Дорнaн|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
1
6 Bellissima   (10.02.2018 00:00) [Материал]
Всегда забавно читать, когда мужчина пишет рецензию на типично женское кино - которое о девочках и для девочек, которым было мало сказок в детстве. Собрать в эту корзинку отсылки - да вы мастер психологии, автор! Чего ж так кратко по верхам? Давайте уж в дебри юнгианской аналитической по полной? Развенчаем мифы и раздадим диагнозы и "дамочкам", и исчезающей якобы эпохе? Вот когда мужчины научатся рассказывать сказки так же красиво, как это умеют женщины - велком, а до тех пор - не суйтесь на нашу территорию, пожалуйста! smile

1
5 MissElen   (09.02.2018 11:35) [Материал]
Цитата Текст новости ()
Режиссёр Джеймс Фоули, в отличие от предшественницы Сэм Тейлор-Джонсон, правильно уловил посыл первоисточника и уже на второй серии сменил тональность франшизы с «мечты отчаянных домохозяек» на «девчачий инстаграм»


Умнейший человек и отлично понимает что нужно в настоящий момент потенциальным зрителям. Без инстаграма сейчас не никак - нужно каждый миг своей жизни показать красиво, чтоб все сдохли от зависти или удавились

2
4 Миравия   (09.02.2018 08:06) [Материал]
Забавно. И, наверное, правдиво. А жаль, наверное. Впрочем, как когда-то говаривал Гэндальф, моей эпохой была прошедшая. Вот и моей тоже.

1
3 Rara-avis   (09.02.2018 00:33) [Материал]
Чётко и в точку. Одно поколение почитателей фанфиков сменилось инстаграммерами. Прям ощущаю себя на развилке эпох. Не динозавр, но всё ещё помню. wacko biggrin

1
2 katerina420   (08.02.2018 23:31) [Материал]
Цитата Текст новости ()
Потому что знаешь, что так уже не будет. Говоря в категориях Э. Л. Джеймс, девственная плева порвалась. Пора открыть глаза и трезво взглянуть на мир, в котором мы оказались.

biggrin
Интересная рецензия, правдивая и точная.

1
Очень необычная рецензия, где автор долго кружил вокруг да около и закончил так же странно, как и начал. Особенно мне понравилось, как в рецензии на 50 Оттенков упомянуты были Голодные Игры, Дивергент и Орудия Смерти - вот впервые вижу их в одной связке всех biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Его персональный помощник


Новости по теме: