Четверг  28.03.2024  16:43
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Август » 17
 Новым вампиром Лестатом станет звезда мини-сериала «Агнцы божьи» Будущий мини-сериал канала AMC «Интервью с вампиром» обзавелся исполнителем одной из главных ролей — вампира Лестата де Лионкура из «Вампирских хроник» Энн Райс изобразит австралиец Сэм Рид, известный по мини-сериалу «Агнцы божьи». Напомним, что в экранизации «Интервью с вампиром» 1994 года Лестата сыграл Том Круз, а в «Королеве проклятых» (2002) — Стюарт Таунсенд. Продюсированием мини-сериала занимается Марк Джонсон («Во все тяжкие», «Лучше звоните Солу»), а сценаристом и шоураннером стал Ролин Джонс («Перри Мейсон»).

В прошлом году компания AMC Networks приобрела права на 18 книг Энн Райс из циклов «Вампирские хроники» и «Мэйфейрские ведьмы». Первый роман из серии о Лестате «Интервью с вампиром» Райс начала писать в 1973 году, через год после смерти ее дочери Мишель от лейкемии.


... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 17.08.2021 | Комментарии (0)

 Мэгги Кью жестоко расправляется с негодяями в отрывке из триллера «Кодекс киллера» В картине от режиссера «Казино Рояль» также снялись Сэмюэл Л. Джексон и Майкл Китон.

Студия Lionsgate презентовала отрывок из остросюжетного боевика «Кодекс киллера», в котором наглядно демонстрируют боевые навыки Мэгги Кью и ее ловкое обращение с холодным оружием, замаскированным под мобильный телефон. В представленном эпизоде центральная героиня попадает в руки сурового криминального босса и его подручных, однако беззащитность героини — это всего лишь уловка, поэтому бандиты оказываются в смертельной ловушке.

В ленте расскажут о высококвалифицированной наемнице Анне (Кью), которую вырастил широко известный киллер Муди (Сэмюэл Л. Джексон). После того как наставника Анны отправляют на тот свет, девушка дает клятву расквитаться с виновным. По мере развития событий она встречает первоклассного ассасина Рембрандта (Майкл Китон), на протяжении многих лет конкурирующего с Анной за заказы. Последний предлагает ей помощь в поисках убийцы.

... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 17.08.2021 | Комментарии (1)

 
Автор - Валлери 
 
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?   

 
... Читать дальше »
Категория: Рекламное агенство | Дата: 17.08.2021 | Комментарии (0)

 Почему первый азиатский супергерой Marvel может так и не доехать до Китая Казалось, у «Шан-Чи и легенды десяти колец» и первого азиатского супергероя были все шансы на успех в Китае, главном зарубежном рынке Marvel. Но, скорее всего, фильм так и не получит прокатное удостоверение. Отвечаем на вопросы, насколько популярны американские супергерои в Китае и какие фильмы разрешают демонстрировать в стране.

Цензура и квоты

В 2008 году в кинотеатрах Китая показали первый фильм кинематографической вселенной Marvel, «Железного человека». Он принес компании более 15 млн долларов и стал двенадцатым по кассовым сборам в стране в том году. Фанатская база вокруг фильмов о супергероях сложилась быстро, хотя до этого не было культа американских комиксов — до 1980-х Китай оставался изолированным государством.

Впервые супергеройский фильм показали в 1986 году в Шанхае и Пекине. Это был «Супермен». По сообщениям того времени, 13 января сеансы были в 25 кинотеатрах столицы. Но на следующий день он исчез из прокатных сеток, а 17 января «Пекинская вечерняя газета» вышла с критической колонкой, обвинившей «Супермена» в американской и капиталистической пропаганде. Несмотря на это, постепенно число заграничных фильмов в прокате росло, и в 1994 году Китай ввел квоту — на протяжении восьми лет только десять иностранных картин получали разрешение. В 2002-м это число удвоилось, но тогда лишь 3% населения Китая можно было отнести к среднему классу — покупка билетов в кино и комиксов была для большинства граждан недоступной роскошью. В 2012 году квота увеличилась до 34 картин с условием, что 14 из них должны быть в форматах 3D или IMAX.. В основном квоты забирает «большая пятерка Голливуда» — Universal, Paramount, Warner Bros., Walt Disney и Columbia; у этих компаний есть опыт выхода на кинорынок КНР и понимание, как понравиться регуляторам.

Корпорации масштабов Disney, которая владеет Marvel, готовы идти на многое. Например, заменить тибетского монаха из оригинальных комиксов о Докторе Стрэндже персонажем Тильды Суинтон, оказавшейся в фильме андрогинным кельтским магом. Создатели картины опасались разозлить правительство Китая из-за дискуссий о статусе Тибета. В марвеловских фильмах появляются китайские бренды: в «Первом мстителе: Противостояние» Капитан Америка использует телефон китайского производителя Vivo. И даже возникают дополнительные сцены, которые видят только китайские зрители: в третьей части «Железного человека» жизнь Тони Старка спасает хирург из Пекина.

... Читать дальше »
Категория: Фильмы Marvel и DC | Дата: 17.08.2021 | Комментарии (0)

 «Веном: Да будет Карнаж» получил новую дату релиза в России Премьеру отложили на месяц.

Вслед за смещением даты релиза «Венома 2» в американских кинотеатрах, выход блокбастера перенесли и в отечественном прокате. Кинокомпания Sony Pictures сообщила, что 16 сентября релиз не состоится. Теперь премьера кинокомикса запланирована на 14 октября – в этот же день на российских экранах появится «Дюна» Дени Вильнева.

«Веном 2» продолжит историю журналиста Эдди Брока (Том Харди), в которого вселился опасный инопланетный симбиот. Действие будет происходить через год после событий предыдущего фильма. В целях восстановления карьеры, Брок решится взять интервью у серийного убийцы Клетуса Кэссиди (Вуди Харрельсон), который становится обладателем симбиота Карнажа и сбегает из тюрьмы. Теперь хозяину Венома необходимо наладить отношения со своим альтер эго, чтобы победить смертоносного противника.

... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 17.08.2021 | Комментарии (0)

 Греческая трагедия. Как отпуск превращается в кошмар в новом триллере Netflix? В Локарно завершился один из самых престижных кинофестивалей планеты, а на Netflix уже оперативно вышел его фильм открытия — небанальный триллер с Джоном Дэвидом Вашингтоном «Беккет», в котором греческий отпуск американской пары оборачивается катастрофой, погоней через всю страну и политической интригой, связанной с коррупцией в высших эшелонах власти. «Лента.ру» рассказывает о том, чем это кино отличается от типовых образцов жанра.

«Вот бы и нам встретить оракула, расспросить, что нас ждет», — мечтательно говорит американка Эйприл (Алисия Викандер) своему бойфренду с литературным именем Беккет (Джон Дэвид Вашингтон). Посещение развалин храма Зевса в Додоне, в древности славившегося своими предсказателями, явно произвело эффект. Лучше бы, впрочем, в будущее туристы не заглядывали, потому что ничего хорошего их там не ждет. Тем же вечером Беккет засыпает за рулем, и арендованное авто летит под крутой горный откос. Для Эйприл ДТП становится смертельным, так что ее убитый горем возлюбленный, проведя пару дней в больнице, не находит ничего лучше, чем отправиться на место аварии, чтобы покончить с собой. Впрочем, прежде чем он успевает осуществить задуманное, в него вдруг открывают стрельбу.

Пули оказываются не шальными: местный полицейский, еще недавно утешавший американца из-за гибели подруги, теперь упрямо преследует его по горам и селам, причем в компании пары мутных, почему-то хорошо вооруженных гражданских. Достается и тем, кто берется Беккету помогать: раз — и сломан нос охотника, перевязавшего туристу простреленную руку, два — и страшная кара настигает пчеловодов, поделившихся телефоном и подсказавших дорогу. Беккету остается только бежать от погони в Афины, надеясь найти спасение в американском посольстве, но, конечно, чем яснее становится, почему именно на не очень-то способного за себя постоять бедолагу ополчились грязные греческие полицейские и их сообщники, тем очевиднее, что не ждет героя покой и среди дипломатов из родной страны.

... Читать дальше »
Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 17.08.2021 | Комментарии (0)

 Подтвержден возрастной рейтинг фильма «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном Мэтт Ривз сейчас работает над своей версией истории Темного рыцаря, и, судя по всему, он и Warner Bros. уверены, что выпустят фильм в следующем году.

Недавно стало известно, что «Бэтмен» получит комикс-приквел, одним из авторов которого станет сам режиссер. Приквел осветит первые шаги Брюса Уэйна в образе Бэтмена. В комиксе также появится Женщина-кошка, которую исполняет Зои Кравиц.

Одновременно с анонсом комикса стало известно о возрастном рейтинге картины. Как ожидалось, кинокомикс будет с рейтингом
... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 17.08.2021 | Комментарии (1)

 Вышел первый забавный трейлер третьего сезона «Чем мы заняты в тени» FX выпустил трейлер комедийного сериала «Чем мы заняты в тени» по фильму «Реальные упыри» и тут же продлил шоу на четвертый сезон.

В ролике происходит много чего безумного и дико смешного, что вполне характерно для «Чем мы заняты в тени». Из видео мы понимаем, что вампиры Нандор Безжалостный (Кайван Новак), Ласло Крейвенворт (Мэтт Берри) и Надя (Натасия Деметриу) выступят полноценными лидерами вампирского совета, что серьезно повлияет на каждого из них. Герои возьмут в команду и охотника на вампиров Гильермо (Харви Гильен), но кровопийцей его не сделают. Правда, это важное для бессмертной жизни вампиров событие станет причиной для множества конфликтов, ведь каждый хочет быть главным боссом и занять трон.

В трейлере есть несколько уморительных сцен, которые будут радовать фанатов. Так, в какой-то момент Нандор решит поделиться своей мудростью и расскажет о том, какими были у него свидания 700 лет назад. Говорит, достаточно было сказать женщине, чтобы садилась на коня Джона, вот тебе и свидание.

... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 17.08.2021 | Комментарии (0)

 Второй «Отряд самоубийц»: стало гораздо лучше! В российский прокат вышла вторая часть блокбастера DC об антигероях — «Отряд самоубийц: Миссия навылет». Строго говоря, назвать ее продолжением первого, совсем неудачного фильма не получается — режиссер «Стражей Галактики» Джеймс Ганн переизобрел команду преступников и попытался рассказать эту историю с нуля. Кинокритик «Медузы» Антон Долин рассказывает, почему этот фильм можно назвать идеальным летним блокбастером — и какие у него остались минусы.

Вы отлично знаете Отряд самоубийц — команду суперзлодеев из комикс-мира DC, которых хладнокровная и циничная чиновница Аманда Уоллер иногда выпускает из тюрьмы для выполнения особенно сложных заданий. Или не знаете и даже не смотрели одноименный фильм, вышедший пять лет назад? Ничего страшного, ведь режиссер Джеймс Ганн решил рассказать их историю фактически с нуля.

После критического разгрома «Отряда самоубийц» Дэвида Эйра, — неудачно перемонтированного и (как обычно бывает), вероятно, лишь ухудшенного студией, о том фильме решили забыть. Новый даже называется точно так же, без порядкового номера (приписка «Миссия навылет» — креатив российских прокатчиков). Сохранили лучшее — буквально двух-трех актеров, среди которых главное художественное достижение франшизы — незабываемая Марго Робби в образе анархистки-психопатки Харли Квинн. В остальном же Ганн изменил жанр (теперь это комедия абсурда), стиль (жестокая и бесстрашная) и даже набор действующих лиц, отчетливо дав понять уже в первой сцене: злодеев в комиксовых вселенных хватает, а значит, нет смысла их экономить — любого можно выпустить минут на пять, посмеяться, а потом пустить в расход.

Это превосходный летний блокбастер — веселый, динамичный, разнообразный, по-хорошему туповатый. В нем множество достоинств. Например, исключительно остроумные диалоги, качественные спецэффекты, сильный актерский состав. И та же Робби с ее причудливой харизмой, и назначенный здесь лидером в обличье убийцы Бладспота красавец Идрис Эльба на высоте; их успешно оттеняют комические амплуа супермена Джона Сины (киллер-пижон Миротворец) и неудачника Давида Дастмалчяна (психопат Человек-в-Горошек, в каждом из противников видящий свою деспотичную маму). Наконец, тут есть говорящая акула в шортах, и говорит она голосом Сильвестра Сталлоне.

... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 17.08.2021 | Комментарии (0)

 Как сага «Сумерки» стала культовой и до сих пор остается популярной у зрителей? Первая книга вампирской саги Стефани Майер вышла в далеком 2005 году и объединила вокруг себя преимущественно девочек-подростков, которые стали одержимы историей любви Эдварда и Беллы. Когда состоялась премьера фильма, не было полной уверенности, что юношеский роман сможет ожить на экранах. Кусающая губы Кристен Стюарт и кусающий шею Роберт Паттинсон были почти никому не известны, а у режиссерки Кэтрин Хардвик было не так много времени для съемок и довольно небольшой для такого жанра бюджет в 37 миллионов долларов. Но вопреки всему «Сумерки» приобрели небывалую популярность и навсегда закрепились в популярной культуре.

Сейчас кажется, что интерес к франшизе возрождается: TikTok переполнен тематическими видео, а фанаты начинают вспоминать былую любовь к серии фильмов. Мы тоже решили окунуться в мрачную обстановку города Форкс, включить песню Supermassive Black Hole и попробовать проанализировать, почему спустя время история о вампирах не теряет своей популярности.

Интерес к вампирам не угасает

Когда вышла Сумеречная сага, был настоящий пик популярности героев-вампиров. Стефани Майер, по сути, изобразила кровожадных существ не такими жестокими, как мы привыкли о них думать, а придала им флер романтичности и таинственности, традиционный для их отображения в аристократических романах (вроде «Дракулы» Брэма Стокера). Тогда же состоялась премьера популярного сериала «Дневники вампира», где вампиры с модельной внешностью разгуливали по коридорам старшей школы. Сейчас страсти к сверхъестественным существам значительно поубавилось, но все же эти ночные создания еще не скоро покинут пространство поп-культуры. Достаточно вспомнить российское телевидение: за последний год вышло как минимум два сериала о вампирах – «Пищеблок» и «Вампиры средней полосы». Такие проекты являются не столько попыткой исследовать мир полуночных созданий, сколько с помощью них более ярко раскрыть вечные проблемы.

... Читать дальше »
Категория: Фильм "Сумерки" | Дата: 17.08.2021 | Комментарии (5)