Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 90
Пользователей: 6
Karlsonнакрыше, Kati_0K, sobolevalena14071973@mail, Natashka0158, admolympya, julitelnova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Август » 17 » Дивергент/Избранная

Второй «Отряд самоубийц»: стало гораздо лучше!

03:01
 Второй «Отряд самоубийц»: стало гораздо лучше! В российский прокат вышла вторая часть блокбастера DC об антигероях — «Отряд самоубийц: Миссия навылет». Строго говоря, назвать ее продолжением первого, совсем неудачного фильма не получается — режиссер «Стражей Галактики» Джеймс Ганн переизобрел команду преступников и попытался рассказать эту историю с нуля. Кинокритик «Медузы» Антон Долин рассказывает, почему этот фильм можно назвать идеальным летним блокбастером — и какие у него остались минусы.

Вы отлично знаете Отряд самоубийц — команду суперзлодеев из комикс-мира DC, которых хладнокровная и циничная чиновница Аманда Уоллер иногда выпускает из тюрьмы для выполнения особенно сложных заданий. Или не знаете и даже не смотрели одноименный фильм, вышедший пять лет назад? Ничего страшного, ведь режиссер Джеймс Ганн решил рассказать их историю фактически с нуля.

После критического разгрома «Отряда самоубийц» Дэвида Эйра, — неудачно перемонтированного и (как обычно бывает), вероятно, лишь ухудшенного студией, о том фильме решили забыть. Новый даже называется точно так же, без порядкового номера (приписка «Миссия навылет» — креатив российских прокатчиков). Сохранили лучшее — буквально двух-трех актеров, среди которых главное художественное достижение франшизы — незабываемая Марго Робби в образе анархистки-психопатки Харли Квинн. В остальном же Ганн изменил жанр (теперь это комедия абсурда), стиль (жестокая и бесстрашная) и даже набор действующих лиц, отчетливо дав понять уже в первой сцене: злодеев в комиксовых вселенных хватает, а значит, нет смысла их экономить — любого можно выпустить минут на пять, посмеяться, а потом пустить в расход.

Это превосходный летний блокбастер — веселый, динамичный, разнообразный, по-хорошему туповатый. В нем множество достоинств. Например, исключительно остроумные диалоги, качественные спецэффекты, сильный актерский состав. И та же Робби с ее причудливой харизмой, и назначенный здесь лидером в обличье убийцы Бладспота красавец Идрис Эльба на высоте; их успешно оттеняют комические амплуа супермена Джона Сины (киллер-пижон Миротворец) и неудачника Давида Дастмалчяна (психопат Человек-в-Горошек, в каждом из противников видящий свою деспотичную маму). Наконец, тут есть говорящая акула в шортах, и говорит она голосом Сильвестра Сталлоне.

Единственный, по сути, недостаток «Отряда самоубийц» сформулировать гораздо сложнее. Лучше других подойдет слово «натужность». Этот фильм должен был стать триумфом Ганна, пережившего тяжелые времена после решения Disney отстранить его от постановки третьих «Стражей Галактики», и моментом истины для корпорации DC. Однако получился он не слишком выдающимся и, по ощущениям, несколько затянутым зрелищем, в котором непристойные шутки и непрекращающаяся кровавая баня выполняют функцию острого соуса к пресному блюду. «Стражи Галактики» были любимым детищем Ганна, порождением его фантазии, зеркалом его души. А «Отряд самоубийц» — качественно выполненный заказной проект, в котором даже юмор расчетлив, а героев не объединяет ничего, кроме искусственно навязанной общей задачи. Когда Крысолов (португалка Даниэла Мелшиор) начинает говорить о дружбе, в фильме сквозит фальшь.

Сюжет в подобных фильмах-аттракционах, конечно же, решающего значения не имеет. Но Ганн явно перестарался с ироническим использованием клише. Команда отверженных, которых посылают на опасную миссию? Заказчики, которые оказываются еще более жестокими, чем противники? Решающий миг, когда наемники вспоминают о чести, достоинстве и солидарности, идя в последний бой? Наконец, лавкрафтианский гигантский моллюск-людоед, в рождении которого виноваты… дальше продолжите сами, это слишком очевидно. Непонятно, пытается ли Ганн сварганить из этих надоевших ингредиентов пародию, что исключает любого рода сентиментальность и эмпатию, или вешает зрителю лапшу на уши всерьез — тогда он еще хуже начальницы отряда Аманды Уоллер.

Временами это почти «Марс атакует!» или даже комедия в духе «Тромы» с ее кустарными чудесами. «Отряд самоубийц» ужасно пытается быть бескомпромиссным и злым, но попадает в привычную ловушку фильмов, где антигерой превращен в протагониста. Чтобы злодей понравился публике, он должен перестать быть злодеем — но тогда и весь смысл перевертыша теряется. В конечном счете, при всех кровавых убийствах — иногда очень изобретательных — и прочих неполиткорректностях, «Отряд самоубийц» — в высшей степени голливудский проект о добре, вступающем в битву со злом. А заодно благонамеренный левацкий манифест против американского империализма и колониализма, использующих латиноамериканские диктатуры в своих политических целях. Ничего в этом смысле нового.

Из этого не следует, что Ганн растерял талант, а «Отряд самоубийц» ждет провал. Напротив, дарование автора налицо, и потому несколько обидно, что расходуется оно по мелочам. То тут то там удачные гэги и реплики. В придачу к чудесной Акуле на экране возникает (увы, эпизодическая) человекообразная Ласка с выпученными глазами. Наконец, тонкой выделки работа с саундтреком — так, неожиданно добавленный к команде бывших злодеев водитель-тюфяк среди повсеместного бодрого хард-рока слушает интеллигентный ансамбль Kansas с их скрипичными соло.

Но что представляет собой фильм в целом, если не тривиальный супергеройский боевик, приукрашенный режиссерским самолюбованием? В самом ли деле к концу лета ковидного 2021 года публику стоит пугать, развлекать или, еще хуже, смешить явлением морской звезды, захватывающей мозги горожан? Остается надеяться, что смысловые дыры заткнет Харли Квинн. А вместе с ней — неуязвимая Акула в шортах.

За статью благодарим сайт Meduza
Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: АкваМарина | Теги: Рецензия, The Suicide Squad, Отряд самоубийц Миссии навылет, Джай Кортни, DC, капитан Бумеранг, марвел, marvel, Джеймс Ганн|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Харам


Новости по теме: