Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 83
Пользователей: 8
nitka, eclipse1886, miroslava7401, Milochk@1504, Виттория109, Дюдюка, katen0k, kolobasa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Август » 9 » Дивергент/Избранная

Почему после второго «Отряда самоубийц» вам не захочется смотреть рядовые кинокомиксы

00:07
 Почему после второго «Отряда самоубийц» вам не захочется смотреть рядовые кинокомиксы С радостью заявляем, что сиквел получился намного лучше первой части.

Руководительница проекта «Отряд самоубийц» Аманда Уоллер (Виола Дэвис) собирает новую команду для выполнения опасной миссии. Преступникам со сверхспособностями необходимо попасть на далекий остров Корто Мальтезе и уничтожить охраняемый объект — башню Йотунхейм, в которой нацисты когда-то проводили зловещие эксперименты. Прибыв на место, Бладспорт (Идрис Эльба), Король-Акула (голос — Сильвестр Сталлоне), Крысолов-2 (Даниэла Мелшиор), Человек-горошек (Давид Дастмалчян) и Миротворец (Джон Сина) узнают, что на острове есть и другой «Отряд самоубийц», в который входят Харли Квинн (Марго Робби) и Рик Флаг (Юэль Киннаман). Собравшись вместе, им предстоит свергнуть местную военную диктатуру и сразиться с гигантской морской звездой, управляющей разумом людей.

Поставленный Дэвидом Эйром в 2016 году, «Отряд самоубийц» наглядно показал, что киновселенная DCEU не только не способна конкурировать с Marvel, но и вовсе не складывается ни стилистически, ни сюжетно. Впрочем, одно преимущество у фильма было — в нем впервые Марго Робби предстала в образе Харли Квинн. Сиквел неудачной картины решили доверить опытному жанровому режиссеру Джеймсу Ганну («Стражи Галактики»). И «Отряд самоубийц: Миссия навылет» получилась не только в разы лучше предшественника, но и вообще эталонным кинокомиксом — безбашенным, циничным и кровавым.

Сюжетно оба «Отряда самоубийц» не связаны, за исключением появления знакомых персонажей — Харли Квинн, Аманды Уоллер и Бумеранга. Джеймс Ганн поставил «Миссию навылет» как независимый фильм, происходящий параллельно всем остальным картинам DC. Формально суть остается прежней – правительство собирает команду преступников и отправляет ее в горячую точку. Однако в сиквеле незамысловатый сюжет приобретает немыслимую насыщенность событиями, экшеном и юмором. Режиссер очень чувствителен к массовой культуре и умеет не только грамотно расставлять отсылки на комиксы (кстати, не только супергеройские), но и создавать красивое зрелище в каждом эпизоде.

К счастью, студия дала карт-бланш Ганну, и тот сумел воплотить на экране все свои безумные фантазии. Рейтинг «18+» в «Миссии навылет» оправдан, порой экран прямо-таки заливается кровью, а шутки персонажи шутят грубые и матерные. Сделано это не в оппозицию семейному Marvel, а просто сама эстетика фильма диктует такой подход. А эстетически «Миссия навылет» получилась по-хорошему вычурная. Где еще в одном фильме увидишь нападение пришельца-гиганта в форме морской звезды с глазом, нацистские пыточные лаборатории, южноамериканских диктаторов, жаждущих мирового господства, и супергероев, соревнующихся в том, кто более изобретательно убивает врагов? Удивительно, как режиссеру вообще удалось так органично сочетать такие разные и интенсивные эпизоды.

Автор первого «Отряда самоубийц» Дэвид Эйр неоднократно жаловался, что студия не дала ему хорошенько раскрыть предысторию его героев. Однако Джеймс Ганн доказывает в сиквеле, что экспозиция персонажей не так уж необходима для того, чтобы сделать хорошее кино. Как и в «Стражах галактики», режиссер играет с типажами, которые получаются колоритными и интересными даже без флешбэков и сложных мотиваций. Чего стоит Человек-горошек, про которого мы узнаем только то, что он сильно настрадался в детстве от властной матери и теперь ее лицо видится ему в каждом противнике. Тем не менее к концу картины невозможно не испытывать к нему симпатий. Таким же милым и смешным получился людоед Король-Акула, которому хочется с кем-нибудь подружиться, а Миротворец (рестлер Джон Сина идеально подошел на роль фанатичного американского патриота) – одним своим железным подбородком дает о себе понять абсолютно все.

«Отряд самоубийц: Миссия навылет» может показаться местами избыточным и перенасыщенным событиями и черным юмором. Но после его просмотра смотреть рядовые кинокомиксы желания уже не возникает. Джеймс Ганн снял идеальный блокбастер и явно лучший фильм в горе-киновселенной DC (если не включать в нее «Джокера» с Хоакином Фениксом, конечно). Кроме того, «Миссия навылет» и ощущается как авторское кино с присущими только этому режиссеру стилистикой и юмором. Картина буквально напитана любовью к комиксам и жанровому кино — это фестиваль массовой культуры и постмодернистского веселья, а ровно такими и должны быть настоящие кинокомиксы.



За статью спасибо сайту GQ
Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: АкваМарина | Теги: DC, marvel, Джай Кортни, капитан Бумеранг, Отряд самоубийц Миссии навылет, Джеймс Ганн, марвел, The Suicide Squad, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Bonne Foi


Новости по теме: