Амораль Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг. – В. Маяковский, 1916 Он был прочно женат, а у нее были принципы.
Свободная узница Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?
The Selkie Wife Времена правления Кровавой Мэри Тюдор. Эдвард пленил Беллу, чтобы та растила его дочь. Он пообещал, что когда-нибудь отпустит ее, но случится ли это? Дворцовые интриги и опасности подстерегают на каждом шагу. Смогут ли они и их обретенная любовь выжить?
Пленник Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?
Успеть до полуночи Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра? Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.
Слёзы Сиэтла Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?
Chances/Шансы Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».
Ледяная игла Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так? Фантастика, приключения, романтика
... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?
...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус? Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.
Показ военной драмы «Антропоид» состоялся в рамках фестиваля "Новое британское кино", организованного CoolConnections. Режиссер: Шон Эллис. В ролях: Киллиан Мёрфи, Джейми Дорнан, Тоби Джонс, Шарлотта Ле Бон, Анна Гейслерова.
Декабрь 1941 года. Чехословакия захвачена фашистами. Для подавления местного сопротивления в регион направлен один из инициаторов «окончательного решения еврейского вопроса», третья по значимости фигура в рейхе – Рейнхард Гейдрих, прозванный за свою жестокость Пражским мясником.
«Антропоид» – кодовое название операции, проведенной в 1942 году чехословацким сопротивлением совместно с британскими спецслужбами. Их миссия обернулась крупнейшим устранением фашистского руководителя за все годы войны.
Фильм «Антропоид» нужно рекомендовать самой широкой аудитории, особенно тем, кто не знаком с подробностями борьбы с фашизмом за пределами СССР. Весь политический контекст все равно отходит на задний план – провалившаяся политика умиротворения агрессора и Мюнхенское соглашение, в ходе которого западный мир отдал без боя Чехословакию Гитлеру, не особенно влияют на сюжет. Вместо этого на передний план выходит глубокая драма о людях, любящих свою родину и продолжающих борьбу с режимом.
Хотя развязка должна быть всем известна, два часа картине удается держать зрителя в напряжении. Первая половина истории – это пример отличного триллера. В мире, где фашисты запросто могут прицепиться к одинокому путнику, ворваться в любую дверь, где закона как такового не осталось, а кто-то из друзей может доносить в Гестапо, нельзя доверять никому. На экране не покажут особой жестокости, но в столь накаленной атмосфере будет ужасать даже закадровое описание деревни, полностью вырезанной нацистами, или же сцена, где один из героев нервно ищет капсулу с цианидом, когда в его дверь уже врываются полицаи.
В этих условиях прекрасно работает дуэт предельно серьезного и, казалось бы, холодного героя Мёрфи, понимающего все последствия операции, и романтичного, испуганного персонажа Дорнана. Когда во второй половине фильма им придется примерить на себя образы друг друга, это будет зрительский катарсис. От накала драмы внезапно начавшаяся перестрелка (которая в реальности длилась семь часов) не покажется чем-то чужеродным и будет смотреться на одном дыхании.
Атмосферу картины удачно дополняет визуальная составляющая. Слегка обесцвеченная зернистая картинка производит впечатление документальной хроники, а не художественного фильма. Неторопливое же повествование этого чешско-британского фильма лишает всех ассоциаций с голливудскими военными боевиками, приближая «Антропоида» к таким картинам, как немецкий «Эльзер» (в русском прокате он получил название «Взорвать Гитлера»).
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Довольно серьезная картина. В таких фильмах всегда тяжело сниматься, не известно, как воспримут зрителю такую ленту. Поклонникам истории она понравится, тем более, что многим мало известно о борьбе с фашизмом за пределами Союза.
Последние три абзаца - самый смак рецензии, потому что они те самые слова, которые если не заставят зрителя пойти в кино, но точно привлекут его внимание к фильму, чтобы хотя дома, но его посмотрели. И, может быть, это будет отличное решение, ведь фильм требует максимум концентрации и внимания на сюжете Порадовала рецензия, если честно, не думала, что так тепло примут фильм.
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ