Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 63
Гостей: 59
Пользователей: 4
AlshBetta, leser, суфле, Chelny
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Август » 17 » Книга/фильм "Гостья"

Греческая трагедия. Как отпуск превращается в кошмар в новом триллере Netflix?

11:51
 Греческая трагедия. Как отпуск превращается в кошмар в новом триллере Netflix? В Локарно завершился один из самых престижных кинофестивалей планеты, а на Netflix уже оперативно вышел его фильм открытия — небанальный триллер с Джоном Дэвидом Вашингтоном «Беккет», в котором греческий отпуск американской пары оборачивается катастрофой, погоней через всю страну и политической интригой, связанной с коррупцией в высших эшелонах власти. «Лента.ру» рассказывает о том, чем это кино отличается от типовых образцов жанра.

«Вот бы и нам встретить оракула, расспросить, что нас ждет», — мечтательно говорит американка Эйприл (Алисия Викандер) своему бойфренду с литературным именем Беккет (Джон Дэвид Вашингтон). Посещение развалин храма Зевса в Додоне, в древности славившегося своими предсказателями, явно произвело эффект. Лучше бы, впрочем, в будущее туристы не заглядывали, потому что ничего хорошего их там не ждет. Тем же вечером Беккет засыпает за рулем, и арендованное авто летит под крутой горный откос. Для Эйприл ДТП становится смертельным, так что ее убитый горем возлюбленный, проведя пару дней в больнице, не находит ничего лучше, чем отправиться на место аварии, чтобы покончить с собой. Впрочем, прежде чем он успевает осуществить задуманное, в него вдруг открывают стрельбу.

Пули оказываются не шальными: местный полицейский, еще недавно утешавший американца из-за гибели подруги, теперь упрямо преследует его по горам и селам, причем в компании пары мутных, почему-то хорошо вооруженных гражданских. Достается и тем, кто берется Беккету помогать: раз — и сломан нос охотника, перевязавшего туристу простреленную руку, два — и страшная кара настигает пчеловодов, поделившихся телефоном и подсказавших дорогу. Беккету остается только бежать от погони в Афины, надеясь найти спасение в американском посольстве, но, конечно, чем яснее становится, почему именно на не очень-то способного за себя постоять бедолагу ополчились грязные греческие полицейские и их сообщники, тем очевиднее, что не ждет героя покой и среди дипломатов из родной страны.

«Беккет» — второй фильм итальянца Фердинандо Чито Филомарино (продюсер — его соотечественник Лука Гуаданьино, знаменитый по «Назови меня своим именем» и ремейку «Суспирии»), всего неделю назад открывавший фестиваль в Локарно, удивляет уже в самом начале. Филомарино не спешит взрывать свое кино экшеном, вместо этого на протяжении пятнадцати минут спокойно наблюдая за диалогами, признаниями, шутками Беккета и Эйприл. Парадокс в том, что тем самым режиссер не только обрисовывает характер протагониста задолго до того как тому придется этот характер проявлять, но и вполне уверенно нагнетает саспенс: чем нежнее воркование влюбленной пары, тем ощутимее кадр наполняется тревогой, тем неотвратимее и катастрофа, и запускаемая ей погоня местных за американским туристом.

Переход от романтической драмы к триллеру об охоте на человека как будто бы должен окончательно вывести «Беккета» на рельсы чистого жанра — и в определенной степени так и происходит: Филомарино, например, старательно и эффективно выстраивает эффектные сцены то на краю горной пропасти, то в забитом людьми поезде междугородного следования. Но незамутненным, предпочитающим любым смыслам действие фильмом «Беккет» при этом так и не становится, — во многом потому что у Филомарино имеется еще один козырь в рукаве. Ему, проще говоря, есть что сказать не только о нелегкой доле туриста, пытающегося выжить на негостеприимной чужбине, но и о самой этой стране, а точнее, о ее прискорбном финансовом положении и его виновниках. Навязанная грекам Евросоюзом политика жесткой экономии, коррупционеры во власти и махинаторы в оппозиции, ультраправые и ультралевые — в финальной трети на жанровом скелете «Беккета» вдруг обнаруживается столько мышц из идей и подтекстов, что типичным остросюжетным кино назвать его уже язык не поворачивается. Филомарино удается выйти на более почтенную и заповедную территорию политического триллера. Эти элегантные жанровые мутации, в общем-то, легко объясняют, почему за «Беккета» поспешил схватиться Netflix.

Стриминговый сервис последние несколько лет очевидно стремится заполнить своими релизами те лакуны, которые киноиндустрия в ее нынешнем состоянии оставляет в прокате. Стоило крупным студиям решить, что им невыгодно вкладываться в ромкомы, как Netflix начал их производить почти в конвейерном формате. Стоило стать общим местом жалобам о том, что в кинотеатрах уже не встретить кино, рассчитанное на взрослую аудиторию, например, те же политические триллеры, золотой век которых пришелся на семидесятые (о чем говорить, если почти в любом рейтинге лучших образцов этого жанра 2010-х обнаруживается смехотворный комикс «Первый мститель: Другая война»), как вот, пожалуйста, на платформе появляется критикующий политику Евросоюза и лицемерие его американских партнеров «Беккет». Что ж, тем лучше для изголодавшихся по хоть сколько-то отличному от диеты из блокбастеров репертуару зрителей, если, конечно, Netflix и за этот жанр возьмется всерьез, а не решит ограничиться лишь одной туристической вылазкой на его территорию.

Фильм «Беккет» (Beckett) вышел на платформе Netflix.


За статью благодарим сайт Лента.ру
Источник | Категория: Книга/фильм "Гостья" | Добавил: АкваМарина | Теги: Бойд Холбрук, Beckett, триллер, Netflix, Беккет, Фердинандо Чито Филомарино, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Fault


Новости по теме: