Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 136
Гостей: 124
Пользователей: 12
eclipse1886, Румынка, Izzi-Izabella, Rirysha, tanuxa13, анс95, Saturn2763513, 77777Змейка77777, _Luca_, Fitaminka, Malvina_Malvina, mistyurinaviktoria
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Август » 5 » Дивергент/Избранная

Фильм недели. «Отряд самоубийц: Миссия навылет». Как Джеймс Ганн снял самый душевный блокбастер лета

16:47
 Как Джеймс Ганн снял самый душевный блокбастер лета Перезапуск супергеройского боевика DC про группу суперзлодеев оправдал все ожидания: это эффектный, веселый блокбастер с фирменной дурашливой интонацией Джеймса Ганна. Рассказываем, как устроен новый «Отряд самоубийц» и почему он нечто большее, чем набор крутых экшен-сцен и легкого юмора.

Про что это

В вымышленной южноамериканской стране Корто Мальтезе происходит переворот: дружественную США семью диктаторов сменяют военные. Америка опасается, что путчисты возьмут под контроль опасные разработки из секретного научного центра «Йотунхейм», способные уничтожить мир. Лабораторию нужно взорвать, и правительственный агент Аманда Уоллер вновь собирает Отряд самоубийц — команду осужденных злодеев, которые выполняют опасные миссии в обмен на смягчение срока заключения.

В команду аутсайдеров на этот раз попадают меткий стрелок Бладспорт (Идрис Эльба), мутант Король Акул (выглядит как ходячая акула, разговаривает как Сильвестр Сталлоне), депрессивный Человек-в-Горошек, стреляющий горошком, миллениалка Крысолов Два, патриотичный Миротворец, благородный командир Рик Флэгг и наша старая знакомая Харли Квинн (конечно же, Марго Робби). Все вместе они будут высаживаться на берег, пробираться сквозь джунгли, кроваво убивать людей, много шутить и иногда эффектно шагать в слоу-мо — в общем, делать все то, что американские герои издавна любили в боевиках, проникая в незнакомую испаноязычную страну.

Новый «Отряд самоубийц» — то, что называется мягким перезапуском: он не связан сюжетно с фильмом Дэвида Эйра 2016 года, но при этом никак ему не противоречит. К своим ролям вернулись Виола Дэвис, Юэль Киннаман, Марго Робби и Джай Кортни (Бумеранг).

Как это снято

Традиционный ход для современных авторов кинокомиксов — снимать любимое жанровое кино, только с супергероями. Так сделали братья Руссо, поместив Капитана Америка в параноидальный триллер 1970-х («Первый мститель: Другая война»), или создатели «Ванды/Вижна», когда поженили сверхспособности с ситкомом. Джеймс Ганн, создатель «Стражей Галактики» и в прошлом мастер треш-кино, очевидным образом очень любит брутальный военный экшен 1960-х и снимает его же, только на новом техническом уровне и со смешными костюмами. Кровь хлещет рекой, невероятные экшен-сцены сменяют друг друга, все вокруг периодически взрывается, а счетчик убитых врагов довольно быстро переходит трехзначный рубеж. Впрочем, главные герои тоже погибают довольно часто. Из этой бойни рождается идеальное массовое кино, в котором при этом чувствуется авторская бесшабашность. Джеймс Ганн легко переходит от грязного изображения с зерном прямиком из 1960-х к стилизации под «Спасти рядового Райана» (первая сцена — самоубийственная высадка на побережье), а чуть позже легко вставляет легкомысленную нарезку лучших моментов свидания в духе романтических комедий.

Главное, что удалось режиссеру, — за два часа создать на экране настоящую команду с увлекательной динамикой отношений. Marvel на это понадобилось три фильма и целые «Мстители», Заку Снайдеру — четыре часа, главные супергерои DC и куча слоу-мо, а у Дэвида Эйра не вышло вовсе. Ганн же не только умудряется прописать предысторию каждого персонажа (причем не титрами, а в диалогах и действии), но и выстроить отношения между ними так, что к финалу вся эта разношерстная компания становится тебе как родная. Невротичный Человек-в-Горошек, который представляет на месте врагов свою деспотичную мать, и ему становится легче убивать. Плохой отец Бладспорт, циник с принципами. Трогательная Крысолов Два, выступающая моральным компасом всего фильма. Своя сюжетная арка есть даже у прожорливого Короля Акул, который тут выступает в качестве comic relief и, кажется, вот-вот вместо «А это ням-ням?» скажет: «Я есть Грут». И, наконец, Харли Квинн, которая никогда еще не выглядела так круто, даже в своем сольном фильме.

Для фильма, в котором регулярно взрываются головы, а в камеру летит такое количество крови, что только уворачивайся, у «Отряда самоубийц» удивительно человечная интонация. И это душевное тепло тем сильнее бьет, чем больше шуток ниже пояса мы слышим: похожий эффект был у лучших серий «Рика и Морти». Как и «Стражи Галактики», новый супергеройский блокбастер Джеймса Ганна оказывается фильмом о семейных ценностях и о том, что даже самые большие неудачники способны на настоящий поступок.

Вердикт

Несмотря на то, что в новом «Отряде самоубийц» есть Марго Робби, Идрис Эльба и гигантская сине-розовая морская звезда, главная звезда тут — Джеймс Ганн. Режиссер-гик лучше многих понимает, что такое супергеройское кино и как странно, вообще говоря, выглядят накачанные мужики в цветастых костюмах и шлемах. Но там, где Алан Мур находил детские травмы и срыв в безумие, Ганн выкручивает условность на максимум. Поэтому почти не режет глаз мультяшное насилие в духе Happy Tree Friends и гармонично работают позерские титры глав, составленные то из крови, то из мыльной пены на сидушке унитаза. Поэтому и возникает вот это детское чувство восторга от того, что на экране может произойти все что угодно.

Несмотря на эту дурашливую и нарочито несерьезную интонацию, в основе фильма все равно лежат узнаваемые человеческие истории и внятная драматургия. Все ружья выстреливают, и нелинейный нарратив работает как надо. И хотя «Отряд самоубийц: Миссия навылет» не великое кино, оно не переворачивает представление о супергероике или жанре боевика, это лучший блокбастер за последнее время. В нем отвязность и дикая свобода сочетаются с сердечностью, и эта неожиданная душевность кажется не пришитой наспех заплаткой, а искренней авторской позицией.



За статью спасибо сайту КиноПоиск
Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: АкваМарина | Теги: марвел, marvel, The Suicide Squad, DC, Джеймс Ганн, Отряд самоубийц Миссии навылет, капитан Бумеранг, Рецензия, Джай Кортни|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Песнь, которая тает в тебе


Новости по теме: