Цвет завтрашнего дня Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания? Фантастика/Романтика/Экшен
В плену у страха Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?
Кукла В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.
Похищенные Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти? Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"
Скованный заклятьем Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.
Шибари Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.
Шрамы - Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством. - Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь? Рождественский мини.
Башмачок Раз в крещенский вечерок Девушки гадали: За ворота башмачок, Сняв с ноги, бросали. Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.
Рецензия на фильм "Девятая жизнь Луи Дракса": Коматозник
19:25
С тех пор как Луи Дракс (Эйден Лонгуорт) родился, его вечно преследуют маленькие и большие неприятности. Мальчик то глотает железки, то получает удары током, то ломает руки… Для ребенка своего возраста Луи удивительно много времени проводит в больницах. Он даже посещает психотерапевта. Однажды во время семейного пикника мальчик падает со скалы, ломает все кости и погружается в кому. В то время как молодой врач Аллан Паскаль (Джейми Дорнан) пытается вернуть Луи в сознание, полиция разыскивает отца мальчика Питера Дракса (Аарон Пол), которого подозревают в том, что это он столкнул ребенка в пропасть.
Ребенок с любящими и заботливыми родителями не вылезает из больниц, причем попадает туда не с каким-то тяжелым хроническим заболеванием, а с множеством самых разных травм и болячек. Как это объяснить? Если вы хоть иногда смотрите медицинские сериалы и детективные шоу, вы знаете ответ. Это редкое, но популярное среди сценаристов заболевание, поскольку его симптомы уникальны, а его суть шокирующа. Эксклюзивность болезни гарантирует, что если вы знаете, как она проявляется, то вы можете узнать ее в кино или телешоу еще до того, как вам расскажут все обстоятельства дела. «Первый симптом, второй симптом, третий симптом… Да-да, это оно. Можете не продолжать. Вы тоже любите "Доктора Хауса”!»
Почему мы не называем это заболевание? Потому что от ответа на вопрос, поняли ли вы наш намек, зависит, можете ли вы насладиться причудливым детективом французского режиссера Александра Ажа, постановщика «Кровавой жатвы» и «Пираний 3D». Основанная на романе Лиз Дженсен «9-я жизнь Луи Дракса» картина активно наводит тень на плетень и смешивает несколько жанров, от детского кино до взрослой семейной драмы, но в основе своей это полицейско-медицинское расследование. Его развязка случается, когда персонажи узнают, что творится с девятилетним мальчиком. И если можете угадать ответ в течение первых десяти минут фильма – а сделать это, поверьте, несложно, – то вы после этого будете более полутора часов ворочаться в кресле и внутренне издеваться над героями, которые не могут узнать весьма характерные, «эталонные» проявления болезни, впервые изученной и описанной еще в 1970-х.
Другое дело, если вы медицинские шоу не смотрите и в причудливых заболеваниях не ориентируетесь. Тогда вас может заворожить стильная, эксцентричная, отчасти душевная история, мало похожая на жесткие прошлые картины Ажа. Фильм то изображает распадающуюся семейную жизнь Драксов, то демонстрирует психотерапевтические сеансы Луи с врачом в исполнении Оливера Платта, то отправляет зрителей в коматозные грезы мальчика, где малыша преследует пугающее бесформенное чудище… Также в программе полицейские допросы, флирт доктора Паскаля с эффектной миссис Дракс (Сара Гадон), сеанс гипноза, анализ почерка и даже паранормальные события.
Это, бесспорно, насыщенная картина с обаятельнейшим мальчишкой в центре повествования. Причем мы имеем в виду как внешность исполнителя заглавной роли, так и Луи как персонажа с нестандартным мышлением и интересной манерой выражаться. Но, как и любой детектив, «9-я жизнь Луи Дракса» надеется, что вы пройдете с героями весь их интеллектуальный путь, а не скажете «Убийца – дворецкий», как только увидите место преступления. Причем если в обычном детективе ответ на вопрос «Как?» может быть интереснее, чем ответ на вопрос «Кто?», то в случае «9-й жизни Луи Дракса» правильно поставленный диагноз отвечает сразу на все вопросы: «Кто? Как? Зачем? Почему врачи и копы долго не могли понять, что происходит?» Так что картина для проницательного зрителя сведется к блужданию вроде бы умных и начитанных персонажей в буквально трех соснах (в фильме всего три подозреваемых).
При всем уважении к артистизму «9-й жизни Луи Дракса», детектив должен лучше прятать свою разгадку и предлагать больше сюрпризов для тех, кто подозревает, что знает правильный ответ. Кроме того, небольшая сверхъестественная составляющая сюжета кажется совершенно излишней. Детективные истории только выигрывают, если их персонажи раскрывают преступления с помощью правдоподобной наблюдательности и дедукции, а не с помощью паранормального допроса потерпевшего. Особенно когда ответ, даже без знания медицинских шоу, лежит на поверхности и ближе к концу фильма находится банальным методом исключения.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Описание фильма с такой вот точки зрения очень напомнило мне собственные ощущения при чтении большинства книг братьев Стругацких - довольно примитивный вывод, дорожку к которому старательно делают увлекательной. Но фильм, пожалуй, посмотрю .
Окей, значит врачам будем скучно на фильме, а вот зато всем остальным нефанатам медицинский сайтов и сериала Доктор Хаус, должно быть интересно. Я в медицине не разбираюсь, а еще во время просмотра стараюсь плыть по течению, а не бежать впереди паровоза, иначе весь кайф пропадает, так что по логике мне должно понравится кино
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ